Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
CNN: в США наладят выпуск автоматов АК-47
21.01.15 16:20 США: опыт строительства империи
Американская компания RWC, официальный импортер и дистрибьютор автоматов и карабинов Калашникова, будет выпускать АК-47 в США, сообщает CNN Money.

По словам представителя компании, RWC была вынуждена прекратить импорт продукции из-за запрета со стороны администрации Барака Обамы на сотрудничество с российской компанией. У американского импортера на складах еще остаются запасы оружия, ввезенные до санкций, однако RWC cобирается начать самостоятельное производство, поскольку действие ограничений может быть продлено.

"Нам не разрешено поднимать трубку и разговаривать с ними (с представителями концерна "Калашников" — прим. ред.) <…> Во втором квартале этого года мы планируем запустить производство здесь, в США", — цитирует портал главу RWC Томаса Маккросина. Он добавляет, что компания планирует производить "свои АК-47", но под брендом "Калашников".

По словам главы компании, сейчас RWC находится в поиске локаций для строительства завода, в ближайшем времени начнется подбор персонала.

 
22.01.15 09:25
"Калашников": концерн готов доверить производство автоматов АК-47 компании из США

В концерне "Калашников" считают намерения американской Russian Weapon Company (RWC) производить автоматы под российским брендом в США логичным шагом. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе концерна.

"Продукция концерна "Калашников" традиционно сохраняла лидирующие позиции на американском рынке. Введенные санкции существенно повысили интерес к продукции концерна, и подобный шаг со стороны компании RWC в текущих условиях кажется нам вполне логичным. Отметим, что данный проект еще раз подчеркивает популярность легендарного автомата Калашникова", - сказал собеседник агентства.

22.01.15 11:16
RWC не будет вести с "Ижмашем" консультаций по производству АК-47

Американская компания Russian Weapon Company, которая собирается производить автоматы Калашникова на территории США, не будет вести консультации с крупнейшим российским производителем стрелкового оружия "Ижмаш", сообщили РИА Новости в концерне "Калашников".

"Никаких консультаций с "Ижмашем" не планировалось. Мы с ними сейчас не работаем. Они будут это делать самостоятельно", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что ранее в США, Болгарии, Китае и других странах были выданы патенты, и эти страны производили свои версии легендарного автомата. При этом никакие технологии российская сторона не передавала.

"Это вполне логично — запасы заканчиваются, а народ хочет автомат Калашникова", — прокомментировал собеседник желание американской компании начать на своей территории производство автоматов российского бренда.

При этом не уточняется, какое именно оружие будет воспроизведено. На закупку военной версии АК у США прав нет, поэтому скорее всего речь идет о гражданском автомате типа Калашникова.


Leo Leon21.01.15 16:25
"Американская компания RWC, официальный импортер и дистрибьютор автоматов и карабинов Калашникова, будет выпускать АК-47 в США, сообщает CNN Money."
А лицензия на производство есть? Или "под брендом "Калашников"", но пиратским способом?
Интересно, а свою армию они нашим оружием вооружать не намерены случаем?
Нехороший человек21.01.15 16:28
Нам не разрешено поднимать трубку и разговаривать с ними (с представителями концерна "Калашников" — прим. ред.) <…> Во втором квартале этого года мы планируем запустить производство здесь, в США", — цитирует портал главу RWC Томаса Маккросина. Он добавляет, что компания планирует производить "свои АК-47", но под брендом "Калашников"

Я правильно меркую, что это пиратство, незаконное использование чужого раскрученного во всём мире бренда? Ну тады "мы" начнём выпускать свою "Виндоуз" и свои "боинги". Пендосы первые начали. :)

ti-robot21.01.15 16:45
Лицензия у них есть, просто самим делать невыгодно, дорого.
mr.dub21.01.15 17:00
уже давно эта компания ведет с концерном переговоры по поподу выпуска своих калашниковых. Ничего нового, но с антироссийско-санкционной подоплекой
South21.01.15 17:36
> Нехороший человек
Нам не разрешено поднимать трубку и разговаривать с ними (с представителями концерна "Калашников" — прим. ред.) <…> Во втором квартале этого года мы планируем запустить производство здесь, в США", — цитирует портал главу RWC Томаса Маккросина. Он добавляет, что компания планирует производить "свои АК-47", но под брендом "Калашников"

Я правильно меркую, что это пиратство, незаконное использование чужого раскрученного во всём мире бренда? Ну тады "мы" начнём выпускать свою "Виндоуз" и свои "боинги". Пендосы первые начали. :)

В США калаши уже давно и выпускают и продают не только российские но и китай. Тут вопрос именно в бренде, (и лицензия у них похже есть) потому как брендовые калаши значительно дороже.
А насчет авторских прав на технические решения существует временной порог ( по моему 10лет) далее техническое решение может выпускать кто угодно под своим брендом.
Нехороший человек21.01.15 18:20
> South
В США калаши уже давно и выпускают и продают не только российские но и китай. Тут вопрос именно в бренде, (и лицензия у них похже есть) потому как брендовые калаши значительно дороже.
А насчет авторских прав на технические решения существует временной порог ( по моему 10лет) далее техническое решение может выпускать кто угодно под своим брендом.

Соус, пейсали о том, что правильные пацаны в СШП предпочитают кетайскому хламу российский АК, потому как эта машинка не Ойфон и не Ойпад, и нужна для дела. Года полтора назад видел польских морячков с 5,56 mm kbs wz.96 Beryl

Возможно, и польские сбройники торгуют своими поделиями на международном рынке. Да и хто нонче только не торгует подделками под продукцию российского ВПК The Gun Markets of Pakistan ссылка

142RUS21.01.15 18:28
> South

А насчет авторских прав на технические решения существует временной порог ( по моему 10лет) далее техническое решение может выпускать кто угодно под своим брендом.
Значит СУ-27 и С-300 Китайцы, а Индийцы Т-90 могут копировать сколько угодно, а мы пиратить Виндовз ХП ? :)
Бред несете уважаемый. 10 лет это только на Лекарства, далее можно выпускать дженерики хоть кому.
valerius21.01.15 18:36
Я, конечно, не специалист-оружейник... Но полагаю. что все эти переделки, перепилки, обвесы и пр. есть извращение идеи АК.
Который задуман и сделан как массовое, простое, надёжное и убойное оружие. Колхозный тюнинг. ссылка
mr.dub21.01.15 18:52
> 142RUS
> South
Могут, но не могут. Все технологии все равно не продаются, а Т-90 и тот же калаш, который покупают в СШП изобретены совсем не недавно. Что касается модернизаций - они на импорт не идут, чтобы в нужный момент могли появиться вежливые зеленые человечеки и своим видом дать понять, что все под контролем. А вот про предпочтение китайским подделкам АК-47-Ориджинал статья тут была и вот они как раз на складах и закончились.
argus9821.01.15 21:49

Ну не знаю... На сайте RWC ( www.rwcgroupllc.com ) таких новостей нет. В каталоге товаров - исключительно продукция Ижмаша ссылка

Ну и что бы торгаши взялись за производство?! "не верю"(с)

Вжик21.01.15 22:13
Дочура Калашникова, как передало Киселев-ТВ, уже высказала свое "футакимибыть" по поводу возможного разворачивания производства.
Ыых21.01.15 23:05
Не понятно зачем вообще им производство калашей, сколько те американцы потребят.. Разве только что бы ИГИЛы всякие снабжать, да повстанцев демократических втыкающих лопаты в зад тиранам.. Простое и надежное оружие дикарям бестолковым которых используют, а потом авицией окучивают своей..
nailgun22.01.15 03:00
любопытно, что во всех обзорах доказывают, что М-4 (М-16) лучше Калашникова, но вот и продаётся Калаш всё равно на отлично )
Vit22522.01.15 11:00
> argus98

Ну не знаю... На сайте RWC ( www.rwcgroupllc.com ) таких новостей нет. В каталоге товаров - исключительно продукция Ижмаша ссылка

Ну и что бы торгаши взялись за производство?! "не верю"(с)

А я верю, автоматы закупают в разобраном виде, а безотвёрточная сборка будет уже чисто "американской" даже в норматив 25 сек. если потренируются будут укладываться.

Вжик22.01.15 11:17
> nailgun
любопытно, что во всех обзорах доказывают, что М-4 (М-16) лучше Калашникова, но вот и продаётся Калаш всё равно на отлично )
Потому что у нас оружейки спонсирует государство и за производство отвечают профессионалы, а там спонсирует жлобье, экономя на материалах и попиливая бюджет. "Весло" хорошая, годная пушка, когда хорошо сделана из годных материалов, как и "Калаш", что подтвердили как Стоунер, так и Калашников во время встречи друг с другом и совместных стрельб.
equinox22.01.15 11:26
последнее время меня не покидает ощущение, что люди в мире заигрались в войнушку...знаете, как разыгравшиеся дети бегают, меняют позиции, оружие...стреляют друг в друга, кричат....но, почему-то кажется, что все это понарошку, это игра, чтобы отвлечь внимание наблюдающего отца....а когда он отвернется, вскочить ему на плечи всей оравой и пытаться повалить на землю....постреляли в париже, в америке негра завалили...игил отрезает бошки напропалую....это все нереально....а реальность в том, что только россия способна воевать по-серьезному...хотя нашу псевдо-элиту нужно менять однозначно....слишком много украли у своей страны подонки....ну а потом бить по-серьезному
valerius22.01.15 15:47
> equinox
последнее время меня не покидает ощущение, что люди в мире заигрались в войнушку..
В истоическом периоде человечества не было ни года без более-менее крупной войны. А в прошлом и позапрошлом веке ухлопали людишек гораздо больше, чем в этом. Так что "воюют" процентов на 90-95 СМИ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих