Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: министр сельского хозяйства ФРГ надеется на ослабление эмбарго РФ
11.01.15 15:20 Демократия и удобные режимы
Министр сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт надеется на облегчение продуктового эмбарго со стороны России, пишет WirtschaftsWoche.

По данным издания, Шмидт собирается обсудить возможное снятие эмбарго с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым в рамках выставки сельскохозяйственной продукции "Зеленая неделя" в Берлине 16 января.

Немецкий министр надеется на "скорое возвращение к традиционно хорошим сельскохозяйственным отношениям между двумя странами", пишет СМИ. Издание отмечает, что, по мнению Шмидта, снятие российского эмбарго не означает, что санкции Запада против РФ будут автоматически ослаблены.

 

unkas11.01.15 15:31
Что-то немцы сильно часто стали на нас надеяться. При условии действующих санкциий с их стороны, похоже на попрошайничество.
25074611.01.15 15:37
Честно говоря ожидал большего от продуктовых санкций. Но ни чего особенного не случилось. В магазинах все есть. Если уж с кем ослаблять, так это с норвежской семгой.
C2H5OH11.01.15 16:00

Глупость и не понимание процесса! Сейчас смысл санкций упал в ноль.

После проведенной девальвации рубля вся импортная продукция подорожала или подорожает в ДВА раза, что , при отсутствии индексаций пенсий и зарплат, вводит внутреннее эмбарго на эту линейку продуктов. Импортные продукты стали не доступны массовому потребителю.

К примеру . Мандарины, бананы, апельсины . Они не из разряда запретных, но девальвация подняла цену этих продуктов в ДВА раза. На бытовую технику и электронику, автомобили и лекарства – санкции не вводили, но из продажи товары стали исчезать, потому, как в ДВА РАЗА сократился потребительский спрос (официально, а не официально значительно больше) стало не за чем ввозить эти товары в прежних обьемах!

Так, что надежды Немцев на отмену продуктовых санкций мягко говоря беспочвенны, ибо уже не в них дело!

Главный Злодей11.01.15 17:13
Честно говоря ожидал большего от продуктовых санкций. Но ни чего особенного не случилось. В магазинах все есть.

То есть, вы ожидали в России дефицита и голода? Ай-яй-яй.

Немецкий министр надеется на "скорое возвращение к традиционно хорошим сельскохозяйственным отношениям между двумя странами"

Это, герр министр, не будет стоить вам дёшево. Причём платить придётся в валюте не денежной, а политической - что, как вы понимаете, делает цену ещё дороже.

Repel11.01.15 17:34
"... Кристиан Шмидт надеется на облегчение продуктового эмбарго со стороны России" Вот именно, со стороны России! Значит еще не сильно припекло, чтобы думать о снятии санкций со стороны ЕС.
ivan_kg11.01.15 17:41
пустили козла-Федорова в огород.
Объяснил бы он лучше, почему сахар в 2 раза подорожал, гречка в 2 раза, даже килька в 2 раза....
где тут валютная составляющая, с хрена ли такой рост?
nebesny11.01.15 17:51
> ivan_kg
пустили козла-Федорова в огород.
Объяснил бы он лучше, почему сахар в 2 раза подорожал, гречка в 2 раза, даже килька в 2 раза....
где тут валютная составляющая, с хрена ли такой рост?
Потому что вы:
а) не обращаетесь в местное отделение ФАС, в прокуратуру, в ОЗПП ...
б) ищете не там где спрятано

Рост спекулятивный. Когда в двух соседних магазинах разница в цене доходит до 2-х раз, где надо искать? В Министерстве или очередного коммерса трясти и на кичман?
Взгляд11.01.15 17:57
> C2H5OH

Импортные продукты стали не доступны массовому потребителю.

К примеру . Мандарины, бананы, апельсины . Они не из разряда запретных, но девальвация подняла цену этих продуктов в ДВА раза.

Чо ? Только из магазина. Бананы 49 руб.(Эквадор) были 39, апельсины 56 руб. (ЮАР)- желтые, здоровенные и непривычно сладкие. На мандарины задрали цену перед НГ, сегодня не смотрел.

Scand77711.01.15 18:47
> redcowash
> 250746
Честно говоря ожидал большего от продуктовых санкций. Но ни чего особенного не случилось. В магазинах все есть. Если уж с кем ослаблять, так это с норвежской семгой.

Ja,ja... Norska Sömga. Она вся сейчас из Белорусского моря, которое на всех парах пересекают авианосцы США.
Море знатное, много чего в нём ловится: креветками богато и прочими морепродуктами...)))
koba34511.01.15 19:06
> unkas
Что-то немцы сильно часто стали на нас надеяться. При условии действующих санкциий с их стороны, похоже на попрошайничество.
Какое это попрошайничесвто. Это феноменальная англосанксонская наглость.

iDesperado11.01.15 19:17
представляю разочарование
kouroush11.01.15 19:20
> C2H5OH

> Импортные продукты стали не доступны массовому потребителю. К примеру . Мандарины, бананы, апельсины .

----------------

предупреждение, п.2.5 правил.
ale1954779711.01.15 19:31
Заявления министра, мягко говоря, неадекватное: "Вы свои санкции снимите, но свои мы даже отменять и не подумаем!". За такое в обычном обществе просто бьют по морде. В политике - посылают мягкую ноту в духе: "а не пошел бы ты со своими просьбами к ..... Ангеле Меркель"?
Ждем что будут говорить политиканы дальше. Пока основная проблема Германии встала именно в самой Меркель, которая заняла бескомпромисную позицию и упорото грозит РФ все новыми санкциями. Может старушка наконец сдохнет скоро?
monstro11.01.15 20:16
Всех с новым годом!
А насчет немца - пошёл он нах со всей ЕС вместе. Я считаю что контрсанкции Путина на 1 год - маловато - надо лет на 5 закрыть импорт из ЕС. Я готов терпеть и цены - главное независимость - и возмездие всем этим Гансам за то что они сделали России и Донбассу. Мир на европе не сошелся - ТОЛЬКО УЖЕСТОЧЕНИЕ САНКЦИЙ
kuzmich11.01.15 20:51
Да монстро и тебя с новым годом.
А я седня бананы по 29 брал. Вот так и завидуйте))
В 2011 импорт из германии был 2 млрд. И стоит из таких мелочей медведя тормощить.
А министру надо сначало с половойпринадлежностью определиться поконкретнее. И отношение высказать свое к етим самым)))
veldinc`11.01.15 21:08
"Издание отмечает, что, по мнению Шмидта, снятие российского эмбарго не означает, что санкции Запада против РФ будут автоматически ослаблены." - совсем идиоты, полное разжижение мозгов. Лучше бы сразу потребоваил все отменить, отдать Крым и поставлять газ полностью бесплатно...
Daneugeli11.01.15 21:11
> 250746
Честно говоря ожидал большего от продуктовых санкций. Но ни чего особенного не случилось. В магазинах все есть. Если уж с кем ослаблять, так это с норвежской семгой.
Если кто не в курсе - на мурманском побережье Барнцухи, по норвежским же технологиям, прекрасно выращивается отечественная сёмга. Нужны инвестиции, позволяющие увеличить производство, вот и всё.
Хватит уже финансировать Запад.
ale1954779711.01.15 21:17
> veldinc`
Лучше бы сразу потребоваил все отменить, отдать Крым и поставлять газ полностью бесплатно...
Вообще-то Меркель на пару с Обамкой так и требуют, Донбасс вернуть, Крым отдать, хунту спонсировать и только тогда... может быть... подумают об отмене санкций. Сельхоз-минист Германии просто высказал тоже самое в более мягкой форме. Типа добрый и злой политик))
25074611.01.15 22:10
> Daneugeli
Если кто не в курсе - на мурманском побережье Барнцухи, по норвежским же технологиям, прекрасно выращивается отечественная сёмга. Нужны инвестиции, позволяющие увеличить производство, вот и всё.
Хватит уже финансировать Запад.
В курсе. У нас губернатор несколько десятков миллионов инвестиций отвалил в такое производство. А потом фирма обанкротилась и денежки тю-тю. И ни кто не при делах.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту