Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ДНР заявили о входе ополченцев в Мариуполь
24.01.15 22:08 Наследники СССР сегодня
В ДНР заявили о входе ополченцев в Мариуполь

Первые боевые группы ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики зашли на окраину Мариуполя.

"Первые боевые подразделения с боями зашли на окраины Мариуполя и зафиксировались на позициях, наступление продолжается", - заявил "Интерфаксу" источник в Минобороны ДНР.

Ранее представители украинского полка особого назначения "Азов" сообщили о новых обстрелах восточных окраин Мариуполя из установок "Град". "На восточных окраинах Мариуполя опять слышны взрывы", - сообщается на странице полка "Азов" в соцсети "ВКонтакте".

Между тем глава ДНР Александр Захарченко подтвердил в субботу начало наступления подразделений ополченцев на Мариуполь, а также заявил о планах взять в кольцо стратегически важный населенный пункт Дебальцево.

В субботу утром по восточным окраинам Мариуполя был нанесен артиллерийский удар. По данным городских властей, число погибших на 18:00 по Москве достигло 27 человек, ранены 97.

Глава дипломатии ЕС призвала Россию повлиять на перешедших в наступление ополченцев

В связи с наступлением ополченцев на Мариуполь глава дипломатии ЕС Федерика Могерини призвала Россию использовать свое влияние на лидеров ополчения и остановить любую форму их поддержки.

"Это позволит предотвратить катастрофические последствия для всех. Лица, ответственные за эскалацию, должны прекратить агрессивные действия и соблюдать свои обязательства", - говорится в заявлении Могерини, распространенном в субботу в Брюсселе.

 
24.01.15 22:11
Генштаб Украины: ситуация в Мариуполе контролируется силовиками

Ситуация в Мариуполе Донецкой области стабильная и находится под контролем силовиков, сообщил в субботу РИА Новости представитель Генерального штаба Украины Владислав Селезнев.

"Ситуация в Мариуполе стабильная и находится под контролем сил Украины. Ситуация контролируется не только в Мариуполе, но и на остальных участках. Боевые действия в районе Мариуполя не ведутся. Информация крайняя по обстрелам была на 17.03 (18.03 мск), был обстрелян один из блокпостов в районе Мариуполя. В настоящее время в Мариуполе тихо. Для усиления нашей группировки в районе Мариуполя направлены танковые подразделения, в движении также артиллерийское подразделения, то есть мы используем резервы", — сказал Селезнев.

В субботу украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. В результате обстрела погибли 30 человек, более ста получили ранения. Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР, отметив, что у сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять указанный район. По словам представителя штаба ополчения ДНР, огонь велся из района "Старый Крым". Вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин назвал обвинения Киева провокацией, направленной на военное развитие конфликта в Донбассе.

24.01.15 22:31
Захарченко: ополченцы не собираются штурмовать Мариуполь

Ополчение провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) не собирается штурмовать Мариуполь. Об этом в субботу заявил глава ДНР Александр Захарченко.

"Никто город штурмовать не собирается. Мы не звери, как в Киеве", - сказал он.

Захарченко отметил, что отдал приказ открыть огонь на подавление позиций украинских силовиков к востоку от Мариуполя только после того, как Киев решил возложить на ополченцев ответственность за ошибочный обстрел жилых кварталов.

"До сегодняшнего дня мы не вели активных действий у Мариуполя. Но сейчас, после того, как Киев решил свалить ответственность за ошибочный огонь своих "Градов" из Бердянского по жилому кварталу на нас, я отдал приказ подавлять позиции украинских войск, расположенные к востоку от Мариуполя", - сообщил он.

Глава ДНР подчеркнул, что "в течение последних дней украинская сторона стянула мощную группировку своих войск к Мариуполю".

"Наши позиции у Новоазовска круглосуточно подвергаются массированным обстрелам из "Градов" и крупнокалиберной артиллерии. Сегодня там появилась еще и бронетехника 28-й украинкой бригады. Делается это, чтобы мы перебросили на мариупольское направление наши подразделения, задействованные сейчас на обороне донецкого аэропорта, чтобы ослабить нас и выбить оттуда", - отметил он.

Захарченко указал, что киевские силовики "за мариупольцами прикрываются". "Там наши люди - такие же дончане. Им бояться нечего", - заключил он.

24.01.15 22:55
Отчет ОБСЕ: обстрел Мариуполя велся с северо-восточного и восточного направления

Наблюдатели ОБСЕ сообщают, что установили направление, с которого велся утром 24 января обстрел восточных окраин Мариуполя.

"Сотрудники миссии провели анализ воронок и, по предварительной оценке, это воронки от разрыва снарядов комплексов "Град" и "Ураган", - отмечается в опубликованном в субботу отчете.

Как утверждают наблюдатели, "согласно проведенному анализу, снаряды "Града" прилетели с северо-восточного направления из района населенного пункта Октябрь, а снаряды "Урагана" - с восточного направления, из района населенного пункта Зайченко".

"Примерно в 09:15 наблюдатели в Мариуполе услышали со своих позиций массированную атаку с применением ракетных систем залпового огня (РСЗО) с северо-восточного направления", - сообщается в докладе. - В офисе Совместного центра по контролю и координации сотрудников миссии ОБСЕ проинформировали "обстрелу подверглась местность около Олимпийской улицы района Орджоникидзе, в 8,5 км к востоку от центра города и в 400 м от КПП украинских войск".

"Прибыв на место трагедии спустя час, они обнаружили "многочисленные повреждения жилых зданий, магазинов, домов и школ", - отмечается в документе.

Наблюдатели обратили внимание на то, что в девятиэтажном доме "окна выбиты с северо-восточной стороны". В отчете также говорится, что по данным больниц и экстренных служб города, "как минимум 20 человек погибло и 75 ранено и госпитализировано, 10 пострадавших находятся в критическом состоянии".

"В 13:02 и 13:21 наблюдатели вновь слышали залпы РСЗО с восточного направления. "Сотрудники миссии увидели дым над КПП номер 14 украинских войск, всего в нескольких сотнях метров от места, куда на улице Олимпийская попали снаряды", - констатировали в ОБСЕ.

25.01.15 10:16
МО Украины и МО ДНР отчитались о потерях

В Минобороны Украины утверждают, что за прошедшие сутки были убиты 83 ополченца, а также уничтожено полтора десятка единиц техники.

"В течение суток, 24 января, в ходе боевых действий, военнослужащими вооруженных сил Украины были уничтожены 83 ополченца, 90 - ранены. Кроме того, противник понес потери техникой: уничтожено 5 боевых бронированных машин, 4 единицы РСЗО БМ-21 "Град" и 6 единиц автомобильной техники", - говорится в сообщении Министерства обороны Украины.

Со своей стороны, в Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляют о значительных потерях украинских военных.

"В течение восьми суток потери украинских военных составили 781 человек убитыми и 49 пленных. Также они потеряли 61 танк", - заявил журналистам начальник политуправления Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Он уточнил, что потери ополченцев незначительны.

"За сутки ранены всего десять ополченцев. Однако мы уже контролируем большую часть поселка Пески", - сказал Басурин.

25.01.15 11:42

Россия заблокировала заявление Совбеза ООН по Мариуполю

Россия заблокировала заявление Совета Безопасности ООН, осуждающее ракетные обстрелы Мариуполя. Заявление призывало соблюдать соглашение о прекращении огня, заключенное в сентябре, а также провести расследование ракетного обстрела, в результате которого погибли 30 человек.

Согласно данным ОБСЕ ракетный обстрел производился с позиций занятых вооруженными сепаратистами в Донецкой области.

"Анализ воронок показал, что ракеты “Град” прилетели с северо-восточного направления, со стороны села Октябрь (19 километров к северо-востоку от [обстрелянной] Олимпийской улицы), а ракеты “Ураган” – с восточного направления, со стороны села Заиченко (15 километров к востоку от Олимпийской улицы). Оба населенных пункта контролируются Донецкой народной республикой", – сказано в заявлении ОБСЕ.

США и ЕС осудили, как было сказано, нанесение ударов без конкретных целей, а также призвали Россию прекратить оказывать поддержку сепаратистам.

В заявлении, текст которого не позволила принять Россия, осуждались "недавние провокационные высказывания сепаратистов" в связи с обстрелом Мариуполя. Агентство Рейтер уточняет со ссылкой на копию черновика документа, что речь шла о заявлении главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко, в котором тот объявил наступление на Мариуполь.

Миссия России в ООН заявила, что документ был заблокирован российскими дипломатами так как в нем осуждались лишь силы сепаратистов, и не упоминалось правительство Украины.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
valerius24.01.15 22:18
280 км до Крыма. Видимо, укры напрыгались. Разбегаются. А людей - жаль.
Как там кто-то из великодемократов говорил насчёт орошения Дерева Свободы?
Нейрохирург24.01.15 22:43
Ждём новостей, цензор нет так же "wait and ,beed" ребята от туда как всегда)
Gpldish24.01.15 22:52
Кто вошёл ? Я из Мариуполя, никто никуда не вошёл, людей покосили градами и всё на том... Ну лупите по блок постам, но как же можно гасить по кварталам ?
camrad24.01.15 23:24
все шишки в гейропе стонут от праведного гнева.
Мариуполь штурмовать не надо. Его надо брать.
По кварталам лупят укропы-провокаторы.
kowalli24.01.15 23:39
Поймали на камеру американцев в Мариуполе - время 2.30
ссылка
svindal25.01.15 00:04
Я не знаю, кто тут виноват. Но на мой взгляд, линию провокаций, уже долгое время, продвигает именно Киевская сторона. Расстрел "небесной сотни", уничтожение боинга, подрыв автотранспорта - много уже натворили провокаций в таком духе.
varjg25.01.15 00:40
я из Мариуполя. тут какая-то херня с обстрелами. Во-первых, их было два. Я живу на западной окраине, мои два брата и тетя - в микрорайоне Восточный. Проснулся утром от залпа градов. огонь ведут обычно либо с района аэропорта, либо Старого Крыма. От меня по прямой 3-4 км. Поэтому хорошо слышно, иногда видно. через двадцать минут узнал, что обстреляли Восточный. днем тоже были залпы. Куда стреляли не знаю. По торчащим из воронок "задницам" градов легко определить направление. Можно даже не местным по фото, а затем в гугле найти то же место и по карте определить направление. так вот, есть снаряды, которые прилетели четко со старого Крыма. Например, воронка в пяти метрах от девятиэтажки со стороны города. А вот в дом моего брата ( пятый этаж девятиэтажки) попали с востока. с города туда никак не попадешь. Еще знакомый, живущий в 2-3 км западней Восточного сказал, сто грады над ним прошли. он еще упал с перепугу, думал по ним. А затем грохнуло по Восточному. такое впечатление , что стреляли с двух сторон. Я не знаю , есть ли у ВСУ РСЗО в районе Виноградного, но со стороны города стрелять могли только украинцы.
Nebula25.01.15 00:48
По истории новостей сложилось впечатление, что ДНР не хотел входить в Мариуполь, но когда ВСУ начало обстрел подконтрольного ей города, ополчение вошло в город оказавшимися рядом достаточными для этого силами. А в чем цель этого для ВСУ?
varjg25.01.15 00:53
ополчение не входило в город. даже Виноградное не взяли. это лажа.
iDesperado25.01.15 01:00
Друзья, это очень важно. Прочитайте внимательно. Пожалуй, это самое
важное, что я постил за последний месяц. По крайней мере это важно для
меня - знать, что я по-прежнему на правильной стороне.
Итак, сегодня в
Мариуполе упал Град. Как обычно - ВСУ обвинили ополченцев. Ополченцы
обвинили ВСУ. Теперь отключаем эмоции, только сухой анализ картинки,
которую сняли бойцы батальона Азов на месте трагедии. Вот ссылка на это
видео.
По воронке от Града всегда хорошо видно откуда прилетел
снаряд. Осколки не разлетаются вокруг. Основная сила взрыва идет по
направлению полета, как бы по инерции. Поэтому по картинке вполне
реально определить откуда прилетел снаряд. Нужно лишь четко привязаться к
местности.
На видео есть школа №5, во двор которой прилетел снаряд. Изучим стоп-кадр. (фото №1)
По воронке четко видно, что снаряд прилетел слева направо по кадру.
Теперь
найдем эту школу на снимке из спутника (фото№2). По видео видно, что к
школе оператор подходит с юго-восточного угла (таймкод 08.17), а заходит
в школу с южной стороны, то есть снизу по картинке. Именно там
расположена площадка, где проходят линейки и именно там мы видим козырек
от входа (он же есть и на видео). На первой фотке слева по кадру мы
видим небольшую пристройку во внутреннем дворике, она же видна и на
снимке из космоса. Ошибки быть не может. Сопоставив эти две фотки
определяем: снаряд прилетел с запада, то есть со стороны центра, то есть
со стороны территории, подконтрольной ВСУ.


ссылка
varjg25.01.15 01:22
дружище, я русский, за великую Россию от Карпат до Владивостока. Там есть воронки, которые однозначно указывают на запад. и я сам слышал эти залпы, а потом звонил родственникам на Восточный. А есть, которые указывают на восток. и обстрела было два. я не знаю как объяснить. Есть у Кассада фото с дыркой в доме на пятом этаже. как раз в торце. это восточная сторона. В этом доме живет мой брат.
Даур25.01.15 01:26
> svindal
Я не знаю, кто тут виноват. Но на мой взгляд, линию провокаций, уже долгое время, продвигает именно Киевская сторона. Расстрел "небесной сотни", уничтожение боинга, подрыв автотранспорта - много уже натворили провокаций в таком духе.
Что опять укры виноваты?
Бомбят свои блок-посты, а заодно и жилые кварталы?
Вы хоть мозги включите. Можете только укропов обвинять, что они зомбированы, а свою зомбированность не видите.
По кварталам лупили с северо-востока и востока (об этом говорит ОБСЕ и вектор повреждений кварталов). А если вы посмотрите карту, то увидите кто контролирует эти окраины Мариуполя.
По поводу автобуса под Волновахой. Блок-пост градом обстреливали из Докучаевска. Есть видео обстрела. Так же есть видео с автомобильного регистратора в тот момент когда произошел взрыв возле автобуса, а так же еще видны другие вспышки на горизонте. Т.е. взрыв возле автобуса совпадает со временем обстрела градом. Таким образом прямой или косвенной причиной подрыва автобуса является бомбежка со стороны ДНР.
Про Боинг, так вы готовы поверить в любую околесицу, а не в самую очевидную версию. У ДНР было чем сбивать (Бук, завезенный из России. Погуглите и найдете подтверждение наличия Бука). Бил мотив: ДНР сбивала транспортники укров. А в версию что Боинг был сбит украинским Буком, а потом добит то ли СУ-25, то ли СУ-29, то ли еще чем, верят исключительно российские зомби.
После всего этого возникает вопрос: кто устраивает эти провокции? Кто снабжает припасами и вооружением боевиков в восточной Украине? Кто организовал так называемый "военторг"? Кто поставляет в зону конфликта добровольцев и даже регулярные войска (Лавров с Путиным могут сколько угодно отрицать их присутствие, но они уже врали про "зеленых человечков" в Крыму)? Кто раздувает пожар войны в Украине? Кто наплевав на международние гарантии, аннексировал часть соседнего государства?
Зомби ответят на эти вопросы, что виноваты пиндосы и подпиндосская хунта.
Нормальные люди должны задуматься: может и в Украине правы что пытаются защитить свою территориальную целостность, что хотят задушить очаги сепаратизма и терроризма.
varjg25.01.15 01:33
да лупили с двух сторон. там масса попаданий, которые могли быть только со стороны города, т.е. ВСУ. Но есть и с восточной стороны. Я местный.
USSR225.01.15 01:38

tinka+Даур - да вы читайте внимательно! Очевидцы пишут что с запада прилетели. Вы тупые чтоли.

Далее, ну кто же у нас прославился жестокостью и кто возродил бандеровские ценности массовые казни, пытки, нацистскую пропаганду? Ну я чтоли? Вы хоть по сторонам-то смотрите. Это же вы на Украине живёте. ДНР и ЛНР припадками не страдают и не скачут.

Далее - истинная ценность Запада и их фирменный стиль - это провокация. Ну это же аксиома! Они в принципе могут организовать обстрел хоть откуда! Лишь бы Путина позлить. Вам конечто это мало что говорит, но это уже не имеет значения. Вам никто не поверит, уже просто потому, что вы Укры. Увы....

У России есть дела поважнее. Россия не сторона конфликта. Пока вовсяком случае. Так что мотайте на ус.

А вы случаем не дочери офицеров?

tinka25.01.15 01:44
USSR2
...Очевидцы пишут что с запада прилетели... - очеписатели дочери офицеров так пишут.

А вот ОБСЕ уже насообщала, что с территории контролируемых террористами и их пособниками, даже видимо те шкуры что там от России сидят, не смогли уж очевидное отрицать.

...Это же вы на Украине живёте... - да у вас припадок что-ли? Я в России живу и у нас скачут еще как, может даже те которые в ДНР и ЛНР теперь террором занимаются, туда много нео-фашиков поехало русскость продвигать. ( Любуйтесь на здоровье ссылка )

...Россия не сторона конфликта... - сторона, сторона, просто пока не на ее территории и/или не полномасштабно, хотя вот Крым уже отхватила, так что сторона и еще какая.
Вова25.01.15 01:54

Даур, прикиньте, кому это выгодно? Простейший принцип юриспруденции. Точно так же: кто больше всех на этом лайков слупил? Ответы очевидны. По поводу Боинга: что ж молчат западные эксперты, ежели всё так на Бук указывает? Да и сами вы прикиньте, что б было с самолётом, рвани рядом с ним Бук. Вспомните, что было с Ту-154, который вы над Чёрным морем сбили. По поводу Волновахи. Так то Град это система ЗАЛПОВОГО огня, т.е. летит сразу туева хуча снарядов (см. видео блок-поста), а тут один взрыв, к тому же рядом с табличками "Осторожно мины".

Меня не удивляет, что вы отрицаете очевидняе вещи, меня удивляет, что я не слышу мантры по поводу, что фашизма на украине нет, следовательно по своим ВСУ не стреляет. Надо Порошенке кусок асфальта мариупольского вырезать и в америку с ним отъехать.

Nebula25.01.15 01:56
Остается только пожелать жителям Мариупля не умереть за чьи-то идеи. Мертвым идеи не интересны.

Вова, RU
Фашизма на Украине нет, как и национал-социализма. Есть организации националистов, с непроходящей яркой выраженной нелюбовью к России, как государству и, когда не могут доплюнуть до государства, неприязнью к ее гражданам.
Этим маргиналам неповезло, что их герои со своей борьбой жили в момент войны между нацистами и коммунистами.
Nebula25.01.15 02:08
> camrad
> Nebula
Фашизма на Украине нет, как и национал-социализма.
Вы там поменьше укропское ТВ смотрите.
Совсем не смотрю, там сплошная пропаганда. Но по стране в командировках регулярно. И в Донецке за осень был трижды, у меня там родственница. Есть с чем сравнить.
А насчет бандеровцев и злобного антирусского Бандеры... Как ИГИЛ начнет активнее проникать в Среднюю Азию, вам напомнят сколько русских убил Джунаид-хан и его басмачи. Будет новый страшилка.
Вова25.01.15 02:16

Nebula, UA

Может вы и правы, по поводу нацистских организаций и "героев", но это не снимает того факта, что фашизм на украине есть, хотя бы и в виде организаций и героев.

По пооду басмачей. Думаю, что нам в так же напомнят, кто этих самых басмачей создал, содержал и направлял. Так то, те же, кто сейчас и ИГИЛ.

Attente25.01.15 02:23
> Даур
У ДНР было чем сбивать (Бук, завезенный из России. Погуглите и найдете подтверждение наличия Бука).
В гугле никаких подтверждений нет.
Вы бы для начала их там разместили, что ли ))
А участие военного самолёта в сбитии боинга оспаривается только теми, кто в голову только ест.
Karabass25.01.15 02:26
Вооруженные силы Украины обстреляли собственную колонну 28 мехбригады под Мариуполем. Об этом в субботу сообщает информагентство "Новороссия" со ссылкой на заявление замминистра обороны ДНР Эдуарда Басурина.

"Около 14 часов приняв колонну 18 батальона 28 украинской механизированной бригады , передвигающейся в районе Виноградного, на восточной окраине Мариуполя, за подразделение армии ДНР, артиллерией противника по ней был нанесен огневой удар", - рассказал Басурин на брифинге журналистам, добавив, что в последнее время ВСУ активизировали работу артиллерии на Мариупольском направлении без предварительной разведки целей.

По данным разведки самопровозглашенной республики, в результате потери украинской армии составили 115 человек убитыми и ранеными. По словам замминистра обороны ДНР, оказалась уничтожена одна боевая машина пехоты и грузовой автомобиль.

Кроме того, как рассказал Басурин, в результате ошибочного целеуказания украинских корректировщиков огня, реактивные снаряды ВСУ попали в жилой сектор микрорайона Восточный, в результате чего погибли 10 мирных жителей. Замминистр обороны ДНР подчеркнул, что обстрел велся со стороны Бердинского, на западной окраине Мариуполя, где в районе городского аэропорта сосредоточена крупная группировка украинской армии, в том числе дивизионные системы залпового огня "Град".
svindal25.01.15 02:26
> Даур
Что опять укры виноваты?
Вы затронули много тем. Это можно часами и днями обсуждать. Коротко отмечу, что неизвестных снайперов и бомбы в самолетах - мы уже много раз проходили.
Baraxir25.01.15 02:35
Да что вы с Tinkoй спорите. Казачёк то засланный, он как то спалился и забыл аккаунты переключить, был у него еще один - Tanka.
mcf25.01.15 02:58
ОБСЕ собщает.
The SMM conducted a crater analysis and its initial assessment showed that the impacts were caused by Grad and Uragan rockets. According to the impact analysis, the Grad rockets originated from a north-easterly direction, in the area of Oktyabr (19 km north-east of Olimpiiska Street), and the Uragan rockets from an easterly direction, in the area of Zaichenko (15 km east of Olimpiiska Street), both controlled by the “Donetsk People’s Republic” (“DPR”).
ссылка

Что же это делается ?
Karabass25.01.15 03:09
Война против России делается.
Вова25.01.15 03:09

Похоже, укров попёрли по полной и перспективы для хунты самые плачевные. Хозяевы это понимают и дёргают за все рычаги и нажимают на все кнопки. Судя по всему, не будет ни какой мегааварии, будет куча небольших провокация с гибелью мирных жителей. Типа хотят количеством взять ибо что то крупное (типа Боинга и Башен) уже некогда готовить. Тут важнее информационный навал, что б пипл думать не успевал: Россия виновата во всё, так что и Акрополь Путин сжёг, чего уж там.

Потрошенко побежал нормандскую четвёрку собирать, Керри ужо осудил ополчение и Россию, некогда разбираться, когда всё равно русские виноваты, а доказательства они для суда "неприемлимы". Гаагское судилище.

Mofack25.01.15 03:34
> Karabass
Захарченко заявил, что ВСН не будут штурмовать Мариуполь.
вполне логично. в Дебальцево в котле варятся 15 тыс. кибаргаф. это поболе, чем в Иловайске. но сделать окружение Мариуполя вполне можно. и штурмовать никто не будет.
Вжик25.01.15 04:51
Тут по интернетам ролик гуляет, где запечатлен момент работы градов по жилым кварталам Мариуполя. Ролик снят на видеорегистратор. Это же 3.1485зцец граждане! В 2 километрах от них война идет, люди мочат друг-друга на пропалую изо всех стволов, а у них "мирная жизнь", "Я таксовать поеду!". Рай не пуганных идиотов без инстинкта самосохранения. И смех и грех. Такого тотального #@$@#зма давненько не видал.
spv225.01.15 05:56
Очень странно. Это то ОБСЕ, которое отказалось расследовать обстрел школы в Донецке? Или то ОБСЕ, которое неоднократно подчёркивало, что не видит российских войск? Какое удобное это ОБСЕ. Всё что хочешь можно выковырять. Данный отчёт ОБСЕ подписан канадским бандеровцем (потомком) и той самой дамой, которая отказалась расследовать попадание в школу.
Отсюда вопрос. Почему Даур и tinka сейчас аппелируют к ОБСЕ, а раньше не аппелировали? Почему если в группе ОБСЕ присутствуют хохлы, они отказываются расследовать убийства в ЛДНР? Т.о. налицо ангажированность.
kitum25.01.15 06:01
Хочу добавить, про то что присутствуют регулярные войска РФ ( в количестве аж.. 9000 чел, и 500 танков, по словам великого президента Порошенко), то что российские воиска отважно бьются за свободы и интересы ДНР и ЛНР.... бред все это, если бы оно так и было то где тогда груз 200????? ну нет их просто нет,  и поверте Российские матеря и жены не молчали бы про это!!! и это скрыть не возможно, вспомните Афган, Чечня......
mailwl25.01.15 06:02
Дорогие мои, объясните что творится? укросми сразу банят за вопрос!
Республики берут Мариуполь или что? будет выход к морю?
Zekans25.01.15 06:13
Почитайте Юру из Сум, для кругозору

ссылка
farkenutz25.01.15 07:13
По Мариуполю сичтаю необходимым добавить, что:
1) Ударов было несколько, с различных направлений.
2) ДНР не контролировало на утро 24 пригороды Мариополя. Вся инфа об каких-то там продвижениях - дэза. Никакого подтверждения она не находила. Обычно любое продвижение на позиции ВСУ армия ЛДНР фиксирует и публикует (+ мораль ДНР, - мораль ВСУ). Однако, по Мариупольскому пригороду ничего. И Захарченко говорит, что продвижения не было. Говорило о продвижении ополченцев только ВСУ, Укросми и некоторые блоггеры.
3) ДНР и ЛНР, осознавая, что в занятых ВСУ городах живут их граждане, не использую артиллерию при штурме городов, если это возможно. Взятие Красного Партизана тому пример.
4) Вероятность того, что сначала ВСУ на западе от Мариуполя промахнулись и попали в Восточный, а потом ополчение промахнулось и тоже попало в восточный стремиться к нулю. Не может такого быть.
ПРи этом, смысла стрелять по восточному району Мариуполя, по рынку, у ополчения нет.
При этом, есть населённые пункты к востоку и северо-востоку от Мариуполя, контролирующиеся ВСУ.
5) Вне зависимости от того, кто нанёс этот удар, эта ситуация очень выгодна Киеву. Она решает сразу несколько задач:
а) снижает поддержку ополчения населением.
б) поскольку жертв тут больше, предыдущие преступления, очевидно освершённые Киевом, уходят в тень.
в) ослажняет для России и ЛДНР международную обстоновку, с вероятностью признания ДНР террористической организацией.

В общем, Киев имеет мотив, средства и возможность. ДНР не имеет мотива. То, что у ДНР имелись средства и возможности недоказано. Ну, кроме фразы ВСУшника о том, что уже уничтожены 6 из 4 градов.

Буду рад, если кто-то сможет так же структурированно представить аргументы Украинской стороны, но более подробно.
mailwl25.01.15 07:36
было мнение не помню кого (Стариково, чтоли), что в прошлый раз остановились перед Мариуполем из-за того, что какой-то КРУПНЫЙ дядя попросил Путина не брать Мариуполь, так как там шли грузы этого дяди. Что изменилось? Республики вышли из-под контроля, или дядя вывел активы?
ставлю на дядю, который вывел активы, и теперь у республик будет порт, но и более широкая линия фронта.
ух какая стратегия в реальном времени, я бы в такую не играл!

добавлю пару моментов:
1) зима это плюс
2) порт без правового признания это 50/50 - торговать даже Россия побоится в открытую
3) в перспективе сухопутная дорога к Крыму - это жирнючий плюс, Россия будет платить любую пошлину, пока не построит мост, и с мостом тоже. Ради этого стоит рискнуть я думаю, и даже желаю успеха им
shtirliz25.01.15 07:55
глава дипломатии ЕС Федерика Могерини призвала Россию использовать свое влияние на лидеров ополчения и остановить любую форму их поддержки

А спину ей повидлом не намазать? Сперва пусть ЕС прекратит оказывать политическую и информационную поддержку киевским фашистам, а так же повлияет на них, чтобы те прекратили бомбёжку мирных кварталов Донецка и вообще соблюдали минские договоренности. Вот тогда и поговорим.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию