Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
За "Мистрали" заплачено около миллиарда евро
25.01.15 08:31 В России
Россия уже заплатила Франции около миллиарда евро за "Мистрали", сообщил в субботу заместитель министра обороны Юрий Борисов.

"Нас интересует возврат основного долга, мы проавансировали около миллиарда евро", - сказал Борисов в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

Он также сказал, что Минобороны устраивает любой вариант развития ситуации с "Мистралями".

"Нас устроит любой цивилизованный исход из этой ситуации. Если нам отдадут "Мистрали", нам есть куда их поставить. Мы знаем, как их использовать. Если нам не отдадут "Мистрали, а отдадут деньги, деньги мы тоже знаем, как потратить. И это вряд ли повлияет на темпы технического перевооружение ВМФ", - сказал Борисов.

 

mailwl25.01.15 09:58
еще раз интересуюсь - за второй, недостроенный мистраль так и платим? это уже какое-то преступление! первый не отдали, а мы второй оплачиваем, как будто ничего не произошло
Аббе25.01.15 11:29
> mailwl
еще раз интересуюсь - за второй, недостроенный мистраль так и платим? это уже какое-то преступление! первый не отдали, а мы второй оплачиваем, как будто ничего не произошло
За всего то миллиард получить возможность политически размазать внутренних врагов - это не дорого.
Десятилетиями уверяли, что уже вон там вона - все жутко честные и цивилизованные.
А если играть по их правилам, то всё будет прекрасно.
И честных нет и прекрасности нет.
И правиламитам играют как вокзальные шулеры.
Появляется возможность требовать ответа в самой грубой форме.
И это ХОРОШО.
Аббе25.01.15 12:24
> kent
>Аббе
Почти так, но миллиард — это дорого за порчу имиджа.
Испортить имидж врага снаружи и уничтожать врага внутри - это уже ДВЕ функции, а не одна. Так что - выходит дешевле.
Одну только Хельсинкскую группу во сколько оцените? Демократическую шизу подавить - это сколько стоит?
Враг - это и есть враг. И здесь уже ничего личного. Дело - есть дело. Есть враг - есть проблема. Нет врага - проблемы будут, но уже меньше.
Ogary25.01.15 13:51
Я бы сказал, в нынешней ситуации появилось гораздо больше потребностей именно в деньгах, поскольку определенные знания по технологиям постройки, уже получены. Если учесть неустойку, то сегодня, в отличие от ситуации два года назад, за эти деньги можно построить в России намного больше чем 2 вертолетоносца.
Аббе25.01.15 14:07
> Ogary
Я бы сказал, в нынешней ситуации появилось гораздо больше потребностей именно в деньгах, поскольку определенные знания по технологиям постройки, уже получены. Если учесть неустойку, то сегодня, в отличие от ситуации два года назад, за эти деньги можно построить в России намного больше чем 2 вертолетоносца.
Идеальный конечный вариант с Мы встрялями - это вырвать все штрафные санкции и на эти деньги построить мост в Крым. Или тоннель для ЖД, автотранспорта и прочих коммуникаций.
При этом вдоль всей стройки развесить плакаты - "здесь уничтожается Хельсинксакая группа".
Политическое уничтожение ВРАГА за деньги врага же.
Вариант крайне маловероятный, но весьма желательный.
Ещё варинт плаката: "Хочешь выжить? Сделай всё, что бы тебе не смогли помешать." И фотографии правозащитников в Чечне, уговаривающих наших солдат сдаваться. Их же цитаты, с их жаждой уничтожения России.
Сделать так, что бы любая секунда нахождения их в России была для них риском, что эта секунда последняя.
mailwl25.01.15 14:07
Ogary
или более полезных кораблей, бабки не мелочь так-то, если подумать, то на бюджет небольшой страны потянет
mailwl25.01.15 14:09
вы меня сбиваете с мысли, уважаемые эксперты! я про ВТОРОЙ корабль, который еще в процессе постройки. Зачем платить за НЕГО!?

по логике - задерживают отдачу первого по левым причинам - задерживаем оплату за постройку второго. Француским рабочим не платят зарплату, они давят, чтобы побыстрее отдали первый. Это же не Россия, докеры или как их там, сами в суд подадут
Scand77725.01.15 14:42
> mailwl
вы меня сбиваете с мысли, уважаемые эксперты! я про ВТОРОЙ корабль, который еще в процессе постройки. Зачем платить за НЕГО!?

по логике - задерживают отдачу первого по левым причинам - задерживаем оплату за постройку второго. Француским рабочим не платят зарплату, они давят, чтобы побыстрее отдали первый. Это же не Россия, докеры или как их там, сами в суд подадут
В договоре запросто может быть расписан график выплат. Тогда любая просрочка по выплатам может дать лягушатникам повод ссылаться на нарушение договора со стороны РФ и тем самым избежать штрафов и судебных разбирательств в случае непоставок кораблей...Имхо
Подолье25.01.15 15:42
> Аббе

Сделать так, что бы любая секунда нахождения их в России была для них риском, что эта секунда последняя.

Рено-Нисан-Пежот-Ситроен, Фольксфаген, БМВ, Симес, Тотал ......... для кого из этих перечисленных предприятий, они же и по совместительству "ТНК" (и не только этих, список можно расширить) нужно уввеличить риск их нахождения в РФ? Или им нужно устроить ситуацию когда наилучший вариант их нахождения будет например в Китае. А потом по свопам у китайцев покупать ту же продукцию которая производилась в РФ? Пока, что все идет именно так как идет. Планы партии - планы народа. Все эти ТНК имеют свою привязку к конкретным странам. Гнать их (фашистов-пиндосов и т.д.) российской метлой из российского мира в китайский. Ибо любое нахождения их производств на территориях, где маргинальные и слишком иррациональные лидеры постоянно с кем-то в войнушки поиграть хотят, что не дает им возможности нормально вести производство. Ну тогда снова прийдется деласть коммунистическую революцию. но бронированный вагон приедет уже точно не с запада, а по скоростной дороге которую собираются построить желтолицые братья. Хотя зачем вся их продукция когда есть газпром-росснефть. Сделал дырку в земле и 33 и три года лежи на печи.

mailwl25.01.15 15:45
Подолье
ну куда Вы так с плеча то рубите??? а рабочие места?
Sibtek26.01.15 10:20
И это ХОРОШО.

За миллиард в очередной раз убедились что история циклична, и лохов принято кидать. В первую мировую Россия на западе за золото винтовки заказывала, которые в итоге не отправили. Теперь десантные корабли.
Аббе26.01.15 11:18
> Подолье
> Аббе

Сделать так, что бы любая секунда нахождения их в России была для них риском, что эта секунда последняя.

Рено-Нисан-Пежот-Ситроен, Фольксфаген, БМВ, Симес, Тотал ......... для кого из этих перечисленных предприятий, они же и по совместительству "ТНК" (и не только этих, список можно расширить) нужно уввеличить риск их нахождения в РФ? Или им нужно устроить ситуацию когда наилучший вариант их нахождения будет например в Китае.

Хотя зачем вся их продукция когда есть газпром-росснефть. Сделал дырку в земле и 33 и три года лежи на печи.

Простите, а мой пост Вы вообще читали? Или загадочные явления происходят с буквами, не сложившимися в слова и понятия?

Где я написал, что давить нужно производства? И зачем сильно ссорить ся теми, кто зедсь дело делает?
Давить нужно тех, кто нам миропонимание деформирует.
В 1900 году не получилось, а очень было нужно сменить 50%, а то и более того управляющей элиты. А лучше - прямо в 1815. Что бы время на реформы было в наличии.
Увы, нам ввели ядовитое понятие.............
Ладно, это не для Вас.
Просто в 1917 году большевики были всего только крайними в списке тех, кто желал изменить ситуацию. И царя скинули совсем не социал-демократы. А во время Гражданской войны перечислить всех противников большевиков - так это разуваться нужно. Кроме явно действовавших партий и генералов были ещё как минимум старообрядцы и евреи. По крайней мере - до 1917 года. Потом - это уже отследить труднее.
Так что в дне сегодняшнем мы видим снова, всякой твари по паре. (паре миллионов на карман, и они станцуют нам любую патриотичность).
Вот этих то тварей и следует аккуратно отменить. Расстрелы - могут быть рассмотрены, ничего личного, это просто ДЕЛО. Но вот как предпочтительный вариант - безусловно уничтожение политическое. Так, что бы потом долго ещё ходил живой, как памятник своему предательству. Этот вариант гораздо, гораздо выгоднее.
Еам великомученники во имя демократии - ни к чему. А политический труп врага на смазку спуска на воду наших кораблей - пригодится.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет