Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Спрос на внутренний туризм вырос в три раза за последний месяц
21.12.14 11:41 В России
Рост цен на путешествия в страны Европы и отдых у океана не отбил у россиян желания встретить новогодние праздники в новом месте. Однако теперь граждане заинтересовались предложениями на рынке внутреннего туризма. Замруководителя комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России Дмитрий Попов отмечает, что и в пределах нашей страны можно угодить как любителям активного отдыха и экстрима, так и экскурсионных туров с образовательной составляющей.

— Поскольку европейские горнолыжные курорты стали просто не доступны для 60 % потребителей, россияне узнали, что у нас есть Красная поляна, — рассказывает эксперт. — Такой отдых значительно ниже по цене, но сервис отнюдь не уступает европейскому. И состояние самих склонов такое же, как было во время Олимпиады в Сочи. Многие возвращаются в Красную поляну несколько раз за сезон, поскольку для любителей такого отдыха она стала по-настоящему культовым местом.


Как отмечает специалист, цены на экскурсионные туры по популярным европейским направлениям также выросли в разы, что спровоцировало всплеск продаж автобусных экскурсий по регионам России.


— Спрос на ознакомительные туры в Москву, Санкт-Петербург и по Золотому кольцу России вырос сразу в три раза, — добавил Попов. — А тем, кто хочет отдохнуть оригинально, приходится по вкусу зимняя рыбалка на озерах в разных регионах страны, но чаще за этим едут на север России.


А вот для встречи Нового года, по словам эксперта, россияне едут на юг.


— В прошлом году на январские праздники заказов в Крым не было, а сейчас россияне с удовольствием едут встречать Новый год в Ялту и Севастополь, — отмечает специалист. — Но это, кстати , не москвичи, а жители регионов. Столичные туристы выбираются на проводы старого года в Подмосковье. В этом сегменте есть много предложений с русской баней и катанием на санях.


До начала летнего сезона 2015 года, по словам эксперта, цены на внутренний туризм останутся прежними, поскольку расходы на транспорт и проживание в отелях не выросли, вопреки валютным колебаниям. Но в мае российских туристов ждет подорожание летнего отдыха в среднем на 15-20 процентов.


— Лидерами по росту цен станут Сочи и Анапа. Крым тоже "подрастет", но в итоге окажется значительно дешевле, чем Краснодарский край, — резюмировал эксперт.


Между тем после юбилейной пресс-конференции главы государства рубль продолжил укрепляться. На 16:23 по московскому времени евро на бирже оценили в 73 рубля и 20 копеек, а за доллар просят меньше 60 рублей. При этом не наблюдается резких скачков курса, как это было в начале недели.

 

mailwl21.12.14 22:48
нам старательно прививали любовь в чужим странам, и ненависть к своей стране.
надо что-то менять. 1/6 часть суши по определению не может быть хуже других стран
leytenant22.12.14 03:43
"""нам старательно прививали любовь в чужим странам, и ненависть к своей стране"""



Я не понял - а своим умом жить не пробовали? А то ведь, мало ли... Вдруг завтра по новой начнут "прививать любовь-ненависть".



По теме - очень позитивно. Новый год вообще домашний праздник. Мой друг в прошлый Новый год ездил в Чехию - в замке "срендевековом" встречали. Встало в нехилую копеечку.

В этом поедет в златоглавую. В Чехии праздновал с супругой и сынишкой три дня. В Москве за те же деньги планирует погулять вплоть до Старого Нового. Как-то так.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ назвали полет российского Су-57 самым ярким событием авиашоу в Египте
» RS: Россия не пойдёт на мирную сделку по Украине, не достигнув целей СВО
» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"