Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
BHP Billiton сократит вложения в сланцевые месторождения США
21.01.15 14:51 Экономика и Финансы
Англо-австралийская BHP Billiton, крупнейший добывающий концерн мира, сокращает добычу нефти на сланцевых месторождениях в США и уменьшит число буровых установок в эксплуатации примерно на 40% на фоне обвала цен на нефть. Это позволит компании повысить эффективность работы, отмечается в сообщении. Программа инвестиций в сланцевые проекты остается на пересмотре.

BHP также объявила об увеличении добычи железной руды в октябре-декабре 2014 года на 16% по сравнению с тем же периодом 2013 года - до рекордных 56,4 млн тонн. Прогноз добычи этого сырья на текущий фингод, завершающийся 30 июня, подтвержден на уровне 225 млн тонн (+11%). Цены на железную руду, которая является одним из основных источников выручки BHP, рухнули на 47% в 2014 году.

Число буровых установок BHP в эксплуатации в США будет снижено с 26 до 16 к июлю, однако это изменение не повлияет на прогнозы добычи на 2015 финансовый год (ожидается рост производства сланцевой нефти почти на 50%). Ранее BHP характеризовала сланцевые проекты в США как один из основных объектов своих капвложений.

Вложения BHP в геологоразведку нефти в 2015 году будут на 20% меньше, чем предполагалось ранее, - $600 млн.

Нефть подешевела на мировых рынках почти на 60% с июня 2014 года, мартовский контракт на Brent в среду торгуется ниже $49 за баррель на фоне перепроизводства и слабого роста спроса. С 5 декабря буровые компании уменьшили число эксплуатируемых установок в США на 209, что является самым значительным сокращением для любых шести недель подряд с июля 1987 года.

 

Каббала21.01.15 15:04
Нынешний кризис компаний добывающих сланцевую нефть в США это не только удар по РФ, Ирану и Венесуэлле. Это попытка отжать за копейки существующие месторождения сланцевой нефти в США у "неправельных" инвесторов.
Mika71221.01.15 15:10
Наши молодцы, научились правильно новости подавать:
"... крупнейший добывающий концерн мира ... уменьшит число буровых установок на 40% ... сланцевые проекты остается на пересмотре ..."
Прочитал и представляешь: стоят до горизонта буровые установки, нефть качают. И тут их одну за другой выключают, выключают, выключают.
А потом в середине текста, в месте, мимо которого глаз обычно пролетает, читаешь:
"Число буровых установок будет снижено с 26 до 16"
Leo Leon21.01.15 16:30
""Число буровых установок будет снижено с 26 до 16""

Они вроде с одной буровой кучу скважин бурят, куст...
Hayama21.01.15 16:37
> Mika712
Наши молодцы, научились правильно новости подавать:
"... крупнейший добывающий концерн мира ... уменьшит число буровых установок на 40% ... сланцевые проекты остается на пересмотре ..."
Прочитал и представляешь: стоят до горизонта буровые установки, нефть качают. И тут их одну за другой выключают, выключают, выключают.
А потом в середине текста, в месте, мимо которого глаз обычно пролетает, читаешь:
"Число буровых установок будет снижено с 26 до 16"
Буровые установки качающие нефть это пять!))) Бурная фантазия у вас. Буровые бурят скважины, а потом едут на другую точку бурить следующую. Качают НЕ БУРОВЫЕ. Снижение на 40% (10 штук) активных буровых в случае сланцевой добычи по мере исчерпания старых скважин реально сприведет к остановке 40% насосов прям как рисовалось в вашем воображении, просто это будет не сразу а в течении пары лет.
ti-robot21.01.15 16:43
Сланцевые скважины "взбадривают" гидроразрывом раз год (обычные раз в 5-10 лет), стоимость комплекта оборудования для гидроразрыва сравнима со стоимостью буровой, ждем-с...
forum_russia22.01.15 00:59
"Медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждены почти два десятка работников "Роснефти". Среди них сын президента компании Игоря Сечина — Сечин Иван Игоревич, первый заместитель директора департамента совместных проектов на шельфе. Отметим, поскольку Ивану Сечину 25 лет, формулировка "за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд" выглядит по меньшей мере странно."

"Многолетний добросовестный труд" Ивана Игоревича Сечина в компании "Роснефть" начался, по данным газеты "Коммерсант", 10 месяцев назад. Перед этим 24-летний Иван Игоревич был на аналитической работе в "Газпромбанке". И много лет, аж с марта 2014 года, Иван Сечин добросовестно трудится, как следует из названия его должности, над развитием совместных проектов "Роснефти" на шельфе.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» На Украине объявили тендер на сериал о войне с поляками
» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины
» США отменили 50-процентные пошлины на ряд товаров из Канады

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"