Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украинские националисты почтили память Степана Бандеры
02.01.15 10:14 Наследники СССР сегодня

В Киеве несколько тысяч человек приняли участие в факельном шествии, приуроченном к 106-й годовщине со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры. Памятные мероприятия прошли и в других украинских городах.

Акцию в столице Украины уже в девятый раз организует Всеукраинское объединение "Свобода".

Также память лидера националистов почтили во Львове, Тернополе, Одессе и Днепропетровске.

В Киеве активисты собрались в 6 вечера в парке имени Тараса Шевченко. Люди вышли из флагами "Свободы", "Правого сектора", "Народного движения". Также несли украинские флаги, красно-черные флаги и портреты Степана Бандеры.

По подсчетам милиции, в шествии приняли участие 2,5 тысячи человек. Организаторы заявляют, что число участников превысило 5000.

Активисты скандировали "Герои не умирают, умирают враги!", "Слава нации, смерть врагам", "Комуняку - на сук! Олигархов - на ножи!".

На марш акже вышли бойцы добровольческих батальонов - ДУК, "Киевская Русь" и "Сич".

Колонна участников спустилась до Крещатика, минуя постамент памятника Ленину, который повалили год назад, и прошла к центру города.

У стелы Независимости состоялось вече. На ступеньках монумента выступали лидеры партии "Свобода", представители "Конгресса украинских националистов" и "Правого сектора", бойцы добровольческих батальонов.

Руководитель ВО "Свобода" Олег Тягнибок с трибуны заявил, что украинская власть должна вернуть Степану Бандере звание Героя Украины.

Это звание он получил в 2010 году согласно указу тогдашнего президента Виктора Ющенко. В том же году это решение обжаловали в судебном порядке, и в следующем году президент Виктор Янукович отменил указ о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины.

Также Тягнибок призвал признать ОУН-УПА стороной, которая воевала во Второй мировой войне за свободу и независимость Украины.

Кроме того, он заявил, что лозунг лидера ОУН - "Слава Украине" уже стало, по его словам, символом борьбы украинского народа.

В киевской милиции сообщили, что во время акции не зафиксировали нарушений общественного порядка. Центр охраняли около 300 силовиков.

В то же время российский телеканал LifeNews сообщил, что во время акции у их корреспондентки неизвестные отобрали телефон, а затем отобрали камеру у оператора и разбили.

Судебный запрет в Одессе

В Одессе памятные мероприятия ограничились митингом с факелами у памятника Тарасу Шевченко.

По подсчетам милиции, там собралось около полусотни активистов националистических движений, порядок охраняли сотни милиционеров.

По данным милиции, мероприятие завершилось без каких-либо правонарушений.

Перед началом акции судебные исполнители сообщили представителям одесской облорганизации "Свободы" о судебном запрете на проведение факельного шествия, сообщили в управлении МВД.

Накануне Одесский окружной административный суд запретил проводить шествие, объяснив решение "вероятностю гражданских противостояний и угроз терактов".

В "Свободе" заявляли, что шествие состоится несмотря на решение суда.

Традиционное факельное шествие в честь Степана Бандеры состоялась во Львове. Активисты прошли от областного совета к памятнику Бандере, где днем официальные лица возложили цветы, а священники отслужили панихиду.

Также почтили Степана Бандеру в Днепропетровске. По данным СМИ, несколько десятков человек прошли с националистическими флагами и факелами по проспекту Карла Маркса.

 

Аяврик02.01.15 10:26
-- Олег Тягнибок с трибуны заявил, что украинская власть должна вернуть Степану Бандере звание Героя Украины. Это звание он получил в 2010 году согласно указу тогдашнего президента Виктора Ющенко. В том же году это решение обжаловали в судебном порядке, и в следующем году президент Виктор Янукович отменил указ о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины.

ИМХО: чтоб не позорить лишний раз собственный суд нынедействующий президент Украины мог бы - по многочисленным просьбам свидомого люда - присвоить гражданину Бандере звание Дважды Героя Украины.
(а пурку а па?!)
: ))
kowalli02.01.15 10:34
гениально - давать звания героя человека который убивал население собственной страны...
enigma02.01.15 10:51
"По данным милиции, мероприятие завершилось без каких-либо правонарушений.

Перед началом акции судебные исполнители сообщили представителям одесской облорганизации "Свободы" о судебном запрете на проведение факельного шествия, сообщили в управлении МВД."

В ходе, собственно, правонарушения никаких правонарушений не произошло....... Это какой-то юридический кретинизм..

Денис02.01.15 10:54
Самое важное, мне думается, уметь читать: тут не об "факельном шествии" речь! А о "фекальном шествии". Это все ставит на свои места в понимании материала. Одновременно указывая на интерес к подобны фактам, в основном только узких специалистов по социальным перверсиям.
svindal02.01.15 12:21
>
Активисты скандировали "Герои не умирают, умирают враги!", "Слава нации, смерть врагам", "Комуняку - на сук! Олигархов - на ножи!".
Интересно, в какой момент украинцы осознают, что на ножи будут кидать всех, кто не сможет защитить свои мысли, бизнес, собственность.
Конгресс США02.01.15 13:22
Бандера говорите, вообще-то всякое о нем говорят, есть и вот такое...

Вот на Политикусе небольшая заметка про Бандеру:
...Отец: Адриан Бандера – греко-католик из мещанской семьи Мойше и Розалии (в девичестве Белецкая, по национальности – польская еврейка) Бандер. Мать будущего украинского "героя" Мирослава Глодзинская – польская еврейка. То есть, идеолог украинского национализма был чистокровным евреем.
***
Под конец своей жизни Бандера подвел под свою педерастию "теоретическую базу" и даже провозгласил ее обязательной для свидомых украинцев : "...но украинская революция будет отличаться от всех прочих революций тесными мужскими связями. И я не говорю здесь о дружбе! Чтобы свергнуть с себя оккупацию москалей украинские мужчины должны познавать друг друга. Это путь к свободе, это путь к незалежности. И я верю, что однажды такой день наступит" (Степан Бандера "Украинский народ и революция" 1950 год").


Источник: ссылка
Нейрохирург02.01.15 17:31
В Киеве несколько тысяч человек приняли участие в факельном шествии
----сначала прочитал "фекальном"
valerius02.01.15 19:19
Я с этими людьми работал 2 месяца. На производственной практике. Близко не сошёлся, но - люди как люди. Это было давно. В 1979. В Рубежном. РПО "Краситель". Цех индиго.
dao201202.01.15 20:31
И никто из комментаторов выше так и не заметил, что английское БиБиСи ни разу в тексте не упомянуло слово "неонацистское", ни разу не сравнило с факельными шествиями НСДАП в 3 Рейхе и, вообще, всячески старалось затушевать и смягчить агрессивный и шовинистский характер этого марша нацистов. То ли, дело Георга 6 и Освальда Мосли в Британии до сих пор живет и здравствует, то современная англоамериканская идеология демократии с пиететом и почтением относится к нацизму
Пелагея02.01.15 22:20
> dao2012
И никто из комментаторов выше так и не заметил, что английское БиБиСи ни разу в тексте не упомянуло слово "неонацистское", ни разу не сравнило с факельными шествиями НСДАП в 3 Рейхе и, вообще, всячески старалось затушевать и смягчить агрессивный и шовинистский характер этого марша нацистов. То ли, дело Георга 6 и Освальда Мосли в Британии до сих пор живет и здравствует, то современная англоамериканская идеология демократии с пиететом и почтением относится к нацизму
А что же тогда не заметить всё остальное, ведь мы не в МИДе, чтобы "то ли, то ли" и про двойные стандарты? Вы не замечали сплошную ложь в западных сми? А ведь полное искажение фактов и замалчивание напрямую ведёт к убийствам и поддержке убийств общественным мнением. Почему же западные СМИ так себя ведут?

Аббе02.01.15 22:51
Что то в этой консерватории "не так". Иноземец в качестве вероучителя? Ну....Бывает. Еврей в качестве вероучителя? Тоже, бывает. Сексуальное меньшинство в качестве сверхактивного члена общества? Опять не новость. И даже еврей выкрест - католик не проблема.
Мало ли кто ухватил за хвост божественную мысль? Вон, Жанна, которая д Арк - тоже не совсем что бы француженка. И девочка как толкач для рыцарей, графьёв и принцев мягко говоря редкостное явление.
Но вот результат сверхактивности уникума какой то странный. Резать, запугивать, сжигать. Власть зачем то "должна быть страшной".
В конце концов - у нас был Чикатило. Уродов хватает везде.
Но вот его потрясающий успех - это нечто особенное. В чём то он оказался не только востребованным, но и до изумления близким к огромной массе обитателй проклятых земель.
Еврей - кОзак, католик, ********, палач. Похоже - психопат в сугубо медицинском смысле слова.
Теоретические труды, судя по цитатам, выглядят жутью и дурью.
И во всём этом оказался "своим". Востребован. К нему относятся совершенно некритично.
Скверные дела творятся на землях сгинувшей Малороссии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
» На Украине объявили тендер на сериал о войне с поляками
» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"