Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США запретили Morgan Stanley продажу своего нефтетрейдера "Роснефти"
22.12.14 22:25 США: опыт строительства империи
Американский регулятор не согласовал закрытие сделки по продаже "Роснефти" нефтетрейдерских активов Morgan Stanley, следует из сообщения "Роснефти", опубликованного сегодня.

"ОАО "НК "Роснефть" и Morgan Stanley вынуждены прекратить заключенный между ними 20 декабря 2013 года договор о покупке глобального нефтетрейдингового бизнеса Morgan Stanley ввиду создавшейся объективной невозможности закрыть сделку по причине отказа в регулятивных согласованиях. Стороны затратили на подготовку сделки существенные усилия и сожалеют о невозможности ее закрыть. Несмотря на это, "Роснефть" и Morgan Stanley продолжают сотрудничать в иных областях", - говорится в сообщении "Роснефти".

5 ноября стало известно, что американский банк Morgan Stanley исключил нефтетрейдинговое подразделение, переговоры о покупке которого ведет "Роснефть", из категории активов, выставленных на продажу.

23 декабря 2013 года 100-процентное дочернее общество "Роснефти" подписало с Morgan Stanley обязывающий договор о приобретении его международного нефтетрейдингового бизнеса. В начале июля "Роснефть" представила эту сделку, ранее одобренную американской Федеральной торговой комиссией, на рассмотрение в Комитет по иностранным инвестициям США. 4 сентября сделку одобрила Еврокомиссия.

 

kowalli22.12.14 22:54
Ага, клёво чё, уже готовую сделку закрыли, можно с американцами все контракты обрывать поэтому принципу.
argus9822.12.14 23:30

"невидимая рука рынка"(с) - жалко, Хакамада сюда не наведывается. Она б вам всё объяснила...

А может стесняется?!

Бриарей23.12.14 11:35
Интересно, а принципы ВТО тут соблюдены? А то сегодня новость в 10.25 как раз...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» На ускорение мировых перемен
» Мыслить «от Эпштейна»
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» Система Джемаля
» Украинский гамбит

 Новостивсе статьи rss

 Репортаживсе статьи rss

 Комментариивсе статьи rss

» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока

 Аналитикавсе статьи rss

» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"