Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Спецдокладчик ООН призывает срочно убрать Ким Чен Ына с политической арены
03.02.15 11:29 Мировое правительство
Спецдокладчик ООН по правам человека в Северной Корее Марзуки Дарусман считает, что для освобождения всех узников совести в КНДР необходимо сместить не только ее лидера Ким Чен Ына, но и убрать с политической сцены всю его семью, сообщает агентство АП.

"Я думаю, что задача первостепенной важности - это немедленно освободить эти 80, а то и 100 тыс. узников и ликвидировать эти лагеря, - сказал он в интервью агентству. - Но это может произойти только в том случае, если эта система, построенная на культе личности, полностью будет уничтожена".

По его словам, "единственный способ это сделать - сместить Кима и его семью, убрать их со сцены".

По мнению М.Дарусмана, принятая Генеральной ассамблеей ООН в декабре прошлого года на основании 372-страничного доклада резолюция чрезвычайно важна. В документе приводились факты внесудебного задержания, пыток, казней и содержания в концлагерях.

Северные корейцы находятся "в самом уязвимом положении на этом этапе, это происходит всегда, когда вина и ответственность верховного лидера выносится во всей красе на суд мировой общественности", - отметил он.

 

equinox03.02.15 11:36
а сколько там в тюрьмах цру сидит без обвинения?
ivan_kg03.02.15 11:40
ну да, ну да.... как только страна начинает жить самостоятельно и без оглядки на "цивилизованных", тут же находятся лагеря смерти.
"Вождь" расстреливают бывшую любовницу из автомата, а провинившегося генерала казнят с помощью миномётов.
Kasper03.02.15 11:42
варвары эти корейцы. Другое дело цивилизованные пытки ЦРУ и справедливые арасты в Гуартаномо.
Aimak03.02.15 11:44
"когда вина и ответственность верховного лидера выносится во всей красе на суд мировой общественности"

А если не выносится, то все нормально. Пусть оценят действия США с Бардаком Обмана сначала.
ale1954779703.02.15 12:08
То есть в ООН "спецдокладчик" напрямую призывает к военному или гражданскому перевороту и мятежу в независимой стране?? Это что-то новенькое...
zub03.02.15 12:11
Спецдокладчик ООН по правам человека в Саудовской Аравии Марзуки Дарусман считает, что для освобождения всех узников совести в СА необходимо сместить не только ее короля абдалла ибн абдель азиз аль сауда, но и убрать с политической сцены всю его семью, сообщает агентство АП.

"Я думаю, что задача первостепенной важности - это немедленно освободить эти 80, а то и 100 тыс. узников и ликвидировать эти лагеря, - сказал он в интервью агентству. - Но это может произойти только в том случае, если эта система, построенная на культе личности, полностью будет уничтожена".

По его словам, "единственный способ это сделать - сместить саудов и их семью, убрать их со сцены".

По мнению М.Дарусмана, принятая Генеральной ассамблеей ООН в декабре прошлого года на основании 372-страничного доклада резолюция чрезвычайно важна. В документе приводились факты внесудебного задержания, пыток, казней и содержания в концлагерях за.

Саудовские Арабы находятся "в самом уязвимом положении на этом этапе, это происходит всегда, когда вина и ответственность верховного лидера выносится во всей красе на суд мировой общественности", - отметил он.

Аббе03.02.15 12:28
> ale19547797
То есть в ООН "спецдокладчик" напрямую призывает к военному или гражданскому перевороту и мятежу в независимой стране?? Это что-то новенькое...
Да не сошли ли Вы с ума?
Кто же доверит такую работу местным исполнителям? Найдутся какие ни будь негодяи и построят за трое суток то же самое, но ещё прочнее!
Не годитесь Вы в настоящие империалисты.
Вы вообще подозрительно похожи на нормального человека.
Нехорошо это, нетолерантно.
Так что - сборная солянка из демшизы, из свеженьких. И карательный корпус под прикрытием ВВС настоящих демократов пойдёт на тренировку по донесению демократии куда угодно. (угодно хозяевам).
Или ровно те же свеженькие демократы (примером - польский министр иностранных дел) потребуют от США немедленно нанести уничтожающие удары по КНДР.
Те прийдут в некоторое сомнение о полезности уничтожения Кореи. И грохнут по Японии.
Вот тут то всё и понесётся весело и демократично.
Scolar03.02.15 12:32
а несудебные задержания и незаконные тюрьмы сша тоже только отстранение всех бушей, клинтонов и пр. лечатся?
True03.02.15 12:50
Думаю, через этих "спецдокладчиков" транслируется мнение совершенно других людей.
kernel_panic03.02.15 12:50
"единственный способ это сделать - сместить Кима и его семью, убрать их со сцены", т.е. дарусман выразил опасения от профсоюза цирка ООН, что Ким Чем Ын может составить им конкуренцию на сцене. Но насколько можно судить из СМИ, Ким и его семья особенно никогда не рвались выступать на сцене, или может ситуация изменилась?
Конгресс США03.02.15 12:51
> ale19547797
То есть в ООН "спецдокладчик" напрямую призывает к военному или гражданскому перевороту и мятежу в независимой стране?? Это что-то новенькое...
Нет, поскольку речь идет о том что именно "убрать... со сцены" не только самого Ким Чен Ына а и членов его семьи, то используя эвфемизмы, он скорее всего предложил демократично убить их.

А что тут необычного ?
twins198103.02.15 12:56
Это монополия силы США и ЕС. Можно врать в лицо, можно бить по лицу, можно даже убить и им за это ничего в ближайшей перспективе не будет. Думаю это все понимают, поэтому есть такие Марсуки Дарусманы, которые говорят с трибуны такие вещи и им никто особо не возражает.
Feather03.02.15 15:25
> wowan
ООН совсем легла под пиндосов.
ООН - это изначально инструмент под эгидой США. Просто инструмент стал тяжелой гирей, приточенной к ноге. Его видимо хотят или уничтожить или дискредитировать, как идею. США вообще лихо используют любые дипломатические механизмы в своих целях. Вон в Корейской войне даже хитромудрого Сталина провели.
timoha03.02.15 18:16
Сенатор Кристофер Мерфи, объездив Балканы, призвал США "вернуться" в этот регион, чтобы окончательно вытеснить оттуда Россию. Это беспрецедентное по откровенности выступление восходящей звезды американской политики, до этого раздававшей "печеньки" на Майдане, прямо свидетельствует: Вашингтон планирует дать Москве бой везде, где у нее сохранились позиции.

user221403.02.15 20:30

Обвинять других в том, в чем сами виновны - это так предсказуемо.

Да всегда есть диссиденты которые не согласны с политикой государства. И можно посчитать % таких людей, от которых надо изолировать государство, чтобы оно сохраняло стабильность.

Но возьмем США и другие "страны золотого миллиарда", а также подпевающих им шавок и шестерок. Они готовы изолировать целые страны и континенты, чтобы сохранить свое господство. Теперь посчитайте % людей, кого готовы изолировать США вплоть до голодной смерти. Еще интересн % населения США сидящих в тюрьмах или прошедших через них, по сравнению с другими странми.

Люди кто устроил геноцид коренного населения Америки - не имеют никакого права кого-то учить или объявлять, что их образ жизни может быть примером для других стран.

camrad03.02.15 21:03
Давно пора саму ООН выкинуть на помойку истории. Скопище интриганов и поджигателей.
nailgun04.02.15 09:03
думаю точное число заключённых - 100500. А то как-то этот докладчик плохо по цифрам подготовился
vpv04.02.15 14:26
Учитывая размеры сев Кореи, в политзаключённые отправили всех заключённых, даже не зная, сколько их всего. Видимо их лидер хорошо управляет, раз такое доносится.
Scolar06.02.15 14:05
> vpv Видимо их лидер хорошо управляет, раз такое доносится.
+++ точно, похоже налаживает всякую экономику, в обход пиндосни
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп пригрозил возобновить масштабные боевые действия против Ирана
» МИД Ирана призвал хуситов и Саудовскую Аравию возобновить диалог
» КСИР заявил о ликвидации более 200 американских военнослужащих
» Тегеран предлагает Еревану больше газа в обмен на электроэнергию
» Трамп приказал прекратить удары по Ирану — Axios
» «Роскосмос» не намерен прекращать сотрудничество с Байконуром
» Новак: запрет на экспорт бензина из России продлят до конца текущего года
» ВСУ атаковали иранское судно в Каспийском море

 Репортаживсе статьи rss

» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"