Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЧФ РФ получил истребители Су-30 и беспилотники "Орлан"
13.01.15 17:31 Армия, ВПК, спецслужбы
На вооружение Морской авиации Черноморского флота (ЧФ) поступили сверхзвуковые многофункциональные истребители Су-30 и беспилотные летательные аппараты (БЛА) "Орлан", информирует российское военное ведомство.

"Многофункциональные истребители Су-30 в перспективе призваны заменить Су-24, которые сейчас составляют основу самолетного парка Морской авиации Черноморского флота", - сказано в сообщении пресс-службы ЧФ, которое поступило в Интерфакс-АВН во вторник.  

Отмечается, что "также флотские авиаторы успешно осваивают комплексы БЛА "Орлан-10", опыта эксплуатации которых у черноморцев ранее не имелось".

Сообщается, что летчики Морской авиации ЧФ уже "приступили к практической эксплуатации сверхзвуковых многофункциональных истребителей Су-30 с аэродрома в Крыму".

"Первые три боевых самолета уже выполнили полёты в небе полуострова. В прошлом году обучение на новые типы летательных аппаратов прошли пять черноморских экипажей. С сегодняшнего дня в Ейске началось обучение еще одной группы летчиков", - информирует военное ведомство.

Малогабаритные БЛА "Орлан-10" оборудованы фото- и видеокамерами и предназначены для сбора информации, ведения воздушной разведки в различных погодных условиях. "Для наработки практического опыта расчеты беспилотных аппаратов ежедневно выполняют полеты над полигонами флота для объективного мониторинга качества проведения мероприятий боевой подготовки", - сказано в сообщении.

"Поступление новых образцов военной техники на вооружение Морской авиации ЧФ в текущем году будет продолжено", - информирует штаб ЧФ.

 

mailwl13.01.15 17:58
нельзя про беспилотники сообщать, с ума сошли чтоли?
artyom13.01.15 19:48
> timoha
> mailwl почему бы не рассказывать про надувные танки?
Расскажите. Это тоже надо знать!
Знайте!
Надувной F-16 ссылка
Надувной М-1 Абрамс: ссылка
gor13.01.15 21:30
надо обучить ребят из днр и передать им десяток бла. желательно не только для разведки, но и ударные
Corsar14.01.15 08:33
> Alanv
> Corsar
> griver
Как,штурмовик можно заменить истребителем?
А причем здесь штурмовики? Вы с Су-25 не попутали случаем?
Та не, это чел, конечно перепутал с 25-м. Однако суть вопроса всё равно имеет смысл - бомбардировщики Су-24 меняются не на Су-34, где-то аналогичные с широким выбором средств работы по земле/воде, а на самолёт из линейки Фланкеров, который позиционируется скорее как дальний перехватчик/завоевание господства В ВОЗДУХЕ. Эсминцы всё же 24-е "пугали"... Хоть нынче и все "универсалы", но... Концепция применения ЧФ меняется??
Не согласен. Су-27/35 и Су-30 уже суть разные машины. Да, изначально двухместный Су-30 создавался как ВКП для СУ-27, но в процессе преобразовался в полноценный многофункциональный истребитель с широким набором средств для работы по поверхности, в отличие от Су-27. А для Су-34 Чёрное море слишком мало. Поэтому Су-30 на ЧФ выглядят более логично.
Alanv14.01.15 16:04
> laa
> artyom
> Alanv
> artyom Знайте!
Надувной F-16 ссылка
Надувной М-1 Абрамс: ссылка
А в надувном "Абрамсе" сверху солдатик с пулемётом тоже надувные?? :)))
Фотка с сайта производителя надувной продукции. Там в каталоге надувные Абрамсы есть, но надувных танкистов к ним - нет. Так что, судя по всему, танкист поставлен сторонней фирмой.
Он отвечает за перемещение макета на местности. С подобающей скоростью (то есть бегом).
А за пулемётом он зачем сидит???? Типа макеты пулями в корму разгоняет? :)))) Ну и, КМК, макет даже из резины тяжеловат для ручного таскания по пересечённой местности :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Эстонии выстроились огромные очереди на границе с Россией
» Уитакер: США заработали $6 млрд на продаже НАТО оружия для Украины
» Российскому СПГ под санкциями подкинули еще газовозов: суда сразу идут в рейс
» Иран отверг план по разминирования Ормузского пролива и предупредил Францию о «провокациях»
» IE: США модернизируют ядерный арсенал подводных лодок
» Российские сервисы 6 июля отключат вход через Apple ID и Google
» В России увеличили срок пребывания граждан СНГ и Грузии
» Переговоры США и Ирана в Катаре пройдут через посредников

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет

 Аналитикавсе статьи rss

» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"