Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина собралась присоединиться к системе закупок вооружений стран НАТО
15.01.15 23:25 Наследники СССР сегодня
Украина планирует уже в ближайшее время присоединиться к действующей для стран НАТО системе закупок вооружений, сообщил глава межведомственной комиссии по политике ВТС и экспортного контроля при СНБО Украины Олег Гладковский.

Соответствующие возможности рассматривались сторонами в ходе прошедшего в четверг в Киеве заседания совместной рабочей группы "Украина - НАТО", где обсуждались состояние и перспективы оборонно-технического сотрудничества Украина - НАТО, сообщил Гладковский журналистам.

"Мы обсудили возможность присоединения Украины к глобальной информационной площадке стран НАТО, где партнеры могут запрашивать системы вооружений, и предлагать. Мы надеемся, что Украина присоединится к этому проекту уже в ближайшее время", - сказал он.

Глава межведомственной комиссии выразил уверенность, что подключение Украины к системе закупок вооружений Альянса позволит перевести ВТС со странами-членами НАТО на качественно новый уровень.

Генсек альянса Йенс Столтенберг неоднократно напоминал, что Украина для вступления в НАТО должна соответствовать всем требованиям.

 

Henry16.01.15 00:07
Закупки оружия - это 100% бизнеса и 0% благотворительности. Только живые деньги, можно в рассрочку или в кредит, но будет дороже. Чтобы Украине что-то купить, ей нужно сначала, что-то продать. Ато получится, как с персонажами "12 стульев" на аукционе.
4sman16.01.15 00:47
При желании пиндосских "партнеров", может быть и "щадящий" вариант - по типу советского в отношении некоторых стран совблока: поставка в долг. Часть этих долгов до сих пор не списана. Но политические вопросы таким образом - решались.

Так что я не исключал бы возможности продажи "в долг" - ясно, под залог всего что только можно и не можно..

Думаю, успокаиваться не время. Похоже, пиндосы закусили удила.
BZzzz16.01.15 02:28
Простая поставка оружия как и во вторую мировую. Денег ни кто и не увидит, привезут оружие, идите воюйте. Итог : Новороссию бомбят, хохлы торчат денег пендосии. "Хорошая война"(c)
Stan Li16.01.15 03:19
> Attente
Тысяча абрамсов может переломить ситуцию в ЛДНР.
"Панцирь С-1" в количестве 20шт. , к примеру, тоже способен переломить ситуацию в ЛДНР (в обратную сторону) :)
redcowash16.01.15 07:05
> Attente
Тысяча абрамсов может переломить ситуцию в ЛДНР.
Только если США их выдернут со своей армии..

wiki про M1A3:

С 1995-го года танк не производится. Единственный танковый завод в США завод "Детройтский арсенал" в городе Детройт закрыт и снесён. В настоящий момент осуществляется глубокая модернизация имеющихся танков "Абрамс" всех модификаций на заводе "Lima Tank Plant" в городе Лима, штат Огайо, принадлежащий компании "General Dynamics". Завод испытывает значительные финансовые трудности, в 2013 году обсуждался вариант его временного закрытия вплоть до 2017-го года. ссылка
diversant77716.01.15 07:57
> Attente
Тысяча абрамсов может переломить ситуцию в ЛДНР.
Ну, так то прикольно было бы посмотреть на ополченцев лихо раскатывающих на трофейных Абрамсах. Кстати, пиндосы потом замучаются отнекиваться от роли поставщика вооружения ополченцам.
Да и нашим, уверен, заинтересовало бы еще раз опробовать наши образцы военной техники на Абрамсах в боевых условиях. Тем более что мишени будут доставлены за счет противной стороны.
equinox16.01.15 08:46
грызунам нато также как-то поставило пару танчеток секретных....потом выпрашивали у россии...типа вы там их не вскрывайте, не изучайте начинку...шизанутые
ti-robot16.01.15 09:11
> redcowash
> Attente
Тысяча абрамсов может переломить ситуцию в ЛДНР.
Только если США их выдернут со своей армии..

"я думаю - торг здесь не уместен!" (с)

Предлагаю 500 абрамсов и по сто леклерков, леопардов, челенджеров. И двести меркав, чисто поржать. Меркава со свастикой, что может быть приятнее для взгляда простого еврея.
redcowash16.01.15 10:42
Меркава проломит первый же мост и окажется на речном днище. Массу и законы и физики никто не отменял
Boraland16.01.15 11:52
А я думаю, что реалистичный вариант - принять участие в разработке и последующей закупке F-35. Солидарность никто не отменял, хочешь в НАТО - делись. Этот проект сразу бы поднял уровень авиационных украинских разработок. И фирма уже есть - Антонов. Там что-то было с крюком для авианосцев не то, украинцы смогут разобраться и предложить решение. Вот это будет качественно новый уровень, а вы все абрамс, абрамс...
redcowash16.01.15 12:36
вы шутите или иронизируете?

Антонов никогда не занимался истребительной авиацией - профиль не тот, следовательно, в какой-либо значимый проект пусть даже с мотивацией "работат буду за жрат" его никто не пустит. Другие стандарты и требования к проектированию. Навыки работы с ПО, методики расчетов элементов - у украинских конструкторов этого нет и не будет.
Mofack16.01.15 12:42
> Boraland
А я думаю, что реалистичный вариант - принять участие в разработке и последующей закупке F-35. Солидарность никто не отменял, хочешь в НАТО - делись. Этот проект сразу бы поднял уровень авиационных украинских разработок. И фирма уже есть - Антонов. Там что-то было с крюком для авианосцев не то, украинцы смогут разобраться и предложить решение. Вот это будет качественно новый уровень, а вы все абрамс, абрамс...
я смотрел на Ф-35 и решительно не могу понять куда ему можно грузовую рампу приделать.
Boraland16.01.15 12:55
> redcowash
вы шутите или иронизируете?

Антонов никогда не занимался истребительной авиацией - профиль не тот, следовательно, в какой-либо значимый проект пусть даже с мотивацией "работат буду за жрат" его никто не пустит. Другие стандарты и требования к проектированию. Навыки работы с ПО, методики расчетов элементов - у украинских конструкторов этого нет и не будет.
Иронизирую. Кстати (Mofack), в F-35 грузовой рампы как раз и не хватает. Он же универсальный. Об этом не подумал, незачёт, простите. А по большому счету жалко промышленность, инженерные школы - нужно перевозить людей к нам, чем, собственно, сейчас и занимаются.

lxz16.01.15 13:23
дебилы. лучше бы присоединились к системе продажи вооружений
PeterYakovlev16.01.15 14:33
> redcowash
Меркава проломит первый же мост и окажется на речном днище. ....
Абрамс - от 55 до 63 тн,Меркава- 70 тн- не такая уж и разница...
ti-robot16.01.15 15:44
> Freddy
Представил зеркальное отражение : Канада собралась закупать российские вооружения. И в американских интернетах радость, сарказм, веселье, ой как нам хорошо, как выгодно, чем больше у нас врагов - тем лучше. Пусть катятся в российскую сферу влияния. Ай, маладца наш Керри, многоходовочка, класс! Грандиозная победа нашей дипломатии.

Скорее всего, так и было бы. 100 %, я гарантирую это.

Причем тут Канада?
Вот когда Канада лет десять будет тырить американских газ, обзывать американцев ватниками, ходить в майках ОбаНаХ, после этого прекратит поставки запчастей для американской военной техники, организует гражданскую войну, а ЕС объявит санкции против США, чтобы заставить каятся за угнетение канадцев и нечуткость к канадским традициям бить негров по утрам, вот тогда и посмотрим, что скажут американские блоггеры на новость - Канада решила вступить в ОДКБ и требует 15 млрд долл. в год на переход на кириллицу.

Думаю, успокаиваться не время. Похоже, пиндосы закусили удила.
Я думаю, что они уже в ступоре от творчества своих подопечных.
Boraland16.01.15 17:25
> equinox
> Boraland
А я думаю, что реалистичный вариант - принять участие в разработке и последующей закупке F-35. Солидарность никто не отменял, хочешь в НАТО - делись. Этот проект сразу бы поднял уровень авиационных украинских разработок. И фирма уже есть - Антонов. Там что-то было с крюком для авианосцев не то, украинцы смогут разобраться и предложить решение. Вот это будет качественно новый уровень, а вы все абрамс, абрамс...
антонов заточен под советские стандарты...ну пусть попробуют изобразить нечто похожее
Шутка юмора это была, ирония такая
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту