Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО Болгарии хочет отказаться от обслуживания МиГ-29 в РФ
26.01.15 13:46 Армия, ВПК, спецслужбы
Руководство Министерства обороны Болгарии рассматривает возможность отказа от дальнейшего обслуживания парка истребителей МиГ-29 в России.

Как заявил 22 января в интервью болгарскому телевидению министр обороны Николай Ненчев, в сентябре этого года истекает срок действия 4-летнего контракта с Россией на обслуживание истребителей и министерство рассматривает другие варианты дальнейшей поддержки самолетов. Основным из них является проведение работ в Польше.

Обеспокоенность болгарской стороны вызывает высокая стоимость обслуживания МиГ-29 в России. В этой связи МО Болгарии уже провело предварительные переговоры по вопросу обслуживания самолетов с польской стороной.

Для обеспечения непрерывности процесса технического обслуживания переговоры о заключении нового рамочного соглашения необходимо начать в ближайшие месяцы.

Министр обороны также заявил, не вдаваясь в детали, что ВВС Болгарии нуждаются в приобретении новых истребителей.

В случае отказа от поддержки самолетов в РФ, их ремонт будет передан польскому государственному военному авиационному заводу №2 (Wojskowe Zaklady Lotnicze 2 – WZL-2), который в настоящее время выполняет техническое обслуживание польских МиГ-29.

Как ранее сообщал ЦАМТО, в декабре 2013 года делегация ВВС Болгарии посетила польское предприятие с целью обсуждения вопросов эксплуатации и ремонта самолетов МиГ-29.

В ноябре 2014 года завод WZL-2 завершил модернизацию 13 одноместных и трех двухместных самолетов МиГ-29 ВВС Польши с целью продления срока их эксплуатации, по крайней мере, до 2028 года. В апреле 2014 года возможность выполнения ремонта МиГ-29 в Польше обсудили министр национальной обороны РП Томаш Семоняк и министр обороны Словакии Мартин Глвац.

Несмотря на то, что теоретически возможность переноса обслуживания болгарских МиГ-29 в Польшу существует, следует учитывать, что польская компания на 100% зависит от поставок комплектующих из России.

 

Mofack26.01.15 14:58
следует учитывать, что ресурс истребителей расходуется на перехват наших самолётов. а у ранних МиГ-29 он не очень велик. вот тебе и здобулы, ни газа, ни истребителей. плюс америкосы в ходе недавнего посещения ничего не дали.
Vater26.01.15 15:53
"продления срока их эксплуатации, по крайней мере, до 2028"

это при условии консервации в ангарах?
Мирр26.01.15 16:10
Обеспокоенность болгарской стороны вызывает высокая стоимость обслуживания МиГ-29 в России.
так и газ у нас дорогой. с турками договаривайтесь.
shtirliz26.01.15 16:40
Обеспокоенность болгарской стороны вызывает высокая стоимость обслуживания МиГ-29 в России.
Наверное у пшеков, покупающих НАШИ комплектующие, стоимость ремонта будет "дешевле" и при это "качественнее". )) Кароче, можно считать у болгар больше нет авиации.
Внимательный26.01.15 17:09
to shtirliz, RU
Гораздо хуже. Нет мозгов.
Nemets 3.026.01.15 17:58
Грошей нема у братушек. Чего напрягаться-то?
Пусть более богатые союзнички по НАТО защищают небо "свободной" Болгарии.
Да и армию разогнать, оставить придворный полчок для парадов. Меньше шансов отправиться защищать чью-то свободу в страны 3-го мира.
argus9826.01.15 20:18
О, господи! Болгары, опять тупите!
"Южмаш" знаете? Вперёд и с песней. Они (южмаш) вам из МиГов такую конфетку сделают, - закачаешься.. Причём за половину польской цены
valerius26.01.15 21:06
И приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"
(С)Нашефсё
vadiml27.01.15 01:27
В стоимость обслуживания входит и обслуживание движков, а именно с ними у поляков большие проблемы
spv227.01.15 06:05
> Mofack
следует учитывать, что ресурс истребителей расходуется на перехват наших самолётов. а у ранних МиГ-29 он не очень велик.
Болгария получила МиГ-29 в 1990 году... К тому же ресурс наших самолётов, которые перехватывают, тоже расходуется )) Самолёты на то и делают, чтобы расходовать их ресурс ))
У поляков МиГ-29 от Чехии, ГДР и немного собственных. Поставки 1988-1990 (новые передавали или из наших частей - не пишут)...
PiliGrimm27.01.15 09:33
> spv2
> Mofack
Ога! Сравните ресурс истребителя с ресурсом бомбардировщика или транспортника...
enigma27.01.15 13:30
> argus98
О, господи! Болгары, опять тупите!

"Южмаш" знаете? Вперёд и с песней. Они (южмаш) вам из МиГов такую конфетку сделают, - закачаешься.. Причём за половину польской цены

Да и Южмаш прикрыли. Пока до 2.03
shiva10027.01.15 15:38
Вчера, кажется, показали какое-то должностное лицо с Южмаша, так говорил, что ТРАКТОРА (!!!) будут делать!!!! Переделают в трактора всё?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту