Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Золото подорожало до максимума за 5 месяцев
20.01.15 21:26 Экономика и Финансы
Цены на золото на мировых рынках выросли во вторник до самого высокого уровня почти за пять месяцев в связи с повышенным интересом инвесторов к защитным активам из-за опасения замедления мирового экономического роста, сообщает агентство Bloomberg.

Золото с немедленной поставкой дорожало на 1,5% в ходе торгов, до $1294,26 за тройскую унцию - максимума с 28 августа 2014 года. Февральский контракт на этот металл поднялся на 1,2%, до $1292,50 за унцию, на нью-йоркской бирже Comex.

Международный валютный фонд снизил прогноз роста мирового ВВП в 2015 и 2016 годах на 0,3 п.п. ежегодно, до 3,5% и 3,7% соответственно. По итогам 2014 года рост мировой экономики, по оценке фонда, составил 3,3%. Прогноз роста ВВП государств emerging markets на 2015 год был понижен на 0,6 процентного пункта (п.п.) - до 4,3%.

В четверг состоится заседание ЕЦБ, ожидается, что руководство банка обсудит новые меры поддержки экономики, в том числе возможность запуска программы количественного смягчения (QE). По прогнозам экономистов, опрошенных Bloomberg, глава ЕЦБ Марио Драги на этой неделе объявит о программе выкупа облигаций объемом около 550 млрд евро.

В конце недели пройдут досрочные парламентские выборы в Греции, из-за которых усилились опасения выхода страны из еврозоны.

Цена серебра с поставкой в марте увеличилась на 0,4%, до $17,815 за унцию. Палладий дорожает самыми быстрыми темпами с ноября - на 2,9%, тогда как платина подешевела на 0,2%.

 

Ковыль20.01.15 23:06
Вероятно, "невидимая рука рынка" сгребает всё живое золото подряд.
_STRANNIK20.01.15 23:51
Ковыль, RU20.01.15 23:06 "Вероятно, "невидимая рука рынка" сгребает всё живое золото подряд."

Еще хуже - даже "бумажное"...
kowalli20.01.15 23:57
> Ковыль
Вероятно, "невидимая рука рынка" сгребает всё живое золото подряд.
Вышла статистика по Швейцарии - она за свои лишние евро покупает золото.
Ковыль21.01.15 00:44
Мне трудно что-то спрогнозировать относительно золота, я же не Ротшильд какой-то, и далеко идущих замыслов не знаю. Однако очевидно, что евро улетает в плинтус. Швейцарцы, ну так называемые швейцарцы, на самом деле это вовсе не швейцарцы, а группа потомстственных аристократов Европы и частично Америки, эти товарищи предприняли попытку спрыгнуть с паровоза на полном ходу. Кому повезёт? А чёрт его знает? С другой стороны, ну понятно же, что любая материальная ценность, будь то то же самое пресловутое золото, любая материальная ценность ценностью же и останется. Пусть даже потеряв какую-то свою стоимость. Опять же, относительно чего? Относительно себя? Таким образом потеря ценности материальными носителями не столь значительна, как потеря ценности носителями ценности нематериальными. Что будет? Что будет через год, я не знаю, но в ближайший год североамериканский доллар, на мой взгляд, приоритетен. Чисто прагматически.
forum_russia21.01.15 00:44
Паника в Давосе, Швейцария. Финансовая система взрывается. Прилетело 1700 частных самолетов
Главный Злодей21.01.15 01:06
А угадайте-ка, в какой стране золота в резервах за декабрь прибавилось в несколько раз больше, чем за всю осень. С какого раза догадаетесь?
Ril21.01.15 09:43
А швейцарцам было очень выгодно отвязать свою валюту от евро. Она стала гораздо дороже, а следовательно на швейцарские франки можно сейчас купить гораздо больше золота, чем месяц назад к примеру.
Alanv21.01.15 10:41
> Ril
А швейцарцам было очень выгодно отвязать свою валюту от евро. Она стала гораздо дороже, а следовательно на швейцарские франки можно сейчас купить гораздо больше золота, чем месяц назад к примеру.

В реальности они отвязали потому, что евро сильно дешевеет.

Просто мировой народ начал сходить с ума, ибо заварилась такая каша, что никто ничего не может понять. Сначала свалили нефть (и валюты нефтеэкспортирующих), потом не выдержал 5-летней стагнации евро... А доллар, в который ранее бежали - ну все же понимают, что при таких долгах он ничего не стоит. Вот сейчас уцепились за гномов. но парочка банкротств крупных банков - и уже не знаю, куда побегут. Могут (и это нехорошо) и в Россию, пытаясь удержаться за РЕАЛЬНОЕ сырьё и производство...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Из-за «нехватки» мальчиков в Эстонии готовятся к призыву женщин
» Взрыв ракеты компании Blue Origin нанес серьезный ущерб космодрому во Флориде
» Посла России в Армении вызвали в Москву из-за шагов Еревана
» США отказались вводить пошлины на российский палладий
» США предложат Ирану $ 300 млрд в рамках мирного соглашения — The New York Times
» Названо число погибших мирных жителей после оккупации Курской области ВСУ
» Опубликовано заявление лидеров стран ЕАЭС по Армении
» Окончательное решение по Ирану близко. Что потребовал Трамп от Тегерана

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"