Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Греция отказывается от новых траншей кредита
01.02.15 23:26 Европа: тенденции
Греция не нуждается в новых траншах кредитов по программе помощи с тройкой кредиторов, заявил министр финансов Яннис Варуфакис на пресс-конференции после переговоров в Париже. Прямую трансляцию вело общественное телевидение Nerit.

"Нам не нужен новый транш кредита", - сказал Варуфакис.

В связи с незавершенностью оценки программы реформ Греция не получила последние транши на общую сумму в 7,2 миллиарда евро. Ранее Варуфакис говорил, что новые транши лишь увеличивают сумму госдолга Греции, а не решают эту проблему.

Варуфакис вновь заявил, что Греция готова вести переговоры с Еврогруппой, Европейским центральным банком и МВФ, но не с их представителями в формате так называемой "тройки".

Варуфакис сказал, что цель нового правительства - добиться нового соглашения с Европой. "Выплата долга должна быть связана с ростом ВВП", - считает он.

"Цель - изменить и Европу, не только Грецию", - сказал министр.

Глава Минфина Франции Мишель Сапен сообщил, что их общим желанием является, чтобы Греция осталась в еврозоне, и надо дать время новому греческому правительству представить европейским партнерам программу реформ. Что касается проблемы долга, то нужно новое соглашение между Грецией и Европой, сказал он.

 

ЛЮЦИФЕР02.02.15 01:33
Европе обьявлен шах. Россия может поддержать греков финансами. ссылка

"Путин всегда был готов прийти на помощь. Когда у Герхарда Шредера не было работы, — приводит пример Welt am Sonntag, — Путин нашел для него пост в газовой отрасли". "Так что и над Акрополем в скором времени будет светиться логотип "Газпрома" и родина демократии станет наконец принадлежать демократу чистой воды, какого еще не знала история", — завершает статью издание.
Kasper02.02.15 08:59
- Шеф! Все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!!! (С)
Наконец то до греков начало доходить, что выплатить кредит, беря другой кредит невозможно.
Каббала02.02.15 09:04
В связи с тем что греческие социалисты имеют хорошую связь с Лондонскими банкирами, то просматриваются 2 варианта:
1. кинуть неправельные банки Германии, и за счёт этого поиметь там долю.
2. попытатся раскрутить Россию на 2-5 милиарда евро чтобы потом её кинуть как это было на Кипре, Ливиии или Украине с 3 милиардами Евро, франции с мистралями и т.п. пора привыкнуть что запад не платит по своим счетам.
3. Великобритания не навидит ЕС не меньше РФ, и ЕС нужен как и Гитлер /Объединённая Германия только как противовес СССР/РФ/ТС. Удержание ЕС под контролем и/или его "опускание на бабки" (как и России и прочих стран) стратегическая цель Англии/США
Каббала02.02.15 09:11
> ЛЮЦИФЕР
Европе обьявлен шах. Россия может поддержать греков финансами. ссылка

"Путин всегда был готов прийти на помощь. Когда у Герхарда Шредера не было работы, — приводит пример Welt am Sonntag, — Путин нашел для него пост в газовой отрасли". "Так что и над Акрополем в скором времени будет светиться логотип "Газпрома" и родина демократии станет наконец принадлежать демократу чистой воды, какого еще не знала история", — завершает статью издание.
помоему как обычно РФ даст кредит, а потом нас Греки кинут, по комманде из Лондона. Как до этого кинули Германию. Не питайте иллюзий. всей РФ необходимо работать чтобы обеспечить уровень жизни Грекам который они хотят и купить лояльность на 1 год этих бездельников. Голос этих бездельников всё рвано ничего не решает как нерешал голос РФ в в большой 8-ке, ПАСЕ или ОБСЕ. За чем нам это?? На самом деле саникции введены ЕС против ЕС, а не РФ. Агентов США в ЕС не меньше чем на Украине.
Freddy02.02.15 09:30
> Каббала
3. Великобритания не навидит ЕС не меньше РФ, и ЕС нужен как и Гитлер /Объединённая Германия только как противовес СССР/РФ/ТС. Удержание ЕС под контролем и/или его "опускание на бабки" (как и России и прочих стран) стратегическая цель Англии/США
В целом, полностью согласен. Очень точный политический анализ. Кроме этого пункта. Британия не может не навидить всю Европу. Не навидит отдельные части, а какие то очень даже навидит. Исторические связи, общие интересы, и т.д.
Конгресс США02.02.15 09:48
Я что-то не понял за всем этим многословием - долги то они отдавать собираются или нет...
ЛЮЦИФЕР02.02.15 23:14
> Каббала
> ЛЮЦИФЕР

Ситуации можно моделировать любые.
Но греки "выделяют" особую энергию, Такую можно подавить только грубой силой.
А нам Греция нужна, и не только ...
timoha03.02.15 18:10
> Kasper
- Шеф! Все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!!! (С)Наконец то до греков начало доходить, что выплатить кредит, беря другой кредит невозможно.
Все нормально

" ссылка прекратить попытки добиться списания части госдолга...", то есть, принимает условия Брюсселя.

Премьер-министр Греции исключил обращение к России за помощью ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Буданов** пригрозил России новыми атаками
» В США раскрыли, сколько помощи Украине выделят из бюджета согласно проекту
» Подполье сообщило об ударе в районе военного аэродрома в Староконстантинове
» 21 цель сбита силами ПВО на подлете к Белгороду
» Мурашко заявил о росте зарубежного интереса к обучению в медицинских вузах РФ
» Западные области Украины больше не остаются в стороне от мобилизации
» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису
» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот