Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша вывозит из Донбасса этнических поляков
11.01.15 16:31 Демократия и удобные режимы

В подконтрольных пророссийским сепаратистам регионах на юго-востоке Украины в субботу, 10 января, началась эвакуация украинских граждан польского происхождения. Всего на историческую родину собираются отправиться около 200 этнических поляков. Как сообщило "Польское радио", сначала люди отправятся на автобусах из двух городах в Донбассе в Харьков, а оттуда их эвакуируют в Польшу.

Польская сторона не разглашает подробности эвакуации из соображений безопасности. Сейчас в Польше действует специальный орган для оказания помощи полякам Донбасса. В него входят представители министерств внутренних и иностранных дел страны.

 

iz0911.01.15 16:45
Это давняя политика Польши, только вот потом поляки становятся дешевой рабочей силой в Западной Европе.
Аяврик11.01.15 16:57
2iz09

спасибо за пояснение! а то просто не знал, что и подумать!!! (а оно вон в чём дело-то)
ну, хоть не на органы их вывозят для маразматиков в Западной Европе?
FPT11.01.15 17:18

а может, это под шумок и прикрытие вывозят пленных польских боевиков и ЧВКшников, которых ополченцы в плен взяли? достигли каких-то договоренностей, вот теперь их отпускают. А поляки, что б не светиться вывозят их таким макаром. Пряч на самом видном месте, как говорится.

Paradox11.01.15 18:15
> unkas
Paradox, UA

Отпустим уже поляков на историческую родину, а Вам как жертве репрессий, предлагаю обсудить это и многое другое непосредственно связанное с Новороссией, на украинских телекомуникационных порталах. Например, почему поляков не мобилизуют в АТО, а увозят? Они тоже граждане Украины? Уверен, там Вы встретите больше инакомыслия и никакой цензуры, только вот Вы все здесь отираетесь.

Понятия новороссия на Украине не существует, что, в общем то, правильно. Борьба с инакомыслием меня волнует исключительно с том аспекте что дискуссий, как таковых нет, есть линия партии, которая всем известна и все. Мне не интересно просто обсуждать повседневные новости, интересно обсуждать причинно-следственные связи, влияние на будущее, варианты развития и т.д. Вот с этим стало совсем туго, мировоззрение сузилось до коридора рубль-доллар
vitalikk11.01.15 18:23
"Польская сторона не разглашает подробности эвакуации из соображений безопасности."



Секрет Полишинеля, тоже мне.

Через Харьков их вывозят. По прибытию в Речь трэба зарегистрироваться. Ранее из Макеевки ехали в Калининград, оттуда в Польшу. Но там не все поляки были
walrus11.01.15 18:29
Может, поляков с Новороссии, да и с самой Польши лучше вывезти в Антарктиду? Холодно, зато далеко от "пророссийских" сепаратистов. Потом туда же и укров и остальные страдающие от "российской" агрессии "великие древние" народы. А освобожденные территории заселить такими, как я - ватниками, колорадами, титушками, москалями, татаро-монголами. Вот бы здорово было!
P.S. На вновь заселенных территориях бывшей УкРуины, бывшей Польши и т.д. обязуемся соблюдать порядок и чистоту, в том числе отсутствие натовских военных баз и пиндосовских оккупантов.
-sosed-12.01.15 15:42

"Польская сторона не разглашает подробности эвакуации из соображений безопасности"

чушь какая, эта информация, с завидной постоянностью, в украинских СМИ повторяется на протяжении двух месяцев

iz0912.01.15 20:15
> Аяврик
2iz09

спасибо за пояснение! а то просто не знал, что и подумать!!! (а оно вон в чём дело-то)

ну, хоть не на органы их вывозят для маразматиков в Западной Европе?

Про положение поляков в Европе писали многие СМИ. ссылка "Таким идеальным экспортером дешевой рабсилы для Германии и других стран старой Европы в последние годы стали новые члены ЕС, прежде всего Польша".

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту