Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЧФ РФ получил истребители Су-30 и беспилотники "Орлан"
13.01.15 17:31 Армия, ВПК, спецслужбы
На вооружение Морской авиации Черноморского флота (ЧФ) поступили сверхзвуковые многофункциональные истребители Су-30 и беспилотные летательные аппараты (БЛА) "Орлан", информирует российское военное ведомство.

"Многофункциональные истребители Су-30 в перспективе призваны заменить Су-24, которые сейчас составляют основу самолетного парка Морской авиации Черноморского флота", - сказано в сообщении пресс-службы ЧФ, которое поступило в Интерфакс-АВН во вторник.  

Отмечается, что "также флотские авиаторы успешно осваивают комплексы БЛА "Орлан-10", опыта эксплуатации которых у черноморцев ранее не имелось".

Сообщается, что летчики Морской авиации ЧФ уже "приступили к практической эксплуатации сверхзвуковых многофункциональных истребителей Су-30 с аэродрома в Крыму".

"Первые три боевых самолета уже выполнили полёты в небе полуострова. В прошлом году обучение на новые типы летательных аппаратов прошли пять черноморских экипажей. С сегодняшнего дня в Ейске началось обучение еще одной группы летчиков", - информирует военное ведомство.

Малогабаритные БЛА "Орлан-10" оборудованы фото- и видеокамерами и предназначены для сбора информации, ведения воздушной разведки в различных погодных условиях. "Для наработки практического опыта расчеты беспилотных аппаратов ежедневно выполняют полеты над полигонами флота для объективного мониторинга качества проведения мероприятий боевой подготовки", - сказано в сообщении.

"Поступление новых образцов военной техники на вооружение Морской авиации ЧФ в текущем году будет продолжено", - информирует штаб ЧФ.

 

mailwl13.01.15 17:58
нельзя про беспилотники сообщать, с ума сошли чтоли?
artyom13.01.15 19:48
> timoha
> mailwl почему бы не рассказывать про надувные танки?
Расскажите. Это тоже надо знать!
Знайте!
Надувной F-16 ссылка
Надувной М-1 Абрамс: ссылка
gor13.01.15 21:30
надо обучить ребят из днр и передать им десяток бла. желательно не только для разведки, но и ударные
Corsar14.01.15 08:33
> Alanv
> Corsar
> griver
Как,штурмовик можно заменить истребителем?
А причем здесь штурмовики? Вы с Су-25 не попутали случаем?
Та не, это чел, конечно перепутал с 25-м. Однако суть вопроса всё равно имеет смысл - бомбардировщики Су-24 меняются не на Су-34, где-то аналогичные с широким выбором средств работы по земле/воде, а на самолёт из линейки Фланкеров, который позиционируется скорее как дальний перехватчик/завоевание господства В ВОЗДУХЕ. Эсминцы всё же 24-е "пугали"... Хоть нынче и все "универсалы", но... Концепция применения ЧФ меняется??
Не согласен. Су-27/35 и Су-30 уже суть разные машины. Да, изначально двухместный Су-30 создавался как ВКП для СУ-27, но в процессе преобразовался в полноценный многофункциональный истребитель с широким набором средств для работы по поверхности, в отличие от Су-27. А для Су-34 Чёрное море слишком мало. Поэтому Су-30 на ЧФ выглядят более логично.
Alanv14.01.15 16:04
> laa
> artyom
> Alanv
> artyom Знайте!
Надувной F-16 ссылка
Надувной М-1 Абрамс: ссылка
А в надувном "Абрамсе" сверху солдатик с пулемётом тоже надувные?? :)))
Фотка с сайта производителя надувной продукции. Там в каталоге надувные Абрамсы есть, но надувных танкистов к ним - нет. Так что, судя по всему, танкист поставлен сторонней фирмой.
Он отвечает за перемещение макета на местности. С подобающей скоростью (то есть бегом).
А за пулемётом он зачем сидит???? Типа макеты пулями в корму разгоняет? :)))) Ну и, КМК, макет даже из резины тяжеловат для ручного таскания по пересечённой местности :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» МИД Турции пркомментировал атаки ВСУ на сухогрузы в Черном море
» От FGFA к Су-57 и обратно к AMCA: Индия снова делает ставку на собственную программу пятого поколения
» Су-34 начали бить по Славянску с расстояния в 20 километров
» Reuters: США израсходовали почти все ракеты ATACMS и PrSM в конфликте с Ираном
» Турпоток из России на Кубу практически сведен к нулю, заявил посол в Гаване
» Танкеры с иракской нефтью прошли через Ормузский пролив
» Мир Wildberries запустит более 260 тыс. кв. м складов в Казахстане
» В России завершили испытания детектора дронов с дальностью до 2 км

 Репортаживсе статьи rss

» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами

 Комментариивсе статьи rss

» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар

 Аналитикавсе статьи rss

» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"