Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: талибы заявили о полном поражении "деморализованных войск НАТО"
31.12.14 11:24 ШОС и ситуация в Азии
Террористическая группировка "Талибан" выпустила официальное заявление о том, что войска НАТО в Афганистане потерпели полное поражение, сообщает International Business Time.

"Международные силы содействия безопасности (ISAF) свернули свой флаг в атмосфере краха и разочарования, не добившись ничего существенного", — говорится  в заявлении представителя "Талибана" Забихуллы Муджахида. По его словам, "деморализованные войска, созданные американцами, будут всегда нести поражения, как и их хозяева".

28 декабря в Кабуле состоялась официальная церемония по случаю завершения военной миссии НАТО в Афганистане. Как заявил президент Барак Обама, США намерены сохранить "ограниченное военное присутствие в Афганистане". По его словам, задача этой миссии будет заключаться в "оказании помощи афганским силам безопасности и в проведении контртеррористических операций против последователей "Аль-Каиды".

В октябре США и Афганистан, а также США и НАТО подписали соглашения о безопасности, которые юридически обосновывают присутствие контингента американских (около 10 тысяч человек) и натовских (около 3 тысяч человек) войск на территории республики после формального вывода из Афганистана основной группировки "Антитеррористической коалиции" в конце 2014 года.

 

el54631.12.14 13:13
13 тысяч - солидная банда остаётся. Но менталитета афганцев пиндосы не уяснили - они для них чужеземные захватчики, поэтому, думаю, для талибов будет делом чести размазать этих слизняков-охранителей опийных плантаций в блин. Сейчас не знаю, а раньше талибы чётко множили на ноль производителей опия.
koba34531.12.14 13:17
Положа руку на сердце, могу признаться подспудно талибы вызывают исключительное уважение.
AndreyGoose31.12.14 13:35
Здрасте!
el546, RU - 13 тысяч - солидная банда остаётся
половина снабженцы, потом медики. потом штабы, и остается всего ничего. По факту скорее всего на Кабул и Баграм у них сил хватать будет с трудом, но сдается мне что частников тут вообще не учитывают, а про них цифирь не видно.
Главный Злодей31.12.14 13:53

но сдается мне что частников тут вообще не учитывают, а про них цифирь не видно.

А частников переоценивать не стоит. Вон, на хохляндии воевали пшекиянские частники - 2 тыщи, что ли. Там практически все и полегли, вместе со штабом. Остатки вывозили по осени, выторговав у России и ополчения коридор за неразглашаемо унизительную цену и маскируя операцию под гуманитарное перемирие. Обратите внимание, что ни про ввод натовских войск, ни про иностранных наёмников с тех пор никто не заикается ни один официальный рупор и ни один кукареку-пораженец. Вопрос привлечения частников, очевидно, закрыт.

В очередной раз подтверждается старинная истина: воевать за бабло готовы многие, а умирать за бабло - желающих маловато.

Alex8731.12.14 14:52
Чувствую в 2015, когда НАТОвцев уже не будет, Талибы ударят по полной, да так, что весь Афган вздрогнет.
equinox31.12.14 14:56
вообще афганцы вызывают уважение...может уже заключить с ними какой-нибуть стратегический союз....реально крутые ребята...но гуманитарная ситуация очень плохая там
AndreyGoose31.12.14 15:08
Главный Злодей, RU - Обратите внимание, что ни про ввод натовских войск, ни про иностранных наёмников с тех пор никто не заикается ни один официальный рупор и ни один кукареку-пораженец. Вопрос привлечения частников, очевидно, закрыт.

На ютубе за ноябрь-декабрь практически нет роликов про бои с частниками, кроме парочки мертвых полузакопанных негров, и пары польских паспортов. (Степановка и аэропорт Донецка).

Про деньги - видать частники думали, что шахтеров шапками закидают, ан не получилось.

Ariy31.12.14 15:49
> equinox
вообще афганцы вызывают уважение...может уже заключить с ними какой-нибуть стратегический союз....реально крутые ребята...но гуманитарная ситуация очень плохая там
Главной расчетной единицей у этого народа очень долгое время было одно растение которое связано с производством наркотиков. Союз с наркоторговлей будет давать надприбыль, но за ними подтянутся надприбыль от проституции и торговли оружием. Пока что никому еще не удалось поставить их на путь "истинный" и без торговли наркотиками они не видят своего будущего (это на уровне их горных аулов).

Rabota31.12.14 16:39
слышал несколько лет назад, что в России методами генной инженерии разрабатывается мак не содержащий опиатов, который при скрещивании с обычным дает потомство без опиатов. Никто не слышал о подобном?
iz0931.12.14 17:02
Афганские старейшины предрекали: в Афганистан врагам легко войти, но невозможно выйти.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Полянский прокомментировал выдвижение Бербок на пост председателя ГА ООН
» В Индии заявили об отражении атак БПЛА Пакистана
» Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом
» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"