Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФРГ репатриировала 120 тонн золота из США и Франции за год
20.01.15 08:21 Экономика и Финансы
Бундесбанк (Deutsche Bundesbank) в 2014 году репатриировал 120 тонн своих золотых резервов из США и Франции, сообщается в пресс-релизе германского ЦБ.

В том числе из Федерального резервного банка Нью-Йорка в Германию вернулись 85 тонн драгоценного металла. Оставшиеся 35 тонн были возвращены из Банка Франции.

Таким образом, Бундесбанк продолжает репатриацию золота в рамках программы по возвращению 674 тонн к 2020 году: 374 тонн из Франции и 300 тонн из США.

В 2013 году германский ЦБ уже вернул 37 тонн драгметалла (32 тонны из Парижа и 5 тонн из Нью-Йорка), таким образом, ему осталось репатриировать 517 тонн.

По данным на 31 декабря 2014 года, Бундесбанк держал 1192 тонны золота во Франкфурте-на-Майне, 1447 тонн - в Нью-Йорке, 438 тонн - в Банке Англии и 307 тонн - в Банке Франции.

Золотые резервы Германии составляют 3 тыс. 384,2 тонны золота, что ставит страну на второе место в мире по объему этого показателя. При этом на драгметалл приходится 66,4% общего размера резервов ФРГ, по данным Всемирного золотого совета (World Gold Council).

 

Leoandr20.01.15 08:54
> farkenutz
Немцы слитки проверяли?
Врядли они настолько глупы, чтобы их не проверять.

А сколько было разговоров, что немцев с их просьбами о возврате золота в Германию американцы послали в пешее эротическое путешествие!
Сейчас мы видим, что процесс идет.
Leo Leon20.01.15 09:48
Интересно где они, немцы, столько золота взяли? Не иначе как награбленное во времена ВМВ...
Leoandr20.01.15 09:54
> mag-net
Leoandr

:) за ГОД 120 ТОНН!! ;) из 3 384 тыс. ТОНН :) сами посчитатете сколько лет понадобиться такими тепмпами возвращать :)

Уже ответили Вам. Хотел добавить, что немцы (как следует из статьи) собираются возвращать менее половины из того, что хранится в США.
"По данным на 31 декабря 2014 года, Бундесбанк держал 1192 тонны золота во Франкфурте-на-Майне, 1447 тонн - в Нью-Йорке, 438 тонн - в Банке Англии и 307 тонн - в Банке Франции."
Attente20.01.15 11:39
За помощь Госдепу полагается пряник.
Голландцы тоже получили свою бочку варенья.
zizmo20.01.15 14:01
> dmitromsk
Трудности с пониманием прочитанного?
Бундесбанк продолжает репатриацию золота в рамках программы по возвращению 674 тонн к 2020 году
Не-а, никаких. Немцам, может быть, отдадут столько, сколько посчитают нужным, а не сколько немцам принадлежит. На данный момент _озвучили_ хотелки на 674 тонны. Такшта... делаем запись в лабораторный журнал и продолжаем наблюдать процесс.
gennady20.01.15 14:28
Разрыв "поцриотического" шаблона. США не отдаст ни грамма золота, у них на Меркель компромат, Германия оккупированная территория. Теперь, когда "золотой" шаблон разорван, "может быть, отдадут столько, сколько посчитают нужным" ":) за ГОД 120 ТОНН!! ;) из 3 384 тыс. ТОНН :) сами посчитатете сколько лет понадобиться такими тепмпами возвращать :)"

Какая разница как и по сколько будут возвращать, хоть колечками обручальными. Суть-то в другом, ваши шаблоны порваны на немецкий крест. Лучше бы признали свою "аналитическую никчемность" и помалкивали.

ДнК20.01.15 15:05
В статье высказано предположение, что часть золота переправленного в Германию из якобы США может являться тем самым пропавшим украинским, т.к. по сообщениям золотые слитки были по какой то причине переплавлены (чтобы скрыть происхождение и историю слитков?):

Germanys Bundesbank Resumes Gold Repatriation; Transfers 120 Tonnes Of Physical Gold From Paris And NY Fed:

"One thing is certain: Germany sends its kindest gratitude to Ukraine, whose gold, now long gone, is most likely to be found in a far safer, and remelted, state somewhere in the bowels under Wilhelm-Epstein-Straße, number 14 in Frankfurt am Main.

Одно понятно точно: Германия шлёт свою любезную благодарность Украине, чьё золото пропало, но с большой вероятностью теперь найдено в более надёжном и переплавленном состоянии где-то в недрах под Wilhelm-Epstein-Straße, номер 14 во Франкфурте-на-Майне"


Заявление касательно переплавки:

Bundesbank:

"The Bundesbank took advantage of the transfer from New York to have roughly 50 tonnes of gold melted down and recast according to the London Good Delivery standard, todays internationally recognised standard. "We also called on the expertise of the Bank for International Settlements for the spot checks that had to be carried out. As expected, there were no irregularities," said Mr Thiele.

Бундесбанк воспользовался трансфером из Нью-Йорка, чтобы получить примерно 50 тонн переплавленного и переделанного золота согласно стандарта London Good Delivery, международно признанного стандарта. "Мы также вызвали экспертизу Bank for International Settlements для проверки выборочных образцов. Как и ожидалось, несоотвествия выявлены не были.", заявил Тиле."

zizmo20.01.15 16:07
> gennady
Разрыв "поцриотического" шаблона. США не отдаст ни грамма золота, у них на Меркель компромат, Германия оккупированная территория. Теперь, когда "золотой" шаблон разорван, "может быть, отдадут столько, сколько посчитают нужным" ":) за ГОД 120 ТОНН!! ;) из 3 384 тыс. ТОНН :) сами посчитатете сколько лет понадобиться такими тепмпами возвращать :)"

Какая разница как и по сколько будут возвращать, хоть колечками обручальными. Суть-то в другом, ваши шаблоны порваны на немецкий крест. Лучше бы признали свою "аналитическую никчемность" и помалкивали.

Зря хихикаете. Мы тут, знаете ли, больше вангователи, чем аналитики. Пикейные жилеты, ткскть.
Если Вам кажется что мы "аналитические никчемности", то к чему пинать убогих? На других сайтах есть серьезные аналитики, Хазины, Федоровы, Леонтьевы и т.д. Вам вот, какая-нить Сванидзе весьма пригодится :)
А шаблоны... не-а, не порваны. Пока обручальные колечки куются, мы еще не раз станцуем джигу, ведь 120 тонн это 3,5%. де Голль скока золота получил? Так то де Голль!
_STRANNIK20.01.15 16:17
Attente, LV правильно написал насчет печенек за правильное поведение... Кинули псу кость с барского стола. И та , как правильно заметили - невелика. Больше для соблюдения приличий...
vpv20.01.15 20:20
Какие приличия?! Оплата услуг по санкциям с потерей рынков, причём оплата простым возвращением ихнего же! Убытки и проблемы из-за санкций вполне реальные. Шулеры нервно курят в сторонке от таких выкрутасов ..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами
» «Норникель» и КНР создадут СП, нужное для открытия нового завода
» Референдум на севере Косово о смене мэров провалился из-за бойкота местных сербов
» Евростат сообщил о рекордном росте госдолга Финляндии
» США и нигерские военные начали переговоры о выводе американских войск

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут