Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Южнокорейские СМИ: КНДР пыталась купить в России Су-35
09.01.15 10:10 ШОС и ситуация в Азии
Северная Корея попыталась приобрести в России современные истребители во время ноябрьского визита в Москву спецпосланника руководства КНДР Цой Рён Хэ, сообщила в пятницу южнокорейская газета "Чунан ильбо" со ссылкой на военные источники в Сеуле.

По данным этих источников, член политбюро и секретарь ЦК Трудовой партии Кореи Цой Рён Хэ просил Москву предоставить Пхеньяну истребители Су-35 — одни из самых современных.

"Северяне производят много систем вооружений сами, но, видимо, им понадобилась российская помощь, поскольку производство реактивных истребителей требует более сложных технологий. Однако ввиду международных санкций против Севера, Россия вряд ли будет с готовностью их продавать", — приводит газета слова своего источника.

Сколько именно КНДР требовалось истребителей, не сообщается.

Газета "Чунан ильбо" также утверждает, что эти истребители Пхеньян уже просил у Москвы во время визита в Россию в 2011 году тогдашнего лидера КНДР Ким Чен Ира, а годом ранее безуспешно пытался сделать аналогичные закупки в Китае.

На вооружении КНДР находятся, в частности, устаревшие боевые самолеты МиГ и Су, которые вряд ли могут противостоять современной технике вооруженных сил США в Южной Корее.

"Чунан ильбо" связывает запрос КНДР во время визита Цой Рён Хэ в Москву с утверждением плана "семидневной войны", призванной в случае военного столкновения на Корейском полуострове занять всю территорию Южной Кореи с применением на ранней стадии ядерных и ракетных вооружений — до того как США успеют прислать подкрепление.

 
10.01.15 14:58
Коротченко назвал газетной уткой сообщения о попытке КНДР купить Су-35

Сообщения южнокорейских СМИ о том, что Северная Корея просила Россию поставить ей многоцелевые современные истребители Су-35, представляют из себя очередную газетную утку и являются частью общей кампании по дискредитации КНДР, заявил РИА Новости директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко.

"Я полагаю, что это "газетная утка". Сейчас в очередной раз идет кампания по дискредитации Северной Кореи в южнокорейских СМИ. Все эти информационные вбросы преследуют одну цель — демонизировать Пхеньян, показать КНДР страной, которая думает только о войне, а также сделать псевдосенсацию", — считает директор ЦАМТО Коротченко.

По его данным, переговоры по поставкам Су-35 Россия ведет на данный момент только с КНР.

"По Су-35 мы ведем переговоры пока с единственной страной — с Китаем. Речь идет о закупке Пекином 24 таких истребителей", — сказал Коротченко.

Он, в частности, напомнил, что "экономические и финансовые возможности" Китая и Северной Кореи абсолютно разные".

"Разумеется, с Северной Кореей мы никакие переговоры не вели и не ведем", — сказал эксперт.

По мнению Коротченко, "обсуждать такие вещи нужно с опорой на конкретные документы". "Как я понимаю, есть некий человек, который делает такие заявления. Эти заявления должны быть подтверждены фотокопиями либо реальными документами, которые он должен предоставить. Пока речь идет о голых заявлениях", — сказал эксперт.

Mofack09.01.15 10:29
то что приезжал в ноябре, а на дворе январь и истребителей всё ещё нет не говорит о том, что он пытался и ничего не вышло. особенно из-за санкций, которые и на Россию наложены также как и на КНДР.

больше вопрос о том сколько надо, в какой комплектации и как будут платить, а это сильно быстро не решается. сособенно в свете того, что производственный цикл самолёта чуть ли не год.

Nemets 3.009.01.15 10:56
Страна маленькая и небогатая (мягко говоря), непонятно зачем ей тяжёлые истребители, которые не только недёшевы сами по себе, но и эксплуатация значительно дороже.
Хорошие наземные РЛС, более-менее современные ЗРК и МиГ-35 - оптимальный вариант. Тем более, что МиГ-29 у них уже есть.
Чтобы не злить гусей, можно просто по-тихому отремонтрировать и модернизировать корейские Миги (если ресурс планера позволяет).
З.Ы. Даже Бразилия не осилила Су-35, вроде в итоге лёгкий "Грипен" выбрала...
Mofack09.01.15 11:23
зачем ей Су-35? да как бы дальность сильно побольше, ЮК на раз перекрывается. а до кучи можно жизнь своему флоту облегчить в ранее недосягаемой для своей авиации зоне, что опять же япошкам не понравится.
iDesperado09.01.15 11:41
> Nemets 3.0
Хорошие наземные РЛС, более-менее современные ЗРК и МиГ-35 - оптимальный вариант.
миг-35 маловат, большую рлс туда не поставить, нет L-диапазона. у су-35 заметно больше шансов против серьезного противника.
no-i-am09.01.15 11:45
> Mofack
особенно из-за санкций, которые и на Россию наложены также как и на КНДР.

больше вопрос о том сколько надо, в какой комплектации и как будут платить, а это сильно быстро не решается. сособенно в свете того, что производственный цикл самолёта чуть ли не год.

Эк Вы неудачно сравнили...

На КНДР санкции наложены решениями ООН - Резолюция СБ ООН номер 1718 (от 14 октября 2006 года), где очень конкретно сказано:

" a) все государства-члены примут меры для предотвращения прямой или косвенной поставки, продажи или передачи КНДР - со своей территории, или своими гражданами, или с использованием морских или воздушных судов под их флагом - независимо от страны происхождения:

i) любых боевых танков, боевых бронированных машин, крупнокалиберных артиллерийских систем, боевых самолетов, вертолетов огневой поддержки, военных кораблей, ракет или ракетных систем, как они определяются для целей Регистра обычных вооружений Организации Объединенных Наций, или связанных с ними материальных средств, включая запасные части, или предметов, определенных Советом Безопасности или Комитетом, учрежденным в соответствии с пунктом 12 ниже (Комитет);

Всего таких резолюций СБ ООН против КНДР четыре.

А вот против России введены санкции пиндостаном и их вассалами не только без какого-либо решения ООН, а вообще по беспределу и с целью затронуть как можно шире гражданское население России на основе средневековой осады и нанося наибольший вред самым незащищенным слоям населения. И это необходимо запомнить!

Mofack09.01.15 11:54
Россия продала в КНДР БТР-80 без проблем. найдут формулировку.

а северокорейцы достаточно отважные ребята. во время артиллерийского обстрела южнокорейского острова там чуть было не завязался воздушный бой между Ф-16 и МиГ-23. южане зассали, а так бы посмотрели, насколько западная техника круче.

лишнее место для распыления сил США-сотоварищи нужно.

Leo Leon09.01.15 11:57
Я уже писал - боюсь как бы синхронно с украинским кризисом/войной, называйте как хотите, но это на южных рубежах России, не разгорелся бы конфликт в Корее, на нащих дальневосточных границах. Россию он наверняка заденет - КНДР наши "друзья", наш проект на протяжении уже 70 лет. И Китай сюда подвяжут однозначно. Такое впечатление, что Ким исподтишка работает на дядю Сэма или его грамотно направляют в нужную сторону.
True09.01.15 13:47

Рекомендую послушать рассказ про Северную Корею: ссылка

Лично для меня было много открытий.

AleksandrZ10.01.15 15:31
У них все равно НЕТ денег. А "купить" хотели, как всегда, даром. Ничего, на МИГ-17 и 21 полетают еще.

Nemets 3.010.01.15 15:42
Да всё понятно: южнокорейцы набросили на вентилятор и понеслось по всему миру.
Yar_d10.01.15 16:09
> Leo Leon
Я уже писал - боюсь как бы синхронно с украинским кризисом/войной, называйте как хотите, но это на южных рубежах России, не разгорелся бы конфликт в Корее, на нащих дальневосточных границах. Россию он наверняка заденет - КНДР наши "друзья", наш проект на протяжении уже 70 лет. И Китай сюда подвяжут однозначно. Такое впечатление, что Ким исподтишка работает на дядю Сэма или его грамотно направляют в нужную сторону.
его на цепи держит цк кпк, пусь только дёрнется, тут же останется без риса. Конфликт в корее попахивает объединением корей, а это китаю точно не нужно, может быть это нужно нам но не сейчас. Пендосам тоже не нужно объединение корей, и вообще как быть с филиалом ФРС в корее, это точно выйдет из под контроля если горячка там начнётся. И ничей имхо это не проект уже давно, потому и гниёт потихоньку. Начало наше, да, как и красный Китай, Курдская РП, Израиль и вообще много чего.
Attente10.01.15 16:20
Кстати, кто-нибудь знает, как можно попытаться купить Су-35? Чай не банка подпольных стероидов.
Могута11.01.15 00:42
Если США понадобится дестабилизация обстановки , в ВосточноАзиатском регионе , то КНДР купит любое вооруждение , за любые деньги.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"