Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нефтедобывающие компании США сокращают количество буровых установок
31.12.14 08:30 США: опыт строительства империи
Нефтедобывающие компании США сокращают количество действующих буровых установок на фоне дальнейшего снижения цен на энергоносители, сообщила компания Baker Hughes Inc, специализирующаяся на предоставлении нефтепромысловых услуг.

По ее данным, за прошедшую неделю число буровых установок уменьшилось на 37 - до 1 тыс 499 эксплуатационных вышек, в предшествующую неделю - на 10, а неделей ранее - на 29.

"Третью неделю подряд количество буровых установок уменьшается, что является самым крупным их сокращением за период с июня этого года, когда цены на сырую нефть начали снижаться, - отметила сегодня газета WSJ.

"Мы полагаем, что в течение ближайших трех месяцев количество действующих буровых установок будет еженедельно сокращаться, - приводит газета мнение аналитиков банка Credit Suisse. - Мы ожидаем, что рынок потеряет не менее 200 вертикальных и 200 горизонтальных буровых, но очень возможно, что это сокращение будет большим".

По оценкам же Управления энергетической информации США, уменьшение количества действующих буровых не приведет к сокращению добычи нефти в стране, так как будет стимулировать повышение эффективности производства на функционирующих вышках.

В середине декабре, по данным EIA, ежедневная добыча нефти в США составляла 9,14 млн баррелей, что является самым высоким показателем добычи за весь период ведения управлением таких наблюдений с 1983 года. В EIA ожидают, что это производство и далее будет расти и в 2015 году достигнет уровня добычи в 9,3 млн баррелей в день.

 

farkenutz31.12.14 08:46
"По оценкам же Управления энергетической информации США, уменьшение количества действующих буровых не приведет к сокращению добычи нефти в стране, так как будет стимулировать повышение эффективности производства на функционирующих вышках." - что-то я не понял, а раньше что мешало так делать? Или из оставшихся нефть будут высасывать максимально быстро? ВОзникает вопрос, а протянет ли в таком режиме работы декабрьская скважина хотя бы полгода?
Главный Злодей31.12.14 10:59

что-то я не понял, а раньше что мешало так делать?

То же, что и раньше - мерзкие непреодолимые физические ограничения. Но каких только речей не толкнёшь ради спокойствия акционеров!

nonyo31.12.14 13:09


"По оценкам же Управления энергетической информации США, уменьшение количества действующих буровых не приведет к сокращению добычи нефти в стране, так как будет стимулировать повышение эффективности производства на функционирующих вышках."
Повышение эффективности и рассовая принадлежность к потомкам Атлантиды, ага. Желающих запудрить нам мозги - тьмы. Надо признать, что со сланцевой нефтью, в отличие от сланцевого газа - не всё просто и линейно. На этом поле, в основном комментируют и "анализируют" либо откровенные пропогандоны, либо как минимум ангажированные той или иной стороной персонажи.
Что с нефтью? Ошибка первая - фапать на количество буровых. Все эти снижения, во-первых не всегда подтверждаются разными источниками, во-вторых находятся в пределах среднегодовых значений. Чтобы добыча просто перестала расти, нужно чтобы из строя вышла четверть всех буровых, затем сокращение должно продолжиться и только потом добыча начнет падать. Ошибка вторая - многие игроки в этом сегменте, хеджируют свои риски. Например, компания-добытчик сланцевой нефти Pioneer захеджировала 85% процентов своей добычи в 2015 году по ценам на 15 долларов выше текущих котировок для сорта WTI. То есть падение может растянуться во времени довольно значительно. Третья ошибка, точнее не ошибка, а отсутствие понимания рентабельности. По данным самих разработчиков сланцевых месторождений, уровень рентабельности большинства компаний находится в коридоре 50-60 долл. за бочку. То есть сейчас они у ноля. Но это разработчики, а адекватных источников нет, так что остаётся только наблюдать.
nonyo31.12.14 13:19
> farkenutz
что-то я не понял, а раньше что мешало так делать?

Ну, это такое неолиберальное мировозрение, что любой кризис, зачищает слабых игроков с неэффективным способом хозяйствования или высокой себестоимостью. Поэтому, в теории, остаются эффективные проекты, которые занимают ниши выбывших, тем самым повышая общую эффективность.

P.S. Только вот неолиберализм, "невидимую руку рынка" отождествляет с божественным образом и госучастие подвергает анафеме. Но в этом сегменте, действуют субсидии в виде нулевого налогообложения и очень иронично звучат такие смелые заключения.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» RS: Россия не пойдёт на мирную сделку по Украине, не достигнув целей СВО
» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов
» Цена газа в Европе превысила 950 долларов впервые с декабря 2022 года

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"