Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФСБ РФ пресекла попытку вывоза на Украину блоков к ЗРК
23.12.14 14:51 Армия, ВПК, спецслужбы
ФСБ России сообщает о пресечении попытки вывезти из России на Украину электронные блоки к зенитно-ракетным комплексам С-300 и "Бук-М1" под видом кондиционеров.

"ФСБ России 17 декабря 2014 года в Москве пресечена деятельность гражданина Украины Данченко Дениса Олеговича, намеревавшегося в обход установленного порядка приобрести электронные блоки к зенитно-ракетным комплексам "С-300" и "Бук-М1", сведения о которых составляют государственную тайну, и вывезти их на территорию Украины под видом кондиционеров. После задержания Данченко полностью подтвердил свои намерения", - заявили "Интерфаксу" во вторник в ЦОС ФСБ.

В ФСБ отметили, что деятельность иностранца была пресечена до того, как безопасности России мог быть нанесен ущерб. В этой связи гражданину Украины вынесено официальное предостережение от имени органов безопасности. Кроме того, принято решение о его выдворении за пределы РФ.

"В 2014 году ФСБ России неоднократно фиксировались попытки отдельных граждан Украины, действовавших в интересах государственной корпорации "Небо Украины" (Киев), нелегально приобрести на территории РФ комплектующие изделия к зенитно-ракетным комплексам "С-300" и "Бук-М1" для их последующего контрабандного перемещения на Украину", - заявляет ЦОС ФСБ.

Там сообщили, что в настоящее время корпорацию "Небо Украины" возглавляет Владимир Ткачев, который являлся командующим ПВО Минобороны Украины в октябре 2001 года, когда над Черным морем был сбит российский гражданский самолет Ту-154, что привело к гибели 66 пассажиров и 12 членов экипажа.

 

mixmix123.12.14 14:57
Кто то из продавцов арестован?
Kasper23.12.14 15:13
и вывезти их на территорию Украины под видом кондиционеров

Прочитав это, чуть не подавился ежатиной. Хохлы рисковые парни, забыли уже, как опасны кондиционеры?!

sanches8023.12.14 15:27
> mixmix1
Кто то из продавцов арестован?
может они же и настучали втихую в ФСБ. Тем более что он только намеревался приобрести. Если бы поймали уже с "товаром", то просто так бы не отпустили - уголовка однозначно.
Антиллигент23.12.14 15:41
Не совсем понятно зачем укропам нужны эти блоки к зенитным комплексам? В рамках АТО не нужны, у ополченцев авиации нет. Неужто в самом деле собрались воевать с Россией?
crayzer23.12.14 16:16
До гейронеадекватов и штатовских шавок ВНЕЗАПНО дошло что они нифига не знают насколько мы готовы воевать с ними. Пабаам. И это реальность, бьющая по лицу всяких поклонников и подлизывателей запада по наглой роже.
timosha23.12.14 17:44
> Антиллигент

Не совсем понятно зачем укропам нужны эти блоки к зенитным комплексам? В рамках АТО не нужны, у ополченцев авиации нет. Неужто в самом деле собрались воевать с Россией?

Типа того. Скоро отменят АТО и назовут вещи своими именами. Несолидно натовцам поставлять оружие на борьбу с вежливыми персонажами в зелёном.
белый кит23.12.14 18:02
Однозначно собрались воевать, новые хозяева погонят славян-украинцев как скот на бойню - провокация будет еще та)
no-i-am23.12.14 18:11
Зачем задерживать до факта "поймали на месте преступления"? Что за гуманность?
Задумчивый23.12.14 21:57
Что сделало бы гестапо ВСУ, поймав российских охотников за военными тайнами Украины? Сгноило бы в застенках. Российские чекисты через чур гуманные, дали бы хоть пару раз по шее "шпийонам" для ума.
Bohrmeister24.12.14 14:06
> Антиллигент
Не совсем понятно зачем укропам нужны эти блоки к зенитным комплексам? В рамках АТО не нужны, у ополченцев авиации нет. Неужто в самом деле собрались воевать с Россией?
Возможно для того, чтобы оснастить "захваченную у повстанцев российскую технику" и предьявить в качестве доказательства.
Хотя, учитывая украинский обычай собирать средства на армию всем миром, можно предположить, что после приказа сверху "восстановить боеспособность любой ценой", ПВОшники скинулись и отправили "гонца" в Россию.
Ну а наши, выслушав слезную историю, поняли и простили, надавали горе-купцу поджопников и отправили восвояси.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Геополитика и ресурсы: чем важны отношения с Конго для России?
» Ракета Blue Origin впервые взлетела с повторным использованием ступени
» Ученые разработали способ управления БПЛА с помощью компьютерной мыши
» В КСИР заявили об успешном пополнении арсеналов в период переговоров с США
» "Сделка века": Япония поставит Австралии боевые кораблей на 6 млрд долларов
» Израиль взрывает дома в приграничных ливанских поселениях, сообщил источник
» США используют дроны для разминирования Ормузского пролива, сообщает WSJ
» Буданов сообщил о проблемах с мобилизацией на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"