Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Министры финансов ФРГ и Греции не смогли договориться о списании долгов
05.02.15 23:28 Европа: тенденции

Министрам финансов ФРГ и Греции Вольфгангу Шойбле (Wolfgang Schäuble) и Янису Варуфакису не удалось достичь никакого прогресса по проблеме греческой задолженности в ходе встречи в Берлине в четверг, 5 февраля. "We agree to disagree. - Мы согласны с тем, что у нас разногласия", - подытожил итоги встречи глава германского Минфина. Он вновь исключил возможность списания задолженности Греции.

Вольфганг Шойбле сообщил, что "не мог скрыть скепсиса" по поводу того, что некоторые из мер, объявленных новым правительством Греции, "не обязательно ведут в правильном направлении". Касательно намерений Афин пересмотреть условия погашения долга и даже прекратить сотрудничество с международными кредиторами Шойбле указал, что "надежность - условие доверия".

Отметив, что проблемы Греции "коренятся не в Европе и уж, тем более, не в Германии", министр финансов ФРГ подчеркнул, что сотрудничество Афин с "тройкой" кредиторов в лице Международного валютного фонда (МВФ), Европейского Центробанка (ЕЦБ) и Еврокомиссии должно продолжаться.

Промежуточная антикризисная программа

Со своей стороны Янис Варуфакис подтвердил, что договоренности в Берлине достигнуто не было. Одновременно он указал, что Греция находится в "чрезвычайной ситуации" и нуждается в поддержке со стороны Германии.

Варуфакис заверил, что Греция намерена сделать все возможное, чтобы предотвратить дефолт. Он отметил, что с этой целью Афины разработали промежуточную антикризисную программу сроком до конца мая, чтобы "получить передышку", и в течение этого срока надеются согласовать с кредиторами план долгосрочного урегулирования греческого долгового кризиса, но на новых условиях.

Греческий министр также сказал, что новое левое правительство в Афинах является "потенциальным партнером" для Германии и Европы в деле борьбы с коррупцией и уклонения от уплаты налогов, однако взамен оно рассчитывает на техническую, моральную и финансовую поддержку со стороны ЕС, сообщает агентство dpa.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Вторую атомную электростанцию в Узбекистане построит Китай
» СМИ назвали полет российского Су-57 самым ярким событием авиашоу в Египте
» RS: Россия не пойдёт на мирную сделку по Украине, не достигнув целей СВО
» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"