Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СК РФ получил доказательства причастности украинского самолета к крушению MH17
24.12.14 12:24 Демократия и удобные режимы
Российские следователи получили доказательства причастности украинского штурмовика Су-25 к крушению малайзийского "Боинга" 17 июля на юго-востоке Украины, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Следователи не стали оттягивать допрос, и вчера вечером им удалось встретиться с украинским военнослужащим, который, подтверждает, что добровольно покинул воинскую часть и перешел на территорию РФ", - заявил Маркин.

"Из показаний теперь уже свидетеля, которому в целях обеспечения его безопасности присвоен псевдоним, гражданский самолет "Боинг-777" рейса МН-17 мог быть сбит 17 июля текущего года боевым самолетом Су-25 ВВС Украины, пилотируемым капитаном ВВС Украины летчиком Волошиным", - рассказал представитель СКР.

По его словам, "те факты и сведения, которыми располагал и о которых четко, не путаясь, рассказывал свидетель, убеждают следователей, что показания его правдивы, что, кстати, и подтвердило исследование на полиграфе".

"Поскольку свидетелю может угрожать опасность, следствие решает вопрос о предоставлении ему государственной защиты по программе защиты свидетелей", - сказал Маркин.

 
24.12.14 20:51
Маркин: легко проверить, совершал ли 17 июля полет украинский летчик Волошин

Официальный представитель СК России Владимир Маркин предложил проверить украинского летчика Волошина на полиграфе.

"То, что СБУ признала, что летчик Волошин существует, это уже достижение. А совершал ли он полет 17 июля, легко проверить. Предоставьте так называемый журнал боевых действий голландским компетентным органам, которые проводят официальное расследование, а еще лучше дайте возможность, как выяснилось, существующему Волошину, пройти исследование на полиграфе у тех же голландских, а лучше малайзийских, специалистов", - сказал Маркин, отвечая на вопрос корр. ТАСС.

По словам представителя СКР, "не мешало бы также допросить и проверить диспетчеров, которые по каким-то неведомым причинам увели Boeing с маршрута". "Но для этого их надо сначала найти. Ясно, что все это очень трудно, а скорее всего, невозможно. Гораздо проще назвать "фэйковыми" информацию и доказательства, о которых сообщает СК. Я понимаю: не то, что решения, но даже ответы вам готовят нынешние ваши кураторы. А у них как назло начинаются праздники, так что, не горячитесь, без истерик, господа, а то опять какую-нибудь глупость сморозите", - добавил Маркин.

СБУ: летчик Волошин не вылетал 17 июля

Служба безопасности Украины (СБУ) утверждает, что украинский летчик Волошин не совершал вылетов в день крушения малайзийского Boeing в Донецкой области.

"Информация по капитану Волошину не имеет под собой никаких оснований. Авиация не применялась в то время. В этот день капитан полетов не совершал, а его самолет был на ремонте", - заявил советник главы СБУ Маркиян Лубковский, слова которого приводят украинские СМИ.


el54624.12.14 21:12
..."Информация по капитану Волошину не имеет под собой никаких оснований. Авиация не применялась в то время. В этот день капитан полетов не совершал, а его самолет был на ремонте", - заявил советник главы СБУ Маркиян Лубковский, слова которого приводят украинские СМИ....

Интересно события развиваются. Мяч на нашей стороне поля. Какой "туз" наши заготовили... Может фото самолёта-убийцы в полёте?
Пепа24.12.14 21:40
В этот день капитан полетов не совершал, а его самолет был на ремонте", - заявил советник главы СБУ Маркиян Лубковский, слова которого приводят украинские СМИ.(с) ВВС Украины из МО в подчинение СБУ перелетел?
Ковыль24.12.14 22:06

Я думаю, что фото расстрела боинга таки есть в наличии. И они будут представлены, но попозже. Когда все выскажутся.

ЗЫ. А что касается заявлений всяких там советников СБУ, то они свои советы раздают щедро в промежутках между метанием ядерных тактических снарядов на северо-юге.

25074624.12.14 22:21
Игра в самом разгаре. СКР засветил свидетеля, но косвенного. Косвенного потому, что официально не озвучен тип поражающих элементов из трупаков боинга. Теперь надо стыковать трупаков.
Karabass24.12.14 22:24
Не факт, что спланированная заранее провокация. Судя по словам пилота, скорее трагическая ошибка.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail24.12.14 22:47
Подобная глумливая украинская риторика плескалась когда они сбили летевший из Израиля Ту-154. Ровно те же причитания, что мол дальность, заложенная в советских ракетах, никак не позволяла дотянуться до пассажирского лайнера. И вообще у них в тот день не было пусков. Старнно, что иностранные военные атташе в тот раз им не подбрехали.
wano24.12.14 23:13
Они бы его ещё загипнотизировали, полиграф можно обмануть, буде на то желание. Кроме того возникает вопрос, а почему этот товарищ не побежал к немцам за 17 мультов рассказывать всё.

В общем хз и сбоку бантик, да я считаю что сбила самолёт укаинская армия, но данный агрумент - не аргумент совсем.
farkenutz25.12.14 00:38
Пепа, просто Валя Наливайка к послу США ближе, чем глава МО. Вот СБУ и озвучивает.
А так, да, конечно, фото с каким-то дымом посреди какого-то поля (и далеко не факт, что это не фотошоп) прямо указывает на... на Россию, на кого же ещё) Или вы на фотографии дым не видите?) То, что на Украине вменяемым закрыли рот, это понятно. А в Голландии что? А в Малазии что?
Scholar25.12.14 00:42
> wano
Они бы его ещё загипнотизировали, полиграф можно обмануть, буде на то желание. Кроме того возникает вопрос, а почему этот товарищ не побежал к немцам за 17 мультов рассказывать всё.

В общем хз и сбоку бантик, да я считаю что сбила самолёт укаинская армия, но данный агрумент - не аргумент совсем.

насчет мотивации в деньгах - насколько я знаю,там уже намного больше предлагается - просто ее 100% знают далеко не все, тем более, на Украине, где такие новости быстро глушат, я сам, даже следя за ситуацией, чисто случайно наткнулся про новость про независимое детективное расследование+вознаграждение, вполне допускаю, что 95% людей этого вообще не слышали, тем более там, где это особенно не положено слышать...ибо, учитывая контингент тех военных - знали бы - сдали бы и за меньшее, либо сразу им дана была директива - стуканете - родственникам не выжить,скорее, так оно и обстоит
Alanv25.12.14 00:45

"По утверждению российских экспертов, дальность ракет Су 25 - 5 км."

Зачем "утверждения", когда имеется Инет??? Дальность ещё первой Р-60 - до 7 км, с конца 70-х Р-60М - до 10км. А с середины 80-х появилась Р-73, у неё вообще весь диапазон от 0.3 до 40 км. И Украина её производит, более того - ЭКСПОРТИРУЕТ. На последние модификации СУ-25-х в России уже её ставят, Р-60-е уже почти ушли по возрасту, так что могла и Украина...

"Это расстояние прямой видимости. Небо было ясным, день солнечный. Какая же ошибка?"

Уже с пары км самолёты, похожие по раскраске можно легко перепутать, не у всех глаза соколиные. Плюс можно просто и не заметить разницу, если ожидался другой похожий, а про Малайзийские даже и не подумать.

Кстати небо не было таким уж ясным, но вроде до эшелона МН-17 облака не доходили, да.

Alanv25.12.14 01:08
> wano
Они бы его ещё загипнотизировали, полиграф можно обмануть, буде на то желание. Кроме того возникает вопрос, а почему этот товарищ не побежал к немцам за 17 мультов рассказывать всё.

В общем хз и сбоку бантик, да я считаю что сбила самолёт укаинская армия, но данный агрумент - не аргумент совсем.

А смысл в обмане полиграфа? Тем более, что почти наверняка всё равно прилетят малайзийцы (да и немцы) получить показания - больно ценны.

И с чего вы решили, что он не получит 17 мультов, если показания немцы получат от него в России? Не думаю, что и Путин зажмёт за такое. А вот безопасность С ТАКИМИ ПОКАЗАНИЯМИ в России будет обеспечиваться даже получше, чем у дойчев. Возможно потому и столько времени прошло - пока подготовили для него площадку вывода и программу защиты, возможно с частью семьи. Скорее всего от того, что его уже несколько "подретушировали" - и не показывают прямо, ибо хохлы всё равно легко выяснят кто это - на военных аэродромах толп посторонних нет и выяснить их судьбы нетрудно...

А аргумент какого качества вас устроит??? Только прямая фотовидеосъёмка в момент атаки? Сомневаюсь, что она, если и есть, то не на самом СУ-25-м и тогда явно изъята СБУ (если он не завален где-то на обратном пути, а остатки подобраны). Так ведь и даже появившуюся можно заявить, что фотошоп. Так что надо набирать весь массив доказательств и только потом грохнуть об стол.

Понятно, что там никто не будет собирать всё и вообще туда таскаться, если СРАЗУ СТАЛО ВСЁ ЯСНО. Для чего собирать явно сбитый самолёт, что там нового узнаешь??? А ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО СТАТЬ ЯСНО всем, а почти наверняка и наши там раньше всех покопались (если вообще не примчались сразу после падения) - ибо хоть в трупах, хоть в обломках должно быть полно поражающих элементов любой из ракет, они так и сбивают, да и авиапушка далеко не одиночными стреляет... Почему наши-то молчат - понятно, всё было насквозь неофициально, скажут сами и подбросили...

Правда вот выяснить КОНКРЕТНОГО товарища, нажавшего на гашетку, будя хоть в воздухе, хоть с земли - вот это будет крайне трудно, никто своего не сдаст до последнего.

farkenutz25.12.14 01:35
p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120%; }

Почитал комменты Фреди. Соглашусь, раньше он был тоньше и интереснее.

Что до "зачем Украм сбивать боинг" - КМК, Боинг намеренно подбили в том районе, чтобы она упал между Донецком и Луганском. Далее, ВСУ маршем должны были занять район падения, следом за ними должны были появиться " международные наблюдатели". Таким образом, Донецк был бы отрезан и от ЛНР, и от границы с Россией, и, вероятно, вскоре бы пал.
КМК, факты о запуске ракеты и о сбитие боинга су-25 могут не противоречить друг другу. Вполне возможно, что изначально Боинг и пытались сбить из Бука, заранее завезённого на "территорию ополчения" (ставлю кавычки, ибо ГВ на Украине не имеет чётко выраженного фронта и принадлежности территорий. Т.е. населённые пункты, да, обычно имеют гарнизон и т.д. Но территория между ними, хоть и покрашена на карте под ополчение, фактически никем не контролируется). Как раз в этот день, чуть ранее, была какая-то непонятная история со сбитым или с упавшим ан-ом в районе станицы Луганской, кажется. А до этого какая-то светлая голова выложила фотку с Буком (одной, скорее всего нерабочей машиной из комплекса) на покинутой ВСУ базе. То, что эта машина, вероятнее всего, была уже сломана и разграблена, а других машин, каких-бы то ни было боеприпасов и персонала не было, никого в западных СМИ не волнует. То есть, информационная подготовка была выполнена.
Далее, диспетчер, личность и записи разговоров которого засекречены, направляет самолёт с нужной высотой и скоростью в точку ИКС. Бук-М стреляет и промахивается (бывает, особенно в ВСУ). Вероятно, поэтому самолёт резко меняет траекторию. Тот же диспетчер его разворачивает (самолёт же должен упасть там, где надо) и его сбивает сопровождавший его Су-25.
Как только выясняется место его падения, ВСУ начинают с двух сторон туда пробиваться. Успех им не сопутствует, и они начинают просто расстреливать останки самолёта из артиллерии и мешать следствию. В итоге, в ходе переговоров, улики отправляются на изучений вместо Малайзии в Голландию, где совместно с бритами и американцами их пытаются профессионально сфальси... эээ... исследовать. Фото с дымами зи той же серии. Подлинное фото с боингом и сушкой - фигня и пропаганда. Вот вам поле и дым. Всё понятно?
На истину в последней инстанции не претендую, но всё это дело мне видится как-то так.
Версия о том, что его сбили ополченцы кажется мне не состоятельной, ибо до сих пор не установлен мотив и их способность сбить такой самолёт. Даже если допустить, что им как-то удалось привести тот Бук в боеготовность (вероятность чего стремится к нулю), то а) Зачем им сбивать этот борт? Могли ли перепутать его с украинским Илом? б) что бук вообще мог делать в прифронтовой зоне вдали от подвергавшимся налётам Донецка и Луганска?

Кстати, а что говорят голландцы, англичане и американцы относительно изменения маршрута полёта с безопасного на последний? Это тоже сделала Россия и ополченцы?

Alanv25.12.14 02:07

"Бук-М стреляет и промахивается (бывает, особенно в ВСУ). Вероятно, поэтому самолёт резко меняет траекторию. Тот же диспетчер его разворачивает (самолёт же должен упасть там, где надо) и его сбивает сопровождавший его Су-25."

Да ну, так быть не может. Экипаж, что же идиоты, по ним стреляют, они меняют траекторию и молчат в тряпку, а не орут благим матом в кабине и на всех волнах "Ахтунг, ахтунг, нас тут убивают"... К тому же на самописцах нет ни слов, ни резких разворотов, двигатели спокойно в одном режиме...

"Далее, ВСУ маршем должны были занять район падения, следом за ними должны были появиться " международные наблюдатели". Таким образом, Донецк был бы отрезан и от ЛНР, и от границы с Россией, и, вероятно, вскоре бы пал."

Если бы ВСУ такое могли, им не нужны были никакие ни упавшие самолёты, ни международные наблюдатели. Напрочь. Во время войны они лишь помеха, да и не поедут никуда в то место, где могут стрелять и где нет перемирия - все это наблюдали впрямую. А стрельба бы по прорвавшимся войскам несомненно бы была и наблюдатели ничем бы не помогли (они же бы не на сотне СВОИХ танков) - то что там война/АТО всеми признано и подтверждения не требует..

К тому же прорыв ничего бы не решил - укры итак выходили к границе. А надо её удерживать, а получились "котлы".

AEZh25.12.14 05:11
МО РФ еще 21.07.2014 г. на пресс-конференции, посвященной сбитому боингу сообщало, что "средствами контроля воздушной обстановки зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно Су-25, в направлении малазийского "Боинга-777". Удаление самолета Су-25 от "Боинга-777" составило от 3 до 5 км." Ситуация в небе в районе разрушения боинга до и после трагических событий там подробно разобрана. Так что. заявление СБУ: "Информация по капитану Волошину не имеет под собой никаких оснований. Авиация не применялась в то время." опровергаются объективными данными контроля воздушного пространства. Ну, и ради хохмы, в очередной раз можно еще обратиться к американцам с просьбой предоставить данные их спутниковой и авиа разведки.)
Аббе25.12.14 06:30
Проблема в том, что полноту доказательств получить будет очень трудно. Люди сейчас под контролем СБУ. Материальные остатки крушения - в руках членой НАТО и под контролем крайне заинтересованной УкРуины.
Как минимум два источника сведений заведомо блокированы.
Сложно сказать, является ли поставка золота в Голландию прямым доказательством оплаты молчания. Такие вещи должны делаться с ещё меньшим количеством участников. чем сбитие самолёта. Однако и отрицать такую версию, ссылаясь на мораль и репутацию "уважаемых членов сообщества" - в дучшем случае глупо. Мораль там давно в квартале красных фонарей, а репутация такова, что не во всякую тюрьму примут.
В общем - ситуация как в старом анекдоте.
На том свете решили устроить футбольный матч между командами ада и рая. Из рая приехала команда лучших футболистов. Из ада - судьи и адвокаты.
У нас нет оснований ждать хотя бы сколько то честного расследования событий. Упомянули про наличие в телах жертв некиих металлических частиц. И с тех пор ни звука о том, что же это были за частицы.
Коррпус самолёта сделан совсем не из закалённой брони. Осколки и снаряды могут его рвать почти как бумагу. Но запреградное действие окажется разным. И готовые поражающие элементы от боеголовки ракеты и снаряды будут продолжать оставаться разрушительными и смертоносными. Их так и проектировали.
Осколки же аллюминия будут и легче и мягче и поражать будут только поверхностные слои тела.
Разделить металлические частицы по происхождению и дать заключение о том, частью чего они были - дело дней. можетбыть недель. Но не месяцев и не лет.
Молчание - либо затягивание времени ещё на год, либо просто саботаж.
Саботаж в интересах России я исключаю.
Так что делайте выводы сами.
.............
Да, специально для Фредди.
Кого то он ненавидит и с большой буквы. Увы, и свидомиты и трилобиты - по своему ПРАВЫ. Локально правы. В пределах малой области бытия. И вот её, малую область бытия они растягивают до масщтабов планеты или вселенной.
И тем самым губят и свою модель планеты и вселенной.
Локально правы, чуть выше по категориям - уже не правы.
Точность понимания границ соответсвия участка мира и модели участка мира - неотъемлемая часть управления системой. Непонимание этого вопроса - есть непрофессионализм.
Гусепасы в управлении системой чуть слжнее, чем несколько хуторов - прямая дорога к погублению этой самой системы.
voice25.12.14 10:19
> Ковыль

Я думаю, что фото расстрела боинга таки есть в наличии. И они будут представлены, но попозже. Когда все выскажутся.

ЗЫ. А что касается заявлений всяких там советников СБУ, то они свои советы раздают щедро в промежутках между метанием ядерных тактических снарядов на северо-юге.

Конечно! Они есть, и их множество. Только чего-то они "полиграф" непроходят :-(, видно, на Российской Photoжопе делали...
Сын степей25.12.14 11:24
А тем временем... ссылка
Freddy25.12.14 11:56
2 farkenutz,
Версия о том, что его сбили ополченцы кажется мне не состоятельной, ибо до сих пор не установлен мотив ну что же Вы так юлите? Стрелков сам сообщил о мотивах ссылка
Правда, вскоре сообщение срочно убрали. А чего так? Пропала гордость за совершённый подвиг?
Главный Злодей25.12.14 12:15

К тому же на самописцах нет ни слов, ни резких разворотов, двигатели спокойно в одном режиме...

Ну, положим, это нам только сказали, что там ничего нет и всё спокойно.

Стрелков сам сообщил

Стрелков - антироссийский казачок-провокатор, который кормится с вами из одной кормушки. За ссылание на него в приличном обществе уже прикладывают канделябрами. Это вам для заметки.

Alanv25.12.14 12:21
> Freddy
2 farkenutz,

Версия о том, что его сбили ополченцы кажется мне не состоятельной, ибо до сих пор не установлен мотив ну что же Вы так юлите? Стрелков сам сообщил о мотивах ссылка

Правда, вскоре сообщение срочно убрали. А чего так? Пропала гордость за совершённый подвиг?

Ну зачем гадить? Ведь человеку хоть с одной извилиной ясно, что во фразе "нефиг ИМ летать" про АН-26, им - это ВОЕННЫМ самолётам УКРАИНЫ. Вообще-то международный коридор через территорию ЛДНР действовал до MH17 совершенно беспрепятственно и с хорошим траффиком, и ни один гражданский самолёт в коридоре не пострадал. А вот укрскую вонную авиацию сбивали и "до", и больше она не летает... И АН-26 на высоте 5км никак не мог быть "международным транзитом". А вот Боинг в коридоре яснее ясного им и был.

Если у вас это "мотив", то мне вас жаль. А то вы ещё ляпнете, что и российской авиации словом "им" Стрелков угрожал...

Freddy25.12.14 17:38
Ну зачем гадить? Ведь человеку хоть с одной извилиной ясно, что во фразе "нефиг ИМ летать" про АН-26, им - это ВОЕННЫМ самолётам УКРАИНЫ. Аргументация моих ьоппонентов уже напоминает неосмысленную истерику.
В 17;50 Стрелков чётко заявляет : "в районе Тореза только что сбили самолёт Ан -26..."
Ну и где Ан-26 ? Нет его, Боинг валяется, ошибочка вышла.
А версия от farkenutz, вообще шизофрения в чистом виде. Даже лень разбирать этот бред. Есть предватительные данные раследования. Если не лень, можно почитать.
Freddy25.12.14 17:54
Что бы farkenutz не счёл, что я его незаслуженно наываю глупцом.
При попадании ракеты с СУ 25, ((самолёт же должен упасть там, где надо) - самолёт мог вооще не упасть :)))))
2. Не разрушился бы моментально. Экипаж сообщил бы о атаке.
3. Ну и логика. Киев так тупо пойдёт на конфликт с Западом, и так имея его поддержку. Аааааа, они же тупые!
timoha25.12.14 17:58
Я так подозреваю, скоро Путин заявит что видел все своими глазами

Глава ДНР объявил себя свидетелем крушения Boeing

Alanv25.12.14 22:10

"Ну и где Ан-26 ? Нет его, Боинг валяется, ошибочка вышла."

Фредя, вы сколько сегодня выжрали-то??? Как это "НЕТУ"??? Есть, и ещё какой. Или вы, как всегда просто "не в курсах" и потому как обычно врёте на голубом глазу? АН-26 сбили НА ТРИ ДНЯ РАНЬШЕ. Т.е. "вот это" - ссылка - это по-вашему малайзийский Боинг?????

А что там тогда творилось и когда до кого и что доходило в условиях полупартизанских батальонов - это ясно, что там "песня"... Ну, дошла до Стрелкова инфо об Ан-26 ко времени забоя Боинга древнеукрами, вот и напутал...

А Потрох просто так присваивал Героев??? ссылка

"Дмитро Майборода як командир екіпажу літака Ан-26 з травня по липень 2014 року виконав 35 бойових вильотів для перевезення військових, озброєння, матеріально-технічних засобів у зону АТО, проводив евакуацію поранених і хворих. Майор Майборода загинув 14 липня"

И ДРУГОГО СБИТОГО АН-26 В ВСУ не числится... Стало быть Стрелков ГОВОРИЛ ТОЧНО о нём...

P.S. Чуть не забыл. Сам Стрелков ВСЕГДА утверждал, что он не идиот, В СОЦСЕТЯХ НЕ СИДИТ (есть другие сайты) и всё, что там изредка появляется - голимый фейк... И никто так и не опроверг. Так что где вы этот навоз подбираете - на вашей совести и на совести навозосборщика "корреспондент.нет" ...

farkenutz26.12.14 08:25
p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120%; }

Фредди, то, что вам моя версия кажется бредом ожидаемо. Ибо вам кажется, что она противоречит неким устоявшимся аксиомам. У меня есть подозрение, что главная из них: Запад, в лице и Меркель, и Обамы, не может снизойти до убийства мирных граждан ради политической или иной наживы. Мне же кажется аксиомой обратное. Поэтому сообщения друг друга нам могут казаться бредом=)
Что же до ваших с АланВ контраргументов.
1) Я считаю, что данные с самописцев, публикуемые голландцами, подвержены редакции. Т.е. всё неблагозвучное вырезано. Вырезать крики умирающего экипажа в разы легче, чем их записать. Будем надеяться, на честное слово НАТО. Они же иногда, бывает, и не врут.
2) Я не думаю, что Су-25 была одна, и что она ограничилась ракетой.
3) По прорыву. Если бы могли, они бы были там. Но они не смогли. Но если бы смогли, они могли бы легко попасть в очередной котёл, и им бы пришлось воевать на два фронта. Одно дело прорваться на броне по неконтролируемой пересечённой местности, другое - удержать. "Международные наблюдатели" делали бы их позиции более безопасными. А если нет, то было бы железобетонное свидетельство агрессии ЛДНР против международной организации. Однако, в НАТО полагали что Россия контролирует ополчения, а значит ополчения на это не пойдут. Замечательно, что сам факт попытки прорыва, обстрелов места крушения и следователей вы не оспариваете. Хотя последнее явно играет не в пользу позиции Украины
4) Мотив Стрелкова из этих его слов не ясен. Тем более, что говорит он о другом самолёте. Фредди, огласите вашу версию, зачем ЛДНР, которые бьются за международное признание и сокращение внешней помощи Украине, сбивать пассажирский самолёт Малазийских авиалиний?
5) Вся эта операция изначально была не возможна без поддержки главного НАТОноссца. А если учесть представительство США на Украине, то там вообще никакая операция без них практически не возможна. Так что я думаю, что поддержкой они не рисковали, скорее наоборот.

Кстати, прежде чем обвинять лидеров ДНР и т.п. хотелось бы, чтобы вы представили факты а) наличия у ЛДНР боеспособного комплекса Бук-М (не одну железяку, а комплекса, с боеприпасами и личным составом. Замечу, что ВСУ утверждает, что ВСЯ боеспособная техника с баз ПВО, где были Буки, занятых ополчением была заранее эвакуирована) б) ответ на вопрос, что делал единственный Бук-М в полях к востоку от Донецка (а не в Донецке, Луганске, Краснодоне и т.д.) в) Кто направил самолёт в зону боевых действий, прямо на тот комплекс (если он работал, то он был виден ВСУ. США так же утверждают, что видели его со спутника).

Mofack28.12.14 08:19
у малазийцев ещё один самолёт того....(((

Эйрбас 320-216 Air Asia, летевший из Сурабаий в Сингапур.

вроде место крушения нашли уже.

P.s. 24 декабря Барак Обама на Гавайях встречался с малазийским министром. вот такие дела.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот