Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
План по укреплению ядерной мощи обойдется США в $348 млрд
25.01.15 12:24 Армия, ВПК, спецслужбы
Согласно новому докладу Управления конгресса США по бюджету, в ближайшие 10 лет Соединенные Штаты потратят 348 миллиардов долларов на поддержку и модернизацию ядерного арсенала, сообщает сайт Defence News.

По данным специалистов, выделенные средства распределят следующим образом: 160 млрд будут предоставлены на стратегические системы доставки ядерного оружия, 8 млрд выделят на тактические системы доставки ядерного оружия, 79 млрд — на ядерные лаборатории и их составляющие, 52 млрд  — на командное управление ядерными объектами, коммуникации, контроль и системы раннего оповещения, еще 49 млрд заложены в бюджет на дополнительные расходы.

Авторы доклада отмечают, что в ближайшем будущем Штатам придется серьёзно обновить свой арсенал.

"В течение двух следующих десятилетий конгрессу предстоит принять решения, связанные с практически полной модернизацией ядерных систем или заменой их новыми", — пишут эксперты.

При этом, как сообщает Defence News, затраты на ядерное вооружение снизились по сравнению с расчетами 2013 года (355$ млрд).

В отчете также сообщается, что снижение расходов связано с "задержками нескольких программ, включая трехлетнюю задержку разработки новой крылатой ракеты и ее ядерной боеголовки и более длительными задержками некоторых программ по распространению сроков продуктивного использования ядерных боеголовок".

 

mailwl25.01.15 12:38
к ним что, мозги перестали из России утекать вместе с разработками?
чтож они бедные так жопу то рвут? порвется ведь.

а! ясно! Уран перестал быть халявным 19.11.2013

"Сделка Гора – Черномырдина": истинные цели наших американских "партнеров"

Это была последняя партия урана, которая направлялась в США на основании заключенного 20 лет назад российско-американского соглашения, предусматривающего поставку в Америку 500 метрических тонн урана, который Россия обязалась извлекать из своего ядерного оружия и который Америка намеревалась использовать в качестве топлива для работы атомных электростанций.

p17725.01.15 12:47
Умиляет. Чего скромничать. Монопльно используя станок мировых денег, можно было не скромничать, а просто прописывать в бюджете: общая сумма затрат неограничена и определяется по запросу пентагона в процессе создания. Какая разница при долге 17 триллионов $ - 100 млрд., 200, 300, 400, .... 1% от госдолга США составляет 170 млрд., а заложенна сумма 355$ млрд., что составляет всего 2% госдолга. Безумная страна. Если ее не остановить, то будующее мрачновато.
mailwl25.01.15 12:53
p177, немного не так, америца занимает деньги у ФРС, который в руках банкиров. Власти должны клянчить бабло в долг у ФРС.
Первый, кто собирался изменить существующий порядок, был Кеннеди, сразу же пораскинувший мозгами от пули
Никудатор25.01.15 12:59
И это только план! А во сколько обойдется само укрепление! )))))
mailwl25.01.15 13:08
Никудатор,
как было в фильме "Иван Васильевич...""
меня терзают смутные сомнения. А были ли пиндосы на луне? Найдет ли китайский луноходик американский флаг? И где он, собственно, чтобы не рыскать по всей луне?
Эти научные импотенты (американцы) даже украденные советские технологии освоить не в состоянии! 70-летней давности! (я про двигатель)
Ох уж эти сказочники.
Вот голливуд да! отличное достижение, без сарказма, смотришь, и веришь, что они в черной дыре побывали
mailwl25.01.15 13:31
подумав, решил, что я не прав. Кое-что пиндосы могут, а именно защищенную от радиации электронику, которые очень сильно облегчают вес ракеты. А я вроде бы еще 15 лет назад в универе слушал подобные дисциплины, вся теория уже есть, но эти торгаши успели построить первыми, и нам свои поделия толкали. А как санкции, поделий не стало, а своих нет, даже заводов нет, и у Китая говно.

добавлю, а ведь мы монополисты по двигателям! почему ледьзя поменять один двиг не на резанную зеленую бумажку, а именно на поделия, защищенные от радиации? контракты побоку, пока у тебя монополия. Почему наши умы не додумались до такой примитивной мысли?
valerius25.01.15 16:47
> mailwl

Найдет ли китайский луноходик американский флаг?
Надо, чтобы наш искал, а не на китайцев надеяться. А есть ли американский - значения не имеет.
Люден25.01.15 22:22
мегараспилл!!8D чего пиндосы ток умеют хорошо в последнее время ето пузыри дуть и бюджет пилить.. он же у них безразмерный)
ЦОРК26.01.15 01:48
По сравнению с F-35 не расходы, а чепуха! Может не серьёзно к делу относятся. Американский народ не поймет...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту