Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Куба висит на волоске, заявил Трамп
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Батальоны добровольцев блокируют помощь Донбассу
24.12.14 11:47 Наследники СССР сегодня

Добровольческие батальоны, сражающиеся на стороне украинских войск, все чаще блокируют доставку гуманитарной помощи в районы, находящиеся под контролем вооруженных сепаратистов на востоке страны, заявляет международная правозащитная организация Amnesty International.

Согласно докладу Amnesty, это может усугубить надвигающуюся на эти районы гуманитарную катастрофу.

"Эти батальоны часто функционируют как никому не подконтрольные банды, над ними надо срочно установить контроль. Недопущение доставок продовольствия людям, оказавшимся в зоне конфликта, противоречит международному праву, и виновные в этом должны нести ответственность", - сказал исполняющий обязанности директора Amnesty International Денис Кривошеев.

Согласно информации правозащитной организации, добровольческие батальоны, выступающие на стороне Киева, в том числе "Днепр-1" и "Айдар", блокируют гуманитарную помощь, поступающую на территорию самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Как утверждает Amnesty International, батальон "Днепр-1", а также части батальона "Донбасс" блокируют 11 дорог, ведущих на территорию самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР).

Как минимум четыре автоколонны с помощью, отправленные туда фондом Рината Ахметова, были остановлены бойцами "Днепр-1" на прошлой неделе, заявляет Amnesty International.

Более половины населения самопровозглашенных ДНР и ЛНР, контролируемых сепаратистами, сейчас зависит от продовольственной помощи, говорит Amnesty International.

"Одно дело проверять содержимое гуманитарных конвоев, пересекающих линию фронта. Не давать им ее пересекать - другое дело", - говорит Денис Кривошеев.

Кому идет помощь?

Семен Семенченко, командир батальона "Донбасc" и депутат Верховной Рады, со своей стороны, утверждает, что добровольческие батальоны лишь пытаются не допустить отправку помощи вооруженным сепаратистам.

"Конечно, благотворительные фонды должны помогать ... необходимо, чтобы эти конвои были оформлены по международным стандартам гуманитарной помощи… и было четкое подтверждение, что эта гуманитарная помощь распределяется действительно среди жителей Донбасса, тех, кому нужна помощь, инвалидов, ветеранов, многодетных семей", - сказал он.

"У бойцов добровольческих батальонов создается впечатление, что эта гуманитарная помощь может дойти до боевиков, она поступает в торговые сети".

"Я буду всячески способствовать тому, чтобы для нуждающихся людей адресно, с доказательствами, доходила помощь… Я поддерживаю стремление людей оказать необходимую и немедленную помощь жителям, которые в ней нуждаются. Но это нужно отделять от возможной помощи террористам и следить за тем, чтобы она помогала людям", - сказал Семен Семенченко.

 

mmihail24.12.14 13:38
ну украина и так уже одна большая банда теперь уже только ждать диагноза доктора "В морг" больше никак
или же развал и по известному всем сценарию
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иранские СМИ возобновили публикации после паузы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Лула да Силва наложил вето на проект о снижении срока Болсонару, пишут СМИ
» В российские войска начали поступать сверхтвердые антидроновые патроны
» Иранские СМИ перестали публиковать сообщения
» В России появится программа повышения плодородия почв
» Times: Британия и Франция вряд ли найдут 15 000 солдат для отправки на Украину
» Трамп об истечении срока действия ДСНВ: истечет так истечет
» СМИ узнали о плане Ирака национализировать месторождение Западная Курна - 2
» МИД: Размещение военных объектов на Украине будет считаться интервенцией

 Репортаживсе статьи rss

» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения

 Комментариивсе статьи rss

» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"