Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Брянской области мост обрушился на поезд
В Москве предотвратили теракт, готовившийся по заданию украинских спецслужб
Второй раунд переговоров России и Украины пройдет в Стамбуле 2 июня
Анти-Мюнхен: в Москве собираются 120 секретарей Совбезов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВБ выделяет Украине более $378 млн
23.12.14 13:51 Наследники СССР сегодня

Всемирный банк выделяет Украине кредит в размере 378,4 миллиона долларов. Средства предназначены для развития энергетического сектора, сообщается в пресс-релизе организации, обнародованном в понедельник, 22 декабря. Речь идет, в частности, о повышении надежности систем электропередачи и поддержке оптового рынка электроэнергии.

Энергетический сектор имеет стратегическое значение для Украины, отметил региональный директор Всемирного банка по Беларуси, Молдавии и Украине Чимяо Фан. Он подчеркнул, что финансовая поддержка поможет восстановить национальную сеть электропередачи, повысить энергетическую безопасность страны и минимизировать последствия климатических изменений.

Более 48 тысяч долларов предназначены для создания системы экологически чистой энергии, к которой относятся, в первую очередь, солнечные и ветряные электростанции. Кроме того, предусмотрены 2,5 миллиона долларов для институциональной поддержки министерства энергетики и угольной промышленности Украины для осуществления реформ в соответствии с обязательствами в рамках Энергетического сообщества и соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Кредит является частью пакета помощи Украине объемом в 3,5 миллиарда долларов, который был утвержден в марте 2014 года. Из этих средств Киеву уже выделено 2,5 миллиарда долларов.

 

hamlo23.12.14 13:59
Идиоты залезают в долги которые отдавать будут потомки. Такая была мощная республика. Все просрали, упоротые.
ПСС23.12.14 14:22
не хватит! Вроде говорили, что им надо дополнительно (к тем 25) еще 17 милиардов. А 378 млн просто семечки.
henya23.12.14 15:01
кончилась предорлата за газ, опять дали денег на 1 млрд куб.м.
ale1954779723.12.14 15:28
А кто подкинет на погашение долга Газпрома в 1,4 ярда? Сомневаюсь что Миллер откроет вентиль в Новом Году без этого транша, даже если какие-то предоплаты за новый газ внесут.
Главный Злодей23.12.14 15:46
Надобно ещё отметить, что "выделяет" в данном контексте даже не значит "непременно выделит". Россия об этих тонкостях много узнала в 90-х, а этим предстоит сейчас.

Все просрали, упоротые.
Я бы сказал, они начали просирать ещё со времён бытия в СССР, когда, будучи у всесоюзной власти, планомерно довели страну до застоя и развала. Так что их достижение эпичнее и ураганнее как минимум в разы, чем кажется.
Взгляд23.12.14 16:24

Эти деньги уйдут на оплату за уголь и эл/эн. из РФ. Но шо делать с этим :

Россия будет вынуждена прекратить поставки газа Украине, если та в декабре не погасит еще 1,65 млрд долларов долга за газ, заявил глава Минэнерго России Александр Новак

no-i-am23.12.14 20:52
Пятничное, хоть сегодня и вторник.

Украинский министр Абромавичус предлагает объединить лучшие госпредприятия в единый холдинг.
Как заявил глава МЭРТ, этот холдинг можно будет передать в управление одной из лучших мировых управленческих компаний.
Управление государственными предприятиями требует нового подхода и концентрации усилий на тех объектах, которые являются наиболее мощными. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус во время заседания Верховной Рады, сообщает пресс-служба МЭРТ.

"Что касается государственной собственности, данные очень разные. Всего у нас 3374 госпредприятия, из них работают только 1920. Топ-100 государственных предприятий - это 92% оборота от всех госпредприятий, следовательно, очень важно сконцентрироваться на них", - подчеркнул Абромавичус.

Министр также заявил о намерениях Кабмина в отношении использования мирового опыта в управлении объектами государственной собственности.

"Будет использоваться мировой опыт, и, в конце концов, хотелось бы объединить лучшие компании в единый холдинг, который, возможно, потенциально передать в управление одной из лучших мировых управленческих компаний", - отметил глава Минэкономразвития. НТТР://112.ua/politika/abromavichus-predlagaet-obedinit-luchshie-gospredpriyatiya-v-edinyy-holding-164932.html

НТТР заменить на http.

Аяврик23.12.14 22:25
-- Украинский министр Абромавичус предлагает объединить лучшие госпредприятия в единый холдинг. Как заявил глава МЭРТ, этот холдинг можно будет передать в управление одной из лучших мировых управленческих компаний.

цэ АнтиМайдан в натуре (укротермидор)!
заветы Майдана предполагали скорее уж экспроприацию олигархических предприятий и выбор директоров рабочими коллективами государственных предприятий
а тут - сдача госпредприятий со всеми потрохами в аренду международным "эффективным менеджерам"
.....................
интересно, если там в ответ на закручивание гаек и предательство заветов Майдана в итоге охлос на площадях и бульварах вновь скачки устроит - спустят ему или-таки найдётся генерал из провинции, который картечью их угомонит наконец конкретно?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Times of Israel: Израиль заблокирует визит глав МИД арабских стран в Палестину
» "Такого раньше не было". В Финляндии забили тревогу из-за России
» Зеленский пожаловался, что не знает, с чем Россия едет в Стамбул
» Иран подготовил площадки для строительства двух атомных электростанций
» В Брянской области мост обрушился на поезд
» Алаудинов рассказал о том, как НАТО готовила ВСУ к вторжению в Россию
» Страны ОПЕК+ в июле продолжат увеличивать добычу нефти ускоренными темпами. Как это отразится на бюджете России
» Местонахождение 576 жителей Курской области неизвестно, заявил Хинштейн

 Репортаживсе статьи rss

» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ

 Комментариивсе статьи rss

» Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Частный сектор убивает науку и армию: А что делает ключевая ставка?
» Как в Европе развивается украинский миграционный кризис. Разбор
» Скандинавские банды захватывают власть на севере Европы
» Ликвидация бедности в Китае: непростой путь к победе
» С какими сложностями столкнутся США при создании революционной системы ПРО "Золотой купол"
» Эстония рвется в бой: России придется решать проблему Балтийского моря
» Встреча Путина и Хафтара: контекст и значение

 Аналитикавсе статьи rss

» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"