Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
82% крымчан поддерживают аннексию Крыма и не верят в войну с Украиной
05.02.15 10:51 В России

82% жителей Крыма полностью поддерживают аннексию полуострова Россией.

Об этом свидетельствуют результаты опроса (pdf), проведенные компанией GfK Украина.

При этом 11% опрошенных сказали, что скорее поддерживают, а 4% высказались против.

 

Кроме того вероятной полномасштабную войну между Украиной и Россией считают лишь 14% крымчан, а 74% не верят в такую возможность.

При этом половина жителей полуострова утверждают, что их материальное положение за последний год улучшилось (из них 21% говорит, что значительно), у 35% оно не изменилось, в 13% – ухудшилось.

Среди проблем, которые больше всего волнуют крымчан, были названы конфликт на востоке Украины (42%), инфляция (40%), транспортная блокада Крыма (22%), а также отсутствие денег, безработица, санкции и другие.

Также 80% крымчан не доверяют информации из украинских СМИ (из них 45% – тотально), а верят ей лишь 5% жителей полуострова.

Опрос проводился с 16 по 22 января, были опрошены 800 человек методом телефонного интервью. Максимальная погрешность составляет 3,5%.

Как известно, в Крыму запрещено непризнание аннексии полуострова Россией. В сентябре руководитель оккупационной власти Сергей Аксенов заявил, что за это люди будут выдворяться из Крыма или их будут преследовать в уголовном порядке.

 

Kasper05.02.15 10:55
Я то думал, что это так громыхаловчера за горизонтом? А это рвались шаблоны Украинских нацианолистов.
enigma05.02.15 10:59
Ну, вот. Своими же опросами разрушили миф о "фальсификации голосов" на референдуме. Интересно, что дальше? К чему-то готовят ширнармассы...
ЦОРК05.02.15 11:10
Да только украм все это до лампочки. С их точки зрения все должны были собрать чемоданы и уехать в Россию, как потомки людей оккупировавших ИХ КРЫМ! Тупость и упоротость свидомитов не лечится... Историю им переписали, мовой мозги загадили - им теперь что в лоб, что по лбу... Сейчас компанию GfK Украины обвинят в шпионаже в пользу рашки... Укры - безумны!
Вова05.02.15 11:24
Мне понравилось, что 36% (0,8х0,45) крымчан ТОТАЛЬНО неверят укроСМИ. Т.е. информацию лучше придумать самому, чем поверить укроСМИ, так будет правдивее.
Аббе05.02.15 11:44
Мои родные каждый день молятся за то, что "они в России". За то, что их не убьют. Говорим и видим друг друга по скайпу, один- два раза в месяц.
Мирр05.02.15 11:53
Шах и мат , господа свидомые.

а GFK( намек на убиенного президента?) люстрируют, это к бабке не ходи.
ale1954779705.02.15 12:23
"Вы фсё врете!!" - типовой ответ свидомита-майдауна
Опрос проводился под дулом автомата/пистолета. Все телефонные линии Крыма прослушиваются бдительным ФСБ, к каждому нелояльному приходит лично клон Путина и устраивает долгую нравоучительную беседу. Только так и никак иначе!
Ну а насчет доверия укросми... А там есть вообще сми? По-моему остались просто кучка наркоманов-лжецов, которые пишут репортажи из параллельной вселенной.
Elfootball05.02.15 12:50

ОБратите внимание, в выводах в конце исследования нет ни слова о том что "82% крымчан поддерживают присоединение к России"

Вот исследование: ссылка

enigma05.02.15 12:54
> Мирр
Шах и мат , господа свидомые.

а GFK( намек на убиенного президента?) люстрируют, это к бабке не ходи.
JFK)) А насчёт люстрации, то врядли. GFK серьёзная немецкая контора, зубы пообломают)
PeterYakovlev05.02.15 13:36
Господа журналисты свой базар НЕ фильтруют:
какая-такая АННЕКСИЯ ?
У амеров с украми научились ?

Даже формально автономная Республика Крыв в составе Украины, по результатам
референдума объявила о независимости.. Международный Прецедент- Косово.
Вполне себе легитимно в сответсвии с документами ООН о праве
на самоопределение.
Можно и БЕЗ согласия Государства...

И только потом попросилась в состав России....
diversant77705.02.15 13:37
> ale19547797
"Вы фсё врете!!" - типовой ответ свидомита-майдауна
Опрос проводился под дулом автомата/пистолета. Все телефонные линии Крыма прослушиваются бдительным ФСБ, к каждому нелояльному приходит лично клон Путина и устраивает долгую нравоучительную беседу. Только так и никак иначе!
Ну а насчет доверия укросми... А там есть вообще сми? По-моему остались просто кучка наркоманов-лжецов, которые пишут репортажи из параллельной вселенной.
Нет, ну что вы. На самом деле для любого укропитека ясно что оспрос производился строго среди сотрудников ФСБ. И, при таком раскладе, как видит укр, не всякий фСБшник поддерживает кровавыйрежимдиктатораПутина. Так что, все нормально с шаблонами у укропитеков, немножко подкорректировали и ок.
А Крпымчане давно, по мнению хохлов уже давно от голода перевымерли, или их всех расстреляли в трюмах кораблей Черноморского флота, чтобы они ни кому не рассказали как на самом деле им плохо жить в России. И теперь земли Крыма заселяют понаехавшие Москали.
BOCTOK05.02.15 13:45
Вы только вдумайтесь в это: " Как известно, в Крыму запрещено непризнание аннексии полуострова Россией."
___
Что за идиот это писал?..
fangen05.02.15 14:45
> BOCTOK
Вы только вдумайтесь в это: " Как известно, в Крыму запрещено непризнание аннексии полуострова Россией."
___
Что за идиот это писал?..
Потому чтобыла не анексия, а добровольное присоединение согласно референдума жителей полуострова!
Nebula05.02.15 15:29
Заменили б в опросе слово "аннексия" на "присоединение", получили б все 98%.
tatka05.02.15 15:44
аннексия - это когда ФРГ аннексировала ГДР безо всякого референдума
Bond05.02.15 15:51

2 Nebula,

в опросе слово "присоединение" см. стр. 7

"Аннексия" это уже журнализды с журнашлюшками придумали.

Как сказал один человек "Если придется воевать, цель№1 жилет с надписью "PRESS", №2 красный+"

Nebula05.02.15 16:42
> Bond

Как сказал один человек "Если придется воевать, цель№1 жилет с надписью "PRESS", №2 красный+"

От человека зависит.
Многие утверждают, что к власти нельзя допускать священников, бандитов и журналистов.
Забывая что когда-то страной управлял человек, учившийся на священника, бывший бандитом и работавший журналистом в оппозиционной газете.
И, кстати, тоже писавший в своих статьях, в том числе и "власть в руках гаранта и кучки приближенных к нему олигархов разворовывающих страну, к черту патриотизм, когда люди нищают, нельзя воевать за глупые понты чиновников, набравших иностранных кредитов".
Сейчас бы человек с такой биографией был бы публично осмеян и признан прихлебателем собчаконемцовых. И кричали б ему вслед "Сталина на таких как ты нет!"
damnatus05.02.15 21:43
> Nebula

Забывая что когда-то страной управлял человек, учившийся на священника, бывший бандитом и работавший журналистом в оппозиционной газете.
Священник - Нет, т.к. НЕ доучился (выгнан, за политические убеждения).
Бандит - Нет, т.к. НЕ бандит (революционер, оппозицонер, идейный, ... но никак не бандит, см. п.п.1)
Журналист - Нет, т.к. НЕ журналист, А ГлавныйРедактор!!!
Nebula06.02.15 00:32
> damnatus
> Nebula


Журналист - Нет, т.к. НЕ журналист, А ГлавныйРедактор!!!

Спасибо хоть не появился в 1933 в результате непорочного зачатия.
Вот вам с вики диплом Сталина ссылка
Он недоучился полный срок, но учился достаточно, что б получить образование в Горийском духовном училище.
То, чем занимался Сталин он гордо мог назвать революционной деятельностью в 1917, а до того его деятельность - дела бандита. Точно так же как революция это удачный переворот.
Его статьи, начиная с 1901 года были статьями журналиста в "Борьбе", а главредом он официально не был, лишь временно исполнял обязанности в "Правде". Он статьи публиковал свои как журналист.
damnatus06.02.15 06:35
> Nebula
а главредом он официально не был, лишь временно исполнял обязанности в "Правде"
Официально???))) В оппозиционной, подпольной газете???)))
Читаем первоисточник, коим являются - "Сочинения Сталина"!!! (а не сборник заангажированных бредней и фантазий, коими является статья из викпедий)
Alanv06.02.15 07:34

"Он недоучился полный срок, но учился достаточно, что б получить образование в Горийском духовном училище."

Образование ВООБЩЕ не характеризует человека кем-то, особенно если он ни дня не "проработал" по специальности. Можно лишь сказать, что он должен был хорошо знать богословие - это да. Как верно и обратное - человек может стать и великим в чём-то, не имея ни дня "обучения по специальности".

"То, чем занимался Сталин он гордо мог назвать революционной деятельностью в 1917, а до того его деятельность - дела бандита. Точно так же как революция это удачный переворот."

Хммм. Вы всех политических противников априори "бандитами" называете? Обычно бандит это член некоей БАНДЫ, а никак не политической партии. И бандой обычно называют группировку почем зря убивающую людей РАДИ НАЖИВЫ. Просто "изредка грабителей банков" бандитами не называют.

Революция не "удачный", а "удавшийся" переворот, да. Если он не просто "дворцовый", а "народный" (хотя бы и небольшой его части). Если при этом революционеры отрекаются от "дел" предыдущей власти, то, КАК ПРАВИЛО, первоначально следует ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА и часто распад государства. Ибо всегда найдётся ОЧЕНЬ МНОГО людей, которым либо должен прежний режим, либо они просто были им удовлетворены. И почти наверняка есть территории, где эти люди сильны либо вообще территории и раньше латентно нежелавшие жить в этом государстве. Если их не хотят отпускать мирно - гражданская война обеспечена. Будни Руины лишь подтверждает это правило.

Alanv06.02.15 14:17
> Scolar
простите, что вмешиваюсь в вашу интересную дискуссию, но каким боком относится биография Сталина к якобы-опросу укросми жителей Крыма?
В общем-то вы правы, мы немного съехали с темы, но вы тоже не совсем в ней. Это не "якобы опрос укросми", а опрос довольно известной немецкой социологической конторы. А вот интересно то, что, пожалуй впервые, его результаты укросми НАПЕЧАТАЛИ. И этот результат выпукло опроверг их же всё время транслируемые измышления, что крымские 96% "за" - "придуманы под дулами автоматов"... А тут 93%...
Zmey06.02.15 15:17
Действительно. Прошу всех прекратить оффтоп на тему Сталина и т.д.
damnatus06.02.15 16:59
Это Закон Годвина, во всем виноват ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Патрушев: Нелегальную миграцию нужно прекратить, этнические анклавы недопустимы
» Всемирный банк: развитие беднейших стран обратилось вспять
» Глава ШОС: международные расчеты в нацвалютах стимулируют торговлю и инвестиции
» Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
» На первый боевой ледокол «Иван Папанин» заселился экипаж
» Киев сорвал сделку с Россией по безопасности судоходства в Черном море — Reuters
» Times of Israel: ХАМАС отказалось от сделки по заложникам
» Эксперты: IT-отрасль в России оказывает все более важное влияние на экономику страны

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот