Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
National Interest: часть МБР США "пора отправить на свалку"
17.01.15 23:23 Армия, ВПК, спецслужбы
Некоторые виды оружия, эксплуатируемого армией США, морально устарели и требуют замены. Более того, часть видов вооружения используется еще со времен Вьетнамской военной кампании, сообщает The National Interest.

По информации издания, старое вооружение не только не соответствует военным вызовам современности, но и дорого в обслуживании.

Военный эксперт Дэйв Маджумдар считает,  что "отправки на свалку истории" требуют межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) LGM-30G Minuteman III, находящиеся на вооружении с 1960-х годов; штурмовики Boeing F/A-18 A/B/C/D/ Hornet, которые продолжают доказывать свою эффективность, но сами самолеты при этом старые; ракеты типа "воздух-воздух" Raytheon AIM-120 AMRAAM, уязвимость которых обнаружена российскими и китайскими военными; а также винтовки M-16 и M-4, с которыми американские солдаты воевали во Вьетнаме.

МБР LGM-30G Minuteman III были основным элементом программы ядерного сдерживания, направленной против СССР, пишет издание. Однако даже после окончания холодной войны ракеты продолжают "тихое наблюдение" на случай гипотетического вооруженного конфликта. Вместе с тем оборудование является слишком дорогим, а эффективность данного вида оружия падает.

Аналогичные претензии военные эксперты предъявляют и к штурмовикам Boeing F/A-18, признавая при этом, что они являются "прекрасными бойцами" на вооружении МВС США. Вместе с тем обслуживание самолетов оказалось куда дороже, чем планировали производители. Кроме того, в армии не хватает достаточного количества квалифицированных специалистов, способных на должном уровне осуществлять техническое обслуживание, пишет The National Interest. В итоге военные боинги уже превысили лимит времени полетов, который изначально устанавливался в 6-10 тысяч часов. 

Военный эксперт Дэйв Маджумдар считает,  что "отправки на свалку истории" требуют межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) LGM-30G Minuteman III, находящиеся на вооружении с 1960-х годов

 

Главный Злодей18.01.15 00:08
Ну вот уже и в самой пиндосии начинают открыто признавать факты про их ядерный арсенал, про который ещё несколько лет назад говорили умные люди, а пораженцы либо молчали, либо ограждались хиханьками. Но прошло совсем немного времени... Помню, недавно один пораженец попытался поюродствовать на тему "российские ракеты побеждают полигоны Кура и т. п.", но почему-то его почин не был поддержан собратьями по грантку, да и сам он заглох.
А ведь ещё считаные годы назад нас пугали "перспективой-2010" и сотнямитыщкрылатыхракет, которые сотрут с лица земли нашу отсталую армию... Как быстро летит время, да?
magyar18.01.15 01:20

Ядерные средства - средства сдерживания и устрашения, иными словами - элемент психологической войны, не более того. По этой причине они могут находиться в каком угодно состоянии. В добавок ко всему, научно-техническая гонка постепенно делает их не актуальными, так как возникают альтернативные средства и технологии покорения и управления миром. Именно это мы в настоящее время и наблюдаем.

Story1318.01.15 01:43
"Ядерные средства - средства сдерживания и устрашения, иными словами - элемент психологической войны, не более того."

magyar, Вы действительно так считаете?

Что то в современном мире странноеотношение к ядерному оружию. Типа, ничего страшного, переживём. Может Вам посмотреть хронику бомбардировок Хиросимы и Нагасаки?
Главный Злодей18.01.15 03:45
так как возникают альтернативные средства и технологии покорения и управления миром. Именно это мы в настоящее время и наблюдаем.
В настоящее время мы наблюдаем, как заигравшиеся в "альтернативные средства и технологии покорения и управления миром" балансируют на грани многофакторного трындеца, подвывая от ужаса, и пытаются хотя бы уволочь за собой побольше народу. А спокойнее всего себя чувствуют как раз обладатели "элемента психологической войны, не более того", уделявшие этому элементу должное внимание.
artyom18.01.15 08:01
Про действующие американские боеголовки с начинкой из ламповых транзисторов я уже ссылку приводил: ссылка
walrus18.01.15 08:12
По-моему, слова "часть МБР" в этом предложении лишние.
kalipso18.01.15 09:12
В одном из американских фильмов, Бред Пит сказал, что америка это не страна, а бизнес. Т.е. весь патриотизм, госорганы, армия - это бизнес. А бизнес не должен сам себя уничтожать...
Ratiber18.01.15 09:35
И мне запомнилось эта фраза. И как мне показалась, он говорил искренне...
Корректор18.01.15 10:43

В условиях когда "альтернативные методы" ведения войны ведут к неуправляемому хаосу, глупо считать, что МБР это только психологическое оружие сдерживания, и нужно относиться к нему как к оружию первого и последнего удара.

А доказательством этого является именно разглагольствования: "Ядерное оружие, это ничего страшного, оно же только психологическое, и применять его никто не будет".

vpv18.01.15 13:04
Это такое предложение по дальнейшему сокращению наступательного вооружения?! Причём, не только ядерного ..

Если судить об их "мягких" критериях испытаний, то это признание весьма многозначительно.
PeterYakovlev18.01.15 13:19
> magyar

Ядерные средства - средства сдерживания и устрашения, иными словами - элемент психологической войны, не более того. По этой причине они могут находиться в каком угодно состоянии. В добавок ко всему, научно-техническая гонка постепенно делает их не актуальными, так как возникают альтернативные средства и технологии покорения и управления миром. Именно это мы в настоящее время и наблюдаем.

Вы ОЧЕНЬ заблуждаетесь:
- если ЯО было-бы только элементом психологической войны, США уже
раздолбали-бы Россию на куски.Они в гробу видели нашу психологическую войну
- США очень хорошо знают ЧТО такое ЯО и очень боятся России именно поэтому
- альтернативы ЯО пока НЕТ
acprog19.01.15 10:56
крайне бредовая статья. Прежде чем что-то выкидывать нужно сначала сделать замену. Во первых МБР - минитмены ничтожная часть ядерных сил США. Основная часть это трайденты. Нахрена они их до сих пор не попилили? Ну может на всякий случай, вдруг возникнет какая-то гипотетичская ситуация и все АПЛ будут выведены из строя? Фиг их знает. Сейчас ЕМНИП они по техоньку их переделывают в носители неядерного оружия.
Про Ф-18 - после списания Ф-14 сейчас на авианосцах США нет других истребителей кроме Ф-18. А Ф-35 еще не производится в достаточных кол-вах. Конечно как производство Ф-35 будет достаточно для замены одного самолета на другой Ф-18 спишут, но зачем это делать раньше? Какой смысл?
Про М-16 которую используют со времен вьетнамской войны вообще смешно.
ti-robot19.01.15 11:55
> kalipso
В одном из американских фильмов, Бред Пит сказал, что америка это не страна, а бизнес. Т.е. весь патриотизм, госорганы, армия - это бизнес. А бизнес не должен сам себя уничтожать...
Как раз бизнес регулярно уничтожает сам себя.
Сначала увеличение прибыли за счет оптимизации расходов, потом удивление, что какой то подотдельчик загнулся при этой оптимизации, и что дешевле его закрыть, потом решение отдать что то на аутсортинг, прибыли растут, затраты падают, а потом бац - для поддержания прибыли нужны затраты, превышающие начальные вложения, потому что мир поменялся. Это не выгодно, поэтому отдаем деньги в пиар-службу и финансистам, чтобы поддержать рост внешними заимстованиями без перестройки. В итоге остается красивая пустая оболочка, падающая с грохотом и криками "как же так, все отчеты были замечательные".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"