Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава Украинской церкви призвал США начать поставки оружия
06.02.15 14:48 Наследники СССР сегодня
Глава неканонической Украинской православной церкви Филарет призвал США начать поставки вооружения на Украину, сообщает ТАСС в пятницу, 6 февраля.

 "Мы просим вас выполнить обещания, которые вы сами давали", — заявил он на пресс-конференции депутатов Верховной рады, которая прошла в Конгрессе США.

В четверг, 5 февраля, госсекретарь США Джон Керри сказал, что американский лидер Барак Обама в ближайшее время примет решение о том, поставлять ли вооружение на Украину.

Ранее стало известно, что высокопоставленные американские чиновники и военные после новых поражений украинской армии вновь начали рассматривать возможность поставок Киеву оборонительных вооружений. Сенатор-республиканец Джон Маккейн предупредил, что если Обама не вышлет Киеву оружие, то Конгресс примет закон, обязывающий снабдить Украину оружием.

В декабре 2014 года в США был принят закон, разрешающий поставки оружия на Украину. До сих пор Вашингтон направлял в Киев нелетальное вооружение.

Филарет является бывшим епископом Русской Православной Церкви, который был отлучен от нее в 1997 году за раскольничество.

 

Kasper06.02.15 14:57
Правильнее было бы написать в заголовке САМОЗВАННЫЙ Глава неканонической Украинской православной церкви Филарет. Вроде мелочь, а как меняет восприятие статьи в целом.А то что это получается, любой дурак себя объявит начальником, и про него все так и будут говорить "Это глава такой-то".
Кандидат06.02.15 15:01
Не зря, я смотрю, его в 1997 году разлучили от РПЦ. Только если ему не чуждые принципы боголюбия, он должен просить об оружии дального радиуса действия, чтобы как можно меньше мобилизированных церковных служителей погибали в ближнем бою.
lxz06.02.15 15:12
самозваный и сепаратный. а богослужителем его называть нельзя
Kasper06.02.15 16:52
> Мирр
> Zhelezniy
А какое отношение может иметь русская путинская церковь к Украинской православной церкви...
Вы , простите , читайте сначала , а потом публикуйте.

а Филарета предать анафеме.
Филарета уже предале анафеме. И всех кто за ним последовал тоже. Вот в аду то танцуют, в ожидании майдановых сотен...
И я, кстати, давно подозревал, что хохлы считают Путина божеством. Но чтобы так открыто признавать это, как Zhelezniy. Я в шоке. Это же идолопоклонение какое-то, мантры про него поют, во всех событиях винят. Теперь вон церковь его именем называют. Дикари-с.
farkenutz06.02.15 19:19
Мне кажется, что если "православный" просит у врагов оружия для борьбы с православными, то что-то тут не так. Особенно прискорбно то, что этот самозванец себе такими людоедскими заявлянеями зарабатывает рейтинги, связи, недвижимость. Сейчас же у него главная цель захватить Лавру.
Вообще, это очеьн симптоматично. Украина, как некое общественное объединений появилось в 19 веке, зато сразу стало говорить, что она - Киевская Руси и ей тысячи лет. Киевский патриархат появился в 90-х, а уже претендует на статус РПЦ (не удивлюсь, если он начнёт утверждать, что это именно КП крестил Русь).
Кстате, Филарет всегда казался мне бесноватым. Страшный он, лживый, на него смотреть неприятно (Просто сравните его выступления, с выступлением, например, Алексия 2-го). А атрибуты православного патриарха сидят на нём ужастно... То есть, всё вроде бы так, но как будто это всё ненастоящее. Как фасад нормальности.
valerius06.02.15 19:38
> АлександрНск
> walrus
Да, оружие, и пусть поставят также пиндосовское пушечное мясо. Чем больше их убьем в Новороссии сейчас, тем меньше их припрется подыхать в Россию после Руины. Нечего засирать русскую землю фашистскими кладбищами.
Ну-ну, вы так сразу фашистам Украину не сдавайте. Приболел младшой братик малеха. Ничего, старшой вон тоже недавно только выздоровел/выздоравливает, и Украина оклемается. А фашисты пусть у себя дома сидят и дохнут от сосасолы и хамбургеров, - тут я с вами согласен, - нечего им русскую землю пачкать.
Знаешь ли... этот "младший брат" болен постоянно. Последние лет 300. Не понос - так золотуха.
wowan06.02.15 20:03
Филарет был бы помоложе, сам бы отправился в АТО.
mmihail06.02.15 20:14
ваще цирк глава церкви и к оружию?))
а как же христианские идеи?
ДнК06.02.15 20:49
Наблюдая полное моральное извращение практически всех аспектов жизни на Украине, начинает казаться, что Украина это практически воплощение в жизнь сказки "Алиса в стране Чудес". Всё с ног на голову, и даже Кролик есть... Единственное отличие - сказка для взрослых и совсем не добрая и название у неё другое - "Алиса в стране Ужаса".
Ковыль07.02.15 01:01
Этот филарет - ЦРУшный кадр, и это не великий секрет. Чувак всю свою жизнь тупо сидит на омэриганьском бабле, и что вы от него хочите? Правды? Не дождётесь. А к религии оно вообще никакого отношения не имеет, и никогда не имело.
uszver07.02.15 01:31
> Ыых
Я уже устал удивляться этим торговцам опиумом.. То они педофилы растлители, то педерасты, то вот оружия им срочно дайте что бы убивать побольше, то баба у них попом, то они лимузины и хоромы освящают. Капец религи. Удивительно что кто-то еще ходит в церковь.
Будте бдительны коллега. Именно такой реакции от Вас и добиваются. Читать эту новость следует так: матёрый сатанист, оступник, изверг( по скольку был извергнут из сана) призывает США (почему-то именно их, а не кого-то ещё) поставить оружие на Украину, для продолжения убийства людей. Называть такого человека главой какой-то неканонической, да ещё и православной церкви - хула на Господа нашего. Там православием даже не пахнет, Вы внимательно присмотритесь к символике.
Аббе07.02.15 07:04
> Zhelezniy

А какое отношение может иметь русская путинская церковь к Украинской православной церкви...
......................................................................................
......................................................................................
Тут расклад другой. Имеет ли вообще Украинская церковь отношение к Богу?
Среди апостолов более всего достоин уважения Павел. Изменил многое в своей жизни. Фактически наизнанку вывернулся. И в общем то - создание понимания мира для верующих - в немалой степени - его труды.
Пожалуй лучшее из кго трудов - послание к Коринфянам. ссылка
И законы кончатся, исчерпанием условий их применимости и многое изменится, но вот без любви - нельзя.
Какая же любовь в сожжении людей? Публичное, радостное! И тут же - непрерывная ложь о самосожженцах, про ополченцев, расстреливающих свои города.
Нет и не было любви в такой вот Церкви. Скорее это сатанизм. Гордыня.
Превышение требований над реальными заслугами.
Уже исчерпана экономика Украинской ССР. Уже украдены огромные ресурсы России. И что хараетерно - без толку. Впустую взят грех на душу клятвопресупления.
Создали удивительных размеров фальшивку про древнейший народ укров. Хуже того, даже не догадались сравнить древнейшие народы со всеми их свойствами и выдуманных укров. Для древнейших характерны весьма архаичные формы поведения и миропнимания. Без жёсткой правки посредством государства - они так и остаются архаикой.
ГДЕ ОНО?
Где государство укров? Созданное украми и процветающее в управлении укров?
Не было такого. Русь - была. Укрии - не было.
Руина - была. Процветания - не было.
Королевство, царство, династия, империя - где всё это?
Не было. Скорее всего и не будет.
И поверх всего этого - радостнолживая церковь с благословением лжи и палачества.
Судите же сами, хороша ли она?
Завтра, уже в 2019 году Россия стряхнёт с себя прокачку нефти и газа через Руину. Взаимодействие по промышленности почти уничтожено.
Товары Руины в ЕС пройти не могут. Там "нетарифные ограничения". Мера совершенства форм товара - вот ворота, через которые эти поставки пройти не смогут.
И что останется? Кричать про братские отношения с Россией? Кричите. Кто же станет мешать? Вот только смысла в этом уже не будет.
Какая идея Укризма - такая и Церковь.
Можно ли сказать что то ещё - не знаю. Нужно ли что то ещё? Не мне судить.
Ложь положена в основу Укрии. И эта самая ложь - выйдет наружу и обрушит всю эту пакость.
Alanv07.02.15 07:25
> mmihail
ваще цирк глава церкви и к оружию?))

а как же христианские идеи?

Ребята, я бы так не спешил с выводами. ОЧЕНЬ МНОГИЕ религии в разные периоды весьма неоднозначно относились к "неверным". Причём близкие, но "не такие", считались самыми страшными отступниками, которых надо убивать как "пятую колонну", портящую чистоту веры...

Ладно инквизиция... Посмотрим на нынешний крайний ислам. И на "джихад". Ладно отношение к неисламистам, но больше всего потерь в столкновениях сунниты - шииты!!!. Христианство? А как там "варфоломеевская ночь"? А как походы крестоносцев с массовыми жертвами не только последователей Муххамеда, но и православных? А как православные относились к старообрядцам? И ВСЁ ЭТО благославлялось иерархами...

Так что не он первый, не он последний пришёл из Средних веков...

ALexeMiK07.02.15 11:40
В 1054 произошло отпадение католиков/папства от веры
Во время 4 крествого похода - 1204 года Рождества Христова. был разграблен Константинополь.
Тысячами тонн вывозились тонны золота в нищую тогда Европу
После этого сразу же усилился натиск папства на восток ( в том числе походы католиков(тогда) шведов и германцев на Русь (победы Александра Невского над ними).
После этого Византийская империя так ослабла что стала жертвой мусульман в 1453 Р.Х.
Но всякий раскол раскалывается и вот католический монах Лютер поднимает вопрос об индульгенциях
Начинается век войн католиков с протестантами
Варфоломеевская ночь - резня еретиков католиков с еретиками протестантами.
В основном из-за индульгенций т.е. денег -Иудов грех
Что касается старообрядцев то они массово сжигали себя живьем так как видели в царе Петре 1 антихриста (упразднил патриаршество). После этого была повреждена симфония властей и предательство царя генералами-масонами в феврале-марте 1917 стало неизбежным. Кстати царя убили 3 июля 1918 года - в день разгрома князем Святославом жидовской(иудаистской) Хазарии. Так жиды отомстили Руси.
В 1983 году католикам разрешили вступать в масоны (оккультно-сатанинские организации)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"