Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ПАСЕ оспорили полномочия российской делегации
26.01.15 15:43 Демократия и удобные режимы
В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) оспорены полномочия делегации России, передает ТАСС.

С инициативой выступил представитель Великобритании Роберт Уолтер на открытии зимней сессии Ассамблеи. Его поддержала группа из более чем 30 членов ПАСЕ, которые встали со своих мест.

По регламенту, для оспаривания полномочий делегации в ПАСЕ необходимы голоса по меньшей мере 30 человек, представляющих как минимум пять стран и две политические группы Ассамблеи.

На апрельской сессии в 2014 году ПАСЕ лишила российскую делегацию до января 2015 года права голоса и исключила из всех руководящих органов ассамблеи за воссоединение Крыма с РФ. Российские депутаты и сенаторы тогда в знак протеста досрочно покинули сессию и отказались от дальнейшего участия в работе ПАСЕ. С тех пор делегация РФ не приезжала в Страсбург, пропустив таким образом летнюю и осеннюю сессии. На открывшейся сегодня сессии полномочия всех делегаций формально переутверждаются.

 
26.01.15 17:03

ПАСЕ рассмотрит вопрос о полномочиях делегации РФ 28 января

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) намерена в среду, 28 января, рассмотреть вопрос о дальнейших полномочиях России в составе организации. Об этом сообщил в понедельник, 26 января, член российской делегации, депутат Госдумы РФ Алексей Пушков. Он также предположил, что "по этому вопросу будет очень серьезное противостояние". Среди явных противников российской стороны Пушков назвал большинство представленных в ПАСЕ депутатов из Великобритании, Дании, Швеции, Польши и стран Балтии. При этом Пушков отметил, что на российскую сторону могут встать "более реалистически мыслящие делегации" Германии, Франции, Италии, Испании и Греции, передает агентство ТАСС.

Вместе с тем представитель британской делегации Роберт Уолтер заявил о необходимости оспорить полномочия россиян и продлить санкции, наложенные на Россию в апреле 2014 года. В качестве аргументов он привел серьезные нарушения российской стороной основополагающих принципов Совета Европы и невыполнение принятых при вступлении в СЕ обязательств. В частности, прозвучало обвинение, что при поддержке парламента Россия оккупирует территории соседнего государства.


Elfootball26.01.15 17:27
> Vater
так получила назад Россия полномочи или нет?
по регламенту ПАСЕ все полномочия автоматически восстановлены с наступлением нового календарного года, но если "по меньшей мере 30 человек, представляющих как минимум пять стран и две политические группы Ассамблеи" выразаят желеание оспорить полномочия одной из делегаций, то вопрос заново будет обсуждаться и голосоваться.
ll26.01.15 17:51
Халяву Пушкову давно пора прикрыть. Пусть катается за свой счёт.
Vladjmir26.01.15 19:20
Надо прекратить финансирование этого ПАСЕ, чтобы он не рыпался.
wowan26.01.15 20:12
Да выйти из той шараги и все. Деньги есть куда девать и без них. Зачем вообще нужна эта говорильня? Все равно под полным контролем пиндосов.
valerius26.01.15 20:43
Наше слово там ничего не значит. Выслушивать евровысер за хорошие деньги - неплохая работа. Но я не готов за это платить. Мне это не нужно.
АлександрНск26.01.15 21:17
Вы чего как маленькие дети, сразу обижаться: "Ой-ой-ой! Нас никто не любит! Оне на нас косо смотрят, не писайте в наш горшок!". Терпение, господа, терпение.

Эта ПАСЕ неоднородная масса, там есть и те, кто думает головой, а не задним проходом. Вот с первыми мы и будем общаться и с ними работать. Негоже каравану от каждой лающей собаки шарахаться.

Да и Пушкову с командой тренировка пригодится. Вон, на Лаврова посмотрите, думаете он сразу таким "ху а ю то факин лекче ми?" стал? Тоже поди наслушался всякого... И сделал правильные выводы. :)
Аббе26.01.15 21:31
> ll
Халяву Пушкову давно пора прикрыть. Пусть катается за свой счёт.
Была необходимость - были дипломатические отношения и с Гитлером и с Польшей.
При том - после падения Рейха немцы маленько поумнели, а поляки - нет.
Но нет у нас других ни немцев ни поляков. Мало ли чего хочется? Приходится и с ***** иметь посольства и всё прочее.
Так что считать ПАСЕ больше гадостью чем ****** - оснований нет.
.............................
И ...Да. Искать в политике "честных людей" - не самая плодотворная мысль. Уличать в лжи и бесчестии и можно и нужно.
Но ждать честности? Это занятие на тысячелетия. Скорее всего - бесплодное.
Stan Li27.01.15 04:33
Обидно то, что сливаем по 20 млн. зеленых тугриков в год за то, чтобы об Россию "вытирали ноги" всякие политические истерички-русофобы. Вот вопрос, успели они предоплату взять на 2015 год или нет..
ti-robot27.01.15 10:14
Ни разу не обидно.
Просто потом на философский вопрос "анасзашо?" будет предъявлена и эта клоунада.
Аббе27.01.15 11:23
> Stan Li
Обидно то, что сливаем по 20 млн. зеленых тугриков в год за то, чтобы об Россию "вытирали ноги" всякие политические истерички-русофобы. Вот вопрос, успели они предоплату взять на 2015 год или нет..
Понимаете, в России живут в общем то добрые люди. И когда про соседей рассказывают, кем они являются на самом деле - могут и не поверить.
Невозможно же быть "жидобандеровцем" и оставаться при этом человеком?
А вот есть и такие. И роль хозяина Днепропетровска в резне на Украине далека от расследования.
Так вот взглянешь на сегодняшнее состяние Малороссии - и сразу поймешь, КТО заказал Холокост.
Ни говорить, ни писать этого не нужно. А знать - полезно.
Так что регулярное вываливание на граждан России сведений о сути пакостей в ПАСЕ - не более, как прививка от веры в человечество.
Человечество - это гадючник. И входя в ПАСЕ нужно впереди себя пропускать даму. То есть - боеприпас объёмного взрыва. Депутаты ПАСЕ, не имеющие возможности говорить - сразу становятся похожими на людей.
А если даму вперди себя пропустить не разрешают, тогда эти депутаты проявляют свою истиную сущность.
И вот эту сущщность нужно не только знать, но и ощущуть ежедневно. иначе - можно потерять иммунитет саомоосознания. Нечто вроде хлорофоса в квартире. Или прививки оспы от реального заболевания.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ по музею в Ростовской области
» "Герани" ударили по аэродрому Вознесенска, уничтожены два МиГ-29 ВВС Украины
» Дополнительную «Ласточку» запустили между Москвой и Петербургом в связи с «Алыми парусами»
» Госавтоинспекция анонсировала массовые проверки водителей на дорогах
» В Волгограде при атаке БПЛА ранены 10 человек, повреждено предприятие
» КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
» О'Салливан: санкции ЕС против России не имеют обязательной юридической силы
» Нетаньяху раскрыл детали рамочного соглашения с Ливаном

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"