Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Bloomberg: Китай предпочел Россию США
10.01.15 18:28 Мировое правительство

Китайское рейтинговое агентство Dagong оценило кредитоспособность России выше, чем США. Об этом пишет одно из самых авторитетных в мире бизнес-издание Bloomberg.

Журнал отмечает, что несмотря на сложную экономическую обстановку в РФ, падение курса рубля и обрушение цен на нефть, Dagong сохранил рейтинг России на уровне А со стабильным прогнозом.

"Климат в плане погашения долга отчасти ухудшился, однако ожидается, что в среднесрочной перспективе он стабилизируется", — говорится в комментарии агентства Dagong.

В нем также прогнозируется, что по мере стабилизации российской экономики и нормализации монетарной политики, кредитный климат будет постепенно восстанавливаться.

Bloomberg отмечает, что Dagong – частная компания, которая официально не связана с китайским правительством. Однако ее деятельность, считает издание, отражает стратегию государства по наращиванию своего влияния на мировой арене.

Опубликованный рейтинг также перекликается с официальным курсом Пекина на поддержку Москвы. Напомним, что 20 декабря КНР официально заявила о том, что в случае необходимости поможет России преодолеть экономические трудности.
 

xxxxxx10.01.15 18:54
Молодцы, не видутся на амерский террор.
kalipso10.01.15 19:00
И все равно, с китаезами, думаю, надо поаккуратнее. Оне играют только за себя. Россия как красная тряпка - позлить амеров. Никто России не союзник, никто русских не любит, и из этого надо исходить в построении внешней политики...
no-i-am10.01.15 19:05
> kalipso
И все равно, с китаезами, думаю, надо поаккуратнее. Оне играют только за себя.
Нельзя чтобы пиндостан развалился очень быстро, пока он существует и силён, КНР и РФ будут стратегическими друзьями. То есть не желательно добивать их доллар слишком скоро ))
Жирный Ублюдок10.01.15 22:32
Может быть Dagong - первая ласточка среди не ангажированных политически рейтинговых агентств? Так, глядишь, постепенно всякие МУди и иже с ними сойдут со сцены и будут восприниматься как клоуны...
Ковыль10.01.15 22:54
> kalipso
Никто России не союзник, никто русских не любит, и из этого надо исходить в построении внешней политики...

Неправда. Может, раньше и не любили. Но сейчас отношение меняется. Именно к русским. Везде. Это несколько удивительно, но это факт. Берёшь любого, первого попавшегося рядового анличанина-египтянина, и таки да, уважают. Я не знаю, почему. Терпеть не могут протоукров. Это правда. Я не знаю, почему. Просто медицинский факт. Что касается рейтингов западных рейтинговых агенств, то это уже больше похоже на назойливые призывы базарных торговок: Ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то снег башка попадёт. Почему попадёт? Кому попадёт? Не объяснят больше. "Невидимая рука" отсохла. Видимо.

Alanv11.01.15 02:04

"Берёшь любого, первого попавшегося рядового анличанина-египтянина, и таки да, уважают. Я не знаю, почему."

А потому что Путин... Это "слово" в мире знают ВСЕ. Хохлы, к примеру, сразу струю попускивают, для них он страшенное "ху.ло", это "неизвестно что, но всё равно страшно, хть пищи о мамочке"... А то ведь не только "Крым" отрежем :))

no-i-am11.01.15 18:12
> Alanv

"Берёшь любого, первого попавшегося рядового анличанина-египтянина, и таки да, уважают. Я не знаю, почему."

А потому что Путин... Это "слово" в мире знают ВСЕ. Хохлы, к примеру, сразу струю попускивают, для них он страшенное "ху.ло", это "неизвестно что, но всё равно страшно, хть пищи о мамочке"...

Зря вы так про хохлов. "Какому политику вы бы доверили управление своей страной" - 85% ответили ВВП на укроресурсе ссылка Причем опрос живет не первый день, я и раньше ссылку давал, кол-во голосов растет ))
Ariy11.01.15 19:52
Китай вместе с США в вопросе РФ играют в хорошего и плохого полицейского. Даже в вопросе дать денег Путину на постройку трубы в Китай каких то жалких 25млрд не соизволил. Зато в латинскую америку 250 готов вложить. В туже Венесуэлу без проблем 20млрд вложит, хотя нефть из Рф по логике и ближе, и доставка проще. А если учесть, что временно в составе РФ находятся ихние анексированные территории, то Китай будет и дальше вести себя так, чтобы клиент снова вернулся в состояние в котором он был до вставания с колен. Тем более что Китай уже не только встал с помощью США и ЕС с колен, а его эти же страны сами подтолкают чтобы он влез на олимп. Возможно если бы Китай повелся и дал Путину те 25млрд то на 99,99% рали с рублем точно не было б. И еще с Китаем и НАТО есть один ньюанс. Путин как и Брежнев хотел присоединиться к НАТО но не вышло. Ведь в НАТО вступать не нужно чтобы иметь гарантии от ненападения США или НАТО. Но вступив в НАТО можно иметь гарантию, что ни США, ни Китай, ни Сомали не попрут против любой страны, что в этой организации состоит. Если будет найдено противооружие против ЯО тогда танковые сражения станут актуальными. А пока что противооружие против ЯО есть финансы. Страно что сам Китай подсуетился и заключил пакт о ненападении с США, а практически и с НАТО. Вот что-то подписание такого пакта с РФ затягивается. По данным газеты Женьбинь Жибао, Россия предложит Китаю взаимовыгодные условия поставок сибирского газа в Поднебесную в обмен на отвод китайских войск от границ РФ и их размещение на зимних квартирах в районе города Харбин.
Снова кто-то потом будет доказывать, что англосаксы создали краснокитайскую чуму? Хотя они как раз и загрузили работой 1,5млрд.челов, чтоби те немножко окрепли и порешали свои вопросы так как посчитают нужным. По крайней мере чего ждать от англосаксов более мене уже понятно. А чего ждать от Китая, когда он залезет на олимп, тут бабка на двое сказала? Там ваши РФ сегоднешние китайские братья часом ничего общего с татаро-могольским игом не имеют?
Ariy11.01.15 20:37
> _STRANNIK
Ariy, UA
...........................
"По данным газеты Женьбинь Жибао, Россия предложит Китаю взаимовыгодные условия поставок сибирского газа в Поднебесную в обмен на отвод китайских войск от границ РФ и их размещение на зимних квартирах в районе города Харбин."
А сейчас , значит условия для Китая невыгодные...
Феерический бред. Вам бы к доктору...
Жибао вам в помощь в разгадке большой китайской души. Ведь это они так думают и пишут о всех этих договорах о газе и других хотелок из РФ, и кстати для своего лохтората пишут не для россии. А гуру в познаниях врачебных тайн может сам обратиться к врачу, наверное прижало после праздников, не злоупотребляй а то не вылечат. А смысл того как они там видят чего Путин туда ездит, вас ни на что не наталкивает?
Ну а по танкам насколько это выгодно или не выгодно из двух обьектов Китай или Рф то время покажет.
_STRANNIK11.01.15 20:46
Ariy, UA
"Жибао вам в помощь в разгадке большой китайской души"

Ваша новость растет корнями вот с этого "хи-хи" сайтика - ссылка
Который сам о себе пишет следующее :
"Однажды ранней осенью 2014 года автору сатирического блога ссылка пришло сообщение ВКонтакте, гласившее: "А давай сделаем тебе сайт!". Вязаный почти не колебался: идею собственного проекта, где полёт дерзкой мысли не ограничивался бы 140 символами, он вынашивал давно, и даже пытался реализовать с помощью блог-платформ разной степени известности. ссылка , который предложил Вязаному стэндалонизацию™ твиттера, сайтами занимается без малого 80 лет. После серии коротких совещаний в родном для обоих деятелей Новокузнецке, решено было назвать проект ссылка и запустить как можно быстрее. Шкуру неубитого медведя решили делить поровну..."
mmihail11.01.15 22:05
>Dagong сохранил рейтинг России на уровне А со стабильным прогнозом.
==============================
похоже ли A на BBB- ? ))
ну и далее все ясно что кто то тут мухлюет?
Ariy11.01.15 23:16
> _STRANNIK
Ariy, UA

"Жибао вам в помощь в разгадке большой китайской души"

А что на кузбассе порожняк гонят когда ссилаются на китайскую газету? Ладно тогда есть еще один сайт может к нему будет меньше притензий ---

В любом случае, приказ о "почти боевой" тревоге пришел с явным запозданием: по свидетельству местных блогеров, колонны бронетехники в приграничном с Россией китайском городе Мацзятунь были замечены еще 6 сентября. По словам очевидцев, им удалось насчитать прядка 12-15 тысяч только живой силы китайской армии. Также было замечено значительное количество тяжелой техники - танков и артиллерии.

По утверждению российского издания Vlasti.net, дальневосточным сотрудникам ФСБ о скоплении китайской армии у границы хорошо известно, однако о потенциальной проблеме они предпочитают не распространяться, чтобы не сеять панику среди населения. В то же время сегодняшний приказ Путина о приведении российских войск в полную боеготовность косвенно свидетельствуют о том, что сообщения очевидцев о китайских войсках на границе весьма недалеки от истины, а нервы у российского командования - далеко не железные. ссылка Там вконце статьи есть шесть пунктов почему у китайцев могут быть интересы на ДВ. Можете их опровергнуть и предположить как долго нужно сидеть у реки китайцу и ждать когда проплывет труп. Так вкладываться в армию как Китай то тут тоже вопрос зачем ему это нужно и какая у него военная доктрина.

_STRANNIK12.01.15 00:13
Ariy, UA
.......................
Милай ! Табе серьезно лечиться надо.

А вообще табе сюда - ссылка
Ariy12.01.15 02:06
> _STRANNIK
Ariy, UA

.......................

Милай ! Табе серьезно лечиться надо.

А вообще табе сюда - ссылка

Нда, чет у тебя праздники затянулись. Глаза закапай чем-то но только как до сегодня - не водкой. Проспишся и утром заходиш по ссылке читаеш как называется сайт. Раззуваеш глаза там ваша двуглавая птица, возле нее флаг тоже вроде ваш, сайт заканчивается на точка ру. Причем тут цензор или другие украинские сайты что описывает в твоей ссылке какой-то бредовый писатель. Или ты буквы забыл и читать не умееш -По утверждению российского издания Vlasti.neт
Если есть мысли по тому, что написано в шести пунктах тогда пиши, а если нет то просто не мучайся, не напрягай мозги, если они у тебя конечно есть. Наличие мозгов просто проверяется если они есть то может голова болеть. Если не болит значит мозгов нет и это просто кость, а кость болеть не может. Но функции ношения шапки и кушать она у тебя хоть исполняет? Все шесть пунктов -

1. То, что Китай испытывает потребность в территории, ни для кого не является секретом. Можно говорить что угодно, но от этого факта не уйти и для этого не нужно быть тонким политиком. Демагогию развешивать, конечно, можно, но от факта не уйти.
2.Китай исторически смотрит на территории Дальнего Востока как на свои, несправедливо от него отторгнутые. Можно рассуждать о справедливости или несправедливости этого мнения китайцев, но это также является фактом. Их чувство несправедливости утраты Дальнего Востока основано на тех же чувствах, что и у россиян по отношению к Крыму.
3. Китай, предположительно, давно посматривает на северного соседа и терпеливо ждет исторического момента, чтобы вернуть себе северные территории. Китайцы очень терпеливы, но сейчас тот самый момент, когда они могут попасть в ситуацию лоха. Другими словами - стоит китаец и долго терпеливо ждет, когда созревшее яблоко упадет. И вот он видит, что момент подходит и яблоко вот-вот упадет, но до него вдруг доходит и то, что ждал падения яблока он один, а снующих вокруг людей множество и к упавшему яблоку устремится не он один. Кто окажется у яблока первым - тому оно и достанется. Китай должен сильно нервничать от вероятности такого исхода, когда после терпеливого ожидания он может остаться с носом. Вы верите, что Китай допустит сделать себя лохом?
4. Что касается ядерного оружия у России, то Китай этого боится менее любой другой страны, а возможно, это не пугает его вообще. Театр военных действий предполагается на территории России. Будет ли Россия атаковать свою территоию? Весьма сомнительно. И не потому, что территория своя, а потому, что ядерное оружие имет смысл лишь до тех пор, пока вокруг него ореол сакральности. После его применения этот ореол развеется и оно перестанет быть пугающим фактором сдерживания. А ядерное оружие и у Китая имеется и в достаточном количестве.
5.Что касается обычных войск и вооружений, здесь даже не стоит рассуждать - перевес китайской стороны подавляющий, а его финасовые возможности несопоставимы.
6. Ну и последний фактор, это то, что Россия не окажется в роли Украины. Роль России будет много хуже, потому что у России нет союзников никого, кто бы смог за нее вступиться также, как вступились за Украину все страны Европы и Северной Америки. Россия окажется в одиночестве перед угрозой агрессии.

Вот такой неутешительный расклад. Стягивает Китай войска к границе или не стягивает, это пока еще точно неизвестно. Мы же пока говорим о наличии проблемы, что она есть, но не о факте уже существующего решения этой проблемы китайской стороной. Нам остается теперь только ожидать, как тот китаец. Но не яблока, а куда падать будем.

nailgun12.01.15 02:09
> Ariy
То, что Китай испытывает потребность в территории, ни для кого не является секретом.

Видимо для украинцев является секретом вот эта карта ссылка )
Ariy12.01.15 02:28
> nailgun
> Ariy
То, что Китай испытывает потребность в территории, ни для кого не является секретом.

Видимо для украинцев является секретом вот эта карта ссылка )
А карта Даманского тоже есть? Если все так в шеколаде то зачем было РФ отдать, пару лет тому, китайцам свои российские земли? И если есть ссылка на доклод КГБ о том как поступили храбрые, а теперь и дружественные китайские воини с советскими солдатами на Даманском? И что сейчас там за музей находится, может музей славы китайского оружия и доблести китайского солдата?
nailgun12.01.15 02:32
Вот как раз те земли и были спорными, вопрос решили и больше спорных нет.
И раз уж так переживаете за китайцев, отчего не признаете, что Крым по праву российский? Вот когда признаете, будете вправе что-то разводить про "исконно китайские земли"

PS -всё-таки взгляните на карту и поясните, в каком конкретно месте Китаю не хватает территорий?
veldinc`12.01.15 10:41
Не, все же свидомиз мозга - это видимо такая заразная шизофрения. С какого интересно перепуга ДВ стал "исконно китайской" территорией? Может когда в его состав входил? Или еще что, тайное и известное только хохлятским свидомитам? Скажу по секрету, из разговоров с китайцами (особенно военными) становится понятно, что лезть в вечную мерзлоту и холод у них нет никакого желания. Особенно когда есть вполне благоприятные территрории южнее. Да хотя бы побережье СШП. Так что пугать "китайской угрозой" можно только недоумков, заразившихся свидомизмом от протоУкров... "как вступились за Украину все страны Европы и Северной Америки" - это вообще фееричный бред, хотя если считать печеньки нуланд - тогда да, вступились. Только почему же хохлостан опять выпрашивает газ, уголь, электричество у "клятых москалей"?...
Biv12.01.15 11:20
Да ни кто не ждёт что штаты будут отдавать все эти трюлики внешнего и внутреннего долга как есть, только если сбросив "материальную" стоимость долгов через "гипирок". Рейтинг то вполне обоснован, но вот когда Китай будет размещать средства согласно своему рейтингу - вот это будет опаньки.
Ariy12.01.15 12:02
> nailgun

Китайцы возможно и не показывают, что как бы имеют притензий к территориям, но почему-то время от времени напоминаю что помнят как это происходило - "Что касается вопроса о территориальных претензиях КНР к СССР, так называемого "большого реестра", о котором говорил еще Мао в 1964 г., Дэн Сяопин подвел под этим вопросом черту. В беседе с Горбачевым М.С. он не обошел острые вопросы территориальных претензий Китая к Царской России и Советскому Союзу. Он повторил, что считает, что в период слабости Китая Царская Россия отторгла от Китая территорию в 1,5 млн. кв. км. и подчеркнул неравноправный характер договоров, по которым эти земли отошли к России. В тоже время, высказав свои мысли, он сформулировал тезис "закрыть прошлое – открыть будущее" и сказал "Пусть ветер сдует то, что было, давайте смотреть вперед". В дальнейшем, даже задолго до окончательного решения пограничного вопроса в 2004 г., советская/российская и китайская стороны не раз подчеркивали отсутствие каких бы то ни было территориальных претензий друг к другу" ссылка Такое не забывается, а просто завуалируют и отложат на потом. Прийдет новый Мао и армия у него будет посильнее почему бы и не вернуть земли.

И тогда если Сяопин не имел притензий и повел черту в вопросе притензий по земле, то смысл было отдавать земли в 2008г. (Сталин в гробу перевернулся и не раз) не логично как-то поступили в РФ -

"В районе Хабаровска Китаю отошло около 174 кв. км территории. На месте, где проходит новая линия российско-китайской государственной границы, установлены пограничные столбы двух стран.

В советское время острова Тарабарова и Большой Уссурийский имели стратегическое значение, они прикрывали Хабаровск в случае военного нападения. Теперь российский остров Тарабарова, полностью отошедший КНР, превратится в китайский Иньлундао - остров Серебряного Дракона, западная часть Большого Уссурийского будет называться Хэйсяцзыдао - остров Черного Медведя. "

И еще в 2010г в была статья в "жэньминь жибао" - Мнение экспертов: сближение НАТО и РФ нацелено на ухудшение китайско-российских отношений ссылка . И странным образом сразу пошли ухудшение отношений между РФ и НАТО. Это что старшему брату не понравились телодвижения меньшего брата и РФ стала исправлятся?