Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Bild: В НАТО не исключают свержения Путина в 2015 г.
28.12.14 15:25 Демократия и удобные режимы

В НАТО не исключают свержения Владимира Путина с поста президента Российской Федерации. Высокопоставленные эксперты уже проигрывают сценарии эпохи "после Путина". Такую информацию опубликовала в субботу, 27 декабря, немецкая газета Bild.

Западные стратеги полагают, что в связи с санкциями и потерями прибыли давление на Путина со стороны могущественных олигархов к концу 2015 года настолько усилится, что он просто вынужден будет уйти, пишет Bild. Возникнет необходимость совершенно новых мер, которые издание называет "перезагрузкой для спасения России".

Согласно сведениям Bild, возможность свержения Путина не исключается и в немецких правительственных кругах. В частности, газета ссылается на мнение, высказанное в интервью внешнеполитическим экспертом фракции ХДС/ХСС в бундестаге Карлом-Георгом Вельманом (Karl-Georg Wellmann), который считает, что экономический и общественный кризис в России представляет все большую опасность для окружения Путина.

По прогнозам западных экспертов, уже в 2015 году ВВП России сократится на 4,5 процента, отмечает немецкая газета Bild.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
iDesperado28.12.14 15:29
отличная новость, запад продолжает жить в параллельной реальности. наверно отсюда бесстрашие перед газпромом, тупо не въезжают в ситуацию.
dao201228.12.14 15:51
Вот как только они попробуют свергнуть Путина, тогда и начнется русская революция. При ухудшении экономической ситуации многим будет уже нечего терять - и западного ставленника тут же разорвут в клочья. Западники просто не понимают, что после Путина в Кремль придёт Сталин - или тот же Путин, но уже обозлённый.

Наконец, западники настолько зациклились на экономике, что учитывают только неких "олигархов" - и забывают о мнении армии. Которая при Путине зажила вполне неплохо и в кризисной ситуации явно воспротивится попытке либерастического переворота. Ну а если в России к власти придёт ставленник армии, то... "броня крепка и танки наши быстры"

Henry28.12.14 15:54
Банальное психологическое давление. Грубое и примитивное, как принято у потомков варваров. Возможно даже, что эта хотелка вызовет отклик и поддержку у некоторых кругов на Западе, пострадавших от санций и антисанкций. Они же как считают? Уйдёт ВВП и отношение России к Западу изменится :). Руководство страной, тем более такой большой, как Россия - всегда командная работа.
.
Примитивность мышления, отсутствие причинно-следственных связей в умозаключениях, выдавание желаемого за действительное - не случайность, а характерная черта умственного процесса большинства европейцев (не всех). Самый знаменитый пример. "Победа" в холодной войне и, как итог, развал СССР. В этой уверенности полный комплект европейского интеллекта (точнее его отсутствие). Что они сделали для победы? НИЧЕГО! Дисиденты, радиоголоса, блокады, эмбарго - чушь, их влияние даже никто не заметил.
Klenogg28.12.14 16:11
В структурах НАТО , видимо, не предусмотрены штатные психиатры. И наркологи.
Главный Злодей28.12.14 16:19
То-то пораженцы раскукарекались прямо-таки с отчаянной истеричностью. Спущен заказ на информационную поддержку... Впрочем, здравомыслящие люди всегда знали, что либерасты с пораженцами кукарекают по одним нотам. Канделябр, только канделябр - и никаких дискуссий. Лезущим в окна Овертона щеми пальцы рамой (безымянной пока)!
Что они сделали для победы? НИЧЕГО! Дисиденты, радиоголоса, блокады, эмбарго - чушь, их влияние даже никто не заметил.
Это вы, к сожалению, зря. Диссиденты-голоса, и якобы народные анекдоты про руководителей государства - подрывная сила, роль которой истории ещё только предстоит оценить. Иммунитет кой-какой, конечно, выработался, но... Не стоит ему одному таскать тяжести.
т-кк28.12.14 16:47

Bild - в Германии называется "бульварной" и является ярким представителем немецкоязычной жёлтой прессы.
nikolay.n28.12.14 16:52
"Западные стратеги полагают, что в связи с санкциями и потерями прибыли давление на Путина со стороны могущественных олигархов к концу 2015 года настолько усилится, что он просто вынужден будет уйти, пишет Bild."
А если эти недовольные могущественные олигархи сядут од домашний арест?
Leo Leon28.12.14 17:13
ападные стратеги полагают, что в связи с санкциями и потерями прибыли давление на Путина со стороны могущественных олигархов к концу 2015 года настолько усилится, что он просто вынужден будет уйти, пишет Bild."

А того, что к концу года олигархи будут шелковыми перед Путиным они просчитать не дагадались?
Корректор28.12.14 17:16

Как следует из истории России, чем больше будет Запад прикладывать усилий к разрушению власти в России, тем больше будет укрепляться вертикаль власти, и тем больше будет власть этой вертикали. Говоря проще своими усилиями Запад возрождает Российскую Империю. Все то что так боится Запад, он сам и возрождает.

И ставка запада на российских олигархов, это уже вынесенный им смертный приговор. И умные это уже поняли, еще летом были заявления, что Россия важнее любых капиталов. А теперь мы слышим "верните деньги в Россию, и мы вас простим", это предложение, от которого в нынешних реалиях сложно отказаться.

Ну и главное, они нам только угрожают возможностью создания опасной ситуации, а мы реально вооружаемся… История России жестока и беспощадна, и за все в ней заплачено кровью, и для России давно нет разницы между угрозой войны и войной. История нас учит, что на нас всегда нападали когда была такая возможность.

В тоже время, внешнее давление выступает в роли волшебного "жареного петуха" который наконец заставляет нас заняться возрождением промышленности и экономики. А главное, мы начинаем путь, который не смог преодолеть СССР, путь становления постиндустриального производства и общества, путь действительного изменения исторической формации.

Давление Запада и угроза новой мировой войны – это отличный катализатор развития общества и стимул для пересмотра базовой системы ценностей общества. Возможно теперь, на этом этапе развития, мы наконец осознаем совою цивилизационную основу, цивилизационную общность и отличие от западной цивилизации?

Если так. Эпоха Цивилизаций начинается.

21jewels28.12.14 17:30
В эту новогоднюю ночь обязательно подниму стопочку за здоровье ВВП. И процветание России. АУМИНЬ.
oleg3720428.12.14 17:34
Пора бы западу о себе подумать все же оборачивается против них! Они только покажут нам своей револоюцией кто же в правительстве крот и крысы!
valerius28.12.14 17:41
Сокращение ВВП на 4,5% вполне заметная вещь. Арендодатели уже жаловались мне, что народ съезжает или ужимается. И белогандонников в обществе хватает - не только в правительстве. В СПб, о других городах не скажу.
Ken91128.12.14 17:53

Вы не учитываете как работает информационное оружие.

Одним из методов является "Информационная реальность" Так вот суть этого метода тоже проста.

Берется реальность которая нас устраивает, и начинает тиражироваться непрерывно и повсеместно со всех источников.

Т.е. даже еcли против Путина 2 калеки и хрен с баяном, мы все равно будем описывать такую реальность которая нас устраивает. В результате сначала люди будут крутить у виска, потом свыкаться с мыслью, потом при первой же вероятности данного события оно становится доминирующим в сознании, ну и потом финал.

Тоже самое касается и обратного. Т.е. реальность которая нас не устраивает, замалчивается напрочь, от слова совсем, или дискредитируется.

Именно поэтому даже у вменяемых людей возникает впечатление, что стоим на мести или деградируем.

В данном случае мы видим, образчик этого метода.

mailwl28.12.14 18:16
Ken911, UA
Отлично сказано! 90% западных статей о России начинается со слов "После аннексии Россией Крыма..." и дальше можно не читать
timosha28.12.14 18:52
В НАТО не исключают свержения Владимира Путина с поста президента Российской Федерации. Высокопоставленные эксперты уже проигрывают сценарии эпохи "после Путина".
.
Штабам и положено проигрывать гипотетические ситуации. Никто не говорит, что данный сценарий крайне желателен для НАТО. Скорее наоборот, неоконы предпочли бы, чтобы власть и строй в России не менялась ещё лет 10.
Freddy28.12.14 19:09

Как следует из истории России, чем больше будет Запад прикладывать усилий к разрушению власти в России, тем больше будет укрепляться вертикаль власти, и тем больше будет власть этой вертикали. Говоря проще своими усилиями Запад возрождает Российскую Империю. Все то что так боится Запад, он сам и возрождает.. Ха ха ха, у альтернативных личностей, альтернативная история. Палата № 6.
-------------------

Из реальной истоии, а не параллельной для полуумных, я припоминаю 1856 год. Когда противостояние Западу закончилось военной, политической и экономической катастрофой.
1917 год - неудачная попытка поиграть в "Великую державу".
Ну и 1991 год , ещё одно "соревнование" с Западным миром.
Господа фантазёры, спуститесь на Землю. Россия - 2 % мировой экономики, и 0 союзников.
Запад и их союзники - 60 % мировой экономики. Россия находится на уровне Бразилии.
Представляю - ВОЗРОЖДЕНИЕ БРАЗИЛЬСКОЙ ИМПЕРИИ ! :))))
P.S Хотя, если посмотреть структуру экспорта Бразилии. Несомненно, Бразилия более экономически развита.
отличная новость, запад продолжает жить в параллельной реальности. наверно отсюда бесстрашие перед газпромом, тупо не въезжают в ситуацию. :))))) Точно, тупые! Форумные клоуны уже 23 года им "вентиль перекрывают". Всё не поймут, и не затрепещут. Совсем неадекваты.
vitenok28.12.14 19:49
> Freddy

Из реальной истоии...
Реальная история говорит только о том, что у России очень, очень длинная история, в которой нашлось место всяким событиям. Любую страну можно точно так же описать, исходя из ее истории, хотя бы взять ту же Францию, Германию. Сколько раз у них наступал полный писец, иногда с участием России между прочим. Так что теперь , надо французам кричать - господа опомнитесь, у вас была революция, казаки в париже, немцы в париже, вам мало что ли, куда вы катитесь!! Про 0 союзников и 60 процентов даже повеселило. Запад на сегодня производит менее 50 процентов мировой экономики, и тенденция к тому, что и дальше будет менее. Россия сегодня единственная страна, которая может послать запад на три буквы. Правда - правда.
Alanv28.12.14 19:58

"Господа фантазёры, спуститесь на Землю. Россия - 2 % мировой экономики, и 0 союзников.

Запад и их союзники - 60 % мировой экономики."

Опять крутые залепухи, да Фредь? Причём обе у тебя застарелые и нелечащиеся. Ну типа маразма, геморроя и самопроизвольного пускания газов.

1. Россию ты с какого-то сравниваешь СО ВСЕМ Западом. А с чего бы это? Или ты уже официально И ПРЯМО тогда утверждаешь, что малейший суверенитет западных стран - ПОЛНЕЙШИЙ МИФ, и всеми как безвольными марионетками рулит Фашингтон? А так и Германия имеет 2%...

2. Опять "у России - 0 союзников". Что ты несешь, ты САМ можешь понять? Это где? Это у тебя "полный пСакизм головного мозга", над которой уже только ленивый не хохочет, так прёт? По военному счёту их и у США - 0, ибо остальные "союзнички" воевать не хотят и уже не могут. В экономико-политической сфере - их у России куда больше, чем у Пендосятии, более того, по всему миру последняя КУДА БОЛЕЕ НЕНАВИСТНА.

Диагноз - Фредя превращен в полное зомби, тупо повторяющее передовицы лживых западных СМИ.

Carcass28.12.14 21:27
Давайте уже поможем делами. Завтра понедельник.Начинаем поднимать нашу экономику.
Boraland28.12.14 21:56
Интересное время, представители империи зла уже не прикидываются, несут правду-матку в открытую. Мешает законно избранный президент государства - свергнуть и объявить об этом открыто, даже не прикрываясь всякими демократически нанятыми протестантами. Штатные сотрудники министерства правды долбят весь мир кривдой, вспоминая только те даты, которые остались в их истории - 1856, 1917... забывая о 1812, 1945.... Они очень сильно боятся, их колотит от страха, поэтому естественное поведение - тихо издали демонстрировать презрение, не приближаясь дабы не получить по фейсу. Стебаться над 2% экономики, забывая о "наполнении" западной экономики ядовитыми финансами, которыми пытаются травить весь мир. Голосок то дрогнул, бразильскую империю не боятся, а русской - испугались и объявили это на весь мир - главный сказал, мол, Россия - главная угроза. Вы там среди своих 60% разберитесь наконец, чего бояться. А мы уж здесь как-нибудь сами со своими 2% земных ресурсов, территорий, пресной водой...
Ariy29.12.14 00:37
Тут вопрос в том как далеко готов в етом сценарии пойти на западе, и как быстро. А так то один генерал давно на ютубе предсказал, что после Путина будет Шойгу. Тем более, что все складывается под него. Хотя не в путине дело, а в том чем это будет грозить западу, ну или колличества выгод от конечного результата. И странно почему-то все клянут США и Европу но вот воевать с ними никто не хочет. Зато продавать нефть и газ этим врагам считают за честь. Нету логики в таких действиях. А враги потом строят автозаводы и т.д. Вроде враги так не поступают. Тут или враг которого уничтожают, или он все же сильный враг против которого (или в его сторону) только тихонько попискивают, и продают то, что ему нужно, и покупают у него то, что он продает. Значит тогда он не враг.
Alanv29.12.14 00:54

"И странно почему-то все клянут США и Европу но вот воевать с ними никто не хочет." - Так это Запад клянёт Китай и, особенно РФ, однако воевать - что-то начинают штаны мокнуть... А мы-то вообще воевать и не хотели, это они ХОТЯТ - и становятся для нас врагами.

"Вроде враги так не поступают." - Поступают, поступают. Тем более в холодной войне многие экономически выгодные связи всё же поддерживаются. США вон для Китая не друг. А СССР не был им для Запада тем более. Однако связи в обоих случаях были весьма обширными. Но! Манипулированием этими связями как раз в холодной войне и пытаются "повалить"...

"Тут или враг которого уничтожают, или он все же сильный враг против которого (или в его сторону) только тихонько попискивают, и продают то, что ему нужно, и покупают у него то, что он продает." - Аааа. Так это ты про недавнюю Иффропку :)) Она попискивая, покупала у нас то, что мы продаём (газ) и продавала нам то, что нам нужно... А вообще-то это самый обычный закон нормальной торговли - продавать то, что нужно другому.

Каратель29.12.14 01:21
Если кто то Путина и свергнет то военные это реальная сила которая имеет при этом народную поддержку и если за что то свергнут то за недостаточно жёсткую политику в отношение западных агрессоров.

Это реальная сила в отличие от каких то мифических олигархов у которых даже нет господства в СМИ, не говоря об каких то силовых возможностях.

Ну пока Путин продолжает воевать военные и все силовики будут его уважать.

Ходорковским и навальным никто из силовиков подчинятся не будет, вот Стрелкову или какому то другому боевому офицеру с карисмой, ну повторяю если Путин продолжит воевать с успехом его будут поддерживать не смотря ни на какие экономические трудности прокормить и обогреть себя Россия даже в полной блокаде сама сможет а тут есть еще такой торговый партнёр как Китай.
Raden529.12.14 01:26
> Каратель
Если кто то Путина и свергнет то военные

Да никто его не свергнет. И если понадобится - и Стрелков на лесоповал поедет как миленький. И не одна собака не гавкнет... и "любой другой с харизьмой" тоже...

Видели что сегодня Рамзан в Грозном устроил? Странное "новогоднее шоу", Вам не кажется?

Каратель29.12.14 01:27
> Ariy
Тут вопрос в том как далеко готов в етом сценарии пойти на западе, и как быстро. .... Значит тогда он не враг.
Есть вещь называется взаимозависимость вы можете друг друга ненавидеть ну обрубать взаимовыгодные связи не будете.
Alanv29.12.14 01:42

"Видели что сегодня Рамзан в Грозном устроил? Странное "новогоднее шоу", Вам не кажется?"

Мне кажется, что Рамзан продемонстрировал, что полностью готов мгновенно по получении приказа идти резать фашиков - он ведь это вроде как пообещал. Что-то мне кажется, что одно лишь предчувствие этого довольно сильно может охладить "воинскозарничный задор" древнеукров... А у хунтят ЛИЧНО могут подмокнуть кальсоны...

А вообще-то, если покопаться в истории, то это весьма обычно. Чеченцы всегда уважали твёрдость и силу духа и вот тогда, чувствуя за собой стену, становились элитными отрядами армии. Что и произошло за десятилетие.

Каратель29.12.14 01:43
> Raden5
> Каратель
Если кто то Путина и свергнет то военные

Да никто его не свергнет. И если понадобится - и Стрелков на лесоповал поедет как миленький. И не одна собака не гавкнет... и "любой другой с харизьмой" тоже...

Видели что сегодня Рамзан в Грозном устроил? Странное "новогоднее шоу", Вам не кажется?

Я как раз говорю то что стоит в билд это дикий бред, они думают что Россия это Украина и что есть какие то могущественные олигархи которых можно запугать и они свергнут Путина как это было на Украине с овощем.

Там отсутствовали сильные государственные институты, не было полиции, армии, внутренних войск, контр разведки, у олигархов были все СМИ им подчинялись депутаты и силовики, а в России их миллионы без мобилизации миллионы штыков.

Эти санкции это просто раздражитель это как тебя осы покусали несмертельно но раздражает и злит, в ответ просто можно начать вооружёнными силами наступательные действия.

Да и военное поражение России не нанести угроза получить ядерные удары, укропы и не на что не способны их 4 БТГ в конце лета разгромили не использовав при этом своего техничсикого преимущества.
Raden529.12.14 01:43
> Alanv

Мне кажется, что Рамзан продемонстрировал, что полностью готов мгновенно по получении приказа идти резать фашиков

Неправильно Вам кажется... не причем здесь "фашики"... и укропия вааще...

P.S. Вот чего у Рамзана не отнимешь - так это правильного понимания текущего момента...

Каратель29.12.14 01:46
> Alanv

"Видели что сегодня Рамзан в Грозном устроил? Странное "новогоднее шоу", Вам не кажется?"

Мне кажется, что Рамзан продемонстрировал, что полностью готов мгновенно по получении приказа идти резать фашиков - он ведь это вроде как пообещал. Что-то мне кажется, что одно лишь предчувствие этого довольно сильно может охладить "воинскозарничный задор" древнеукров... А у хунтят ЛИЧНО могут подмокнуть кальсоны...

Укропы очень сильно гордятся тем что им помогает весь мир, только не понимаю чему тут гордится, весь мир помогает a они раз за разом всё просерают
Alanv29.12.14 03:22

Ааааа...

Т.е. вот это вот ваше "Видели что сегодня Рамзан в Грозном устроил? Странное "новогоднее шоу", Вам не кажется?" - это вы "просто так", водички на форум налили. Не ясно, правда, а зачем вообще тогда трудиться посты писать? Ведь и это НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТ... Ну тогда бубнили бы в монитор шёпотом, т.к. сказать "чисто самоудовлетворяясь" :))) Или зуд писательский внезапно обуял? :))

Bohrmeister29.12.14 10:50
Возникнет необходимость совершенно новых мер, которые издание называет "перезагрузкой для спасения России".
Когда они пишут "перезагрузка" следует читать "перегрузка". ссылка
Ну и "перезагрузка" это "reboot", а не "reset" который означает "сброс по умолчанию" = "default" = "дефолт".
Вот такая лингвистика. ;)
Главный Злодей29.12.14 11:10

Из реальной истоии, а не параллельной для полуумных, я припоминаю 1856 год. Когда противостояние Западу закончилось военной, политической и экономической катастрофой.

Фредик, а не вспомните ли ту историю, для порядка уж, до конца - чем в итоге закончилась "катастрофа"? Не вспомните? Ну ладно, хорошо, я вам напомню. Закончилась она тем, что Россия через некоторое время пришла и сказала: "Теперь в Чёрном море на постоянной основе будут только флоты причерноморских государств." - и запад, даже не посмев пикнуть, подписал "конвенцию монтрё". Действующую и поныне. Так что вы там, говорите, за противостояние заикнуться хотели?

Ariy29.12.14 13:53
> Alanv
А вообще-то это самый обычный закон нормальной торговли - продавать то, что нужно другому.
Мир стает двополярным Китай и Нато. РФ тут будет где? Вопрос РФ будет решать Китай? Если Китай будет на первых ролях в бриксе, а он будет тут вопросов нет, то роль РФ незаурядная, а точнее как роль ЕС при США. Только вот США породила сама Европа. Тут гены у них одни и теже, а гену пальцем не задавиш. А у РФ и Китая гены общие или разные.

А трежыря это как?

Boraland29.12.14 15:26
Вот только от наты может мало чего остаться, разве, что Албания или там Украина подпишутся, и то если войдет и будет существовать. Все остальные будут напряженно следить за направлением движения трежирей - найдутся ли еще охотники до них. По поводу генетического родства существует знаменитая фраза, уместная в сегодняшнее непростое время: "Я тебя породил (генетически), я тебя и убью". Так что не особо обольщайтесь по поводу генетики. Сербы тоже как европейцы, а их взяли и побомбили немного.
Ariy29.12.14 15:43
> Boraland
Сербы тоже как европейцы, а их взяли и побомбили немного.
Согласен. Бомбят малых, с большими другие "игры играют". Бьют по самому больному - экономике. А это не хуже ковровых бомбежек или "газовых" атак. Тут результат важен и поставленая цель. И что важно дикий запад ничего не начинает если не уварен в конечном результате.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав