Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рост численности войск США в Европе начнется в марте
30.01.15 10:10 США: опыт строительства империи
Соединенные Штаты начинают увеличивать численность своей военной группировки в Европе, в марте 2015 года на одну из европейских баз США начнут прибывать подразделения одной из бригад 3-й пехотной дивизии армии США, сообщил журналистам командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

По его словам, как сообщают СМИ, это произойдет в рамках "ротации войск", и "в противовес многолетнему сокращению американских войск" на европейском континенте.

Полностью бригада будет переброшена на базы США в Германии "или другой стране" до конца 2015 года. На вооружении бригады состоят более 200 танков Abrams M-1, бронетранспортеры и 155 мм гаубицы Paladin.

Б.Ходжес отметил, что для того, чтобы "успокоить" союзников по НАТО в Европе в связи с политикой России по Украине, США проводят совместные с восточноевропейскими партнерами военные учения и перебросили в страны Балтии и Польшу бронетанковые части для временного размещения.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
dao201230.01.15 10:32
Примерно так же было и в первой Войне в Заливе. США были не готовы к действиям Хуссейна и поэтому долго-долго перевозили войска на ТВД, прикрываясь политическими визгами и шантажом. Поэтому поневоле возникает мысль, что произошло бы, если Хуссейн превентивно ударил по Саудовской Аравии, не дожидаясь там сосредоточения американской армии? Сколько американских трупов мы наблюдали бы аккуратно разложенными на песочке?
Хотя в противостоянии с Россией, думаю, пиндосам никаких сил не хватит, чтобы сосредоточить достаточное для нападения количество войск
нихтканинхен30.01.15 11:09

Для нападения на Россию не хватит, конечно. А вот в Новороссию могут, к сожалению, и сунуться - в случае поражения укропов, аналогичного августовскому.
И даже имеется такое вот небезынтересное пророчество на эту тему: ссылка

Корректор30.01.15 11:42
Еще в декабре было понятно, что главные события начнутся в марте. Все дружно готовимся к Третьей мировой войне.
Beket30.01.15 11:45
Старые песни - победоносная война до наступления зимы ? Ну-ну.
nabaldachnik30.01.15 11:47
А может все проще, США боятся что европа выйдет из под их контроля? Вон в Греции "нездоровая движуха" началась.
mag-net30.01.15 11:53
размечтались в марте... в марте такая грязюка это пипиец и морозы могут быть до -15 :) как не крути ждем мая-июня :))
monstro30.01.15 11:58
Мои соображения. Вы правы США неспеша начинают копить силы на европейском ТВД. Про нас Крым поставил перед россией вилку решений - апрель-май. Признав ЛНР ДНР в мае и заключив с ними договор о взаимопомощи мы получали санкции (такие же как сейчас визг как и сейчас - падение нефти и рубля как сейчас), но сохраняли инфраструктуру и население донбасса ЖИВЫМ! Кремль решил по другому - началась бойня на ЮВ - второй раз мы могли откинуть Хунту за границы ЛНР ДНР и начать мирится Минском - НА ВЫГОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ!!! Да были бы обстрелы но уже в далеке от основных пром центров ЮВ и к тому же Мариуполь в составе ДНР сильно бы повредил экономике Украины это -1 порт для Хунты. Но и тут Кремль решил мирится с фашистами и Западом (нашим истинным и постоянным враом). Конечно ничего у Кремля не получилось - потому что у запада цель наказать РОссию и низвести её до уровня третьесортной банановой страны. Ну я не судья были у кремля свои соображения.

Сегодня для РОссии очень неприятная ситуация - весь следующий логический ход событий ведет РОссию либо к открытой войне с Украиной и выставлением РФ агрессором либо к открытой капитуляции утери влияния на Украину, подрыв авторитета среди русских Украины и симпатизирующей России хохлам на Украине, т.е. потерю авторитета среди русских за рубежом и как следствие резкий дрейф всего населения Украины к антироссийским позициям.
Поясню - по событиям наступления видно, что фактически его потенциал иссяк в силу людских и рессурсных возможностей ЛНР ДНР - мало их. Т.е. понеся существенные потери ополчение не смогло отодвинуть границы от Донецка и снять угрозу обстрела мирняка. Хунта же за время МИНСКОГО перемирия сумела построить укреп районы, довооружиться, пополнить л/с увеличить группировку. Т.е ликвидированы все потери августа. Причем идут постоянные мобилизации. У ополчения таких резервов нет. Назревает новый Минск-2. Это объективность. А дальше снова укрепление уже занятого хунтой и наращивание ударных сил. Причем с каждым разом Армия Хунты все сильнее и опытнее становится. Весной это будет уже другая армия. И вот тут развилка.После Минска-2 будет летнее наступление Хунты (предлог найдут) уже большими силами чем сегодня усть у ВСУкры ополчние не выстоит (их просто мало их "мясом укры завалят) И тут у России 2 выхода либо открыто впрягаться и стать агрессором, либо сделать вид что это внутреннее дело Украины и смотреть как зачистят ЮВ и установят власть хунты.
Дальше провокации в Крыму и требование его вернуть поддержанное всем "цивилизованным" сообществом.
Военторг нато тоже не спит и с каждым обострением ситуации и перемирием мы получаем более сильную и более слаженную укро армию. Фактически враг становится сильнее - денег на оружие запад даст, группировка США начинает постепенно усиливаться у наших границ. И перспекитвы не радужные. То от чего РОссия хотела устранится - прямой конфликт Укра/Нато с РФ по любому становится все более вероятен - но время данное Хунте делает её сильнее (имею ввиду оружие и т.п.)
Да и раскачка РФ начинается по тихоньку но идет - на носу Антикризисный марш - Запад тренирует 5 -ю колонну.
Kasper30.01.15 12:12
Россия выполнила главную задачу прошлого года. Отсрочила войну с НАТО до весны 2015. Путин сделал то, что в свое время не смог сделать Сталин, дал стране год на подготовку. Когда война нужна всем, она начнется. Поэтому Путин тянет время, но активно готовится к войне. Думаю, что начнется в мае месяце. Очень удобное время, дороги уже сухие, погода теплая и до осенней распутицы еще далеко. Гитлер, кстати тоже хотел нападать в мае, просто не успел войска подтянуть.
nabaldachnik30.01.15 12:15
monstro, Вы опять тут? опять с той же тупой позицией, и опять не собираетесь отвечать за свои слова? Появлись, кукарекнули и опять "на дно"? Не, вы уже не воспринимаетесь как адекватный человек)) и следовательно ваше мнение тоже не адекватное.
Kasper30.01.15 12:23
> monstro
Kasper - не согласен. В апреле У НАТО не было войск достаточно и у Хунты армии вообще не было и она была размазана по стране. Так что слова отсрочка не катит - отсрочка и так была - это объективность. Только сейчас Штаты НАТО начинают шевелится и усиливать ВС - это долгий поцесс - оружие логистика тыл. Так что никто ничего не отсрочил. А вот Хунта укрепилась и окопалась и что важно получает боевой опыт - это хуже всего.
Война с нато началась? Нет.
Значит отсрочку Путин выиграл. Это факт.
По поводу малых сил НАТО, это фигня. Сил у них вполне достаточно и сейчас и в апреле было нормально.

Ну а укроармия может получать сколько угодно боевого опыта по огребанию люлей. Помнится войска СС к 45 году были опытными по самое немогу...
nabaldachnik30.01.15 12:27
> monstro
nabaldachnik - да вообще то я даже не кукарекал и не кого не обвинял. Просто мой прогноз - нас таки вталкивают в войну. А про адекватность мне не говорите - я то пишу что думаю - а вы то что от вас ждут и что тут принято - все хорошо и все что не делается то к более хорошему. Хватит ярлыки вешать - мир он сложнее. А про противоречия - не знаю не читаю свои старые посты - хотя эволющия сознания мож и происходит.
ну что Вы болтовней занимаетесь, вы хотябы раз что-нибудь разумное ответили на замечания к вашим коментариям? Нет! вот по этому и не адэкватный.
monstro30.01.15 12:28
Kasper - сил то много (вообще) но вот сейчас и в данном месте мало - вспомните как они готовились к нападению на Ирак - месяцами - неспеша и основательно - так и тут ну не могли они сразу отреагировать - силы не те отсюда и их пляски и мантры с санкциями, призывами. Они щас будут копить силы ВС попутна душа нас санкциями - они всегда так делали - Япония, Ирак, щас за нас взялись.
monstro30.01.15 12:30
nabaldachnik - какие замечания меня тут только обзывали (как и вы сейчас). Сказал не как мы - либерал, немцов, истерик, неадекват. А где был не прав я признавал и ГЗ свидетель.
nabaldachnik30.01.15 12:32
Ну давайте монстро, ответьте вот на это замечание к вашему коменту:
Поясню - по событиям наступления видно, что фактически его потенциал иссяк в силу людских и рессурсных возможностей ЛНР ДНР - мало их. Т.е. понеся существенные потери ополчение не смогло отодвинуть границы от Донецка и снять угрозу обстрела мирняка. Хунта же за время МИНСКОГО перемирия сумела построить укреп районы, довооружиться, пополнить л/с увеличить группировку. Т.е ликвидированы все потери августа. Причем идут постоянные мобилизации. У ополчения таких резервов нет.

Т.е Вы тут паникуете о том что ДНР и ЛНР вот вот задавят, правильно? Ну вот вопрос, кто кого в котле зажал? кто требует перемирия? помоему это хунта сейчас за визжала и требует перемирия?

По вашим словам хунта набравшись сил за время минского перемирия должна была ополчение в порошок сотрать. А что на самом деле? все наоборот - ополчение наступает.
nabaldachnik30.01.15 12:36
ну же смелее монстро, докажите что-нибдь уже, и хватит пустых слов, если нет подтвержедений.

P.S Вы не расстраивайтесь, это не единственное замечание, появитесь попробуете оправдатся еще напишу, развлекусь)), больно уж легко вам замечания писать))
monstro30.01.15 12:49
nabaldachnik - я не сген штаба но то что в интернете могу насобирать(кассад, рус весна, мюрид - но он уж совсем пессимист) потери больше сотни (или несколько сотен) Да У укров в 2-3 раза потери больше,но и людской рессурс у них выше. Они могут себе позволить "мясо" а ополчение 30-40 тыс. (это вообще всего) - боеспособных меньше - поэтому выбивание сотен и тысяч для них будет ощутимо. Это и имел ввиду.
Про перимирие - так Хунта и раньше визжала - это риторика и тянучка времени, чтобы укрепиться подготовится наладить логистику на конкретном участке мобилизацию провести. А насчет котла - там противоречивые заявления всей картины мы не видим. Но прогрызть укреп район малыми силами - это объективно тяжело. и фактически там позиц бои - тяжело укров двигать и потери неизбежны.
Про стереть в порошок - да не может она стереть- я и не писал. Но вы согласны что Хунта августа и Хунта января уже отличаются - сопротивление ВС Хунты более упорны, численность нарастает. Опять же помощь НАТО идет - пока не тяж. техникой но идет. Вот я и прогнозирую что к лету это будет более многочисленная более оснащенная группировка и с боевым опытом. Вы не согласны?
nabaldachnik30.01.15 13:06
monstro, что то вы тут несуразное ответили.
Да У укров в 2-3 раза потери больше,но и людской рессурс у них выше. Они могут себе позволить "мясо" а ополчение 30-40 тыс. (это вообще всего) - боеспособных меньше - поэтому выбивание сотен и тысяч для них будет ощутимо. Это и имел ввиду

Т.е про котел у вас противоречивые сведения, и вы точно не знаете, а про боеспособность оплчения и про их резервы вы все знаете? Странный у вас подоход))
Про перимирие - так Хунта и раньше визжала - это риторика и тянучка времени, чтобы укрепиться подготовится наладить логистику на конкретном участке мобилизацию провести.

Вы истерили еще про первое перемирие, и что в итоге? кому наруку это перемирие? кто наступает после перемирия? Факт - временное перемирие хунте не помогло, ничего они не добились и даже наоборот, их окружают.
Но вы согласны что Хунта августа и Хунта января уже отличаются.

Может и отличается, я подробностей не знаю, но если судить по результам каких добилась хунта, нихрена не лучше. И чего это вы так однобоко рассуждаете, а сегодняшее ополчение разве не отличпается от того ополчения, которое было до минских соглашений?
nabaldachnik30.01.15 13:28
ну монсто, я жду, надеюсь вы еще не отползли "на дно", вот еще вам для размышления:

Причем с каждым разом Армия Хунты все сильнее и опытнее становится. Весной это будет уже другая армия. И вот тут развилка.После Минска-2 будет летнее наступление Хунты (предлог найдут) уже большими силами чем сегодня усть у ВСУкры ополчние не выстоит (их просто мало их "мясом укры завалят) И тут у России 2 выхода либо открыто впрягаться и стать агрессором, либо сделать вид что это внутреннее дело Украины и смотреть как зачистят ЮВ и установят власть хунты.

Да, да все сильнее и сильнее))), ВСУ теснят, окружают, убивают, моральный дух падает, а армия хунты будет все сильнее и сильнее, на каком основании? А вот про ополчение как раз это можно сказать, они то как раз получают успешный боевой опыт, и становятся все сильнее и сильнее.

Причем идут постоянные мобилизации.

Все больше и больше уклонистов от армии в украине, и вообще все больше и больше недовольства хунтой среди простого народа на украине. Все сложнее и сложнее хунте вести войну на Юго-востоке. И чем дальше, тем хуже будет положение простых украинцев, тем быстрее они поймут, что их тупо используют в интересах США, тем меньше будет людей поддерживающих хунту, тем легче с ней будет бороться, вот тогда и наступать надо, тогда когда будешь уверен, что местное насление "протрезвело" и не выстреллит тебе в спину.

nabaldachnik30.01.15 13:39
монстор, Вы сдулись? отвечайте, мы только начали))

Крым поставил перед россией вилку решений

Какую вилку? Помоему все определенно: и Крым и Юго-восток. Россия приняла крым в свой состав, и не собирается его отдавать. Юго- востоку помогает гуманитарной помощью и не только..., результат на лицо, (как писал уже выше) ополчение не только выдержало наступление хунты после перемирия, но и наступает. При этом, вы уже видели новость, российских вооруженных сил на украине нет!!!,
no-i-am30.01.15 14:07
> Kasper
Россия выполнила главную задачу прошлого года. Отсрочила войну с НАТО до весны 2015. Путин сделал то, что в свое время не смог сделать Сталин, дал стране год на подготовку.
Больше года отсрочил Сталин. За короткий срок перед нападением Германии на Польшу в 39-м, Польше перестали давать ранее обещанные кредиты (прям как с Украиной сейчас). Англичане с французами дурили Сталину мозг и тянули с подписанием военных договоров. Они даже не дали гарантий, что в случае нападения Германии на Польшу, дадут войскам СССР на проход по Польше для встречи с Гитлером на польской территори. Сталин буквально до последних дней ждал письменных гарантий и только лишь в последний момент был подписан с Германией пакт Молотова-Риббентропа. КМК сейчас все эти газовые скидки, отсрочки и подачки Украине также отсрачивают реальное начало БП. На такое не грех и денег подкидывать хохлам, если неизбежно, так хоть подготовиться получше. Ну так подобное офисным и диванным воинам не объяснишь.
monstro30.01.15 14:14
тут я.
Про резервы ополчения - я думаю 30-40 тыс это с резервами (отпускников не считаем - т.к. это на крайний случай прорыва Хунты). Потихоньку теснят - да согласен - но это не 100% инфа - Пески и Авдеевку тоже почти взяли - но оказывается там оборона крепкая - пока позиц война. Поэтому я осторожен насчет замыкания котла.
Про боевой дух укров - правильно - он с мая все падает падает, да никак не упадёт. Он такой низкий что хрен укропов сгонишь с обороняемых позиций где они успели укрепиться (Пески, Авдеевка, Дебальцево) - там позиц. бои. Поэтому про панику у укров я бы не спишил говорить. Опять же армия Хунты потихоньку учится получает боевой опыт + инструкторы нато + наемники. Почитайте отчеты самих ополченцев - многие сами говорят что ситуация 50/50 с котлом. У укров не все резервы введены в бой - поэтому пока рано кричать победа!. И опять же потеряв Дебальцево - укроармия не растворится и не побежит в Киев .отойдут и дальше будут упираться.

Про простых украинцев - они давно поняли что их кинули и будут теперь просто терпеть - максимум бунтовать чтоб "бойцам бронежилеты и хорошее оружие дали" - это максимум протеста. Потому что народ в принципе не способен к майдану - майдан это деньги и организация - никто недовольным денег и оружие не даст - и миндальничать с ними никто не будет - задавят протест в крови - и хохлы тупо будут терпеть и идти на восточный фронт, кто не сбежал.

Про вилку решений - Крым наш, но ЮВ - спорный вопрос он России не нужен - об этом Путин постоянно - говорит - что донбасс - украина. На мой взгляд (хотя что толку говорить время ушло) надо было по аналогии с ЮО признать независимость ЛНР ДНР и официально заключить с ними оборонный союз. ВСЁ! Хрен бы Укры полезли. Скулили бы и ждали НАТО которое тоже сразу собрать силы не в состоянии. Причем мы бы и агрессорами не были, т.к. не присоединяли ЮВ. ЛНР ДНР Занимали бы всю территорию, мирняк был бы жив-здоров. Да были бы санкции - так хуже чем щас не было бы, теже санкции только в профиль.
Ополчение выдержало напор - да военторг помог - но как ополчение (без северного ветра) отбросит Хунту за границы ЛНР ДНР я не представля. У них людей столько нет + кто им позволит Мариуполь взять. Это думаю маркер. Щас хрен его укры отдадут.
И что плохо Россия поставила подпись в МИнске . Мы же не сторна конфликта - зачем подписываться??? - теперь все нам тычат этим Минском и линией разграничения. И формально они правы.
monstro30.01.15 14:24
> no-i-am
> Kasper
Россия выполнила главную задачу прошлого года. Отсрочила войну с НАТО до весны 2015. Путин сделал то, что в свое время не смог сделать Сталин, дал стране год на подготовку.
Больше года отсрочил Сталин. За короткий срок перед нападением Германии на Польшу в 39-м, Польше перестали давать ранее обещанные кредиты (прям как с Украиной сейчас). Англичане с французами дурили Сталину мозг и тянули с подписанием военных договоров. Они даже не дали гарантий, что в случае нападения Германии на Польшу, дадут войскам СССР на проход по Польше для встречи с Гитлером на польской территори. Сталин буквально до последних дней ждал письменных гарантий и только лишь в последний момент был подписан с Германией пакт Молотова-Риббентропа. КМК сейчас все эти газовые скидки, отсрочки и подачки Украине также отсрачивают реальное начало БП. На такое не грех и денег подкидывать хохлам, если неизбежно, так хоть подготовиться получше. Ну так подобное офисным и диванным воинам не объяснишь.
Добрый день! Искренний вопрос - поясните как помощь Хунте - газа, отсрочек и подачек отодвигают начало БП (я так понимаю война). Я не понимаю - Хунта ведь не самостоятельны там США Рулят, а им на скидки плевать. Когда захотят тогда и начнут.
nabaldachnik30.01.15 14:34
Потихоньку теснят - да согласен - но это не 100% инфа - Пески и Авдеевку тоже почти взяли - но оказывается там оборона крепкая - пока позиц война.

Ну вот вы уже изменили свое мнение, прогресс, епрст. Ну если вы не владеете 100% процентной информацией, то какого хрена истерите? Что уже забыли что вы писали в первом коментарии?:

Конечно ничего у Кремля не получилось - потому что у запада цель наказать РОссию и низвести её до уровня третьесортной банановой страны. Ну я не судья были у кремля свои соображения.

Как не получилось то, это у хунты не поулчилось и у запада пока тоже не выходит изолировать Россию.

Я не знаю, всех подробностей и деталей военных действий, но давайте проанализируем то что уже произошло, т.к. это факт: Юго-восток хунте не удалось задвить, ни до минского перемирия, ни после, это факт. Не знаю за счет чего юго-восток выстоял, но выстоял это факт и даже после мобилизации ВСУ и прочей помощи США, и даже начал наступать. Следовательно, если Россия не изменит свою политику, то и дальше будет помогать в этом же русле.
nabaldachnik30.01.15 14:42
Про вилку решений - Крым наш, но ЮВ - спорный вопрос он России не нужен - об этом Путин постоянно - говорит - что донбасс - украина

Ну все правильно, донбасс это украина. Это вы не понимаете. Если не покончить с хунтой во всей украине, то это приведет к тому, что рано или поздно она опять вылезет наружу, и будет пакостить России и будет начинать боевые действия снова и снова. Вот поэтому Юго-восток должен оставаться в составе украины и служить центром, ядром для противосояния хунте самого украинского народа на всей территории украины. И самая лучшее решение в сложившейся обстановке это ждать, когда все больше и больше украинского народа поймет что ничего хорошего в хунте нет.
nabaldachnik30.01.15 14:53
Про простых украинцев - они давно поняли что их кинули и будут теперь просто терпеть

Да даже если они просто будут терпеть, это уже совсем другое дело, вспомните что было вначале 2014? сдвиги есть, и чем дальше тем больше, т.к. с экономикой в украине все хуже и хуже))
nabaldachnik30.01.15 14:58
Опять же армия Хунты потихоньку учится получает боевой опыт + инструкторы нато + наемники.

Армия хунты получает отрицательный боевой опыт, насчет инструкторов и наемников, посмотрим, до сих пор ополчение справлялось, если Вы в курсе наемников и инструкторов нато, то поверьте в ДНР и ЛНР о них тоже знают)))
monstro30.01.15 15:00
nabaldachnik - про истерить вы опять ярлыки вешаете. Я спокойно говорю стараюсь мотивировать, где тут истерика?
Насчет донбасс-украина. В теории вы правы. Красивая схема донбасс внутри украины и центр антиХунты. Но в реальности будет так - если донбасс впихнуть в Укры там начнется чистка расстрел посадки - причем Запад этого не "увидит". А РОссию никто не услышит или сделает вид что не слышит. И сопротивление задавят. Потому что даже те кто против Яценюка-Порошенко считают ЮВ сепаратистами (ЗАПадные СМИ не дремлют, зомбирование идёт) и уж точно не своими сторонникамии никто под их знамена не встанет и центром борьбы Донбасс не станет. Это утопия. Украина разделилась - вернее её разделила большая кровь и я не представляю как эти люди смогут жить в одной стране. А остальная Украина увы но останется антироссийской - в сознании населения мы у них Крым отобрали - а для хохла это самая большая - у него отобоали. И не забываем запад, их шестерок в элите Укры. Они тоже смотреть не будут, а будут нагнетать антирусские настроения. Увы! Но надо спасать хоть что можно спасти (это ЮВ), остальное за 23 года сильно мутировало.
jingl30.01.15 15:03
2monstro
Истинная любовь проявляется в БЕСКОРЫСТНОМ давании объекту любви, как родители делают.
Украина долго пыталась сидеть на двух стульях, результатом чего стал спланированный и подготовленный военный переворот и последовавшая за ней братоубийственная война. Причем общечеловеки в лице официальной Европы и Америки не считают народ Украины "своим", "не замечая" применения тяжелого и запрещенного оружия по гражданскому населению, разрушения инфраструктуры и террора этого населения (запрет неугодных СМИ, подавление инакомыслия). Россия же отправляет в Донецк и Луганск гумконвои один за другим, продает Украине топливо по льготным ценам (несмотря на вред, причиненный экономике, обороноспособности). Она делает это на смотря на демонизацию со стороны общечеловеков и широкий спектр мнений в самой Украине. Она делает так, потому что не может иначе. Наверно это трудно понять c эгоистической точки зрения, и приходится придумывать различные оправдания и объяснения.
Ответ на ваш вопрос прост - войны хотят "не только лишь все", ее хотят общечеловеки, а по сути паразиты, система существования которых разрушается без захвата новых территорий, рынков, ресурсов - иначе эта система сама себя уничтожит.
Поставки в Украину дают возможность избежать разрушения энергосистемы и последующей за ним катастрофы, отсрочка войны дает возможность более-менее адекватному населению осознать причины и последствия этой войны, сделать осознанный ВЫБОР.
nabaldachnik30.01.15 15:08
Красивая схема донбасс внутри украины и центр антиХунты. Но в реальности будет так - если донбасс впихнуть в Укры там начнется чистка расстрел посадки - причем Запад этого не "увидит"

А сейчас по вашему что происходит? для чего хунта начала АТО? как раз для зачистки проросийски настроенного населения. Опять ляпунли не подумав?
Что у вас с логикой, что думаете донбасс сейчас сопротивляется чтобы потом войти в украину и признать хунту? ОН войдет в украину чтобы боротся с хунтой.
nabaldachnik30.01.15 15:14
Украина разделилась - вернее её разделила большая кровь и я не представляю как эти люди смогут жить в одной стране.

Разделила хунта, и кровь пролила хунта, все беды на украине от хунты. Смогут, а как могут солдаты ВСУ, которые добровольно пошли в армию хунты, бежать с поля боя в сторону ополчения, а не в сторону хунты. Наверно они разочаровались, не?
nabaldachnik30.01.15 15:20
Но надо спасать хоть что можно спасти (это ЮВ), остальное за 23 года сильно мутировало.

Чем дальше, тем ваши коменты тупее, вы читаете мои ответы? Где гарантия того что после завершения боевых действй, и освобождения ДРН и лНР от хунты, хунта снова не начнет боевые действия? Что думаете на этом все закончится? Украина это инструмент США в борьбе с Россией, и для России важно что бы это прекратилось, а прекратится только тогда когда на украине будет другая власть, не зависимая от США.
nabaldachnik30.01.15 15:25
> monstro
nabaldachnik - я то не ляпнул. А вы вот что то не понятное говорите - сейчас у Донбаса оружие и независимость де факто - он может сопротивлятся. А вот как он войдет в Укру чтобы с ней бороться - тут мои мозги кипят :) Если войдет то как области и соответственно граница (а значит поставки военторга) будет за Хунтой. А дальше ползучая замена руководства где подкуп где запугивание и далее как я писал зачистка всех недовольных. Так что мы с вами о разном.
Вы тупой? Когда я говорю что ДНР и ЛНР должны остатся в составе украины, то говорю о том что ДНР и ЛНР останутся в составе украины и будут бороться с хунтой до ее свержения. И чем дальше тем легче будет свергнуть хунту, т.к недовольство в остальных областях растет, и поддерживающих ДНР иЛНР будет больше.

сейчас у Донбаса оружие и независимость де факто

Ну а кто его отберет то? как есть оружие так и будет))
monstro30.01.15 15:35
> nabaldachnik
> monstro
nabaldachnik - я то не ляпнул. А вы вот что то не понятное говорите - сейчас у Донбаса оружие и независимость де факто - он может сопротивлятся. А вот как он войдет в Укру чтобы с ней бороться - тут мои мозги кипят :) Если войдет то как области и соответственно граница (а значит поставки военторга) будет за Хунтой. А дальше ползучая замена руководства где подкуп где запугивание и далее как я писал зачистка всех недовольных. Так что мы с вами о разном.
Вы тупой? Когда я говорю что ДНР и ЛНР должны остатся в составе украины, то говорю о том что ДНР и ЛНР останутся в составе украины и будут бороться с хунтой до ее свержения. И чем дальше тем легче будет свергнуть хунту, т.к недовольство в остальных областях растет, и поддерживающих ДНР иЛНР будет больше.
НЕ путайте недовольство Галицаев и Киева с недовольством ЮВ - это разные недовольства и они не объединяются. Скорее бандеры с недовольными Киева объединятся против сепаров (как они говорят) и за возвращение крыма. У всех недовольных Киева все равно антирусские настроения - россии от этого не легче что сменится Фюрер1 на Фюрера 2 - все равноо это фашист (под плотным кураторством США ЕС)
nabaldachnik30.01.15 15:35
> monstro
nabaldachnik - не надо хамить. Я же говорю мы с вами не понимаем друг друга - вы так приверженец ХПП - эта тема давно устарела, но я вас тупым не обзываю. Отвечу вопросом на вопрос: Где гарантия того что после вталкивания ЛНР ДНР в едину украину хунта не начнет боевые действия за Крым? или минимум высвободившиеся ресурсы с ЮВ ненаправит на диверсии и дестабилизациюю Крыма? Ответите?
Долго думали? Все просто после вталкивания ЛНР и дНР в единую украину будет два варианта, либо хунта остается у власти на всей территории украины, либо власть меняется на всей территории украины с помощь ДНР и лНР и хунты не будет как таковойЮ так понятно, и что то мне подсказывает что ДНР и ЛНР признавать хунту не собираюстя. Поянтно? Как вы вообще могли подумать ,что ДРН и ЛНР будут существовать в единой украине под властью хунты)), смешно
nabaldachnik30.01.15 15:39
НЕ путайте недовольство Галицаев и Киева с недовольством ЮВ - это разные недовольства и они не объединяются.

Ну а кто сказал что недовольство должно быть таким же? Вы опять что то придумываете)). Главное сменить хунту служащую США. А процесс выборов новой власти это уже другой вопрос.