Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
БПК "Керчь" будет утилизирован
05.01.15 21:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Большой противолодочный корабль (БПК) Черноморского флота "Керчь", пострадавший в результате пожара в начале ноября, будет утилизирован, сообщил ТАСС источник в российской судостроительной отрасли.

Как сообщалось ранее, возгорание произошло в кормовой части "Керчи", пока он находился на обслуживании на заводе в Крыму.

"Решение об утилизации БПК "Керчь" принято. Корабль будет разрезан в течение следующего года", - сказал собеседник агентства.

Источник не уточнил, на каком именно предприятии будут утилизировать "Керчь". "Скорее всего, это будет одно из оборонных предприятий Крымского полуострова, но точно не 13-й судоремонтный завод", - добавил он.

Собеседник агентства объяснил решение Минобороны: "В ведомстве пришли к выводу, что проводить ремонт с модернизацией "Керчи" нецелесообразно - он будет стоить очень дорого, и лучше сохранить эти деньги на программу оснащения Черноморского флота новыми кораблями. Ремонтировать "Керчь" без модернизации тоже бессмысленно - вооружение корабля не соответствует современным требованиям".

Ранее сообщалось, что БПК "Керчь", как один из двух кораблей первого ранга в составе Черноморского флота, примет обязанности флагмана у гвардейского ракетного крейсера "Москва", который отправится в Центр судоремонта "Звездочка" в декабре 2015 года.

БПК "Керчь" в текущем году отметил свое 40-летие - он вошел в состав ВМФ 25 декабря 1974 года. Корабль имеет полное водоизмещение 8533 т. скорость - до 32 узлов, вооружен противолодочным ракетным комплексом "Раструб-Б".

 

mag-net06.01.15 09:52
диверсия? раздолбайство?...
alex9639006.01.15 17:22
Крым 20 лет был незалежноукраинским. В машиностроении и металлургии у них процент брака больше чем у китайцев - по своему опыту знаю )
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» NHK: в японский порт прибыл первый с начала атак на Иран танкер с ближневосточной нефтью
» Десантный корабль ВМС США Tripoli с морской пехотой на борту прибыл на Ближний Восток
» ВВС США увеличили число стратегических бомбардировщиков в Британии до 23 единиц
» «Росатом» в ближайшие дни эвакуирует две группы сотрудников с АЭС «Бушер»
» Первый кузов Jeland сварили на заводе в Петербурге
» КСИР уничтожил склад украинских противодронных систем в Дубае
» Йеменские хуситы назвали условия вступления в войну на стороне Ирана
» Катар и Украина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"