Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Спецдокладчик ООН призывает срочно убрать Ким Чен Ына с политической арены
03.02.15 11:29 Мировое правительство
Спецдокладчик ООН по правам человека в Северной Корее Марзуки Дарусман считает, что для освобождения всех узников совести в КНДР необходимо сместить не только ее лидера Ким Чен Ына, но и убрать с политической сцены всю его семью, сообщает агентство АП.

"Я думаю, что задача первостепенной важности - это немедленно освободить эти 80, а то и 100 тыс. узников и ликвидировать эти лагеря, - сказал он в интервью агентству. - Но это может произойти только в том случае, если эта система, построенная на культе личности, полностью будет уничтожена".

По его словам, "единственный способ это сделать - сместить Кима и его семью, убрать их со сцены".

По мнению М.Дарусмана, принятая Генеральной ассамблеей ООН в декабре прошлого года на основании 372-страничного доклада резолюция чрезвычайно важна. В документе приводились факты внесудебного задержания, пыток, казней и содержания в концлагерях.

Северные корейцы находятся "в самом уязвимом положении на этом этапе, это происходит всегда, когда вина и ответственность верховного лидера выносится во всей красе на суд мировой общественности", - отметил он.

 

equinox03.02.15 11:36
а сколько там в тюрьмах цру сидит без обвинения?
ivan_kg03.02.15 11:40
ну да, ну да.... как только страна начинает жить самостоятельно и без оглядки на "цивилизованных", тут же находятся лагеря смерти.
"Вождь" расстреливают бывшую любовницу из автомата, а провинившегося генерала казнят с помощью миномётов.
Kasper03.02.15 11:42
варвары эти корейцы. Другое дело цивилизованные пытки ЦРУ и справедливые арасты в Гуартаномо.
Aimak03.02.15 11:44
"когда вина и ответственность верховного лидера выносится во всей красе на суд мировой общественности"

А если не выносится, то все нормально. Пусть оценят действия США с Бардаком Обмана сначала.
ale1954779703.02.15 12:08
То есть в ООН "спецдокладчик" напрямую призывает к военному или гражданскому перевороту и мятежу в независимой стране?? Это что-то новенькое...
zub03.02.15 12:11
Спецдокладчик ООН по правам человека в Саудовской Аравии Марзуки Дарусман считает, что для освобождения всех узников совести в СА необходимо сместить не только ее короля абдалла ибн абдель азиз аль сауда, но и убрать с политической сцены всю его семью, сообщает агентство АП.

"Я думаю, что задача первостепенной важности - это немедленно освободить эти 80, а то и 100 тыс. узников и ликвидировать эти лагеря, - сказал он в интервью агентству. - Но это может произойти только в том случае, если эта система, построенная на культе личности, полностью будет уничтожена".

По его словам, "единственный способ это сделать - сместить саудов и их семью, убрать их со сцены".

По мнению М.Дарусмана, принятая Генеральной ассамблеей ООН в декабре прошлого года на основании 372-страничного доклада резолюция чрезвычайно важна. В документе приводились факты внесудебного задержания, пыток, казней и содержания в концлагерях за.

Саудовские Арабы находятся "в самом уязвимом положении на этом этапе, это происходит всегда, когда вина и ответственность верховного лидера выносится во всей красе на суд мировой общественности", - отметил он.

Аббе03.02.15 12:28
> ale19547797
То есть в ООН "спецдокладчик" напрямую призывает к военному или гражданскому перевороту и мятежу в независимой стране?? Это что-то новенькое...
Да не сошли ли Вы с ума?
Кто же доверит такую работу местным исполнителям? Найдутся какие ни будь негодяи и построят за трое суток то же самое, но ещё прочнее!
Не годитесь Вы в настоящие империалисты.
Вы вообще подозрительно похожи на нормального человека.
Нехорошо это, нетолерантно.
Так что - сборная солянка из демшизы, из свеженьких. И карательный корпус под прикрытием ВВС настоящих демократов пойдёт на тренировку по донесению демократии куда угодно. (угодно хозяевам).
Или ровно те же свеженькие демократы (примером - польский министр иностранных дел) потребуют от США немедленно нанести уничтожающие удары по КНДР.
Те прийдут в некоторое сомнение о полезности уничтожения Кореи. И грохнут по Японии.
Вот тут то всё и понесётся весело и демократично.
Scolar03.02.15 12:32
а несудебные задержания и незаконные тюрьмы сша тоже только отстранение всех бушей, клинтонов и пр. лечатся?
True03.02.15 12:50
Думаю, через этих "спецдокладчиков" транслируется мнение совершенно других людей.
kernel_panic03.02.15 12:50
"единственный способ это сделать - сместить Кима и его семью, убрать их со сцены", т.е. дарусман выразил опасения от профсоюза цирка ООН, что Ким Чем Ын может составить им конкуренцию на сцене. Но насколько можно судить из СМИ, Ким и его семья особенно никогда не рвались выступать на сцене, или может ситуация изменилась?
Конгресс США03.02.15 12:51
> ale19547797
То есть в ООН "спецдокладчик" напрямую призывает к военному или гражданскому перевороту и мятежу в независимой стране?? Это что-то новенькое...
Нет, поскольку речь идет о том что именно "убрать... со сцены" не только самого Ким Чен Ына а и членов его семьи, то используя эвфемизмы, он скорее всего предложил демократично убить их.

А что тут необычного ?
twins198103.02.15 12:56
Это монополия силы США и ЕС. Можно врать в лицо, можно бить по лицу, можно даже убить и им за это ничего в ближайшей перспективе не будет. Думаю это все понимают, поэтому есть такие Марсуки Дарусманы, которые говорят с трибуны такие вещи и им никто особо не возражает.
Feather03.02.15 15:25
> wowan
ООН совсем легла под пиндосов.
ООН - это изначально инструмент под эгидой США. Просто инструмент стал тяжелой гирей, приточенной к ноге. Его видимо хотят или уничтожить или дискредитировать, как идею. США вообще лихо используют любые дипломатические механизмы в своих целях. Вон в Корейской войне даже хитромудрого Сталина провели.
timoha03.02.15 18:16
Сенатор Кристофер Мерфи, объездив Балканы, призвал США "вернуться" в этот регион, чтобы окончательно вытеснить оттуда Россию. Это беспрецедентное по откровенности выступление восходящей звезды американской политики, до этого раздававшей "печеньки" на Майдане, прямо свидетельствует: Вашингтон планирует дать Москве бой везде, где у нее сохранились позиции.

user221403.02.15 20:30

Обвинять других в том, в чем сами виновны - это так предсказуемо.

Да всегда есть диссиденты которые не согласны с политикой государства. И можно посчитать % таких людей, от которых надо изолировать государство, чтобы оно сохраняло стабильность.

Но возьмем США и другие "страны золотого миллиарда", а также подпевающих им шавок и шестерок. Они готовы изолировать целые страны и континенты, чтобы сохранить свое господство. Теперь посчитайте % людей, кого готовы изолировать США вплоть до голодной смерти. Еще интересн % населения США сидящих в тюрьмах или прошедших через них, по сравнению с другими странми.

Люди кто устроил геноцид коренного населения Америки - не имеют никакого права кого-то учить или объявлять, что их образ жизни может быть примером для других стран.

camrad03.02.15 21:03
Давно пора саму ООН выкинуть на помойку истории. Скопище интриганов и поджигателей.
nailgun04.02.15 09:03
думаю точное число заключённых - 100500. А то как-то этот докладчик плохо по цифрам подготовился
vpv04.02.15 14:26
Учитывая размеры сев Кореи, в политзаключённые отправили всех заключённых, даже не зная, сколько их всего. Видимо их лидер хорошо управляет, раз такое доносится.
Scolar06.02.15 14:05
> vpv Видимо их лидер хорошо управляет, раз такое доносится.
+++ точно, похоже налаживает всякую экономику, в обход пиндосни
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию