Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дипломат США: Уничтожена половина лидеров ИГ
24.01.15 13:29 Терроризм: факты и движущие силы

В ходе авиационных бомбардировок, которым западная коалиция подвергает базы террористической организации "Исламское государство" (ИГ) в Сирии и Ираке, убито более 6000 боевиков. Об этом в четверг, 22 января, в интервью телеканалу Al Arabiya заявил посол США в Ираке Стюарт Джонс. По его словам, в число убитых входит также половина членов командования группировки. Военная операция имеет "катастрофические" последствия для ИГ, цитирует посла телекомпания CNN.

По оценкам разведслужб США, на стороне группировки в общей сложности воюют от 9 000 до 18 000 боевиков. Кроме того, при необходимости ее ряды могут пополнить несколько тысяч наемников, увеличив число боевиков ИГ до 31 000.

Пентагон, правда, эти данные не подтверждает, заявляя лишь, что речь идет о тысячах уничтоженных боевиков, сообщает CNN. В ходе встречи с журналистами 22 января контр-адмирал ВВС США Джон Кирби заявил, что США "не занимаются подсчетом убитых", так как это напоминало бы статистику времен войны во Вьетнаме. Тогда Пентагон регулярно публиковал сводки о числе убитых в качестве доказательства военного успеха. По словам Кирби, успех операции против ИГ не измеряется количеством уничтоженных джихадистов.

В то же время госсекретарь США Джон Керри заявил, что в ходе нанесения ударов с воздуха из-под контроля террористов освобождено "более 700 квадратных километров" территории Ирака.

 

Люден24.01.15 13:58
цэ перемога однако.... баксики тип не зря тратются.. и при необходимости если че игил снова головами прирастет .. похлеще гидры)
farkenutz24.01.15 17:57
А Кэрри может предоставить доказательства, что это дейстивтельно были лидер ИГ, а не местные бомжи, старики, дети, женщины и т.д.? Уж если даже спецслужбы США не раз похищали однофамильцев людей, думая, что это террористы, что уж говорить о дубине Кэрри. Тем более, если грудной ребёнок является лидером ИГИЛ, то его нельзя причислить к жертвам.
Лично мне и казалось, и кажется, что ИГИЛ - полноценный прожект США. Создан для переформатирования БВ. А бомбят и убивают США тех, кто этому переформатированию мешает.
valerius25.01.15 00:37
Укровоены тоже уже истребили немыслимые монголокацапские орды....
Вова25.01.15 02:17
Угу, даже тут, на днях, генерали РФ стрельнули. Думаю, на маршала охотились, но промахнулись.
Mofack25.01.15 04:20
одну половину грохнули, вторая половина решила, что против своих хозяев в Вашингтоне лучше не переть и необходимо продолжать работать по ранее утверждённому плану (поджигать Ближний Восток с переносом боевых действий в Средню Азию и окружение Ирана с созданеим угрозы России и Китаю).
Baha25.01.15 10:16
Мельчают что-то пиндосы. Да и Вьетнам вспоминают зря.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Кабмин снизил норматив продаж бензина на бирже до 10%
» Трамп: США несут крупнейшие расходы на НАТО без всякой выгоды
» На границе Белоруссии и России ВСУ атаковали пассажирский автобус
» Еревану пообещали открытие рынка Евросоюза для 80% армянских товаров
» Украина упростила процедуру экспорта вооружений в страны-партнеры
» В Москве осудили 12 членов банды, легализовавших более 100 тысяч мигрантов
» Суд ЕС утвердил штраф Google в размере 4,1 млрд евро по делу о нарушении конкуренции
» Грузинский НПЗ в Кулеви откажется от российской нефти

 Репортаживсе статьи rss

» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов

 Комментариивсе статьи rss

» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз

 Аналитикавсе статьи rss

» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"