Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Чак Хейгел отверг критику иракского премьер-министра в адрес США
23.01.15 14:15 США: опыт строительства империи

Министр обороны США Чак Хейгел заявил о своем о несогласии с премьер-министром Ирака, утверждающим, что Соединенные Штаты не торопятся предоставлять оружие и обучать иракских военных, ведущих боевые действия против "Исламского государства".

Выступая в Пентагоне в четверг 22 января, Хейгел сказал, что высказывания премьер-министра Хайдера аль-Абади не способствуют улучшению ситуации.

По словам Хейгела, премьер-министр Ирака должен иметь в виду, что в состав возглавляемой США коалиции, воюющей с исламистами в Ираке, входит более 60 участников.

Министр подчеркнул, что Пентагон оперативно и своевременно выполнял каждый запрос иракской стороны на поставки ракет. Он отметил, что боеприпасы и другие материальные средства продолжают поступать в Ирак ускоренными темпами.

Хейгел сообщил, что некоторые из бронетранспортеров с защитой от мин были отправлены курдским формированиям.

Он также отметил, что действуют три учебно-тренировочных центра, и что вскоре будет введен в действие еще один.

Как подчеркнул глава военного ведомства США, он не получил подтверждения информации о том, что с августа прошлого года, когда коалиция начала наносить авиаудары по позициям "Исламского государства", уничтожено около 6 тысяч боевиков. Однако он подтвердил, что уничтожены тысячи исламистов, в том числе несколько командиров вооруженных групп.

Представители 21 страны, входящих в состав коалиции, встретились в четверг в Лондоне, где премьер-министр Ирака аль-Абади заявил, что иракские военные добиваются успеха, но вновь призвал увеличить объем поставок оружия.

Абади заявил также, что падение мировых цен на нефть обернулось катастрофическими последствиями для иракской экономики. По его словам, иракская экономика на 85 процентов зависит от нефти.

Как заявил госсекретарь Керри, иракские сухопутные, поддерживаемые партнерами из международной коалиции, добились существенных успехов в борьбе против боевиков "Исламского государства", в ряде случаев лишив исламистов инициативы и остановив их наступление.

В последние дни бойцы курдских сил самообороны, поддерживаемые силами коалиции, заставили боевиков оставить свои позиции в некоторых районах на севере Ирака и перекрыли главный канал снабжения города Мосул, оккупированного исламистами.

 

аланоут23.01.15 17:11
Игил - выкормыш СА получил по морде в Сирии и ушёл в Ирак. Там спокойней грабить с прицелом на власть. Власти Ирака - ставленники США. Взамен на сохранение жизни Игилу Саудовская Аравия согласилась играть на понижение цен на нефть. В Ираке это понимают и... обращаются за помощью к России. Активизировался Иран в Йемене, чьи единоверцы у власти в Ираке. Отдал концы король СА.
Круто закрутилось в Заливе.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Сенат США проголосовал против ограничения военных полномочий Трампа
» Сеул заявил об устранении препятствий для импорта российской нефти
» СМИ: Кипр требует от Британии пересмотра соглашения по авиабазам
» Авиабомбы с модулями УМПК-ПД и УМПБ-5Р
» Развитие вопреки санкциям. Что представляют собой ракетные программы КНДР и Ирана
» CNN: Цены на нефть и газ не упадут быстро после окончания войны против Ирана
» Генпрокуратура выявила многомиллиардные нарушения при охране лесов и заповедников. Подробности прокурорских проверок
» Еврокомиссар признал падение эффективности Patriot на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"