Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МиГ-35 будет адаптирован под требования ВВС РФ
21.01.15 15:18 Армия, ВПК, спецслужбы
На базе МиГ-35 будет разработан многофункциональный легкий истребитель для Военно-воздушных сил России, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

"В марте-апреле текущего года ожидается подписание госконтракта на проведение опытно-конструкторских работ (ОКР) по истребителю МиГ-35, который будет разработан по техническому заданию ВВС России", – рассказал источник в ОПК.

Он не исключил, что одновременно может быть подписан госконтракт на закупку относительно небольшой партии этих истребителей.

"Планируемый к разработке МиГ-35 для ВВС России будет существенно отличаться от того МиГ-35, который участвовал в индийском тендере", - отметил собеседник агентства.

По его словам, эта машина будет оснащена самым современным бортовым радиолокационным оборудованием и двигателями с повышенным ресурсом.

"На создание МиГ-35, удовлетворяющего требованиям ВВС России, потребуется порядка двух-трех лет", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что МиГ-35 является на сегодняшний день самым совершенным истребителем семейства "МиГ"". Он относится к поколению 4++ и рассматривается как переходное звено к истребителю пятого поколения.

В состав вооружения МиГ-35 вводятся перспективные авиационные средства поражения, которые ранее не предлагались на экспорт. В их числе - средства поражения большой дальности, позволяющие атаковать цели без входа в зону ПВО противника. МиГ-35 оснащен современным комплексом обороны, он сводит до минимума внезапную атаку со стороны противника, распознаются как самолеты, так и летящие ракеты.

Силовая установка состоит из двух двигателей РД-33МК с максимальной тягой без форсажа 5,4 т, на форсаже - 9 т. Двигатели оборудованы бездымной камерой сгорания и новой электронной системой управления с полной ответственностью (типа FADEC). Стоимость летного часа МиГ-35 почти в 2,5 раза ниже, чем у МиГ-29.

Нормальная взлетная масса - 17500 кг, максимальная - 23500 кг. Боевая нагрузка - 6500 кг. Максимальная скорость на высоте - 2400 км/ч (М=2,25), у земли - 1400 км/ч. Продолжительность полета - 2,2 ч. Практический потолок - 17500 м.

 

Каббала21.01.15 15:21
Всё правильно КБ МИГ решили поддержать на плаву. + альтернативы МИГ-29 (фронтовому лёгкому истребителю нет) (СУ-27- и его производный в 2-2,5 раза тяжелей)
Leo Leon21.01.15 16:22
Есть мнение, что стоимость боевого самолета равна стоимости залота равного его массе. Значит МиГ-35 будет в 2-3 раза дешевле Су-35, значит выпуск этих МиГов можно ожидать более массовый, что, наверное, хорошо при нашей военной доктрине направленной исключительно на оборону.
Главный Злодей21.01.15 16:51

Есть мнение, что стоимость боевого самолета равна стоимости залота равного его массе.

Вы забыли уточнить, что это мнение пиндосских экспертов про боевые самолёты в пиндосии. Не пытайтесь следовать примеру г-на звягинцева, здесь есть кому напомнить и вас одёрнуть.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail21.01.15 17:47
> Attente
С детства люблю МиГи.
Само название - МиГ - идеально для боевого самолёта.
И я с детства люблю МиГи.
А также люблю АНТы, Ла, Пе, Илы, Яки, Ту, Су, Бе и много кого ещё. Хорошая на земле русской, авиация.
142RUS21.01.15 18:40
> Каббала
Всё правильно КБ МИГ решили поддержать на плаву. + альтернативы МИГ-29 (фронтовому лёгкому истребителю нет) (СУ-27- и его производный в 2-2,5 раза тяжелей)
Миг-35 - Нормальная взлетная масса - 17500 кг

Су-27СМ - Нормальная взлетная масса - 23700 кг

Откуда вы взяли в "2-2.5 раза тяжелей" ???
Vvictor21.01.15 18:48
МиГ-35 будет адаптирован ....
Стоимость летного часа МиГ-35 почти в 2,5 раза ниже...
Что называется свежо предание, но верится с трудом.
Во-первых - МиГ-35 - вообще не понятно что за самолёт.
Во-вторых - обещано так много, что самолёт, похоже, будет процентов на 50 новым, вплоть до нового центроплана.
Ну и если стоимость лётного часа будет в 2.5 раза ниже чем для Су-35, уже это будет очень хорошо. А ещё хорошо бы вспомнить общую стоимость эксплуатации....
В целом срок 2-3 года кажется фантастикой, но за 37 лет жизни 29-го накопилось видимо огромное количество доработок, которые теперь решили объединить в новом самолёте. Хочется верить, что смогут.
Если смогут - будет самый конкурентноспособный истребитель в своём классе.
Трындец21.01.15 20:00
Leo Leon, RU> Есть мнение, что стоимость боевого самолета равна стоимости залота равного его массе.
Это мнение дважды ошибочно.
Российские самолёты существенно дешевле.
А американские (тот же F-35) существенно дороже.
Хотя справедливости ради скажу, что по ПАК ФА пока окончательной цены нет, но я даже не знаю, что надо будет на него поставить, чтобы он оказался дороже золота. Разве что кабину пилота брюликами в платине отделать.
Могута22.01.15 02:22
> Scolar
могута, вы когда чего где грохнете, закусывайте, а то за сумбурным потоком ваших мыслей непонятно, что вам только кажется, из того что есть.
А разве не так ? Строили " суперджет " , каждый день , в течении года , в вечерних новостях вохсваляли , что это будет лучший , пассажирский самолёт в мире и.т.д. и.т.п , а потом на демонстративном полёте , на презинтации , у всех на глазах , позорно его уранили и даже не провели достойного расследования. После чего было свёрнуто , всё гражданское авиастроение. Переключились на нанолампочки и Ёмобили. Вы разве не видите в этом деверсии , государственного масштаба ???
farkenutz22.01.15 06:02
Соглашусь с могутой. Версия о том, что супреджет "уронили" кажется весьма правдоподобной. В конце концов, в Грузии американцам удалось исказить данные ЖПС. Думаю, чот наши извлекли из этого и практические (глонасс) и стратегические (авиация США неконкурентноспособна) выводы. А что не жахнули, так это никогда не поздно.
spv222.01.15 06:42
> Могута А разве не так ? Строили " суперджет " , каждый день , в течении года , в вечерних новостях вохсваляли , что это будет лучший , пассажирский самолёт в мире и.т.д. и.т.п , а потом на демонстративном полёте , на презинтации , у всех на глазах , позорно его уранили и даже не провели достойного расследования. После чего было свёрнуто , всё гражданское авиастроение. Переключились на нанолампочки и Ёмобили. Вы разве не видите в этом деверсии , государственного масштаба ???
Ээээ... Вожможно, в свободной Европе свободный воздух мешает читать новости о производстве, но ssj-100 никто не хоронил.
Толерантные страны толерантно относятся к собственным ошибкам, но мы - агрессивное племя - не можем проявлять выдержку ссылка

Там и перед глазами, и позади глаз. Но Могута не ругает белых людей... Толерантс.. нтс.. кость, вот (еле вспомнил)...
Leoandr22.01.15 06:42
> Могута
> Scolar
могута, вы когда чего где грохнете, закусывайте, а то за сумбурным потоком ваших мыслей непонятно, что вам только кажется, из того что есть.
А разве не так ? Строили " суперджет " , каждый день , в течении года , в вечерних новостях вохсваляли , что это будет лучший , пассажирский самолёт в мире и.т.д. и.т.п , а потом на демонстративном полёте , на презинтации , у всех на глазах , позорно его уранили и даже не провели достойного расследования. После чего было свёрнуто , всё гражданское авиастроение. Переключились на нанолампочки и Ёмобили. Вы разве не видите в этом деверсии , государственного масштаба ???
Если Вы про случай в Джакарте, то тогда суперждет разбился по вине пилота. Все расследования давно закончены, выводы сделаны.
Mofack22.01.15 07:36
> Могута
> Scolar
могута, вы когда чего где грохнете, закусывайте, а то за сумбурным потоком ваших мыслей непонятно, что вам только кажется, из того что есть.
А разве не так ? Строили " суперджет " , каждый день , в течении года , в вечерних новостях вохсваляли , что это будет лучший , пассажирский самолёт в мире и.т.д. и.т.п , а потом на демонстративном полёте , на презинтации , у всех на глазах , позорно его уранили и даже не провели достойного расследования. После чего было свёрнуто , всё гражданское авиастроение. Переключились на нанолампочки и Ёмобили. Вы разве не видите в этом деверсии , государственного масштаба ???
не хотите ли ознакомиться с недостойным расследованием?
ссылка
как бы там не было, а мексы ещё дополнительную партию берут. да и несколько машин для чисто европейских авиакомпаний уже на подходе.
Mofack22.01.15 07:38
по МиГ-35. кроме естественного желания поддержать КБ своим заказом это ещё и задел на будущее. иностранные заказчики охотнее берут машины, состоящие на вооружении.
Могута22.01.15 14:06
> spv2
Надо же и в правду джет выпускают.... Упустил , признаю... Но почему так тихо и не слышно , самолёт ведь хороший ? Всё же подозреваю авария на презентации , дело не случайное. Постарались удалить конкурентов на мировом рынке. Кто ? Догадаться не трудно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года