Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ПХГ Украины осталось менее 12 млрд. куб. м. газа
26.12.14 00:19 Наследники СССР сегодня

Украина сократила количество газа в подземных хранилищах газа по состоянию на 24 декабря на 0,42% - до 11,988 млрд куб. м. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

Согласно данным GSE, украинские ПХГ заполнены на 37,52%.

Наибольший объем газа хранится в Бильче-Волицко-Угерском хранилище - 6,116 млрд куб. м газа (заполнено на 35,87%).

На материковой части Украины находятся 12 ПХГ общей активной емкостью 31 млрд куб. м.

 

uran23826.12.14 03:39
Для справки собственно сам график с динамикой изменения запасов газа в ПХГ Украины.
Судя по тренду, к минимальным запасам газа, необходимым для функционирования этих систему Украина подойдет к февралю-марту.
Kasper26.12.14 08:36
> vsv
Как вам не жаль простых людей, детей, пожилых людей.
Не жаль.

"ОниЖеДети" скакали на майдане и радостно голосят "Москолей на ножи" - пусть померзнут и подумают

Пожилые люди, это те, кто вырастил этих моральных уродов? Тоже померзнут, криопроцедуры полезны.
Простые люди в большинстве своем проголосовали за нынешнею власть или сидят по домам "моя хата с краю". Лечебный холод их спасет.
Львлвская и Волынская область превратились в гадюшник. Перемерзнут? Не верю, в Европу свалят, в Россию прибегут, но выживут. Они там как ушлые тараканы, где жопа в тепле там и Родина.
shtirliz26.12.14 08:51
А вы не понимаете, что это контригра укровластей против Кремля? Опять будут голосить по всем СМИ, что мы во всем виноваты. Там нет плюрализма мнений. И единственный способ это представление разрушить, без перерывов напоминать укровластям, что "Ваши жители замерзнут. Платите. Неужели вам не жаль ваших жителей? На что вы их обрекаете!" и т.п. в том же роде.
veldinc`26.12.14 09:26
> shtirliz
А вы не понимаете, что это контригра укровластей против Кремля? Опять будут голосить по всем СМИ, что мы во всем виноваты. Там нет плюрализма мнений. И единственный способ это представление разрушить, без перерывов напоминать укровластям, что "Ваши жители замерзнут. Платите. Неужели вам не жаль ваших жителей? На что вы их обрекаете!" и т.п. в том же роде.
Ну будут они голосить. И что? И сейчас голосят, обвиняя во всем. Что изменилось? Любому нормальному (не свидомому) экономисту понятно, что "незалэжность" украине не по карману. Про сто в силу экономических причин, отсутствию самодостаточности. Экономичеси оправданное существование украины только с связке с РФ, при возможности получения топливных и др. ресурсов по внутрироссийским ценам и отправке готовой продукции по договорным. А для этого нужен политический союз. Однако, украинцы решили быть самыми хитрыми, и надеятся на сохранение экономического союза при отсутствии политического. И даже более того, при прямой враждебности, как политической, так и военной. А дальше произошли закономерные события, заменить российские ресурсы и рынок НЕВОЗМОЖНО, геЙропе, как и америкосам это абсолютно не нужно. Так что все, что сейчас происходит на украине - это еще цветочки. Ягодки впереди...
Вова26.12.14 10:51
Скажем так, слухи о скором замерзании хохлов сильно пеувеличены. Так же говорили, месяца три назад, что у них денег на десять дней войны и ничего, воюют. С углём такая же фигня: уже которую неделю его запасов на два-три дня остаётся, однако ж ничего, чем-то топят. По этому не надо нам лить слёзы на мельницу киевского госпереворота. Да и вааще, ежели нв украине так плохо, то пусть их правителльство обращается к России с просьбами о конкретной помощи, мы рассмотрим. Ну, или к Европе, хохолам же туда надо. А так - насильно мил не будешь, знаете ли. Помнится, в начале 2000, когда на украине с урожаем была полная жжж, Кучма обратился к ВВП с простбой, мы помоголи "братскому народу", продали из госрезерва по бросовым ценам и что? Москалей на ножи ... Правильно говорят на востоке: оказанная услуга ничего не стоит.
ale1954779726.12.14 11:09
> Вова
Скажем так, слухи о скором замерзании хохлов сильно пеувеличены.
Да, катастрофы еще не произошло, и есть шанс "проскочить" до весны, особенно если повезет с погодой и не будет холодов. А если будут?
Сценария в общем-то два: Либо худо бедно на подачках, с постоянными веерными отключениями и т.д. Руина дотягивает до весны. Либо в какой-то момент наступает кризис и вся энергосистема разваливается. А восстановить ее уже на порядок сложнее, чем просто поддерживать.
Наблюдаем...
Свидетель покращення26.12.14 12:08

veldinc`, RU: "Я так понимаю, что 30 млрд. - это за последние 20 лет.". Вы (скажем мягко) немного заблуждаетесь. Просмотрите внимательно ещё разик этот момент послания ВВП федеральному собранию.

"Российская Федерация за последнее время прокредитовала Украину на 32,5-33,5 млрд долларов. Об этом заявил президент России Владимир Путин 4 декабря, выступая с обращением к Федеральному собранию.

"Всего за последнее время Россия прокредитовала Украину на 32,5-33,5 млрд долларов", - сказал президент России.

Так, по словам Путина, российские банки инвестировали в экономику Украины около 25 миллиардов долларов. Минфин РФ в прошлом году выдал Украине кредит на три миллиарда долларов. "Газпром" прокредитовал экономику Украины еще на 4,5 миллиарда долларов и предоставил ей скидку на газ, передает РИА Новости.

Напомним, ранее Путин заявил, что Россия не будет требовать досрочного погашения кредита в $3 млрд от Киева, чтобы помочь исправить экономическую ситуацию в Украине.

А теперь посмотрим за 20 лет: "В Минэкономики РФ заявляют, что вложили в Украину 200 миллиардов долларов за 20 лет. ссылка

Скажите, мне этому верить или не верить ? Это я сам придумал ? Вот, как Вы скажете, так "волк, смотрящий в лес" и поступит. Или я лжец ? Или кто ? Рубите правду-матку. Теперь Ваш ход.

veldinc`26.12.14 12:35
to Свидетель покращення
Спорить сейчас о суммах - дело глухое, мы просто этими данными не владеем. Но вот сам факт, то что Россия кредитовала украину, в различных формах, по моему мнению это неоспоримый факт. А теперь вопрос: надо ли украинцам быть за это благодарными? Или можно кидаться гов...ом в "клятых москалей", кричать "москаляку на гиляку" и скакать на майдане? Ну так, по простому, по жизни?...
Свидетель покращення26.12.14 12:59
> veldinc`
Но вот сам факт, то что Россия кредитовала украину, в различных формах, по моему мнению это неоспоримый факт. А теперь вопрос: надо ли украинцам быть за это благодарными? Или можно кидаться гов...ом в "клятых москалей", кричать "москаляку на гиляку" и скакать на майдане? Ну так, по простому, по жизни?...

Блииин, что с Вами сегодня ? Вы внимательно прочитали мой изначальный пост ? Я ж именно ОБ ЭТОМ и сказал. И не просто "кредитовала", а и продолжает "спонсировать" (кредитовать) русофобский антинародный режим. Мне нужно быть за это благодарным ? Ну хорошо. Благодарю: и от себя лично, и от имени всех убитых и покалеченных, и от имени лишившихся своего крова и имущества, и от имени сидящих в харьковских застенках. Благодарю. Я же не свинья какая-нибудь неблагодарная. Ценю. Помню. Не забываю.

Кричать "москаляку на гиляку" и скакать на майдане мне (простите) не совсем удобно и даже не очень выгодно, по той простой причине, что я сам и есть тот самый (простите) "москаляка", он же ватник, он же и колорад.:-)

Это "по-простому, по-жизни".

ale1954779726.12.14 13:20
> Свидетель покращення

Блииин, что с Вами сегодня ? Вы внимательно прочитали мой изначальный пост ? Я ж именно ОБ ЭТОМ и сказал. И не просто "кредитовала", а и продолжает "спонсировать" (кредитовать) русофобский антинародный режим.

В отношение дальнейшего спонсирование хунты со стороны РФ принимаю точку зрения Эль-Мюрида. Россия (как и ЕС) может одномоментно обрушить Украину в хаос, просто прекратив любые поставки и введя экономическую блокаду. Результатом станет массовый наплыв переселенцев. А 10-20 млн. беженцев с замерзающей голодной страны никому не нужны, их просто невозможно принять и разместить.
Поэтому и ведут перманентное подкармливание, лишь бы обрушалось постепенно, а не одномоментно. И поток переселенцев шел растянутый во времени, а не голодные массы сразу. Это не хорошо и не плохо - это просто ситуативное реагирование на обстановку. Ибо что на самом деле делать со страной, сошедшей с ума - не знает никто.
Свидетель покращення26.12.14 13:30

ale19547797, RU, если уж Вы вспомнили Эль-Мюрида, то у него много точек зрения на данный вопрос. И зачастую они отличаются одна от другой (в зависимости от развития ситуации). Все вариации Эль-Мюрида на данную тему мне знакомы. Отслеживаю постоянно и ежеденвно. Ну, а за правду-матку от Вас - спасибо (без паяснячиния и кривляния).

Т.е. схема якобы такова: рубить хвост не стразу, а отрезать его по кусочкам. Эта точка зрения мне тоже знакома. Режьте. Здесь я никак не могу повлиять. Не в силах. Только не забывайте о таком парадоксе (или пидераксе): кусочками этого хвоста (мелко нарезаемого) становится самые обычные русские люди. НО НИКАК не русофобский режим.

И самый важный вопрос: так КОГО же "подкармиливают" ? Или Вы наивно верите, что поступаемые в Киев деньги идут НЕ НА ВОЙНУ и не на разворовывание, не на русофобскую пропаганду ? Кого "перманентно подкармливаете" ? Подкармливавали всех: и Кравчука и Кучму и даже Ющенко и Януковича.... Неужто результаты этой "кормёжки" ничему не научили за эти 24 года ?

Свидетель покращення26.12.14 13:46
ale19547797, RU, я их предлагал ещё в начале весны. Рубить хвост сразу (если уж Вы вспомнили Эль-Мюрида, то он говорил о том же) и не заниматься торгашеством с бандеровцами.... Но торгашество взяло верх. Результат известен. "Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно" (Глазьев в Москве часто повторял эти слова Черчилля ещё в июне).
spv226.12.14 14:16
Свидетель, а почему никто из Вам подобных не пишет о том, что дальше?

Я понимаю, что оочень хочется, чтобы ввеливойска, всех плохих выгнали, всех хороших наградили. Увы Вам. Будет молдавизация. Это такой процесс, когда все плохие становятся, как минимум, нейтральными. И за свой счёт. Мюридка-белоленточник. Тот ещё персонаж.
Украина не выбирала между. Она выбрала войну. В итоге получила и позор в довесок. Как так? Черчилль же с Глазьевым говорилы? Может дело в консерватории? У нас ни войны, ни позора не наблюдается. Обидно? Не по-брать-ски? Ну, извините. Как аукнулось, так и откликнулось. Девичья фамилия 23 года уж как.

Свидетель покращення26.12.14 14:20

spv2, RU,

1.А ну-ка ткните меня носом, где хоть раз я призывал здесь к тому, чтобы "ввели войска". Если не найдёте, то тогда найдите в себе мужество извиниться за "приписку" мне своих слов. Жду.

2. Мюрида здесь впервые упонянул НЕ я. Смотрите выше.

3. У меня нет ни на кого обид. Я всего лишь констатирую факт (и не только я) о кредитовании РФ русофобского режима в Киеве. О кредитовании (и о конкретных суммах) сообщил публично и ВВП и Улюкаев. Зачем они это делают - адресуйте вопрос к ним, а не ко мне. Меня лично они не кредитуют.

4. Войны у вас нет ? Она давно идёт. Просто вы этого пока ещё не хотите осознать. Но осознание придёт. Обязательно придёт. Лучше, конечно, чтобы оно пришло раншье, чем поздно.

ale1954779726.12.14 14:52
> Свидетель покращення
Я их предлагал ещё в начале весны. Рубить хвост сразу
Возможно было бы лучше, но сейчас момент уже упущен. Нет смысла рассуждать на тему "было бы лучше тогда сделать вот так" (хотя и необходимо, конечно, делать это что не повторять ошибок).
Но сейчас ситуация изменилась, и рубить хвост сразу не получится. Есть другие варианты?
Свидетель покращення26.12.14 15:00

ale19547797, RU, конечно есть, но теперь уже (когда время упущено) эти варианты будут разыгрывать и наязывать исключительно вашингтонгские ребята. И тогда, когда будут считать нужным. Что остаётся в активе ? Ничего. Только лишь запоздалая рефлексия на действия противника. Время и место будет выбирать тоже противник. Не знаю. Я не глава государства: у меня нет ни МИДа, ни своей внешней разведки, ни контрразведки. Я всего лишь вижу результаты деятельности (или бездеятельности). Эти результаты ощущаю на себе. Да, они меня удручают, но это не скулёжь и не нытьё, это всего лишь реакция на удручающие результаты.

А Вам самому нравятся результаты ?

ale1954779726.12.14 15:10
> Свидетель покращення

А Вам самому нравятся результаты ?

Смотря какие.

Меня вполне устраивает что создана независимая и устойчивая, хотя и куцая, Новороссия. Она смогла отбиться и задавить военной силой ее практически нереально. Меня также вполне устраивает хоть и слабое, но давление на хунту экономическими методами. Да, страдает от этого в первую очередь население Украины, но по другому просто не бывает.

С другой стороны меня не устраивает излишне конформистский курс Кремля, когда и наступление Минском остановили и начали какую-то единую Руину снова лепить, но опять же вслед за Вами повторюсь - увы, "не власть имеющий я".

Что касается развития ситуации - посмотрим. На сегодняшний момент плюсом является уже то, что Кремль пусть и медленно, но упрямо гнет свою линию на противостояние с Западом (на территории Украины естественно). Нет никакой односторонней сдачи позиций и капитулянтских планов. Война с Западом будет идти на территории Украины и за счет ее населения, это было определено на Майдане(!).

Свидетель покращення26.12.14 15:23

ale19547797, RU, по пунктам:

1. Меня вполне устраивает что создана независимая и устойцая, хотя и куцая, Новороссия.

ИМХО: Зависимая и крайне неустойчивая. Есть много возражений, но спорить не буду.

2. и задавить военной силой ее практически нереально.

Теперь уже очень даже реально. Но спорить не буду.

3. Меня также вполне устраивает хоть и слабое, но давление на хунту экономическими методами.

Его практически нет. Мы в этой ветке выше говорили о "кредитовании". Но спорить не буду.

4. Кремль пусть и медленно, но упрямо гнет свою линию на противостояние с Западом (на территории Украины естественно).

А минские соглашения, а нормандский формат разве не говорят об обратном ? Но спорить не буду.

5. Нет никакой односторонней сдачи позиций и капитулянтских планов.

Полностью не согласен, но спорить не буду.:-)

6. Война с Западом будет идти на территории Украины и за счет ее населения

Полностью согласен... При этом прошу не забывать и о Крыме.

Corsar26.12.14 15:48
> Свидетель покращення


Полностью согласен... При этом прошу не забывать и о Крыме.

А что Крым? Кабель кинут, скважин ещё набурят. Предприятия уже получили заказы. Социалка уже вверх. Поток отдыхающих - новые рабочие места и наполняемость бюджета. У Крыма в составе РФ ооочень хорошая перспектива. Или Вы о вторжении ВСУ с объявлением войны РФ? Это даже не смешно.

Ariy26.12.14 17:18
> Свидетель покращення
Corsar, RU, я именно о вторжении. При этом прошу чётко понимать, что "вторжения" бывают разными. Не обязательно такими, как в Великую Отечественную. Очень разными. И даже без официального объявления войны.
Самая странная идея, которая может зародиться в голове политика, – это уверенность в том, что вполне достаточно вторгнуться в чужую страну, чтобы навязать свои законы и свою конституцию. Никто не любит вооружённых миссионеров... Декларация Прав... не молния, которая поражает каждый престол в любой момент... Я далёк от того, чтобы утверждать, что наша революция в конечном итоге не повлияет на судьбы мира... Но я говорю, что это будет не сегодня. -- Максимилиан Робеспьер

Все пройдет. и это тоже пройдет.
spv227.12.14 11:18
> Свидетель покращення

spv2, RU,


1. А окончательное решение вопроса - цэ шо?
2. Вы его упомянули. Первый-не первый, Вы на него ссылаетесь. Персонаж очень мутный.
3. Сколько от этих сумм составляют банковские кредиты и частные инвестиции? Вы вообще интересно подходите к вопросу. Кредитование режима - плохо. Но то, что зарезали заказы Хартрону - ещё хуже )) А мени за шо? )
4. Война России идёт на совершенно ином уровне. Украина тут просто в другой плоскости. Ставки в войне России другие. Это не ваша война. События на Украине - это не война России. Нету в России украинской войны. Украина - это её фактор. Не думаю, что участие в вашем бодании жопами пойдёт моей стране на пользу. Вот ослабит - запросто. Вам по фигу - вы (Украина) очередной раз в прыжке переобуетесь. А вот нам "валить" некуда.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию