Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Переходный период
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США обещают усилить давление на РФ
24.12.14 00:29 США: опыт строительства империи
США будут увеличивать давление на Россию, если она не изменит свою политику в отношении Украины, заявила во вторник официальный представитель госдепартамента Мари Харф.

"Если русские не изменят свое поведение, мы будем увеличивать давление на них", — сказала она. Она также выразила уверенность в том, что, "чем дольше действуют санкции — тем сильнее их влияние". "У России есть выбор — либо продолжать загонять свою экономику в пропасть, либо выполнять взятые на себя обязательства", — добавила представитель госдепа.

В то же время Харф признала, что "насилие на востоке Украине в последние недели пошло на убыль".

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
farkenutz24.12.14 03:29
Меня во всём этом поражает отсутсвие какой бы то ни было конкретики. Постоянно "Россия ответит за своие действия", "если Россия не изменит курс", "если Россия пудет продолжать свою политику", "если Россия не будет выполнять взятые на себя обазательства". При это, ни тчо эот за дейтсвия, ни что за политика, ни что за обязательства. Насколько разжижен мозг у североамерикнацев, что они сичтают всё это правильным и нормальным?
Raden524.12.14 04:26
> farkenutz
Насколько разжижен мозг у североамерикнацев, что они сичтают всё это правильным и нормальным?

Вот настолько и разжижен...


Не помню, в этом или в том году на одном форуме [не нашем, международном] была тема "Почему мы, американцы - исключительная нация" [по памяти перевожу]. Я сперва подумал - это типа юмор такой. А вот хрен... все всё на полном серьезе... "USA Über Alles!" и "The White Man`s Burden", с поправкой на политкорректность...

monstro24.12.14 10:12
> farkenutz

Меня во всём этом поражает отсутсвие какой бы то ни было конкретики. Постоянно "Россия ответит за своие действия", "если Россия не изменит курс", "если Россия пудет продолжать свою политику", "если Россия не будет выполнять взятые на себя обазательства". При это, ни тчо эот за дейтсвия, ни что за политика, ни что за обязательства. Насколько разжижен мозг у североамерикнацев, что они сичтают всё это правильным и нормальным?


Меня тут объявляли паникером истериком, даже 5-й колонной :). Когда я говорил что надо признавать ЛНР ДНР - не останавливать наступление в августе, не тормозить его минском - мне говорили - ты что, санкции введут, Украина станет пронатовской и анироссийской, а нам нужна дружественная украина.


И что имеем - САНКЦИИ, УКРАИНУ отменившую ВНЕБЛОКОВЫЙ СТАТУС. Что мы выиграли соплежуйством - дали время фашистам окрепнуть, частично восстановить боесрособность карательных подразделений. Ведь было ясно что санкции будут в любом случае!!! Что признай мы ДНР ЛНР ипомоги им официально, что не признай. Те же санкции и та же антирусская Украина стремящаяся в НАТО и будут те же базы стран НАТО в Укре, только плюс десятки тысяч убитых русских людей и огрызок из ЛНР и ДНР которые Кремль пихает в Укру. Поймите как бы мы перед западом не старались и не выёживались - санкции не уберут. Сначала потребуют вернуть Крым - вернем Крым скажут вы на верном пути, но надо провести выборы досрочные - Путин не легитимен. Проведем выборы выберем Ходарковского - скажут вы почти у цели, скоро снимем - но надо выдать Путина в Гаагу - выдадем Путина - потребуют дать независимочть Республикам - и так до тех пор пока РОссия не прекратит существование. Вот тогда да - снимут санкции!


А нам это надо???? Поэтому вообще не стоит смотреть на Запад и играть по их правилам - надо свои создавать.


Где логика! Санкции Америка не снимет это и так понятно. Чему тут удивляться

Bond24.12.14 10:14

А что хотят то от нас? Крым вернуть или еще что то должны.


Правда интересно, что Россия конкретно должна сделать в отношении Украины, чтобы стать в глазах империи дабра белой и пушистой?


Огласите весь список, пожалуйста! (с)

monstro24.12.14 10:17
Bond - РОссия должна исчезнуть. Неужели не понятно! Иначе санкции. И уступки по Украине - это повод.
mag-net24.12.14 10:36
monstro
а вам неоднократно отвечали, что признай ДНР И ЛНР сейчас, решается проблема терр. целостности Руины и остатки могут принять в НАТО без зарения совести... а щаз типо замороженный конфликт получился... и НАТО не впряжется при случае...

shtirliz24.12.14 10:40
2mag-net
Признай мы ДНР и ЛНР, Украина тут же вступит в НАТО. А туда низя с внутренними конфликтами. Это в уставе четко прописано.
monstro24.12.14 10:46
shtirliz - не вступит - ещё Крым спорная территория -Укры же Крым русским не признали! Так ято признаие ЛНР ДНР на НАТО не повлияет
monstro24.12.14 10:49
mag-net - а не надо нато впрягатся - статус у украины не блововый - они могут разместить базы стран: США, ФРГ, Польша мож кого то другого - причем тут НАТО. НАТО это отмазка соплежуйства Кремля и саботажа олигархов РФ. Базы они и щас могут в Укре поставить и поставят. Вон Косово не в НАТО - а там крупнейшая база США в европе.
Bond24.12.14 10:56

2 monstro


Да это понятно, но это ПРИЧИНА, впрямую заявлять о которой, хуцпы пока еще не хватает.


А вот про официальный ПОВОД, хотелось бы поподробнее.


И еще, для предотвращения когнитивного диссонанса полезно видеть и понимать КОНКРЕТНЫЕ интересы КОНКРЕТНЫХ людей (групп людей). Поясню: "всякие интересы народа", "интересы государства" и т.п., как правило, не совпадают с индивидуальными интересами отдельно взятых граждан. При том, что эти самые индивидуальные интересы, в общем то, у всех одинаковые.


Тогда в чьих интересах вводятся непопулярные у народа меры. Хотябы те же санкции, не говорю ух о военных действиях? Кто имеет с этого профит? Государство? А что это такое?


Однако можно рассматривать ситуацию через призму интересоов отдельных семей (кланов). Эти семьи не всегда публичны, но наделенных огромным влиянием (финансово-экономическим, политическим и даже военным (например, владельци ЧВК). Вот тут все становится существенно понятней. Для упрощенности представьте себе конфликт двух крупных преступных группировок. Тут и экономика (кафе на чухой территории открыть), и административка (через коррумпированные связи в СЭС, например, закрыть это кафе на самых законных основаниях). И прямой физический контакт (как в 90-е было распространено). У С.Лопатнтикова на этот счет есть целая теория "синего мира".


Где то мне попадалась информация, что родной дедушка Буша младшего в 30-х годах прошлого века кредитовалв Германии развитие политической партии под предводительством А. Гитлера. Вот вам и семейственность.

monstro24.12.14 11:15

И ещё причины :


- колониальная конституция - независимый ЦБ, главенство международных законов над государственными


- элита фактически не поменявшаяся со времен Ельцина - прозападная и либеральная.


- 2% мирового ВВП


- большая доля в общей корзине доходов - именно доход от нефти игаза (сырьевая экономика)


- Зависимость рубля от доллара и нефти - что позволяет влиять на финансовую устойчивость и стабильность страны и устраивать "черные вторники".


-

Главный Злодей24.12.14 11:35

Меня тут объявляли паникером истериком, даже 5-й колонной :). Когда я говорил что надо признавать ЛНР ДНР - не останавливать наступление в августе, не тормозить его минском - мне говорили - ты что, санкции введут, Украина станет пронатовской и анироссийской, а нам нужна дружественная украина.
Вам говорили, что днр-лнр признавать нельзя, пока там не вычищены из власти и мозгов и не избавлены от оружия хитрозадые хохлы с фигой в кармане, наподобие вас и свидомитов (хотя... пожалуй, вас с ними разделять не стоит - одна сатана). Так оно пока и не изменилось.


Зависимость рубля от доллара и нефти - что позволяет влиять на финансовую устойчивость и стабильность страны и устраивать "черные вторники".
А про то, что чёрные вторники устраивали также бразилиям-турциям, и не только им, но даже и мелкобританиям - вы стыдливо и визгливо забыли кукарекнуть. Ну, что ещё ждать от замаскированного свидомита.

monstro24.12.14 11:38
Главный Злодей - а мне похер на Бразилии пусть хоть передохнут мне Россия интересна - СССР такие вторники не сотрясали заметьте ГЗ (если вы тогда не в люльке были)
mcf24.12.14 11:40
> farkenutz

Меня во всём этом поражает отсутсвие какой бы то ни было конкретики. Постоянно "Россия ответит за своие действия", "если Россия не изменит курс", "если Россия пудет продолжать свою политику", "если Россия не будет выполнять взятые на себя обазательства". При это, ни тчо эот за дейтсвия, ни что за политика, ни что за обязательства. Насколько разжижен мозг у североамерикнацев, что они сичтают всё это правильным и нормальным?
Ну вообще то не раз озвучивалось чего хотят США - это вернуть Крым и перестать помогать Донбассу. Обязательства имеются ввиду - это неприкосновенность территориальных границ Украины.
mmihail24.12.14 13:31
ну пусть посмешать народ по большому счету усиливать уже нечем давление
если только свифт отключить) ну и допустим все счета каждого русского заблокировать и все визы обнулить всем русским
ЗЫ а больше только войну начать если)
veldinc`24.12.14 14:49
Все больше и больше похоже на истерику в Фашингтоне: чего только не сделали, даже санкции объявили и попробовали рубль уронить - а Россия все живет и живет, Крым отдавать не собирается, потихоньку помогает Новороссии. Абыдно да...
Аяврик24.12.14 15:31
Пикантные нюансы:


....У нас падает торговый оборот с европейскими странами. Это наш основной торгово-экономический партнёр. Но, уверяю вас, там это тоже никого не радует. А это производная не только низких цен на энергоносители в мире. Это производная и от того, что происходит в нашей валютно-кредитной сфере. Это же ограничивает возможности, скажем, для наших компаний, которые занимаются импортом товаров. У нас с Евросоюзом упал товарооборот на 4,5 процента, а импорт из этих стран уменьшился процентов на 7–8–10 примерно, по разным странам. Правда, есть и некоторые положительные вещи, которые, когда я посмотрел сегодня статистику, меня немножко даже удивили. Скажем, у нас происходит увеличение товарооборота с другими странами. Например, с Соединёнными Штатами товарооборот вырос на 7 процентов, а импорт из США увеличился на 23 процента....


(В.В.Путин на завершающей год встрече с представителями палат Федерального Собрания)


Ссылка

Vit9924.12.14 19:44
> farkenutz

Постоянно "Россия ответит за своие действия", "если Россия не изменит курс", "если Россия пудет продолжать свою политику", "если Россия не будет выполнять взятые на себя обазательства".
Надо вспомнить. Когда Россия была императорская - она была виновата. Когда Россия стала советской - она стала виноватой. Когда Россия в 1991 году стала капиталистической - она опять стала виноватой. Об этом стоит помнить всегда.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью

 Новостивсе статьи rss

» Эрдоган: Поставки С-400 в Турцию начнутся в первой половине июля
» Вернет ли Россия «зерновой должок» Соединенным Штатам?
» Британская морская пехота будет охранять корабли в Персидском заливе
» ФРГ поставит оружия на 1 млрд евро странам-участницам Саудовской коалиции
» Индия ввела пошлины на товары из США
» NYT узнала о кибератаках США на энергосети РФ
» ЕСПЧ - инструмент дискредитации «неугодных государств»
» Иран расстался со своими «индийскими иллюзиями»

 Репортаживсе статьи rss

» Украина против России в Международном суде ООН
» Поездка в Аджимушкай
» Россия снова вошла в топ-10 стран, лидирующих по количеству проектов ПИИ в Европе
» Примаковские чтения: "А где европейская солидарность?"
» Марш-бросок в историю
» Обратная сторона бума: американских сланцевиков накрыла волна банкротств
» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии
» Как устроена сотовая связь в ДНР и ЛНР