Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша вывозит из Донбасса этнических поляков
11.01.15 16:31 Демократия и удобные режимы

В подконтрольных пророссийским сепаратистам регионах на юго-востоке Украины в субботу, 10 января, началась эвакуация украинских граждан польского происхождения. Всего на историческую родину собираются отправиться около 200 этнических поляков. Как сообщило "Польское радио", сначала люди отправятся на автобусах из двух городах в Донбассе в Харьков, а оттуда их эвакуируют в Польшу.

Польская сторона не разглашает подробности эвакуации из соображений безопасности. Сейчас в Польше действует специальный орган для оказания помощи полякам Донбасса. В него входят представители министерств внутренних и иностранных дел страны.

 

iz0911.01.15 16:45
Это давняя политика Польши, только вот потом поляки становятся дешевой рабочей силой в Западной Европе.
Аяврик11.01.15 16:57
2iz09

спасибо за пояснение! а то просто не знал, что и подумать!!! (а оно вон в чём дело-то)
ну, хоть не на органы их вывозят для маразматиков в Западной Европе?
FPT11.01.15 17:18

а может, это под шумок и прикрытие вывозят пленных польских боевиков и ЧВКшников, которых ополченцы в плен взяли? достигли каких-то договоренностей, вот теперь их отпускают. А поляки, что б не светиться вывозят их таким макаром. Пряч на самом видном месте, как говорится.

Paradox11.01.15 18:15
> unkas
Paradox, UA

Отпустим уже поляков на историческую родину, а Вам как жертве репрессий, предлагаю обсудить это и многое другое непосредственно связанное с Новороссией, на украинских телекомуникационных порталах. Например, почему поляков не мобилизуют в АТО, а увозят? Они тоже граждане Украины? Уверен, там Вы встретите больше инакомыслия и никакой цензуры, только вот Вы все здесь отираетесь.

Понятия новороссия на Украине не существует, что, в общем то, правильно. Борьба с инакомыслием меня волнует исключительно с том аспекте что дискуссий, как таковых нет, есть линия партии, которая всем известна и все. Мне не интересно просто обсуждать повседневные новости, интересно обсуждать причинно-следственные связи, влияние на будущее, варианты развития и т.д. Вот с этим стало совсем туго, мировоззрение сузилось до коридора рубль-доллар
vitalikk11.01.15 18:23
"Польская сторона не разглашает подробности эвакуации из соображений безопасности."



Секрет Полишинеля, тоже мне.

Через Харьков их вывозят. По прибытию в Речь трэба зарегистрироваться. Ранее из Макеевки ехали в Калининград, оттуда в Польшу. Но там не все поляки были
walrus11.01.15 18:29
Может, поляков с Новороссии, да и с самой Польши лучше вывезти в Антарктиду? Холодно, зато далеко от "пророссийских" сепаратистов. Потом туда же и укров и остальные страдающие от "российской" агрессии "великие древние" народы. А освобожденные территории заселить такими, как я - ватниками, колорадами, титушками, москалями, татаро-монголами. Вот бы здорово было!
P.S. На вновь заселенных территориях бывшей УкРуины, бывшей Польши и т.д. обязуемся соблюдать порядок и чистоту, в том числе отсутствие натовских военных баз и пиндосовских оккупантов.
-sosed-12.01.15 15:42

"Польская сторона не разглашает подробности эвакуации из соображений безопасности"

чушь какая, эта информация, с завидной постоянностью, в украинских СМИ повторяется на протяжении двух месяцев

iz0912.01.15 20:15
> Аяврик
2iz09

спасибо за пояснение! а то просто не знал, что и подумать!!! (а оно вон в чём дело-то)

ну, хоть не на органы их вывозят для маразматиков в Западной Европе?

Про положение поляков в Европе писали многие СМИ. ссылка "Таким идеальным экспортером дешевой рабсилы для Германии и других стран старой Европы в последние годы стали новые члены ЕС, прежде всего Польша".

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В аэропортах Германии прошли акции протеста против депортаций мигранто
» Москва примет ЧМ по тяжелой атлетике
» Мир Зеленский опять потребовал у США ракеты для Patriot
» Избирательные участки закрылись на досрочных выборах в парламент Сербии
» Илон Маск заявил об опасениях ударов по спутникам системы Starlink
» В Турции начали расследование из-за сообщений об отравлении россиян
» WSJ: Киев готовится к самой сложной зиме, энергетику города уже не восстановить
» Парламент Словакии анонсировал заседание межправкомиссии с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"