Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО увеличит численность Сил реагирования более чем вдвое
05.02.15 11:11 Мировое правительство
НАТО увеличит численность Сил реагирования альянса с 13 до 30 тысяч человек, а группа повышенной готовности в их составе будет состоять из 5 тысяч человек, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

"Это усиление наших Сил реагирования. Нынешний размер 13 тысяч. Я рассчитываю, что (министры) примут решение о силе в размере около 30 тысяч", — заявил Столтенберг перед заседанием глав Минобороны стран-членов НАТО.

Он отметил, что группа повышенной боеготовности будет состоять примерно из 5 тысяч человек.

 

ЦОРК05.02.15 11:26
Амеры помнят, как ветераны Вьетнама оказались большой внутренней проблемой в стране. Сейчас ветеранов из Ирака и Афгана пытаются рассовать по Европе и платить им будет Евросоюз... Ждем с-500-ых в Калининграде через пару лет...
Bond05.02.15 12:40

Как бы войны к началу лета не дождаться. Вряд ли на РФ прямо нападут, но вот ввести их на территорию Украины и там с хлестнуться уже не с ополчением, а с регулярными частями Россиийской армии смогут запросто.

Ratiber05.02.15 14:14
У Путина и России хватит силы воли на прямые разборки с пиндосами. Только после реальных столкновений начнут бояться и уважать.
Bond05.02.15 14:44

Силы то хватит, здесь нет сомнений. Только любая война это чьи-то трагедии и чем больше масштаб войны, тем больше похоронок, инвалидов, детей-сирот, да просто разрушений. Об этом важно помнить всегда.

Иван дурак05.02.15 18:34
> Bond

Силы то хватит, здесь нет сомнений. Только любая война это чьи-то трагедии и чем больше масштаб войны, тем больше похоронок, инвалидов, детей-сирот, да просто разрушений. Об этом важно помнить всегда.

А куда деваться? Уже, вон, парламентеры приехали, Меркель с Олландом: "рюс, сдавайся". Англичане - как обычно в таких делах, не смогли Ла-Манш переплыть. Первый раз что ли?
Вообще, такие переговоры лучше в Донецке проводить. А что, звучит: на полях и в кулуарах Донецкого международного аэропорта прошли переговоры на высоком уровне. Стороны сфотографировались на фоне сгоревшей бронетехники.

Сейчас иностранные наёмники, которые воюют за Украину, воюют за деньги.
А натовские солдаты, если на Украине окажутся, за что будут воевать?
Люден05.02.15 18:50
> Bond

> Как бы войны к началу лета не дождаться. Вряд ли на РФ прямо нападут, но вот ввести их на территорию Украины и там с хлестнуться уже не с ополчением, а с регулярными частями Россиийской армии смогут запросто.

----------------

думаю в апреле-мае .. а может иираньше нато будет вна украине... меркель с оландом действуют уже по собственной инициативе.. имхо.. грех на душу брать боятся..
Иван дурак05.02.15 18:56
> Люден

меркель с оландом действуют уже по собственной инициативе.. имхо.. грех на душу брать боятся..

Меркель с Олландом вполне по собственной инициативе могут вывести Францию и Германию из НАТО, чтобы не брать грех на душу.
mcf05.02.15 19:30
> Иван дурак
Меркель с Олландом вполне по собственной инициативе могут вывести Францию и Германию из НАТО, чтобы не брать грех на душу.
А кто потом Европу от исламистов защищать будет ? Не с их картонными армиями это делать. Поменять США на РФ ? Шило на мыло. Хотя, конечно, это было бы разумно.
Люден05.02.15 19:57
> Иван дурак

> > Люденмеркель с оландом действуют уже по собственной инициативе.. имхо.. грех на душу брать боятся..Меркель с Олландом вполне по собственной инициативе могут вывести Францию и Германию из НАТО, чтобы не брать грех на душу.

----------------

не могут.. будущее не ясно.. во первых.. сами "кукане"... и те ток как личности во вторых.. все достаточно сложно... но чуют что то.. потому и пытаються что то отыграть... как вариант повезли ультиматум " рус сдавайса все простим" .. или едут поискать пути выхода из клинча.. не совсем по теме... кто нить знает скока там под дебальцово в котле всего?? какое то скромное молчание...была инфа что там копили ударную группу.. скок там личного состава? техники? складов?
Люден05.02.15 20:09
я к чему.. возможно етот котел обескровит всу.. а если все окажется савсем сурьезно и деморализует окончательно.. выводы делате сами.. я ток один скажу вариант.. ввод вна украину войск нато.. не хочу в ето верить.. но.. вариантов не видно
Корректор05.02.15 20:30
> Люден
> Bond
> Как бы войны к началу лета не дождаться. Вряд ли на РФ прямо нападут, но вот ввести их на территорию Украины и там с хлестнуться уже не с ополчением, а с регулярными частями Россиийской армии смогут запросто.
----------------
думаю в апреле-мае .. а может иираньше нато будет вна украине... меркель с оландом действуют уже по собственной инициативе.. имхо.. грех на душу брать боятся..

Август – сентябрь. Если раньше не будет ядерного теракта. Но основные войска только осенью. Невозможно собрать их раньше. Кроме того, боевая готовность ядерных сил НАТО имеет два статуса "один месяц до начала" и "шесть месяцев до начала".

Ждем-с,,,

Люден05.02.15 20:35
корректор.. пикантность ситуации такова.. что нельзя нас на ядерный конфликт провоцировать) а войска нато готовы.. терь нуно ток плацдарм и окантовку политическую создать... украина "болевая" точка росси.. и потому здесь и будут давить... опять же имхо... я чес сказать против такого развития ...
Люден05.02.15 20:36
я о безядерном конфликте писал... нас проверяют на "вшивость"
Корректор05.02.15 21:33
> Люден
корректор.. пикантность ситуации такова.. что нельзя нас на ядерный конфликт провоцировать) а войска нато готовы.. терь нуно ток плацдарм и окантовку политическую создать... украина "болевая" точка росси.. и потому здесь и будут давить... опять же имхо... я чес сказать против такого развития ...

Простите, но вас забыли спросить… :)

Сами подумайте, какая будет глубина театра военных действий и какая вероятность применения ядерного оружия.

А потом прикиньте сколько можно заработать на рекультивации территории Европы. Даже за вычетом госдолга США они останутся в крупной прибыли.

Кроме того, решаются все демографические и экономические проблемы на сто лет вперед. Всего то нужно сократить население Европы на 200-300 миллионов, вызвать потерю в России 20-50 миллионов, и можно не опасаться за мировое лидерство, а новые европейские территории неторопливо снова заселять.

Для гарантированного сохранения мирового промышленного лидерства США нужно уничтожить всю высокоточную промышленность. Угадайте где она расположена?

С Японией и Китаем задачу сами решите?

Корректор05.02.15 21:41
> Люден
я о безядерном конфликте писал... нас проверяют на "вшивость"

Ну точно, и реиндустриализацию США тоже затеяли шутки ради. И программа промышленного развития, это у них юмор такой.

JIиссер05.02.15 22:27
> Корректор

Кроме того, решаются все демографические и экономические проблемы на сто лет вперед. Всего то нужно сократить население Европы на 200-300 миллионов, вызвать потерю в России 20-50 миллионов, и можно не опасаться за мировое лидерство, а новые европейские территории неторопливо снова заселять.


Вы всерьёз считаете, что америкосам по силам "сократить население Европы на 200-300 миллионов, вызвать потерю в России 20-50 миллионов", и при этом - сохранить на своей америке хоть что-то ЖИВОЕ?

Да вы оптимист, ей-ей.
Скорей ребус этот решится с точностью до наоборот.
США потеряют ВСЁ, Россия - часть, Европа - больше половины.
Китай - немного, а вот никаких Японий, Южных корей вкупе с Великобританиями - просто не останется. От слова "совсем"

Кстати по рекультивации - ИМХО, но рекультивировать Европу - только местным ее аборигенам, и только очагами. Вот почему-то я уверен что на территориях нынешних Польш, Румыний и прочих Албаний рекультивировать будет просто нечего.
Корректор05.02.15 22:35
> JIиссер
> Корректор


А вы на их месте придумали бы какой план действий?

Это план исторически оправдан, и применялся уже не один раз. Просто и изящно. Для применения все условия созданы. Обдумайте события последних десятилетий.

Вы думаете долгосрочным прогнозированием только СССР занимался? Не нужно недооценивать противника. Или вы думаете, что войне НАТО с Россией будет участвовать США? Нет не будет…

Люден05.02.15 22:44
> Корректор

> > Люден корректор.. пикантность ситуации такова.. что нельзя нас на ядерный конфликт провоцировать) а войска нато готовы.. терь нуно ток плацдарм и окантовку политическую создать... украина "болевая" точка росси.. и потому здесь и будут давить... опять же имхо... я чес сказать против такого развития ...Простите, но вас забыли спросить… :) Сами подумайте, какая будет глубина театра военных действий и какая вероятность применения ядерного оружия.А потом прикиньте сколько можно заработать на рекультивации территории Европы. Даже за вычетом госдолга США они останутся в крупной прибыли. Кроме того, решаются все демографические и экономические проблемы на сто лет вперед. Всего то нужно сократить население Европы на 200-300 миллионов, вызвать потерю в России 20-50 миллионов, и можно не опасаться за мировое лидерство, а новые европейские территории неторопливо снова заселять.Для гарантированного сохранения мирового промышленного лидерства США нужно уничтожить всю высокоточную промышленность. Угадайте где она расположена? С Японией и Китаем задачу сами решите?

----------------

уважаемый) вы чето недогоняете... кто позволит трогать россию .. када ядерная кнопка на взводе.. праблы будут решаться иначе... ес вон засутилось.. аж дым из..
Alanv05.02.15 22:46

"Это план исторически оправдан, и применялся уже не один раз. Просто и изящно. Для применения все условия созданы. Обдумайте события последних десятилетий."

В истории НИКОГДА не было ЯО, термоядерки, и средств их гарантированной доставки в любую точку планеты менее, чем за полчаса. Их наличие РЕЗКО ПОМЕНЯЛО глобальное планирование и войны последних десятилетий с необходимостью свелись к локальным конфликтам.

"Или вы думаете, что войне НАТО с Россией будет участвовать США? Нет не будет…"

А кто будет-то? У остальных членов НАТО по большому счёту остались лишь "потешные войска". Да и не полезут французы/немцы в свалку с Россией - у них печального опыта полно. Лишь британцы мало получали, эти могут. Ну и всяческие паны и подпанки. И, если не будет, то применение тактического ЯО не по городам и промышленности, а по аэродромам/войскам/базам оставит от любых армий НАТО лишь радиоактивный пар... А ТЯО у России больше, чем до уя. При этом загрязнение будет минимальным и население мало пострадает.

Корректор05.02.15 22:53
> Alanv

"Это план исторически оправдан, и применялся уже не один раз. Просто и изящно. Для применения все условия созданы. Обдумайте события последних десятилетий."

В истории НИКОГДА не было ЯО, ТЯО, и средств их гарантированной доставки в любую точку планеты менее, чем за полчаса. Их наличие РЕЗКО ПОМЕНЯЛО глобальное планирование и войны с необходимостью свелись к локальным конфликтам.

"Или вы думаете, что войне НАТО с Россией будет участвовать США? Нет не будет…"

Если не будет, то применение тактического ЯО не по городам и промышленности, а по аэродромам/войскам/базам оставит от любых армий НАТО лишь радиоактивный пар... А его у России больше, чем до уя. При этом загрязнение будет минимальным и население мало пострадает.


Именно уничтожении промышленности Европы и задумано. Но вы мыслите конечными категориями (война и все), и не учитываете все последствия уничтожения части Европы. А нужно смотреть процесс в перспективе. Война на этом не закончится. Продолжите мысль и поймете.

Ыых05.02.15 23:10
О как все тут серьезно у вас, войнушка.. Чисто гипотетически, если начнется на Украине с НАТО завязка, то, всенепременно, наши трибалтики поскачут впереди паровоза, как обычно, типа когда Латвия объявила войну Ираку до США. И возникает вопрос, ждать нам тут уже русских танков? Если что, там Фрэдди выделите место для целования бтра какого у выхлопной трубы, и надо будет проследить что бы взасос целовал )
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию