Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: США планируют перенаправить более 150 танков в Европу
11.01.15 09:31 США: опыт строительства империи
После окончания военной операции в Афганистане армия США планирует перенаправить в Европу более 150 единиц военной техники и около 3 000 военных. Об этом изданию The Hill рассказал командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес.

Основная часть вооружения, согласно данным издания, поступит в Германию и составит более 150 танков и боевых машин  до конца 2015 года. Эти действия американского военного руководства в Европе должны стать частью программы "выравнивания регионального присутствия армии США" (Army’s Regionally Aligned Forces, RAF).

"К концу 2015 года мы будем обладать всей тактической группой тяжелого военного оборудования – это достаточное количество танков и боевых машин типа "Брэдли", самоходных артиллерийских установок, инженерных машин и т.д. для трех батальонов и разведывательной эскадрильи, а также все системы обеспечения", — заявил Ходжес.

По мнению The Hill, эти шаги должны "оказать поддержку европейским партнерам США, обеспокоенным нахождением танков РФ около восточных границ Украины".

Кроме того, Ходжес не исключает того, что после окончания военной операции в Афганистане 3 000 американских солдат будут переведены на постоянную службу в Европу. В настоящий момент в странах ЕС постоянно дислоцировано порядка 67 000 американских солдат.

"Я ожидаю, что почти весь состав 1-й бригады 3-ей дивизии прибудет (в Европу – ред.) с марта до осени", — сказал Ходжес.

Также он сообщил, что руководство армии США представит Европейскому командованию рекомендации по размещению вооружения к концу января.

Ранее Пентагон заявлял о намерении сократить число военных баз в Европе.  Реструктуризация, согласно планам минобороны США, должна коснуться баз Великобритании и Португалии, а личный состав в Великобритании должен будет сократиться на 2 000 человек.

 

Mofack11.01.15 10:21
нам эти 150 танков как бы ниачом. но вот "кое-кто" может решить, что "америка с ними" и сделать зерг-раш в нашу сторону.
да и сокращение баз в Португалии и Великобритании как я и упоминал ранее тоже ниачом. эти базы ну никак не задействованы в работе с нами, русскими, только зря сухпайки жрут. простая оптимизация вкупе с демонстрацией флага лимитрофам.
zizmo11.01.15 13:05
Интересно, а по какому маршруту штаты планируют переброску? Через Россию? Не слишком ли это будет нагло? Или все-таки задушат жабу и перебросят другими путями?
Karabass11.01.15 16:07
НАТО не размещало в Восточной Европе ударные группировки и тяжёлые


150 единиц техники. Напугали ежа голой жопой... вояки.


"использование иностранных вооруженных сил на территории государства в нарушение соглашения, регулирующего их присутствие, является актом агрессии. "


Войска РФ присутствовали в Крыму на законных основаниях. Прекращайте тупить.
ini11.01.15 16:19
67000 зеленых на 3000 (мин думаю з/п одного "коммандососа" в месяц) = 201 000 000 у/е в месяц = 2 412 000 000 печатных денек в год. Но скоро очень печатанию зарплат придет конец. И куда после первых невыплат пойтут доблесные пендосы? Просто все и ранее так было, но в 2015 будет конец этому (прогноз)
Кроки11.01.15 20:30

СШП решили увеличить численность оккупационных войск в европе?

чего испугались то? или на оккупированных территориях неспокойно стало?

Ковыль11.01.15 22:23

Всё-таки не в абстрактную Европу, а конкретно в Германию, а это две большие разницы. И не 150 танков, а 150 танков и боевых машин, что тоже не совсем одно и то же. Ну, бог с ним. А почему опять в Германию? В той Германии и так 287 американских военных баз, и 250 тыщ американских солдафонов уже. Мало? Неужели немцы так неблагонадёжны? Ни канцлер-акт, ни изъятие золота, ни бла-бла-бла про демократию, неужели ничего уже не помогает удержать Германию? Только хардкор?

ЗЫ. По сравнению с ЭТИМ советские танки в Будапеште 1956 года на неделю просто детский лепет.

Вжик11.01.15 22:31
ЗЫ. По сравнению с ЭТИМ советские танки в Будапеште 1956 года на неделю просто детский лепет.

Это были не-демократичные танки кровавых упырей. С т.з. просвещенного илитного общества это две большие разницы.
Karabass11.01.15 23:11
Кстати, немцы вряд ли обрадуются американским танкам ссылка
Ariy11.01.15 23:54
США и ФРГ в одной лодке и ничего необычного не произошло, у них договор и никто насильно никого не принуждает. Это тоже самое как РФ размещает свои войска в БР.
farkenutz12.01.15 00:14
США пытаютсяраспихать свой металлол ом куда можно, но куда по-ближе. Вести в США не вариант - прощепостроить новый, а этот утопить. В размещении танков в Европе не вижу ничего плохого. Во-первых - в качестве боевых единиц они ущербны. Во-вторых - уменьшает антироссийскую истерию в местных сми. В-третьих - заставляет США платить.Скулёж о том, что США пошли на восток из-за Крыма - наглая ложь. Это даже на повод не тянет. В своё время прибалтика, польша и т.п. стали расширением НАТО безовсяких Крымов, скорее наоборот. У США просто освобождаются салдофоны с техникой и средства, в связи с бегством из Ирака и Афганистана.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Tagesschau: ГО Польши массово готовит население к войне
» ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
» На Украине объявили тендер на сериал о войне с поляками
» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"