Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Безработица в Иране составила 10,5% к началу 2015 года
04.01.15 13:29 Иран

Бюро переписи населения Ирана обнародовало ежеквартальный доклад о занятости населения. По официальным данным, к январю 2015 г. уровень безработицы составил 10,5%, что на 2% больше, чем в сентябре 2014 г.

Т.е. 2,520 млн граждан остаются безработными. Только 37,3% трудоспособного населения вовлечены в хозяйственную деятельность на полный рабочий день.

Как правило, в крупных городах безработица среди женщин выше, чем у мужчин.

В докладе с тревогой отмечается, что безработица среди молодежи в возрасте от 15 до 29 лет составляет 21,8%, причем этот показатель продолжает расти.

Центр стратегических исследований при министерстве спорта и молодежи Ирана еще в конце 2013 г. сообщил, что уровень безработицы среди молодежи в два раза превышает средний мировой показатель.

Ситуация осложняется тем, что значительное количество молодых иранцев, получивших в последние годы высшее образование, не желают трудоустраиваться на рабочие специальности. В итоге, среди выпускников без работы остаются 42% женщин и 22% мужчин.

Многие из работающих заняты неполный день: они готовы трудиться за более низкое вознаграждение, чтобы не потерять работу и профессиональные навыки.

Иранские профсоюзные деятели жалуются, что многие работодатели дают на подпись сотрудникам договора, в которых не оговаривается размер зарплаты, и платят то, что им заблагорассудится. "Многие такие рабочие постоянно находятся под угрозой потерять рабочее место, поэтому готовы на любые условия, лишь бы добыть пропитание своим семьям", — отмечают профсоюзы.

Пессимизм в обществе добавляют также и обнародованные президентом Хасаном Рухани планы по частичной приватизации ряда предприятий, в том числе и в горной промышленности. Ожидается, что результатом этой приватизации станет очередное сокращение рабочих мест.

 

malandro04.01.15 14:25
Иранские профсоюзные деятели жалуются, что многие работодатели дают на подпись сотрудникам договора, в которых не оговаривается размер зарплаты, и платят то, что им заблагорассудится. "Многие такие рабочие постоянно находятся под угрозой потерять рабочее место, поэтому готовы на любые условия, лишь бы добыть пропитание своим семьям", — отмечают профсоюзы.

Дык в Европе тоже самое, просто под другим соусом. Ну вот как ни изголяйся, есть либо феодализация, либо коллективизация. Видимо до Иранского истаблишмента начинает доходить, что одного правильного ислама мало для экономическогот роста страны. Пшенице на полях или там производственной логистике вообщем-то все равно, какая там религия, им другое важно...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» На Украине объявили тендер на сериал о войне с поляками
» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины
» США отменили 50-процентные пошлины на ряд товаров из Канады

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"