Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕК хочет возобновить поставки животноводческой продукции в РФ
16.01.15 21:33 Европа: тенденции
Еврокомиссия просит Россельхознадзор возобновить торговлю на основе сертификата, действующего для ЕС, на ряд животноводческой продукции, а также продовольственного картофеля, сообщает Россельхознадзор.

Соответствующая просьба содержится в письме исполняющего обязанности главы генерального директората по здравоохранению и пищевой безопасности ЕК Ладислава Мико.

Россия 7 августа на год запретила импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, птица, морепродукты, овощи, фрукты, сыры и молочная продукция, орехи.

ЕК предлагает две категории товаров: деликатесы, отборные молочные и мясные продукты, традиционные продукты, нишевые продукты, продукты с защищенным географическим указанием, жир, субпродукты, мясо и аналогичные товары. 

Кроме того, следуя примеру с семенным картофелем, европейская сторона предлагает восстановить торговлю продовольственным картофелем. Это также подразумевает проведение инспекции европейских питомников, при успешном завершении которой поставка картофеля с этих предприятий станет возможной (при условии отмены ответных мер РФ по запрету импорта некоторых сельхозтоваров из стран Запада).

ЕК также выразила готовность сотрудничать с Россельхознадзором в борьбе с мошенничеством при поставках продукции в РФ. Также сотрудничество предлагается и в сфере борьбы с африканской чумой свиней.

Россельхознадзор информирует, что предложения Европейской комиссии будут рассмотрены в ближайшее время.

 
16.01.15 23:56
РФ пока не рассматривает предложений по расширению продуктового эмбарго

РФ пока не рассматривает никаких предложений по расширению списка запрещенных к ввозу продуктов, сообщил глава Минсельхоза РФ Николай Федоров.

"В отношении возможных новых ограничений перечня продукции мы пока не рассматриваем никаких предложений ни от какой российской структуры", - сказал Федоров журналистам.

РФ может снять продовольственное эмбарго с Греции в случае ее выхода из ЕС

оссия не исключает возможности снятия продовольственного эмбарго с Греции в случае ее выхода из Евросоюза, заявил глава Минсельхоза РФ Николай Федоров.

"Такой вариант возможен в случае, если Греция будет вынуждена выйти из Евросоюза. Мы будем с Грецией выстраивать самостоятельные отношения... В принципе, это потенциальный партнер для нас", - сказал Федоров журналистам, отвечая на вопрос о возможности снятия продовольственного эмабрго с одной отдельно взятой европейской страны.

17.01.15 11:33
Пушков о просьбе Еврокомиссии к РФ на фоне санкций: странная логика

Глава Комитета по международным делам Алексей Пушков назвал странной логикой просьбу Еврокомиссии разрешить ввоз товаров в Россию, притом что лидеры стран, принявшие санкции против России, намерены оставить их в силе. 

"Обама и Камерон намерены сохранять санкции, Меркель тоже. А Еврокомиссия просит нас вновь разрешить ввоз продуктов в Россию! Странная логика", — написал депутат на своей странице в Twitter.


valerius16.01.15 22:11
ЕК также выразила готовность сотрудничать с Россельхознадзором в борьбе с мошенничеством при поставках продукции в РФ. Также сотрудничество предлагается и в сфере борьбы с африканской чумой свиней.
Взять рукой за кошелёк - лучший способ быстро и верно договориться жирными европецами.
Конгресс США16.01.15 22:45
Но как это возможно, если в России установлен годовой законодательный запрет на импорт в нее сельхозпродукции из некоторых стран и Евросоюза в том числе..
Бруно16.01.15 23:05
Я думаю нужно вообще принять закон о Свиньях, который навсегда запрещает поставку свинины из США и Еросоюза. Напамять. Для партнеров)
производственник16.01.15 23:22
В очередной раз видим, как далека власть от народа ссылка .
Attente16.01.15 23:31
ЕК ежедневно чего-то хочет от России.
Что странно, поскольку комиссия вроде как Европейская.
Orlan5516.01.15 23:53

...а также продовольственного картофеля...


Надо перетерпеть эти санкции, для того чтобы дать возможность российским сельхозпроизводителям ((да и не только им) закрепиться на своем рынке. Что же касается семенного картофеля, то с этим, помятуя о завезенных в свое время в Россию колорадских жуках, надо будет вдвойне осторожным.

т-кк17.01.15 01:25

Все вопросы к Путину - это его указ о еде из вражеского стана, а не прихоть Россельхознадзора.
Россельхознадзор может лишь рекомендовать европейским партнёрам самоликвидироваться.
Конгресс США17.01.15 06:58
> т-кк
Все вопросы к Путину - это его указ о еде из вражеского стана, а не прихоть Россельхознадзора.

Россельхознадзор может лишь рекомендовать европейским партнёрам самоликвидироваться.

Ну так весь и вопрос-то в том, что они или что-то знают или просто дуркуют. Ведь не могут же они не знать о годовом законодательном запрете в России на импорт от них продовольствия в ответ на их санкции.
Мало того, они предлагают пренебречь внутренними стандартами России и принимать продовольствие по их стандарту, типа, если по российскому ГОСТ это пластмассово-ГМОшное дерьмо, а но их сертификату - еда, то нужно принимать все как еду.

nonyo17.01.15 13:10
> Конгресс США
Ну так весь и вопрос-то в том, что они или что-то знают или просто дуркуют. Ведь не могут же они не знать о годовом законодательном запрете в России на импорт от них продовольствия в ответ на их санкции.

Там два вида запретов. Первый - это тупо эмбарго. Второй - нарушение фитосанитарных норм. В предверии с/х ярмарки "Зеленая неделя" в Берлине, наши профильные чиновники решили создать конструктивный фон и начали вбрасывать разные многообещающие намеки своим собратьям из ЕК. Но ярмарка, это не главное, что их побудило. Они начали выходить на чиновников ЕК и намекать, что война войной, а вот если завтра эмбарго отменят, многие виды продукции нужно еще и согласовывать по фитосанитарным нормам, а это финансирование (командировки, представительские и т.д.), которое нужно предусматреть в бюджетах прямо сейчас и поэтому, надо мол начинать. Более того, то что попало под запрет по фитосанитарным нормам, готовы смягчать свою позицию прямо сейчас. Ну, а у нас подается это так, как будто ЕК и министр с/х германии на ровном месте начали делать туповатые заявления, а мы сейчас будем думать что со всеми этими мольбами делать. Предсказуемы наши люди, как бревно.
белый кит17.01.15 15:04
Добрые они, готовы спасать россиян от голодной смерти. Русские сидят на лавках, играют на балалайке, днями пьют водку и медведи ходят по улицам)))
Конгресс США17.01.15 17:07
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал странной логикой просьбу Еврокомиссии разрешить ввоз продуктов в Россию, когда европейские лидеры заявляют о намерении сохранить санкции против России. ссылка
True17.01.15 18:08

Еврокомиссия: - Просим возобновить торговлю.

Россельхознадзор: - Дайте подумать... Мммм... Нет.

Еврокомиссия: - Как нет?

Россельхознадзор: - Вот так.

mcf17.01.15 22:40
Нет ничего проще, европейсы - снимите санкции, все в ваших руках.
sh0tek18.01.15 15:27
> nonyo
... многие виды продукции нужно еще и согласовывать по фитосанитарным нормам, а это финансирование (командировки, представительские и т.д.)...
Ну, положим, там еще и весна не за горами, надо фермерам определяться что выращивать, сколько, куда потом экспортировать, под это надо кредиты получить - а эмбарго летом может снимут, а может продлят... ясен пень что волком взвоешь, то ли забить на Россию, а, в случае снятия, осенью не чего будет предложить (считай еше на год освободили "поле" для других), то ли вложиться, а потом опять искать куда добро сплавить за копейки (а кредиты то выплачивать нуна). Вот и умоляют, чтоб РФ вовремя определилась...

veldinc`18.01.15 21:31
Все эти хотелки ЕС нужно отправить в сортир. Пусть сами себе свое говно продают и питаются. Или могут как гуманитарную помощь приЕбалтам, хохлобандеровцам и другим проституткам прослать...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"