Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украине придется повысить в 7 раз тарифы на газ для населения
29.01.15 15:16 Наследники СССР сегодня
Делегация МВФ, работающая на Украине, выдвинула условие получение денежной помощи правительству Незалежной, которой грозит дефолт без денег МВФ. Цена газа для населения должна быть увеличена в семь раз.

Это ключевой момент в переговорах Украины с МВФ, сказал в четверг заместитель председателя бюджетного комитета Верховной рады, член фракции "Самопомощь" Виктор Кривенко.

Международный валютный фонд настаивает на семикратном повышении цены газа для рядовых украинцев, иначе новая программа финансовой помощи Украине не будет предоставлена в полном объеме.

Украина настаивает на кредите в 2015 г. в размере не менее чем $15 млрд, иначе стране грозит дефолт.

"Надо повышать тарифы не больше чем на 25%, а предлагается повышение в семь раз", - отмечает Кривенко, отмечая, что таким образом, за счет кошельков граждан Украины хотят спасти НАК "Нафтогаз Украины", дефицит бюджета которой и долги стали тяжким бременем для страны.

Многократное повышение тарифов становится реальностью для украинцев - в пять или семь раз, но это произойдет.
 

Henry29.01.15 15:26
Число 7 - счастливое число. Кольцо безденежья сжимается ещё стремительней. Думаю, ещё до открытия Турецкого потока со стороны Украины (как руководителей всех уровней, так и простых граждан) начнётся беспредел и грабежи - Гуляй Поле возвращается - встречайте.
Возврат к своим корням.
Kasper29.01.15 15:32
Цены на газ вот вот встанут с колен и гордо посмотрят в даль. Перемога?
danila52nn29.01.15 16:13
Перемога-перемога, не сомневайтесь. Они и нам тарифы "ретроспективно" поднять решили, если не знаете. Население в восторге. Как-то типа того:

Никогда мы не будем братьями!
Мы у вас будем просто прятаться
В шифоньерах и под кроватями
От АТО будем щиро ховатися

Мы попросим... да нет, мы потребуем!
(мы ж вам не колорады и ватники!):
"Где дают черевики царевнины????"
Тьфу, проклятые русские классики!
_STRANNIK29.01.15 16:35
Henry, RU
............................
Само по себе повышение тарифов - это вообще ни о чем. Если рост доходов их покрывает. Или они покрываются адресными дотациями из бюджета. Кардинальный вопрос в другом - Украина (если не остановить войну) банкрот.
А остановить ее не дают СШП (точнее они обставляют остановку войны условиями неприемлимыми для России). Причем гарантии МВФ (по кредитам) дают тоже они. Отсюда интрига : "или я веду ее в загс или она ведет меня к прокурору..." (С). Украинцам пора определяться...
т-кк29.01.15 16:48

Хохлы не дурнее чухонцев - тоже начнут ломать хребет Газпрому.
За неимением щепы, кизяком и покрышками.
.
Странноватый этот МВФ, сложно, что ли, сообразить, что люди просто откажутся от этого блага цивилизации и тогда вообще непонятно за счёт кого-чего хотят деньги взад возвращать. Только если через распродажу матьковщины оптом и в розницу.
kowalli29.01.15 16:53
> т-кк
Странноватый этот МВФ, сложно, что ли, сообразить, что люди
У мвф нету такого понятие как люди, есть понятия налоги.
el54629.01.15 17:09
Ну, автопокрышек у них, я думаю, хватит... Если серьёзно, я сам несколько в обалдении от таких масштабов "покращений". Как-то держал в голове худо-бедно в три раза максимум, а тут в 7 раз!
Аббе29.01.15 17:24
> el546
Ну, автопокрышек у них, я думаю, хватит... Если серьёзно, я сам несколько в обалдении от таких масштабов "покращений". Как-то держал в голове худо-бедно в три раза максимум, а тут в 7 раз!
Если суверенные народы не хотят оплачивать газ. то он им и не нужен. Суверенные?
ПЛАТИТЕ.
Сколько там? В семь раз? И что из этого? На палачей ресурсы есть? Стало быть пусть платят дороже в 77 раз.
Десятилетиями либо по минимальным ценам, либо ворованное. Так что, ввиду неустранимой вороватости - трубу пора закрывать полностью. Не быстро, не сразу. Но к 2019 году тема должна быть закрыта как таковая.
Кто то попросит пожалеть соседей.
Как только оживят сожжённых и расстрелянных - я обязательно пожалею. Через 24 года после оживления убиенных - само собой, пожалеть не забуду.

p17729.01.15 19:33
А сколько они сегодня платят? Точно меньше чем в Россие, но сколько?
_STRANNIK29.01.15 19:49
p177, RU29.01.15 19:33 А сколько они сегодня платят? Точно меньше чем в Россие, но сколько?

Там достаточно хитро. Есть социальная норма, в пределах нее - 1.1руб/куб. При превышении - 1.8руб/куб за весь последующий период до конца текущего года.
fangen29.01.15 20:46
> _STRANNIK
p177, RU29.01.15 19:33 А сколько они сегодня платят? Точно меньше чем в Россие, но сколько?

Там достаточно хитро. Есть социальная норма, в пределах нее - 1.1руб/куб. При превышении - 1.8руб/куб за весь последующий период до конца текущего года.

за 1000 м3

В многоквартирных домах для приготовления еды и подогрева воды

  • с газовым счетчиком - 1182 гр.
  • без газового счетчика - 1299 гр.

При условии потребления до 2500 м3 в год

  • с газовым счетчиком - 1089 гр.
  • без газового счетчика - 1197 гр.

При условии потребления до 6000 м3 в год

  • с газовым счетчиком - 1788 гр.
  • без газового счетчика - 1965 гр.

При условии потребления свыше 6000 м3 в год

  • с газовым счетчиком - 3645 гр.
  • без газового счетчика - 4011 гр.

Курс гривны к рублю на 29.01.15г - 4,23 руб., на 30.01.15г - 4,32 руб.

У нас на сегодняшний день в нашей области газ 1000м3 - 4253,96 руб.

У меня с отоплением 2х ком. в самый холодный месяц уходит 450-500 м3, дом старый.

при условии потребления природного газа до 2500 м3 в год:

Подробнее читайте на сайте: ссылка

Copyright 2010-2014 © Все права на материалы данного сайта принадлежат Интернет магазину osadka.net

Дифференциация цен Цена за 1000 м3 с НДС, грн. 1 при использовании природного газа для приготовления еды и подогрева воды в многоквартирных домах: с газовым счетчиком 1 182 без газового счетчика 1 299 2 при условии потребления природного газа до 2500 м3 в год: с газовым счетчиком 1 089 без газового счетчика 1 197 3 при условии потребления природного газа до 6000 м3 в год: с газовым счетчиком 1 788 без газового счетчика 1 965 4 при условии, потребления природного газа свыше 6000 м3 в год: с газовым счетчиком 3 645 без газового счетчика 4 011

Подробнее читайте на сайте: ссылка

Copyright 2010-2014 © Все права на материалы данного сайта принадлежат Интернет магазину osadka.net

_STRANNIK29.01.15 21:01
fangen, RU
.............................
Извиняюсь, ошибся -в моем тексте естественно должны быть гривны.
"Курс гривны к рублю на 29.01.15г - 4,23 руб., на 30.01.15г - 4,32 руб. " Это официоз. Реальный курс около 3 рублей.
fangen29.01.15 23:29
> _STRANNIK
fangen, RU
.............................
Извиняюсь, ошибся -в моем тексте естественно должны быть гривны.
"Курс гривны к рублю на 29.01.15г - 4,23 руб., на 30.01.15г - 4,32 руб. " Это официоз. Реальный курс около 3 рублей.
Я брал от суда: ссылка

Ну главное кто, что найдёт, а посчитать не трудно.
AndreyGoose30.01.15 11:25
Здрасте!
подтверждаю курс 1 гривна к 3 рублем, обменял 1.500 руб в банке по хорошему курсу на 496 гривен. На автовокзале курс примерно 2,5 гривны к 1 рублю
mmihail30.01.15 17:50
> _STRANNIK
Henry, RU
............................
Само по себе повышение тарифов - это вообще ни о чем. Если рост доходов их покрывает. Или они покрываются адресными дотациями из бюджета. Кардинальный вопрос в другом - Украина (если не остановить войну) банкрот.
А остановить ее не дают СШП (точнее они обставляют остановку войны условиями неприемлимыми для России). Причем гарантии МВФ (по кредитам) дают тоже они. Отсюда интрига : "или я веду ее в загс или она ведет меня к прокурору..." (С). Украинцам пора определяться...
странник да тут ничего не спасет и банкрот она в любом случае
жаль что так все вышло но что делать что хотели то и получат
посеешь ветер пожнешь бурю)
Ковыль30.01.15 18:08
Мне припоминается, как Брехун Сеня пенял ценами на газ для населения Януковичу. Типа, раз скидку у Газпрома выцыганили, так давайте снизим цену населению за газ. Теперь и скидка есть пока, и Брехун Сеня за рулём, а цены на газ - в 7 раз! А чо не в 77? Как по мне, так 77 красивше. Брехун Сеня объяснит укроширнармассам популярно сию жертвенную необходимость за ради выменивания китайских кружевных трусов для турпохода в цеевропу бандерлогов.
Vladjmir31.01.15 19:51
> т-кк
Странноватый этот МВФ
Бухгалтерам сложно понять, что такое экономика и уж, тем более знать её законы. Им лишь бы свести дебет с кредитом :) А там хоть трава не расти...

Vladjmir31.01.15 19:55
В Руине рулят не экономические интересы, а революционная целесообразность. Хунте наплевать на людей и на то, как государство Украина впоследствии будет выплачивать долг и, вообще, будет ли существовать такое государство. Им главное сейчас получить очереднгой кредит на войну и большую часть этого кредита откатить себе.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту