Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: США послали на Украину делегацию командования сухопутных войск
19.01.15 23:23 США: опыт строительства империи
В ближайшие дни Украину посетят представители командования сухопутных войск США, сообщает "Пресса Украины" со ссылкой на официального представителя Генерального штаба вооруженных сил Украины Владислава Селезнева.

"По словам Селезнева, высокие военные представители США будут оценивать ситуацию в Донбассе. По результатам мониторинга будет решен вопрос о предоставлении необходимой помощи для украинской армии", — передает СМИ.

Издание напоминает, что 18 декабря президент США Барак Обама подписал "Акт о поддержке свободы на Украине", который предусматривает предоставление стране вооружения и статуса союзника вне НАТО.

 

Ликург20.01.15 00:01
> haribda
Америкосы опять жаждут получить по зубам и подарить нам новые хаммеры для изучения..
Лучше уж этих самых генералов предоставить для изучения анатомии. Только такую науку они понимают.
Ыых20.01.15 00:06
Американцы, сидящие в Киеве, видимо, запросили слишком много денег, в связи с ухудшающейся ситуацией на войне. Приедет начальство, оценит ситуацию, послушает кто лучше соврет им, решит сколько отсыпать и какое вооружение поставить через польши-прибалтики. Несчастная страна, народ не решающий ничего на собственной территории. Впрочем, они не одиноки, в этой опе практически вся Европа и прочие африки.
_STRANNIK20.01.15 00:51
Все проще , США пытаются в очередной раз решить задачу втягивания России в конфликт напрямую. Путем поставки Украине "летальных" вооружений .Будем посмотреть...
timosha20.01.15 06:32
> Ыых

Во-первых, ситуация не улучшается и не ухудшается. Украинцы чисто из национального упрямства не отдают напрочь убитый аэропорт. А во-вторых, Пентагон уже поставляет вооружение на Украину и ему это ничего не стоит - притащили тех же ПТРК из Афганистана - не оставлять же душманам.
farkenutz20.01.15 07:32
Тимоша, я слышал, что временная разница в Европы с Америкой значительна, но чтобы настолько. Донецкий аэропорт уже как несколько суток под контролем армии ДНР, уже п.Пески (граничащий с аэропортом) частично занят. Видимо, ничто не заставит ВСУ соблюдать соглашения так, как волшебный пендоль. Из национального упрямства в ВСУ только хатасрайничество - не стали нац гвардейци и прочие "украинские патриоты" бой принимать. Под аваковской юбкой оно лучше, видимо.
И вообще, что за глупости вы пишете? Какие душманы? НАТО в Афганистане победило, установило современное демократическое общество с либеральными ценностями и современной экономикой. Я уже вижу толпы американцев, мечтающих съездить отдахнуть в эту страну. Или Пентагон, глава НАТО и Нобелевский лауреат нагло врут, позорно слив и убежав? Ну, а спор относительно ПТРК мне кажется уже не актуален. Пока тимоша решал, куда стратегически выгодно его пристроить, они, скорее всего, уже слиты за взятки местным генералитетом в Пакистан или СА. Ну, а для вида его могут поставить хоть на луну. Главное, чтобы по пути опять злые талибы-монголы-суниты-марсиане пожгли несколько конвоев, а уже в море контейнеровоз с грузом смыло волной. Схема обкатанная.
Кстате, а какое такое оружие поставляет США на Украину? Иначе говоря, какого уровня оружие Москва легально сможет поставлять в ДНР и ЛНР (и ХНР, и ОНР и т.д.).

Мне кажется, что эта американина едет в Киев похвалить Порошенко, пожать руку и посоветовать более бодро готовить к земле украинских патриотов. А то пока потери ВСУ и нациков едва перевалили 10 килоголов, Европа ещё думает: брать ли Киев на содержание, объявлять ле бойкот Москве, бросаться ли в объятья к Вашнгтону. А вот будет 100 килоголов, может и решится. Ну, если не на 100кило, то на 1 мегаголове уж точно. Вашингтону не жалко. Да и Брюсселю тоже. Ну а Киеву и тем более.
timosha20.01.15 07:50
2 farkenutz - Никто аэропортом не владеет. Судя по картинке, там рухнуло всё. Американцы довооружили ВСУ, у так сказать, армии ДНР тоже с вооружением прилично, до лета простоят. Что рубль, что гривну обнулят.
nailgun20.01.15 08:07
Прикольно - ещё полтора часа у Тимоши аэропорт был за ВСУ, но теперь вот признал, что ничей. Видимо надо подождать ещё полтора часа )

Есть там помещения ещё целые (относительно). Там довольно большая площадь, а крыша рухнула только локально. Причём вроде ещё в начале штурма. Но признали в укрСМИ это только вчера, заодно списав на неё много раненых. Забавнее всего, что её "сепаратисты" "подорвали". Вот только подрыв - это когда взрывчатку сам закладываешь и, получается, (по версии укрСМИ) что "киборги" спокойно смотрели, как там взрывчатку закладывали ))
Alanv20.01.15 08:41

"Украинцы чисто из национального упрямства не отдают напрочь убитый аэропорт."

Тима, если ваши СМИ вам бессовестно врут - это чисто ваша проблема. А у нас показывают вовсю кадры разбитой в хлам диспетчерской вышки и гуляющих по новому терминалу ополченцев. А это были последние пункты укроВС...

"А во-вторых, Пентагон уже поставляет вооружение на Украину и ему это ничего не стоит - притащили тех же ПТРК из Афганистана - не оставлять же душманам."

Там Афганистан сильно протестует, и ежели американцы оружие оттуда вытащат, то как бы вся их афганская авантюра и огромные затраты вообще в пшик не превратились. Потому что да, там будут опять "душманы". И что-то не верю я в амерские ПТРК на Украине в больших количествах - ну нету гор посбитой техники ополченцев...

"Что рубль, что гривну обнулят."

Что-то с рублём не получается - встал и стоит... ЗВРы никуда не делись. А вот на гривну я бы не заложился - если будет дефолт - полетит как фанера. Что Тимош, не выходит "выдающимся экспертом" с курсом в 100, а больше "выдающимся п-сом" с курсом в 65?

Да, Тима, у тебя там не возникает впечатления, что "обнуляют" как раз евро??? А у некоторых евростран долги непомерно растут?

SEVER NN20.01.15 08:52
Если пендосы прислали такую делегацию на украину...то это означает, что военное искусство, за русскими, причём за ополченцами, без авиации и многих систем вооружения...пендосы уязвлены и рвут на ж@опе волоса, так как являются военными советниками и "стратегами", армии бандеровцев...они (США) действительно уязвлены и пока что опозорены, это видит весь мир...операция русских по Крыму, это жгучая зависть со стороны США...а невозможность покорить Донбасс с её простыми ополченцами и военные советники США, у бандеровцев...это честно говоря позор США...
farkenutz20.01.15 08:54
> timosha
2 farkenutz - Никто аэропортом не владеет. Судя по картинке, там рухнуло всё. Американцы довооружили ВСУ, у так сказать, армии ДНР тоже с вооружением прилично, до лета простоят. Что рубль, что гривну обнулят.
Как ничей?? Его ВСУ уже третий день штурмует, танками и пехотой. У них и погибшие, и раненых не один десяток (и это по их же данным). А там оказывается НИКОГО???? ВСУ, что, сами себя там лупцуют уже третьи сутки, рапортуя о скорой победе? Ох, уж это украинское национальное упрямоство. До последнего украинского солдата ведь не успокоются.
Если вооружение Россией ДНР обнуляет рубль, значит вооружение Штатами Украины обнуляет доллар. Какую интересную закономерность вывел известный канадский финансист Тимоша. Надо срочно скидывать бакс и трежеря. Учитывая успехи ВСУ, США практически банкроты.
AndreyGoose20.01.15 10:59
Здрасте!
уважаемый SEVER
20.01.15 08:52Если пендосы прислали такую делегацию на украину...то это означает, что военное искусство, за русскими, причём за ополченцами, без авиации и многих систем вооружения..

Добавим сюда партизан Ирака, и можно добавлять - "А король-то голый!"
По-поводу Тимошы. Я не поверю, что Тимоше отрезали доступ на Ютуб, где 3 дня наши прогуливаются по АДу, не думаю, что его посты правильные. Думаю, что человек обладает недюженным талантом "аля-проститутка Латынина", когда на явную правду, которая у всех на глазах, приходиться страдать выдумываением идиотизмов.
kotik20.01.15 16:03
> timosha
Лучше бы меня на ютуб не отправляли. Мало того, что аэропорт не взяли, но ещё и целого генерала положили и оставили украинцам.
Так не тот ютуб смотрите :)
Если хотите быть объективным, то стоит изучать все источники информации.
Вон солдатики ВСУ то же не тот ютуб смотрят поехали раненых из аэропорта забирать, а оказалось что ополченцы там давно, танки пожгли, в плен взяли...

По поводу делагации вояк. Вроде отмороженный ястреб едет к Хохлам, по хлеще Макккейна. Так что ни чего хорошего не будет.
Тут, на мой взгляд 2 варианта. Либо прямо попрут на Донецк, либо будут срезать Горловку, возможно и оба варианта сразу.
timosha20.01.15 16:20
kotik - Либо прямо попрут на Донецк, либо будут срезать Горловку, возможно и оба варианта сразу.

.

Выяснит, какие виды вооружений работают для украинцев и распорядится их поставить. А Донецку предписано кормиться от РФ.
AndreyGoose20.01.15 16:34
если этот генерал - Мужейко (нач.штаба ВСУ) то, я Вам полностью верю.
TheOne20.01.15 17:27
Специально для Тимошки:
генерал-майор Петр ПЕТРОВИЧ Павлов умер 4 сентября 1962 года
Alanv20.01.15 22:34
> timosha
Alanv - Что-то с рублём не получается - встал и стоит... ЗВРы никуда не делись
.
Через месяцок к стольнику и подтянется. Если б сейчас в аэропорту не мутили, то был бы шанс удержать на 65 (о 45 тактично забудем). А так ждите 80-100.

А может через годОк? Или через 10 лет? Пока что неделю (как раз в начале которой как ты говоришь "замутили" АД) встал и торчит на 65-и... Кстати, а причём тут он вообще и курс рубля? Нефть от аэропорта не зависит, а рубль заскакал только вместе с нефтью, а до этого "плевал на всё и даже "ссанкции")...

А так да, посмотрим, твой "суперпрогноз" месяц назад был 80-120, мой 50-70... Сколько ждать будем? Месяц стояния будет норм?

spv221.01.15 00:48
> timosha
Alanv - Что-то с рублём не получается - встал и стоит... ЗВРы никуда не делись
.
Через месяцок к стольнику и подтянется. Если б сейчас в аэропорту не мутили, то был бы шанс удержать на 65 (о 45 тактично забудем). А так ждите 80-100.
Хохлы, пожалуйста, не мутите в аэропорту ))) А то европейские свидомые прогнозы страшные делают ))

У нас закончились футбольные команды, родня студентов ВУЗов, бронекопытные водозазы... Последний резерв Путина забирают (слышу стуки военкома в дверь). Ей-Богу, вымыслы хохлов о российской действительности как минутка юмора )) А чего не посмеяться то? Тимоша сам давно свалил )) Может позволить себе быть тупым... А вот проживающие на Украине, ПМСМ, роскошествуют...
Alanv21.01.15 04:29
> timosha
2Alanv - Мой прогноз был - в феврале долетит до 80-120 за бакинского. Через месяцок и глянем на курс. По-любому вскрики "по 45 и меньше будет" давно затихли.
45 я тоже думал, но не при той цене нефти. Вот этого даже и я не мог подумать, что сауды пойдут "ва-банк", и либо зарежут пиндосский сланец, либо самоубьются (не обязательно по деньгам, но по нарастанию ихних противоречий со всем миром)...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"