Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Парламент Украины принял закон о введении сбора на импорт
29.12.14 00:26 Наследники СССР сегодня
Парламент Украины в воскресенье принял закон о введении на один год импортного сбора для стабилизации платежного баланса и увеличения бюджетных доходов.

Соответствующее решение поддержали 256 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. Предполагается, что закон вступит в силу с момент опубликования решения кабмина о завершении консультаций с международными финансовыми организациями.

В первом чтении этот документ был принят в четверг лишь с третьей попытки. Представители некоторых фракций заявляли, что введение импортного сбора противоречит ряду пунктов соглашения об ассоциации с ЕС, а также будет способствовать росту контрабанды. Между тем, правительство поясняло, что сбор вводится в соответствии с 12-й статьей ГАТТ-1994 (одно из основных соглашений ВТО), которая позволяет вводить импортные ограничения для поддержания платежного баланса.

Импортный сбор вводится из-за отрицательного сальдо платежного баланса Украины, значительного сокращения золотовалютных резервов Национального банка и необходимости увеличить поступления в госбюджет, говорится в пояснительной записке к законопроекту. Глава минфина Наталья Яресько заявляла, что этот сбор даст бюджету 17,6 миллиарда гривен (чуть более 1 миллиарда долларов). По ее словам, "об этом нас просили наши партнеры из МВФ".

Для продовольственных товаров ставка составит 10%, а для всех остальных — 5%. При этом сбор не будет взиматься с импорта "жизненно необходимых товаров": газа, нефти и нефтепродуктов, энергетического угля, топлива для АЭС, электроэнергии и гуманитарной помощи.

В результате консультаций правительства и кабмина было принято решение не взимать импортный сбор с лекарств и медицинских изделий для гемодиализа и онкобольных. Лидер крупнейшей в украинском парламенте фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко пояснил, что дополнительное налогообложение импорта возможно только после переговоров с Европейским союзом. "Если такие переговоры будут результативными, то ради поддержки платежного баланса Украины такой шаг будет возможным, за исключением лекарств и горюче-смазочных материалов", — сказал Луценко журналистам в кулуарах Верховной рады.

 
29.12.14 00:26
Луценко: допсбор с импорта из РФ введут сразу после принятия закона

Дополнительные импортные пошлины на российские товары в случае принятия Верховной радой правительственного законопроекта о стабилизации платежного баланса, будут применяться к российскому импорту сразу же, с момента вступления закона в силу. Об этом заявил на брифинге в парламенте народный депутат, председатель фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко, сообщает агентство УНИАН. 

Луценко отметил, что европейский импорт также будет обложен дополнительным сбором только после согласования этой нормы с европейской стороной.


vkk29.12.14 02:18
....было бы интересно понять, с чего именно начнётся раздача хохлам?....
kent29.12.14 02:23
Раздачи не будет. Если ВВП не выкинет какую-нибудь домашнюю заготовку, то эта ситуация будет сохранятся лет 10. Всем так выгодно — англосаксов устраивает, Путин думает не спеша.
Alanv29.12.14 03:37
> kent
Раздачи не будет. Если ВВП не выкинет какую-нибудь домашнюю заготовку, то эта ситуация будет сохранятся лет 10. Всем так выгодно — англосаксов устраивает, Путин думает не спеша.

Путин думает не спеша, однако газ так бесплатно и не даёт, а уголь и э/энергию - по минимуму, только чтобы АЭС не взорвались и города не разморозились. Англосаксов устраивает то, что они пока что вместо РЕАЛЬНЫХ денег отделываются "обещаниями". При этом требуют и получают проценты с кредитов и ЖКХ в 3 раза дороже, пенсии урезать и т.д.

А вот Укрия так существовать сможет, не помрёт мгновенно, но лишь в виде быстро развивающихся трущоб... И, скорее всего, как результат - развивающихся майданов и майданчиков и крутой махновщины.

vpv29.12.14 06:50

Такая махновщина ставит всё на свои места. Определяет место запада, его сладких обещаний. А так же ценность стабильности и порядка. Поэтому необходимо пытаться наладить жизнь в Новороссии. Процесс не быстрый, не живодёры, всё таки ..

Bohrmeister29.12.14 10:12
> Vexxel
Охохо, хочется увидеть лица тех хиппо хохлов при виде этой новости
Ну дак их в новостях уже показывают.
Раньше майданили чтобы хорошо кушать.
Теперь майданят чтобы просто покушать. Еще и Вика с печеньками куда-то запропастилась.
Скоро майдан можно будет разогнать слухами про перевернувшийся где-то в Киеве грузовик с тушенкой.
lotos29.12.14 11:58

А как же свободная экономическая зона с ЕС? А какая же будет реакция ВТО ?

ale1954779729.12.14 11:58
Результат будет очевиден - дополнительные поборы компенсируются падением импорта в Руину, Помимо того существенная часть доп. сбора пойдет в карманы нужных людей, а не в бюджет.
Результат - ухудшение ситуации. "Мы достигли дна - и тут снизу постучали..."
kent29.12.14 16:19
> Alanv
Англосаксов устраивает то, что они пока что вместо РЕАЛЬНЫХ денег отделываются "обещаниями". При этом требуют и получают проценты с кредитов и ЖКХ в 3 раза дороже, пенсии урезать и т.д.

А вот Укрия так существовать сможет, не помрёт мгновенно, но лишь в виде быстро развивающихся трущоб... И, скорее всего, как результат - развивающихся майданов и майданчиков и крутой махновщины.

АланВ, чтобы не путаться в процессах, нужно принять одну маленькую аксиому — реальными игроками политика не ведётся с целью извлечения прибыли. Цыфры интересуют англосаксов только с позиции какую массу надо допечатать и в какой угол планеты засунуть инфляцию. Поэтому, если потребуется, то не фть будет стоить и 40 и 20 и 7 баксов за бочку. Украина и её жизнь вообще никого не волнует. Она уже неэффективна как партнер России, а через год-два там вообще не останется ни одного интересного нам производства. Так что она даже нас уже не волнует совершенно. Так, на человеческом уровне можно попереживать. Но что-то поменять мы уже не успеваем, они выполняют приказы англосаксов быстрее, чем те их отдают.)
Alanv29.12.14 17:02

"Цыфры интересуют англосаксов только с позиции какую массу надо допечатать и в какой угол планеты засунуть инфляцию. Поэтому, если потребуется, то не фть будет стоить и 40 и 20 и 7 баксов за бочку."

Честно говоря, я уже устал объяснять, почему это совершенно не так. НИКАКИМ ОБРАЗОМ не могут англосаксы напечатать массы и разнести "по планете" (ибо за пипифакс им ничего и не дадут), как не могут и обвалить нефть до $7 (не они определяют цену плюс они просто развалят всю нефтянку и сядут вообще без нефти, в то время как в нефтедобывающих будет тепло и сытно). А без новых айфончиков мир какое-то время переживёт...

ale1954779729.12.14 17:31
> kent АланВ, чтобы не путаться в процессах, нужно принять одну маленькую аксиому ...
Это возможно только на короткое время. Если СШП будут реально уверены, что сбавив цену до 7 баксов, они за пару-тройку месяцев обвалят Россию - то они это сделают. Ибо прибыль с разоренной страны будет намного выше затрат. Но если обрушение затянется - то они получат бумерангом свою же пакость в лоб. Потому и ронять не торопятся - нет стопроцентной гарантии успеха.  
crayzer29.12.14 17:46
Когда начинаешь читать про нефть по 7 баксов за баррель, я начинаю падать под стол от гомерического хохота. Практика показала что и при 60 у половины нефтяных компаний рентабельность будущих месторождений упала ниже 0. Нету в мире больше не законтрактованой свободнодобываемой нефти. НЕТ от слова ВООБЩЕ нет. Да есть арктика, есть сланцы, только себестоимость добычи и издержки немного побольше )).
Вообще этот цирк означает лишь одно - конец баксу, как валюте за которую продают нефть ). Если саудиты и им подобные готовы работать в минус - да пожалуйста. Только надолго ли.
ale1954779729.12.14 17:50
> crayzer Когда начинаешь читать про нефть по 7 баксов за баррель, ...
Повторю пост выше - не надо быть излишне оптимистичным. При игре на бирже опытные игроки готовы идти на крупные издержки, если в конце игры они получат прибыль, окупающую любые вложения (Сорос так и рушил азиатские валюты в свое время). Потому если саудиты с пиндостаном будут уверены в итоговом выигрыше - они обрушат нефть. В настоящий момент у саудов себестоимость добычи 1 барреля - 4 бакса (!). Имейте это в виду. Но пока взят курс на постепенное обрушение нефтеориентированных правительств, потому и нефть в районе 60 застыла.
mobil3629.12.14 20:06
В настоящий момент у саудов себестоимость добычи 1 барреля - 4 бакса (!).
99% реально добываемой нефти поставляется по многолетним контрактам. Не нужно путать торговлю фьючерсами и реальную добычу. Саудиты могут бесплатно свою нефть раздовать, но мировые потребности в реальной нефти они не смогут покрыть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"