Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Берлин отказался комментировать слова Яценюка о «советском вторжении»
10.01.15 00:46 Европа: тенденции

Правительство ФРГ оставит без комментариев слова премьер-министра Украины о "вторжении СССР в Германию и на Украину", сказанные им в интервью немецкому телеканалу ARD. Об этом в пятницу, 9 января, корреспонденту ТАСС заявил представитель кабмина.

При этом он отметил, что в Берлине ни в коем случае не ставят под сомнение "германскую ответственность за погибших во Второй мировой войне советских граждан".

Ранее в пятницу Москва запросила официальную позицию Берлина относительно слов Яценюка. "Мы направили ноту в МИД Германии в связи с экстремистским высказыванием премьер-министра Яценюка, фальсифицирующим историю", — отметил первый замглавы МИД РФ Владимир Титов.

9 января пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо разъяснила слова главы кабинета. По ее словам, руководитель украинского правительства имел в виду послевоенный раздел Германии. "Арсений Яценюк имел в виду раздел Германии Советским Союзом после Второй мировой войны. Берлин даже был разделен стеной, чтобы сделать невозможным перемещение немцев из его восточной части в западную", — заявила Лаппо.

В четверг, 8 января, Яценюк во время визита в Германию дал интервью телеканалу ARD, в котором заявил: "Германия и немецкий канцлер лично сделали много, чтобы восстановить мир на Украине. И чтобы гарантировать стабильность не только на Украине, но и во всей Европе". Нынешняя "российская агрессия на Украине — это атака на мировой порядок и на порядок в Европе". "Мы все еще хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию. Этого нужно избежать", — добавил глава украинского кабинета.

 

CJohn10.01.15 00:58
Не пора ли начинать отрабатывать хлеб "13-му отделу"?
(Слишком много нынче развелось губошлёпов, что за своей поганой метлой не следят (иль в тумане берегов не видят)).
no-i-am10.01.15 01:08

Немчуры то гниды, а то всё партнерами их называли...

Новая речь яйценюха: Новые кредиты, набираемые Киевом, идут исключительно на… оплату прежних долгов - сообщил премьер-министр Украины на заседании правительства, состоявшемся сегодня, 9 января. По словам Арсения Яценюка, даже в случае получения свежих денег от МВФ, до украинцев эти средства не дойдут. ссылка

То есть заживут сейчас. Это победа или как там - цэ перамога!

Guy10.01.15 01:18
> no-i-am
Там гниды правящая верхушка, продавшаяся США. А вообще, в Германии сопротивление тоже достаточно заметное (см. канал на youtube Голос Германии).
no-i-am10.01.15 01:35
Здесь некоторые подвергали сомнению перевод речи этого нед..носка.

Вот здесь исходник на укромове ссылка

xray10.01.15 02:40
Freddy, LV
Ariy, UA

Где же вы? Такая новость, а вас нет!
Так бы хотелось почитать ваше компетентное, честное, справедливое мнение!
Покажите читателям, что вы не сторонники двойных стандартов!
Народ с нетерпением ждёт!

Ему же наверняка что-нибудь подсыпали агенты кремля! Или лично Путин!

Rabbi10.01.15 02:44
Тогда США и Великобритания тоже вторглись в независимую Германию )))
kowalli10.01.15 02:51
> xray
я думаю вы их не дождётесь,позорить украину и ес они не могут, за это им не платят.
xray10.01.15 03:29
kowalli, RU

Всё же не стоит так плохо думать о людях. Надеюсь ещё появяться.
Может у них интернет отключили или с компьютером беда случилась.

Они же так искренне стараются донести до широкой публики свою истинно демокртическую и свободолюбивую, а главное - справедливую точку зрения.

Думается мне, что если они честно не выскажутся по этой новости, то всем остальным их постам и дальнейшему мнению - грош цена.

PS.
Если увидите их в других ветках, не сочтите за труд, попросите здесь отписаться.
Очень, очень будем ждать.
Главный Злодей10.01.15 03:43
Если увидите их в других ветках, не сочтите за труд, попросите здесь отписаться.
Да не просто отписаться, а залезть на тумбочку и хором мальчиков-сопрано исполнить покаятельный гимн. И напоминать о должке при каждом их последующем комментарии где бы то ни было, пока не отработают.
Mofack10.01.15 05:09
> ЦОРК
Удивительная сволочь! Я думаю, что этим словосочетанием выражу мнение большинства...
это вы про Кролега? не переживайте, денег ему всё равно не дали.
Маруся10.01.15 11:18
То есть сначала Яценюк заявил о "вторжении", потом "исключительно на оплату прежних долгов". И ему тут же "верни 3 млрд прежних долгов". Красиво. Просто праздник. И 13 отдела не надо. но нагадить перед встречей глав МИД успел. но хоть по губам дали.
Vit22510.01.15 11:19
> Аббе
> ЦОРК
Удивительная сволочь! Я думаю, что этим словосочетанием выражу мнение большинства...
Можно экономнее.
Не "удивительная сволочь", а совсем даже "европеец".
Как видите - вместо двух терминов - всего один. И выражает абсолютно ту же мысль со всею полнотой.
ИМХО ничего он не выражает, просто прочитал что ему написали "кураторы"
Аяврик10.01.15 12:25
Эксперты, опрошенные RT, считают, что отсутствие реакции на скандальное высказывание украинского политика означает, что немецкая правящая верхушка стала менее нетерпимой к нацизму.

....................

"Это удивительно, я сегодня посмотрел на немецкую прессу. Она комментирует что угодно, но не эту тему. Ни слова нет об этой кошмарной фразе Яценюка. Его заявление игнорируют. Хотя еще 20 лет назад это был бы скандал, и любой немецкий политик, который бы не прореагировал на это заявление, отправился бы в отставку. Но сейчас другие времена".

Несмотря на отсутствие официальной реакции, онлайн-версия газеты Spiegel в сатирическом ключе прокомментировала слова украинского премьера: "И в самом деле, с 1942 года советские войска неустанно продвигались на Запад и не боялись преследовать армию демократически избранного рейхсканцлера А. Гитлера даже по украинским территориям... Наконец, Советы нарушили восточную границу Германии и вторглись на её территорию, как мы все хорошо помним вместе с господином Яценюком".

Аббе10.01.15 13:09
По сути дела ВЕСЬ "проект Украина" может оказаться нацелен именно на ЭТУ точку.
То есть на переворот суждения о том, что происходило во время ВМВ.
И отказ для россии в праве суждения о том, что же было сутью дела, хотя бы и устами законченного мерзавца - и есть главная цель.
Вот буквально завтра его грохнут какие то правосеки, батальонцы, или же утащат в Чечню и там его посадят на кол.
И как раз окончание его бытия и станет завершением ловушки.
Некий сверхсмелый герой высказал мнение, к которому должны теперь стермиться все европейцы. Злые русские (русские чеченцы?) убили героя, но никто не заткнёт уст героической Европы.
Сравните расстрел обормотов в Париже и немедленное вложение средств в проект мерзостных картинок. Теперь они неуязвимы! Теперь они святые церкви всеевропейских ценностей.
Чем отличается Яценюк? По сути дела - ничем.
Разве что его ПОКА не застрелили.
европе необходимы новые тезисы. Обвинить СССР в нападении на Европу. потребовать репараций от наследников СССР. И среди тех, кто быдет требовать - уже и Трилобиты и УкРуина и Грузия и Молдавия.
Это - заранее шашлык. Их накачивают тезисами, бензином и требованием кричать тезисы как можно громче и действовать как можно гаже.
Раньше без этих остолопов можно было обходиться. Но сейчас ситуация горячая. Готова к обвалу мировая система финансов. И сейчас назначить "виноватого за всё" - просто технологическая необходимость.

Меня крайне огрочает милосердие Сталина в 1945-1953 годах. Увы, даже если бы все свидомиты и сочувствующие тогда были бы истреблены до нуля и на месте их селений столяи бы сейчас леса (а кто сказал, что это плоха?) - сегодня бы изобрели нечто иное, столь же гадкое.
Увы, это не вопрос морали. Это вопрос технологий.
ll10.01.15 13:31
> Аяврик
онлайн-версия газеты Spiegel ... : "И в самом деле, с 1942 года советские войска неустанно продвигались на Запад ... даже по украинским территориям... ".
А не "по советским территориям, включая УССР", а по "украинским".
Геббельс из Шпигеля поднял планку в переписывании истории на новый рекорд.
arthur10.01.15 14:00
Берлин отказался комментировать слова Яценюка о "советском вторжении"
______________________
восточно-германская пионерка кокетничает до поры до времени
diversant77710.01.15 14:56
Кто-то тут давеча, даже не успевая смахивать пену с губешек, орал с подвизгиванием про то что "к власти на украине пришли адекватные люди" и мы, дескать, с этими адекватными людьми сможем выстроить в конструктивном русле сугубо деловые отношения. Одним словом, утверждалось что это вовсе не хунта, а адекватные украинские партнеры.
Ну и? Где эти лица сегодня? Продолжат и далее рассказывать свои байки?
Корректор10.01.15 15:02

Весь проект "Украина" это способ дестабилизации Европы.

Цель проекта вызвать в Европе экономическую и гуманитарную катастрофу, привести к власти фашистов, а потом отправить всех "толерантных" и законопослушных овец на новую бойню в Россию. А евреев заменят арабами, что исключит маневр Европы на восток, и будет создавать избыточное демографическое давление. Ключ к любой войне всегда экономика и демография.

Но на этот раз стратеги из США в спешке просчитались, будет просто междоусобная ядерная мясорубка на территории Европы. И на этом история Западной цивилизации будет закончена. США без культурных основ Европы существовать не может, ни как нация, ни как государство.

Аяврик10.01.15 15:06
2 ll, LV

-- Геббельс из Шпигеля поднял планку в переписывании истории на новый рекорд.

у Геббельса с чувством юмора дело швах было, а у онлайн-версии Spiegel как раз достаточно сатирический фельетон на укропремьерские речи
(сказано же, что В САТИРИЧЕСКОМ КЛЮЧЕ - что Вы Геббельса всуе поминаете?)
Ariy10.01.15 15:19
> Главный Злодей
Если увидите их в других ветках, не сочтите за труд, попросите здесь отписаться.
Да не просто отписаться, а залезть на тумбочку и хором мальчиков-сопрано исполнить покаятельный гимн. И напоминать о должке при каждом их последующем комментарии где бы то ни было, пока не отработают.
У тебя какое-то больное воображение. Может єто от стульчика на новогодней елке и что тебе за твой стишок ничего не дали то у тебя застряла в голове мысль - а может лучше на тумбочку было влезть и от туда стишок рассказать.
А по сути то у Яценюка дали обьяснения? Дали. Что еще тут коментировать. Обьяснения немцев устраивают? Устраивают, ибо по другому они давно бы высказали свою "озабоченность и нетерпимость". А так за кадром остался Штирлиц в будьеновке, Борман доедающий сало, Меркель поправляющая єсессовский костюм в котором ее греки нарисовали, Путин на встрече с евреями Москвы со своим высказыванем о том, что Геббельс талантливый человек. А фрау Меркель, ну та Меркель у которой мать Маргарет (Гретль) Фегелейн – младшая сестра Евы Браун, то она ясно и понятно высказала свое мнение -Анґела Меркель відкинула можливість поступового скасування санкцій ЄС проти Москви. Спочатку мають бути виконані всі мінські домовленості, заявила вона.
У меня пока что нет подозрений, что Яценюк имеет прямое отношение к "Истинный ариец.Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения". Скорее он наоборот, так же как и Порошенко, Гройсман, Тимошенко, как бы не совсем должен быть заинтересован в победе талантливых людей по версии Путина.
Тартар10.01.15 15:20
На счет пытается переписать историю....ответ стар и прост...Повторить для закрепления.
На счет Западной Европы...как какой-то Военной или Идеологической силы дааавно нет..модели общества..довольно разношерстного..с вековыми враждебными отношениями.
Так зачем она эта Европа всем?..ресурс...или такой хороший станок...любого изделия или модели..запускаешь в ней...она дотачивает,лишнее убирает и еще свой знак качества ставит..
А проэкт Украина...это старая закладка(заложим в 90 потом посмотрим что будет)..и полигон для новых технологий....
Война одного народа
Война религий,
А как там опять с Фашизмом в мире
А нука взялись за руки страны ...а то опять непонятно кто с кем или ху есть ху?строимся..
такс..а почему Брикс не построился..
Пелагея10.01.15 17:37
ИМХО ничего он не выражает, просто прочитал что ему написали "кураторы"
Конечно. Это явный переход в наступление глобальных фашистов. Время поджимает, то есть ситуация с "финансами". Многие уже видят, что финансовый король голый. Поэтому они идут на развязывание геноцида, а оставшихся - в общий фашистский концлагерь. Ну то есть по их плану.

Выступление Яценюка начинает процедуру переписывания истории по технологии окон Овертона - для начала не очень разборчивое выступление, под заглушающий перевод, для начала задание выполнил паяц Яц. Далее будет всё более явно и открыто... Сдержанные до наглости слова немецкого представителя тому подтверждение.

no-i-am11.01.15 00:15

Яценюк порадовал новой речью, приведу некоторые выдержки:

"В интервью Frankfurter Allgemeine у премьер-министра Украины Арсения Яценюка случилась истерика. Когда немецкий журналист задал вопрос о военных преступлениях украинской армии, политик оборвал его на полуслове и потребовал доказательств, заявив, что во всем виновата Россия, а "российские террористы" специально убивают гражданских.

По словам премьер министра, единственной причиной для отмены Украиной внеблокового статуса послужила Россия. "Они [российские власти] нарушают ваше воздушное пространство. Посылают подводные лодки, запугивают страны НАТО. Перспектива членства в НАТО для Украины – это перспектива безопасности для вас", - объяснил Яценюк.

"ООН также говорит о незаконных артиллерийских обстрелах" - настаивал на своем журналист. "Я в пятый раз повторяю: Доказательства! Речь идет о фактах, а не предположениях! Русские вон тоже утверждают, что это не они сбили рейс MH17" - сорвался Яценюк.

Последний вопрос Шуллера прозвучал так: "Одной из проблем Украины являются так называемые олигархи. Революционеры на майдане хотели лишить этих миллиардеров власти, но сегодня такие люди как Игорь Коломойский стали еще влиятельнее, чем раньше. Коломойский контролирует несколько украинских добровольческих батальонов".

"Есть слухи, - ответил Яценюк. – что некоторые олигархи взяли под контроль ряд добровольческих батальонов. Я не хочу строить догадки на эту тему". "Наш ответ такой: президент и правительство контролируют ситуацию в украинской армии. Иметь частные армии запрещено. Если мы получим доказательства, то каждого будем судить. Каждого", - завершил свою мысль премьер-министр." И другие вкусности - ссылка

Могута11.01.15 00:49
> no-i-am

Немчуры то гниды, а то всё партнерами их называли...

Новая речь яйценюха: Новые кредиты, набираемые Киевом, идут исключительно на… оплату прежних долгов - сообщил премьер-министр Украины на заседании правительства, состоявшемся сегодня, 9 января. По словам Арсения Яценюка, даже в случае получения свежих денег от МВФ, до украинцев эти средства не дойдут. ссылка

То есть заживут сейчас. Это победа или как там - цэ перамога!

Вся эта возня с Украиной кончится тем , что окончательно разграбленную и повязанную с ног до головы европейскими кредитами Украину , сделают снова частью России , как в 18 веке и Россия как обычно , будет отдавать эти кредиты. Затем через сотню лет , украинцы снова вспомнят о незалыжности и снова майдан и снова война.

Подобное в тех землях , с завидной периодичностью , происходит ещё с до петровских времён. Мои предки по отцу , родом из Полтавщины , бежали от всего этого хаоса ещё в 17 веке аж в Сибирь....

Vit22511.01.15 00:57
> Пелагея

Да многие очевидно забыли, какой был скандал и Ларсу фон Триеру пришлось извиняться за безобидное высказывание о Гитлере ссылка А ряд американских киноведческих изданий, в знак протеста против заявления фон Триера, отказались печатать статьи с анализом "Меланхолии".

xray11.01.15 01:18
> Ariy
> Главный Злодей
Мнение немцев нас интересует, пожалуй меньше, чем Ваше, яхонтовый вы наш.

Всё же вы его старательно завуалировали ссылками на Геббельса, Еву Браун и Штирлица. Это же не Меркель обявила об этом, это ваш премьер сказал.
Очень интересно услышать не то, что вы думаете о нем вцелом (мнение ваше может ещё не раз поменяться), а конкретно об этом случае. Даже о конкретной его фразе про вторжение.
Прав он или нет , как по Вашему мнению? Берега попутал, обкурился? Ведь он же не может быть умственно отсталым по определению.
Как такая глупость могла произойти?
Что Вы думаете по этому поводу?
Он всё-таки Ваш соотечественник и премьер.

И спасибо, что не осnавили просьбу без внимания.

xray11.01.15 01:29
> Freddy
> xray
Freddy, LV
Ariy, UA
Где же вы? Такая новость, а вас нет!
А что здесь комметировать? Это вполне предсказуемые процессы. Я говорил ещё весной. Скоро в Украине поставят памятники " Солдатам Украины, павшим в боях за свободу Родины, против российских захватчиков".

Скоро ещё раз перепишут историю. А вы ждали что то другое. Путин молодец, в момент перечеркнул всё, что объединяло ваши народы. Госдеп должен его наградить.

Может я вас расстрою, но если вы адресовали пост именно ко мне, то следовало написать не ваши народы, а русский и украинский народы. Что русский, что украинский не совсем мои народы.
Но в целом понятно, спасибо.
Но если ваш ребёнок ни дай бог видел/слушал такое выступление и спрсит у вас: "как так? правда ли это?", неужели вы будете врать собственному ребёнку и скажете, что украинский прем правду сказал?

"Путин молодец, в момент перечеркнул всё"
Перечекрнул всё тот, кто позволил скандировать "москаляку на гиляку". Тот, кто отменил статус русского языка. Кто развязал творящийся беспредел. Кто позволил сжечь людей в Одессе. И это совсем не Путин.

А если бы в Крыму основались бы натовские базы, Вы считаете, это для России был бы лучший вариант?
Американцы, мне кажется, не слишком хотят видеть русские базы на Кубе.
Аббе11.01.15 06:58
> Freddy
> xray
Freddy, LV
Ariy, UA
Где же вы? Такая новость, а вас нет!

ссылка Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей.
Если нет сил здесь и сейчас изменить ситуацию, то из неё следует уклониться. (предельно вольный перевод)
Перечёркивал историю совсем не Путин. Это столетиями делали идеологи Украины. И вот этим идеологам захотели поверить слишком многие в Малороссии.
Для вовлечения в какое то единство можно применить следующие средства:
1) Показать некий общий проект, выгодный двум сторонам.
2)Прикармливать в одностороннем порядке.
3)Активно и успешно использовать насилие.
Малороссия погибла. Украину активно перемалывают в Свидомитию. Наши возможности влиять на ситуацию ограничены.
Давать отрицательную оценку результатам процессов на Украине - дело не самое трудное. Скоро это станут делать и сами свидомые.
Но вешать вину за это на Россию означает в первую очередь едва ли не обожествление Путина в частности и России вообще.
Увы, (а может и к счастью) ни Россия, ни Путин не всесильны. Один пастух может привести большое стадо на водопой. Но и стадо пастухов не заставит одну лошадь пить, если она не хочет этого.
Россия не пастух, Украина - не лошадь. Не хотят иметь общих и полезных для нас процессах - принудить к тому не можем. Удовлетворять их жажду принудить Россию к процессам нам невыгодным мы не станем. Пока что реализуется стратегия перовй строки первого пслама. Уклонение от нечестивых. На что хватает сил - то и делаем. Этой стратегеме уже как минимум 3000 лет.
Тогда о чём речь? Чем конкретно Вы недовольны во взаимодействии России и Украины? И какой вариант общения России со Свидомитией Вы бы рекомендовали? И чем Ваш вариант лучше указанного мною в строке древнего псалма?
Freddy11.01.15 12:14
2 xray, Дорогой коллега, "москаляку на гиляку" - позорное явление, не украшает. Но, как вы знаете по результатам выборов в Украине, националисты не получили поддержки. Это первое.
2. У меня складывается впечатление, что в вашей стране ситуация ещё хуже. Я наблюдаю бурный рост пещерно - агрессивного нацизма. Прут, дегенераты , со свех щелей.

Меня крайне огрочает милосердие Сталина в 1945-1953 годах. Увы, даже если бы все свидомиты и сочувствующие тогда были бы истреблены до нуля и на месте их селений столяи бы сейчас леса
Всегда предлагаю рассмотреть зеркальное отражение ситуации. Хотя, они на это не способны.
Аббе12.01.15 17:56
> Freddy

Драгоценный Вы наш! Националисты поддержку не получили. Просто в столице сжигали полицию и четверть века настойчиво запрещают язык половины населения. Просто расстреливают города гаубицами, сжигают людей десятками, расстреливают под телекамеру сотнями.
А мы то и не знали, что это - еще НЕ нацизм. Я то всё удивлялся - как в России десятки и сотни жертв - в Европе карикатуры. Весь Ближний Восток разжигают посланцы Европы - так и нужно оказывается. Как только там к бумагомаракам пришли литературные критики - сразу скандал.
А вывод - простой. Есть европейцы и есть все остальные.
Вы у нас кто? Европеец? Вопросов на эту тему более не нет. Здесь - уже все ответы.
.......................................
Теперь о моём посте. Зеркальное отражение ситуации пока не получалось. Как только у европейцев появлялась хотя бы тень надежды - они тут же шли в Россию творить геноцид. Это их естественное состоянике.
Смотрим на историю возвращения остатков этих вторжений в Европу. Что же? Были вырезаны шведы? Французы? Немцы? Ну хотя бы коымские татары? Может финнам вернули в равной мере убитых в 1917-1945? Почему бы нет? Возможности - были.
Сейчас ВЫ побежите за историей убыхов. Увы, потерпевшим поражение разбойникам был предоставлен выбор. Или жить на изобильной дарами природы равнине, или уехать в Турцию. Раз за разом штурмовать горные ущелья и крепости в ущельях для российских войск показалось затруднительным. Поляки в сходных условиях для истребления пруссов пригласили Тевтонский орден. Где сейчас живые пруссы? Чечены - есть, а пруссов - нет. Делаем выводы, европейсие методы как минимум существуют и эффективны.
Они выбрали Турцию. И кто им доктор, если турки их распихали по всем глухим углам? Фактически - уничтожили народ.
С какой стороны здесь вина России?
Так что.....
Надвигается очередной мировой кризис. Надвигается - из Европы.
ДУМАТЬ надобно.
Если требование думать является нацизмом, то Ваша на то воля быть свободным от этого требования.