Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВБ выделяет Украине более $378 млн
23.12.14 13:51 Наследники СССР сегодня

Всемирный банк выделяет Украине кредит в размере 378,4 миллиона долларов. Средства предназначены для развития энергетического сектора, сообщается в пресс-релизе организации, обнародованном в понедельник, 22 декабря. Речь идет, в частности, о повышении надежности систем электропередачи и поддержке оптового рынка электроэнергии.

Энергетический сектор имеет стратегическое значение для Украины, отметил региональный директор Всемирного банка по Беларуси, Молдавии и Украине Чимяо Фан. Он подчеркнул, что финансовая поддержка поможет восстановить национальную сеть электропередачи, повысить энергетическую безопасность страны и минимизировать последствия климатических изменений.

Более 48 тысяч долларов предназначены для создания системы экологически чистой энергии, к которой относятся, в первую очередь, солнечные и ветряные электростанции. Кроме того, предусмотрены 2,5 миллиона долларов для институциональной поддержки министерства энергетики и угольной промышленности Украины для осуществления реформ в соответствии с обязательствами в рамках Энергетического сообщества и соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Кредит является частью пакета помощи Украине объемом в 3,5 миллиарда долларов, который был утвержден в марте 2014 года. Из этих средств Киеву уже выделено 2,5 миллиарда долларов.

 

hamlo23.12.14 13:59
Идиоты залезают в долги которые отдавать будут потомки. Такая была мощная республика. Все просрали, упоротые.
ПСС23.12.14 14:22
не хватит! Вроде говорили, что им надо дополнительно (к тем 25) еще 17 милиардов. А 378 млн просто семечки.
henya23.12.14 15:01
кончилась предорлата за газ, опять дали денег на 1 млрд куб.м.
ale1954779723.12.14 15:28
А кто подкинет на погашение долга Газпрома в 1,4 ярда? Сомневаюсь что Миллер откроет вентиль в Новом Году без этого транша, даже если какие-то предоплаты за новый газ внесут.
Главный Злодей23.12.14 15:46
Надобно ещё отметить, что "выделяет" в данном контексте даже не значит "непременно выделит". Россия об этих тонкостях много узнала в 90-х, а этим предстоит сейчас.

Все просрали, упоротые.
Я бы сказал, они начали просирать ещё со времён бытия в СССР, когда, будучи у всесоюзной власти, планомерно довели страну до застоя и развала. Так что их достижение эпичнее и ураганнее как минимум в разы, чем кажется.
Взгляд23.12.14 16:24

Эти деньги уйдут на оплату за уголь и эл/эн. из РФ. Но шо делать с этим :

Россия будет вынуждена прекратить поставки газа Украине, если та в декабре не погасит еще 1,65 млрд долларов долга за газ, заявил глава Минэнерго России Александр Новак

no-i-am23.12.14 20:52
Пятничное, хоть сегодня и вторник.

Украинский министр Абромавичус предлагает объединить лучшие госпредприятия в единый холдинг.
Как заявил глава МЭРТ, этот холдинг можно будет передать в управление одной из лучших мировых управленческих компаний.
Управление государственными предприятиями требует нового подхода и концентрации усилий на тех объектах, которые являются наиболее мощными. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус во время заседания Верховной Рады, сообщает пресс-служба МЭРТ.

"Что касается государственной собственности, данные очень разные. Всего у нас 3374 госпредприятия, из них работают только 1920. Топ-100 государственных предприятий - это 92% оборота от всех госпредприятий, следовательно, очень важно сконцентрироваться на них", - подчеркнул Абромавичус.

Министр также заявил о намерениях Кабмина в отношении использования мирового опыта в управлении объектами государственной собственности.

"Будет использоваться мировой опыт, и, в конце концов, хотелось бы объединить лучшие компании в единый холдинг, который, возможно, потенциально передать в управление одной из лучших мировых управленческих компаний", - отметил глава Минэкономразвития. НТТР://112.ua/politika/abromavichus-predlagaet-obedinit-luchshie-gospredpriyatiya-v-edinyy-holding-164932.html

НТТР заменить на http.

Аяврик23.12.14 22:25
-- Украинский министр Абромавичус предлагает объединить лучшие госпредприятия в единый холдинг. Как заявил глава МЭРТ, этот холдинг можно будет передать в управление одной из лучших мировых управленческих компаний.

цэ АнтиМайдан в натуре (укротермидор)!
заветы Майдана предполагали скорее уж экспроприацию олигархических предприятий и выбор директоров рабочими коллективами государственных предприятий
а тут - сдача госпредприятий со всеми потрохами в аренду международным "эффективным менеджерам"
.....................
интересно, если там в ответ на закручивание гаек и предательство заветов Майдана в итоге охлос на площадях и бульварах вновь скачки устроит - спустят ему или-таки найдётся генерал из провинции, который картечью их угомонит наконец конкретно?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Государственный визит президента Вьетнама То Лама в Россию завершен
» Два человека погибли, ещё двое пострадали при атаках ВСУ в Запорожской области
» Казахстан вложит $12 млрд в развитие нефтегазохимии
» Вторую атомную электростанцию в Узбекистане построит Китай
» СМИ назвали полет российского Су-57 самым ярким событием авиашоу в Египте
» RS: Россия не пойдёт на мирную сделку по Украине, не достигнув целей СВО
» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"