Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: Трамп четыре раза пытался поговорить с премьером Индии по телефону
В секторе Газа впервые объявили состояние катастрофического голода
На саммит ШОС в Китае съедутся лидеры более 20 стран
Трамп: Британия, Германия и Франция хотят разместить войска на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ПАСЕ оспорили полномочия российской делегации
26.01.15 15:43 Демократия и удобные режимы
В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) оспорены полномочия делегации России, передает ТАСС.

С инициативой выступил представитель Великобритании Роберт Уолтер на открытии зимней сессии Ассамблеи. Его поддержала группа из более чем 30 членов ПАСЕ, которые встали со своих мест.

По регламенту, для оспаривания полномочий делегации в ПАСЕ необходимы голоса по меньшей мере 30 человек, представляющих как минимум пять стран и две политические группы Ассамблеи.

На апрельской сессии в 2014 году ПАСЕ лишила российскую делегацию до января 2015 года права голоса и исключила из всех руководящих органов ассамблеи за воссоединение Крыма с РФ. Российские депутаты и сенаторы тогда в знак протеста досрочно покинули сессию и отказались от дальнейшего участия в работе ПАСЕ. С тех пор делегация РФ не приезжала в Страсбург, пропустив таким образом летнюю и осеннюю сессии. На открывшейся сегодня сессии полномочия всех делегаций формально переутверждаются.

 
26.01.15 17:03

ПАСЕ рассмотрит вопрос о полномочиях делегации РФ 28 января

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) намерена в среду, 28 января, рассмотреть вопрос о дальнейших полномочиях России в составе организации. Об этом сообщил в понедельник, 26 января, член российской делегации, депутат Госдумы РФ Алексей Пушков. Он также предположил, что "по этому вопросу будет очень серьезное противостояние". Среди явных противников российской стороны Пушков назвал большинство представленных в ПАСЕ депутатов из Великобритании, Дании, Швеции, Польши и стран Балтии. При этом Пушков отметил, что на российскую сторону могут встать "более реалистически мыслящие делегации" Германии, Франции, Италии, Испании и Греции, передает агентство ТАСС.

Вместе с тем представитель британской делегации Роберт Уолтер заявил о необходимости оспорить полномочия россиян и продлить санкции, наложенные на Россию в апреле 2014 года. В качестве аргументов он привел серьезные нарушения российской стороной основополагающих принципов Совета Европы и невыполнение принятых при вступлении в СЕ обязательств. В частности, прозвучало обвинение, что при поддержке парламента Россия оккупирует территории соседнего государства.


Elfootball26.01.15 17:27
> Vater
так получила назад Россия полномочи или нет?
по регламенту ПАСЕ все полномочия автоматически восстановлены с наступлением нового календарного года, но если "по меньшей мере 30 человек, представляющих как минимум пять стран и две политические группы Ассамблеи" выразаят желеание оспорить полномочия одной из делегаций, то вопрос заново будет обсуждаться и голосоваться.
ll26.01.15 17:51
Халяву Пушкову давно пора прикрыть. Пусть катается за свой счёт.
Vladjmir26.01.15 19:20
Надо прекратить финансирование этого ПАСЕ, чтобы он не рыпался.
wowan26.01.15 20:12
Да выйти из той шараги и все. Деньги есть куда девать и без них. Зачем вообще нужна эта говорильня? Все равно под полным контролем пиндосов.
valerius26.01.15 20:43
Наше слово там ничего не значит. Выслушивать евровысер за хорошие деньги - неплохая работа. Но я не готов за это платить. Мне это не нужно.
АлександрНск26.01.15 21:17
Вы чего как маленькие дети, сразу обижаться: "Ой-ой-ой! Нас никто не любит! Оне на нас косо смотрят, не писайте в наш горшок!". Терпение, господа, терпение.

Эта ПАСЕ неоднородная масса, там есть и те, кто думает головой, а не задним проходом. Вот с первыми мы и будем общаться и с ними работать. Негоже каравану от каждой лающей собаки шарахаться.

Да и Пушкову с командой тренировка пригодится. Вон, на Лаврова посмотрите, думаете он сразу таким "ху а ю то факин лекче ми?" стал? Тоже поди наслушался всякого... И сделал правильные выводы. :)
Аббе26.01.15 21:31
> ll
Халяву Пушкову давно пора прикрыть. Пусть катается за свой счёт.
Была необходимость - были дипломатические отношения и с Гитлером и с Польшей.
При том - после падения Рейха немцы маленько поумнели, а поляки - нет.
Но нет у нас других ни немцев ни поляков. Мало ли чего хочется? Приходится и с ***** иметь посольства и всё прочее.
Так что считать ПАСЕ больше гадостью чем ****** - оснований нет.
.............................
И ...Да. Искать в политике "честных людей" - не самая плодотворная мысль. Уличать в лжи и бесчестии и можно и нужно.
Но ждать честности? Это занятие на тысячелетия. Скорее всего - бесплодное.
Stan Li27.01.15 04:33
Обидно то, что сливаем по 20 млн. зеленых тугриков в год за то, чтобы об Россию "вытирали ноги" всякие политические истерички-русофобы. Вот вопрос, успели они предоплату взять на 2015 год или нет..
ti-robot27.01.15 10:14
Ни разу не обидно.
Просто потом на философский вопрос "анасзашо?" будет предъявлена и эта клоунада.
Аббе27.01.15 11:23
> Stan Li
Обидно то, что сливаем по 20 млн. зеленых тугриков в год за то, чтобы об Россию "вытирали ноги" всякие политические истерички-русофобы. Вот вопрос, успели они предоплату взять на 2015 год или нет..
Понимаете, в России живут в общем то добрые люди. И когда про соседей рассказывают, кем они являются на самом деле - могут и не поверить.
Невозможно же быть "жидобандеровцем" и оставаться при этом человеком?
А вот есть и такие. И роль хозяина Днепропетровска в резне на Украине далека от расследования.
Так вот взглянешь на сегодняшнее состяние Малороссии - и сразу поймешь, КТО заказал Холокост.
Ни говорить, ни писать этого не нужно. А знать - полезно.
Так что регулярное вываливание на граждан России сведений о сути пакостей в ПАСЕ - не более, как прививка от веры в человечество.
Человечество - это гадючник. И входя в ПАСЕ нужно впереди себя пропускать даму. То есть - боеприпас объёмного взрыва. Депутаты ПАСЕ, не имеющие возможности говорить - сразу становятся похожими на людей.
А если даму вперди себя пропустить не разрешают, тогда эти депутаты проявляют свою истиную сущность.
И вот эту сущщность нужно не только знать, но и ощущуть ежедневно. иначе - можно потерять иммунитет саомоосознания. Нечто вроде хлорофоса в квартире. Или прививки оспы от реального заболевания.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Президент Южной Кореи рассказал о совместном с США плане против КНДР
» СМИ: Трамп четыре раза пытался поговорить с премьером Индии по телефону
» Орбан предупредил Зеленского, что его угрозы не останутся без последствий
» Компании Маска подали против Apple и OpenAI иск о недобросовестной конкуренции
» Россия выйдет из Европейской конвенции по предупреждению пыток
» Газоснабжение Украины штормит после ответных ударов
» США и Россия обсуждали вопрос сокращения ядерных арсеналов, сообщил Трамп
» В Колумбии нашли ранее неизвестную ветвь человеческого рода

 Репортаживсе статьи rss

» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии
» Россия восстановит единое энергокольцо с Центральной Азией
» В сетях микропластика: озеру Байкал угрожает экологическая катастрофа
» Станет ли жилье более доступным и что будет с ключевой ставкой дальше? Интервью с директором департамента ЦБ Андреем Ганганом
» Сирия снова в огне. За бушующей стихией просматривается злая воля
» Как Россия вернула себе Курилы
» Волга и разум: вернется ли рыба в главную русскую реку

 Комментариивсе статьи rss

» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»
» Крылатые ракеты «Фламинго» нацелены на глубокий тыл России. У ВКС есть контрмеры
» «Жертва быстрых кредитов». Латвия вышла на рекордные темпы вымирания
» Что же будет с золотом

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"