Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тысячи выходцев из стран Средней Азии пополняют ряды джихадистов ИГ
21.01.15 12:14 Терроризм: факты и движущие силы

От двух до четырех тысяч выходцев из преимущественно мусульманских постсоветских центральноазиатских стран воюют на стороне "Исламского государства". Такие данные приводятся в докладе Международной кризисной группы, обнародованном 20 января.

Эта цифра намного выше официальной статистики, приводимой правительствами Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Туркмении и Киргизии, указывается в документе. Основную группу составляют этнические узбеки, но и "казахи, киргизы, таджики и туркмены также хорошо представлены" среди джихадистов. Причем на стороне боевиков воюют и взрослые, и дети. К примеру, известно пропагандистское видео, на котором видно, как мальчик, назвавший себя Абдуллой из Казахстана, расстреливает двух российских шпионов.

В декабре 2014 года президент Узбекистана Ислам Каримов выразил "крайнюю обеспокоенность" в связи с "расширением воинствующего экстремизма". Однако, как отмечается в докладе Международной кризисной группы, светские правительства региона фактически не в состоянии решать возникающие перед ними проблемы как растущей радикализации населения, так и возвращения боевиков, прошедших школу "Исламского государства".

Ранее сообщалось, что более трех тысяч европейцев вступили в ряды боевиков ИГ. Об этом заявил в сентябрьском интервью координатор ЕС по борьбе с терроризмом Жиль де Кершов. При этом он уточнил, что речь идет как о тех, кто уже погиб в ходе боевых действий, так и о тех европейцах, которые вернулись домой.

 

Могута21.01.15 12:57
Гульчатай , покажи личико ....))
И некому в голову не придёт , что кроме белых и азиатов , есть третья сторона , накаляющая обстановку , между белыми и азиатами , вот такими посланиями.
В Германии уже около двух лет , в газетах периодически появляются статейки , о безжалостных исламских убийцах и насильниках. Не удивительно что после кипиша в Париже , напуганные хомячки тысячами повалили на улицы. Стоит придавить по сильней , они и за оружие возьмутся.
Куда катится мир ??????
Люден21.01.15 13:15
и как давно вас осенило?? разделяй и властвуй.. древняя мудрость..
artyom21.01.15 13:16
Следующая статья должна акцентировать внимание на том, что это "постсоветские государства", "русскоговорящие террористы" и "союзники России". А как иначе?
ti-robot21.01.15 15:13
> Могута
Гульчатай , покажи личико ....))
И некому в голову не придёт , что кроме белых и азиатов , есть третья сторона , накаляющая обстановку , между белыми и азиатами , вот такими посланиями.
В Германии уже около двух лет , в газетах периодически появляются статейки , о безжалостных исламских убийцах и насильниках. Не удивительно что после кипиша в Париже , напуганные хомячки тысячами повалили на улицы. Стоит придавить по сильней , они и за оружие возьмутся.
Куда катится мир ??????


> Могута
Европу безпокоит одно. Выйдя из под покровительства США , придётся считаться с условиями России . Какими будут эти условия , точно ответить никто не может. Можно лишь прогнозировать , взглянув во внутренние дела самой России , примерев модель внутренних отношений России , на Европу. Думаю мало кому из европейцев , будет приятно ощутить себя на месте россиянина или оказаться в той среде , в которой сегодня живут среднестатистические россияне. Наличие ядерного оружия , это хороший повод заполучить признание и быть услышанным , но не повод быть признанным равным , в смысле тесных , доверительных отношений.
Мало кому захочется дружить и иметь отношения с тем , у кого в доме бардак и неразбериха. Такого хозяина можно лишь боятся , если он обладает силой , либо использовать , если он глуп. Фёдоров в своих лекциях часто упоминает , с некоторой обидой , что запад называет русских недоразвитыми и не желает воспринимать русских на равных. Может перестать обижаться и постараться понять , почему ?

В России это называется "колебался вместе с линией".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» На Украине объявили тендер на сериал о войне с поляками
» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины
» США отменили 50-процентные пошлины на ряд товаров из Канады

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"