Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"СИРИЗА" опровергла заявления о планах вывести Грецию из еврозоны
06.01.15 14:14 Европа: тенденции
Лидер главной оппозиционной греческой партии — Коалиции радикальных левых "СИРИЗА" Алексис Ципрас опроверг многочисленные заявления о планах в случае прихода к власти вывести Грецию из зоны евро. Статья Ципраса "Грань исторических изменений" опубликована в греческом издании американской газеты Huffington Post.

"2015 год — не 2012, и "СИРИЗА" не демон и большая угроза для Европы, а голос разума", — пишет Ципрас.

По его мнению, "СИРИЗА" ведет не к отказу от евро, а к спасению евро.

"Наша цель не возвращаться в 2009 год (когда долг Греции стала быстро расти — ред.), но изменить все, что привело страну на грань экономического, но и морального, ценностного банкротства. Нет никаких причин для страхов ни у греческого народа, ни у европейцев. "СИРИЗА" ведет не к отказу от евро, а к спасению евро. А спасти евро нельзя с неконтролируемыми долгами государств-членов. Долг — проблема не только греческая, но европейская. И Европа выиграет, если найдет жизнеспособное решение", — говорится в статье.

Ципрас заявил, что "СИРИЗА" поддерживает временный мораторий на выплаты по долгу и его погашение при экономическом развитии. По его словам, лишь небольшая часть политиков из немецкого правительства и часть популистской прессы распространяют "призраки" Grexit — выхода страны из евро.

"Греция находится на грани исторического изменения. "СИРИЗА" — это не только надежда для Греции и греческого народа. Она дает ожидание перемен и прогресса всей Европе. Потому что Европа не выйдет из кризиса без изменения политики. И победа "СИРИЗА" на выборах 25 января укрепит силы перемен. Потому что безвыходность для Греции будет означать безвыходность для всей сегодняшней Европы", — пишет лидер левой партии.

По его словам, 25 января греческий народ будет писать историю, осудит политику жесткой экономии и преодолеет страх перемен.

В Греции 25 января пройдут внеочередные парламентские выборы. Судя по последним опросам, оппозиция имеет все шансы на победу. В преддверии выборов в зарубежной печати стал обсуждаться план выхода Греции из еврозоны и последствия этого для национальной и европейской экономики. Премьер-министр Греции Антонис Самарас обвинил Ципраса в том, что тот ведет страну к банкротству и к исключению из еврозоны.

Лидер "СИРИЗА" 3 января на партийном съезде заявил, что в случае победы партия будет добиваться списания большей части долга в 318 миллиардов евро и начнет переговоры с ЕС по новому соглашению об обслуживании госдолга. "Долги Германии списали в 1953 году, для Греции это сделают в 2015 году", — сказал Ципрас.
 

Alanv06.01.15 15:04

"А спасти евро нельзя с неконтролируемыми долгами государств-членов. Долг — проблема не только греческая, но европейская. И Европа выиграет, если найдет жизнеспособное решение", — говорится в статье. Ципрас заявил, что "СИРИЗА" поддерживает временный мораторий на выплаты по долгу и его погашение при экономическом развитии."

Политики прекрасно жонглируют словами. Да вы что, мы обеими руками ЗА Европу, мы вообще её спасти хотим от... нашего долга. Ведь наш долг - это не наша проблема, а проблема ЕВРОПЫ. И мы не выйдём, ага, если вы не будете взимать долг, а мы его будем выплачивать... ну, пока рак на горе свистеть будет - "по мере экономического развития".

Vladjmir06.01.15 19:19
Греки тролят немцев: "дайте нам время, чтобы не платить долги". А немцы говорят: "вон из еврозоны". ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Уолтц: У США нет дефицита боеприпасов из-за ударов по Ирану
» США увеличили импорт российских удобрений до исторического максимума
» В России будут добиваться выдачи Карима Хана
» Турция направила в Испанию самолеты для тушения лесных пожаров
» ВС России поразили еще два балкера в Днепро-Бугском лимане
» Путин вручил госнаграды военнослужащим ВМФ России
» Путин заявил, что Украина рано или поздно утратит свои западные земли
» Путин подписал пакет законов о мигрантах

 Репортаживсе статьи rss

» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"