Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Украинским военнообязанным запретили покидать место жительства без разрешения
02.02.15 23:33 Наследники СССР сегодня

По информации издания "Корреспондент.net", на время проведения мобилизации на Украине военнообязанным запретили покидать место проживания без разрешения военкомата. О намерении выехать за пределы административного района граждане, подпадающие под мобилизацию, должны сообщать районному военному комиссару, пишет портал, ссылаясь на источник в министерстве обороны.

Это правило не распространяется на краткосрочные поездки на 1-2 дня, указывает далее издание. Одновременно собеседник в оборонном ведомстве сообщил о подготовке поправок к законодательству о пересечении государственной границы военнообязанными. В настоящее время предъявления справок из военкоматов на границе не требуют, заявили в погранслужбе Украины.

 

Вова02.02.15 23:43
Да просто ошейник одеть и на цепь. Пущай привыкают, иначе, как на цепи в Гейропу не привести. Я б ещё клеймо калёным железом ставил с надписью "Це Европа №ХХХХХ". Всё равно к этому идёт.
Nebula02.02.15 23:48
Да ладно, не требуют... Товарищ на днях выезжал, на границе сразу сказали или снимаем с поезда и нетороливо проверяем не ищет ли тебя военкомат или давай немного с коррупцией поборемся без посторонних. Люди то на местах те же, а тут провод.
xray03.02.15 00:11
Странно даже как-то. Статья была о том, что верхи ответственности не несут ибо военного положения нет. И вообще должно АТО заниматься МВД, а не ВСУ. А тут такой пассаж.
И никто в Брюсселе не обратит на это внимания. Ни малейшего.
Вова03.02.15 00:17

Nebula, UA

Погорячился, но ведь всё равно, показательно. Скоро будет как в анекдоте: жалеть тоже нельзя. А борьба с коррупцией, это вааще святое, тут про неё какой-то киевлянин бо-о-ольшое письмо написал.

shtirliz03.02.15 00:21
Народ, вы забываете одну очень важную деталь.. Мобилизация, по Украинской конституции, возможна исключительно при веонном положении. А военного положения в стране укрополитики не объявляли, т.к. боятся не получить кредитов. Так что нынешняя мобилизация в Руине антиконституционна.
Впрочем, ничего кроме антиконституционных законов и указов от нелегитимного руководства Руины, пришедшего к власти с помощью кровавого переворота, ожидать не приходится. Я понемногу начинаю уже привыкать к этой извращенной морали, а жаль..
Ничего хорошего в этом нет. У меня вообще такое ощущение, что и рассчет на то, что люди постепенно привыкнут к любым ужасам, которые творят руино-"патриоты", и перестанут обращать на них внимания. Если почти год назад Одесская резня вызвала шок, то сегодня совсем по будничному звучат сводки о десятках погибших мирных жителей на Донбасе. Не это ли цель американских стратегов?..
Помню одну очень любопытную статью о том, что СМИ США во время вторжения в Ирак, стали по своим каналам транслировать кадры, где УЛЫБАЮЩИЕСЯ американские солдаты стоят на фоне горящих городов, или как опять же УЛЫБАЮЩИЕСЯ американские солдаты сапогами переворачивают умерших иракских детей. Рассчет состоял в том, чтобы приучить западного обывателя к крови, к виду умирающих людей, к безнаказанности, что это нормально "кто сильнее тот и прав". И все это подчеркивалось УЛЫБАЮЩЕЙСЯ амеровской солдатней на переднем плане. Т.о. американские политтехнологи убивают двух зайцев:
1. Приучают народ ЕС и США к безучастному лицезрению трупов, крови, хладнокровных убийств.
2. Привлекают в вооруженные силы (в том числе и "частные") самых кровожадных людей, не испытывающих жалости. Другими словами, садо-пропаганда.
Предлагаю над этим задуматься. Ведь то, что мы сейчас видим - бомбежки городов, переполненные кровавыми "обрубками" госпиталя, страдания обездоленных людей, слезы сотен тысяч беженцев - все это было немыслимо нами еще всего год назад..
Alanv03.02.15 00:40
> xray
А участники Одесской резни, интересно, собираются долго жить? Ведь найдётся немало родственников / близких погибших, которые им этого не забудут. Ой не забудут. И хорошо, если только им, а не их семьям.
Сейчас-то подзабыли, а вот ЕМНИП сразу после я видел посты, где сообщали, что вроде как ищут и находят... Кого-то там в каменоломнях нетёплыми обнаружили, а девчушка, заливавшая молотовские баночки, решила зачем-то мимо края крыши 9-этажки шагнуть...
Nebula03.02.15 01:25
> shtirliz
> Alanv
Кого-то там в каменоломнях нетёплыми обнаружили, а девчушка, заливавшая молотовские баночки, решила зачем-то мимо края крыши 9-этажки шагнуть...
Самый кстати действенный способ борьбы со своими местными хунтятами. Что только делать с пришлыми, которых завозили сотнями в Одессу, Харьков и др. города во время массовых антимайданных выступлений?.. Но я уверен, народный гнев рано или поздно и до них доберется, если Бог раньше их сам не покарает.
Месть - палка о двух концах. Если конфликт закончится ЛДНР в составе Украины, то, даже при амнистии, даже при пророссийском президенте, жителям Новороссии будет опасно появляться на улицах остальных городов страны. В мирное время Донбасс славился только бандитами-бизнесменами и "спасибо жителям Донбасса за президента ...", а после кровопролития моральные ограниченя сорвет напрочь. И реваншизм молодежи будет на них местью выливаться.
На Украине ситуация почти обратная к РФ-Чечня, агрессивно настроенной молодежи будет больше именно проукраински настроенной. А в регионы, т.е. с Донецка/Луганска обычно переезжают не спецназовцы-кмс по боксу, а востребованные технические специалисты с семьями.
xray03.02.15 02:37
> Alanv
А девчушка, заливавшая молотовские баночки, решила зачем-то мимо края крыши 9-этажки шагнуть...
Девчушкой она была до разлива. А после стала убийцей. Клич к "кто не скачэ" застал, видимо, не в том месте. А не скакать убеждения не позволили. Опрометчиво скакать где ни попадя.
wowan03.02.15 02:44
Приказали готовиться к земле.
xray03.02.15 02:56
> Nebula
И реваншизм молодежи будет на них местью выливаться.

Ох как Вы правы! Ещё как будет. И вплоть до того, что и хатаскрайникам могут припомнить. Если 10 человек смогут простить, то вторые 10 никогда.
Andrycha03.02.15 03:08
> Nebula
Вот в этом и проблема вашей дебильной страны. Даже после того как украинцы начали бомбить Донбасс, жители ЮВУ останутся в этом виновны. 
Biv03.02.15 07:40
> Nebula
Да ладно, не требуют... Товарищ на днях выезжал, на границе сразу сказали ...
— Эх, дружок, молод ты… Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя! (с) ДМБ

А как же: Патриотические не слушай враки: по призыву служат рабы и собаки! C выставки в Киеве?
нихтканинхен03.02.15 08:22
> Nebula
после кровопролития моральные ограниченя сорвет напрочь.
Nebula переводится с латинского как туман, так что ник выбран свидомитом относительно верный (если, конечно, он имеет в виду свою неумную голову). Хотя честнее было бы - excrementum.
Клиент искренне убеждён, что сейчас-то так называемые моральные ограничения у него и других укров "ещё" не сорваны. А вот когда Донбас снова войдёт (ага, щас!) в состав руины, вот тогда-то "сорвёт". А тут как раз и очередное укровезение подвалит: технические специалисты с семьями валом поедут на руину - наслаждаться плодами укродемократии. И вот тогда-то он и остальные укры отомстят за все унижения, отыграются.
Нет, что ни говори, а прав Андрюха: в этом и проблема вашей (практически бывшей) страны. В глупости, да в моральном уродстве вашем.
нихтканинхен03.02.15 08:26
Ибо сказано: хохол думкой богатеет.

А название статьи, разумеется, очередная громкая перемога скакальцев. Вспоминается сказка про Пиноккио, где дебилы превращались в баранов, при этом продолжали кататься на каруселях и радостно блеять.

mcf03.02.15 11:05

Государственная пограничная служба Украины не проверят справки из военкоматов у покидающих страну мужчин призывного возраста. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Согласно действующему законодательству при пересечении государственной границы предъявление подобных справок не предусмотрено", — подчеркнули в пресс-службе. Накануне украинские СМИ со ссылкой на представителей генштаба заявили, что во время мобилизации военнообязанные граждане при выезде из страны должны иметь при себе справку из военкомата.

Кроме того, сообщалось о том, что справка также требуются для пересечения административных границ районов страны. Однако эту информации позже опровергли представители министерства обороны, уточнив, что отметиться военкомате необходимо только при смене места жительства.

P.S. Ссылка на русвесну не вставляется почему-то.

ale1954779703.02.15 11:47
По данным нашей миграционной службы, в Россию уже выехал с Руины 1 млн. человек призывного возраста. То есть самая боеспособная часть населения проголосовала ногами и рассчитывает пересидеть войну подальше от "родины".. Очень показательно.
Не менее показательно, что основная масса укротроллей почему-то имеют место трансляции совсем даже не с украинским доменом... Ну да - туда ж повестки не носят)))
Simferopol03.02.15 12:10
Буквально только что вернулся из ФМС Киевского района г. Симферополя. Пока с утра в очереди стояли общались между собой. Так вот была семья из Артёмовска. Мужик вполне призывного возраста около 40 лет. Приехали два дня назад. Сказали что границу пересекать вполне можно. На наше недоумённое что вроде как мужчин не выпускают, сказал что вполне спокойно через Новоалексеевку и Чонгар приехал. Я тут же уточнил, правда или нет, что Чонгар отдали Украине. Сказал что да. Это вроде как по карте Херсонская область и формально граница между областями проходит по середине моста, но всегда Чонгар был крыский. Там наши джанкойский гаишники службу всегда несли.
Bohrmeister03.02.15 12:43
По официально неподтвержденным данным, военкомам уже приходится идти на хитрость: в села приезжают автобусы с предложением к мужчинам отправиться на заработки в Румынию или Венгрию, а вместо этого их везут на призывные пункты.

А вот немного из истории:

Первоначально кампания по набору остарбайтеров была запущена на территориях, захваченных Германией, в январе 1942 года. Ответственным за её проведение был комиссар по рабочей силе Фриц Заукель (нем. Fritz Sauckel). Объявление, данное в печать представителями этой кампании, гласило:

"УКРАИНСКИЕ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ!
Большевистские комиссары разрушили ваши фабрики и рабочие места, и, таким образом, лишили вас зарплаты и хлеба.
Германия предоставляет вам возможность для полезной и хорошо оплачиваемой работы.
28 января первый транспортный поезд отправляется в Германию.
Во время переезда вы будете получать хорошее снабжение, кроме того, в Киеве, Здолбунове и Перемышле — горячую пищу.
В Германии вы будете хорошо обеспечены и найдете хорошие жилищные условия. Плата также будет хорошей: вы будете получать деньги по тарифу и производительности труда.
О ваших семьях будут заботиться всё время, пока вы будете работать в Германии.
Рабочие и работницы всех профессий — предпочтительно металлисты в возрасте от 17 до 50 лет, добровольно желающие поехать в Германию, должны объявиться на БИРЖЕ ТРУДА В КИЕВЕ ежедневно с 8 до 15 часов.
Мы ждем, что украинцы немедленно объявятся для получения работы в Германии. Генерал-комиссар И. КВИТЦРАУ, С. А. Бригадефюрер.
"Нове українське слово", 11.1.1942 г."

При отправлении в Германию первый поезд был переполнен. Предложений было столько, что отправление было перенесено на 22 января, когда оно и состоялось. Ехавшим в поезде украинцам в Здолбунове давали варёное просо с немецких полевых кухонь, а на другой станции — такое же просо, но уже пополам с мышиным помётом. Объявления продолжали появляться все следующие месяцы:

"Германия зовет тебя! Уезжай в прекрасную Германию! 100 тысяч украинцев уже работают в свободной Германии. Как насчет тебя?"
— объявление с таким текстом вышло в киевской газете за 3 марта 1942 года. Однако, в Германии украинцев встретили нечеловеческие условия, и кампания по добровольному набору остарбайтеров утратила свою эффективность. Стали применяться силовые угоны людей в Германию.

Так что уезжайте в прекрасную зону АТО! Там вас ждет горячая еда и $9000 за сбитый самолет.
Даур03.02.15 12:55
> shtirliz
Народ, вы забываете одну очень важную деталь.. Мобилизация, по Украинской конституции, возможна исключительно при веонном положении. А военного положения в стране укрополитики не объявляли, т.к. боятся не получить кредитов. Так что нынешняя мобилизация в Руине антиконституционна.
Хватит делать вбросы.
Сперва прочитайте закон Украины про мобилизацию, а потом разглагольствуйте о антиконституционности.
В законе Украины про мобилизационную подготовку и мобилизацию нет привязки начала мобилизации и введения военного положения.
Да и логику включать надо. Есть понятия скрытая и частичная мобилизация, которые объявляются по соответсвующим нормативно-правовым актам подписанным призидентом и/или верховной радой.
Аяврик03.02.15 13:17
2 Даур, UA

-- Есть понятия скрытая и частичная мобилизация, которые объявляются по соответсвующим нормативно-правовым актам подписанным призидентом и/или верховной радой.

это интересно! а, раз уж вы удосужились изучить закон Украины про мобилизацию, то там что-то предусмотрено к уклоняющимся? или ничего - ибо, действительно, если ни войны, ни военного положения, то как-то ... не рукопожатно... уголовную ответственность (?) за уклонение от скрытой мобилизации предусматривать...
в условиях мирной жизни торжества демократии и примата прав "чоловiка"
zizmo03.02.15 13:23
> нихтканинхен

Nebula переводится с латинского как туман, так что ник выбран свидомитом относительно верный

Зря Вы так. Коллега предположил возможный сценарий.

Я например согласен со следующим "Если конфликт закончится ЛДНР в составе Украины, то, даже при амнистии, даже при пророссийском президенте, жителям Новороссии будет опасно появляться на улицах остальных городов страны." И на Украине это будет длиться дольше, чем могло бы в другом месте.

2 Biv Самому интересно, насчет рабов и собак ) Но вангую, это будет свидомый, самый-что-ни-на-есть цэевропейский призыв.

ЗЫ Новости с фронта ссылка

Даур03.02.15 14:18
> Аяврик
2 Даур, UA

Если ты получил повестку и не явился в указанное время в военкомат, то за неуклонение дают от 2-х до 5-ти лет.
И не важно какого рода мобилизация происходит.
Другой вопрос что можно всячески избегать получения повестки или в крайнем случае откупиться, хотя сейчас у нас с этим сложнее. Ведь прокуратура держит вопрос на карандаше.
P.S. В России также предусмотрены как денежные штрафа так и лишение свободы до 2-х лет за уклонение от службы в армии (про мобилизацию не нашел).
timoha03.02.15 15:01
20 тыс. мужчин призывного возраста убежали в Россию за неделю ссылка
Alanv03.02.15 16:20

"Это вроде как по карте Херсонская область и формально граница между областями проходит по середине моста, но всегда Чонгар был крыский. Там наши джанкойский гаишники службу всегда несли."

Когда идут серьёзные разборки, ссылки на "всегда был" не покатят. Если уж кусок был формально ПО КАРТЕ украинский, а Крым явным образом самоопределился через референдум, то не отдать ещё вот этот чужой кусок - "свинство".

Alanv03.02.15 16:29

"Месть - палка о двух концах."

Мы говорим о разных "мстях". Если продолжится по прямому принципу "народ на народ" - то значит просто ГВ не закончится.

А если системная работа по выявлению "бывших", то это не "мстя", а органы...

А тут говорили о КОНКРЕТНЫХ ЛИЦАХ и "родственниках/друзьях", а в таких конфликтах могут мстить лишь тем, кто "светанулся". Т.е. либо кого узнал кто-то рядом, либо по ТВ светился, либо болтанул, либо (как сейчас принято у малолетних идиотов) в "одноклассниках" хвастался "главскакуном и основным застрельщиком", да ещё и с "сэлфями".

Та девчушка, помню, аж рекламно на камеру ТВ светилась, когда бензинчик наливала...

Иван дурак03.02.15 16:45
> Nebula
Месть - палка о двух концах. Если конфликт закончится ЛДНР в составе Украины, то, даже при амнистии, даже при пророссийском президенте, жителям Новороссии будет опасно появляться на улицах остальных городов страны. В мирное время Донбасс славился только бандитами-бизнесменами и "спасибо жителям Донбасса за президента ...", а после кровопролития моральные ограниченя сорвет напрочь. И реваншизм молодежи будет на них местью выливаться.
На Украине ситуация почти обратная к РФ-Чечня, агрессивно настроенной молодежи будет больше именно проукраински настроенной. А в регионы, т.е. с Донецка/Луганска обычно переезжают не спецназовцы-кмс по боксу, а востребованные технические специалисты с семьями.

Уважаемый Nebula. Сейчас ситуация такова, что амнистию будут давать не жителям ЮВ Украины, а жителям Украины, которые участвовали в нападении на ЮВ или способствовали этому. Хозяевами положения будут жители ЮВ вместе с пророссийским президентом, а пленные украинские артиллеристы в самом лучшем для них случае будут восстанавливать разрушенные здания на Донбассе, так же, как пленные фашисты в 1940-50е г.г.

Это для того, чтобы до украинцев дошел смысл анекдота "-Мыкола, пойдём русских постреляем! -А если они нас? -А нас то за что?"

Поэтому забудьте про геноцид жителей ЮВ в послевоенное время. На ЮВ люди поменялись, стали реалистами. Наверное, здесь удачнее всего подходит песня Высоцкого:

Пока вы здесь в ванночке с кафелем

Моетесь, нежитесь, греетесь,

В холоде сам себе скальпелем

Он вырезает аппендикс.

Вы водочку здесь буздыряете

Большими-большими глотками,

А он себя шьет - понимаете? -

Большими-большими стежками.

Таких людей, как герой этой песни, навряд ли получится загеноцидить.
mcf03.02.15 17:05
> Даур
Хватит делать вбросы.
Сперва прочитайте закон Украины про мобилизацию, а потом разглагольствуйте о антиконституционности.
С нетерпением ждем от вас постов с передовой АТО. И почему вы еще не в военкомате ?
shtirliz03.02.15 19:26
> Nebula
Месть - палка о двух концах.
Естественно. Но я же не призываю к мести. Я констатирую факт, что месть будет. И будет жестокой. А чего вы хотели? Если кто-то как звери... даже не так.. не знаю как назвать таких выродков... сжигает людей, вы думаете их родственники не захотят справедливой мести? Это по меньшей мере наивно.

> Nebula
В мирное время Донбасс славился только бандитами-бизнесменами и "спасибо жителям Донбасса за президента ...", а после кровопролития моральные ограниченя сорвет напрочь.

Я был на Донбасе в 90-е годы. Нормальные люди. И они не заслужили того, что ваши власти сейчас там творят. За это от них тоже будет месть. Уж поверьте. Вы сами это допустили. И... не будет Донбас с остальной Украиной, они сами этого не хотят. Те кто не разделяют их мнения, уже переехали к вам.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию