Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Russia Today возмущена призывом Economist к бойкоту
09.02.15 10:07 Европа: тенденции

Телеканал RT (Russia Today) выразил свое возмущение в связи с призывом редактора британского журнала Economist Эдварда Лукаса бойкотировать его журналистов.

Выступая на форуме по безопасности в Мюнхене, Лукас сказал, что RT напрямую подключен к кремлевской машине по производству лжи, и пообещал использовать все свое влияние, чтобы противодействовать карьерному росту бывших сотрудников RT.

Работников телеканала "нужно вытолкнуть на задворки медийного пространства, чтобы к ним больше не относились как к настоящим журналистам, и видели в них только чудаков и пропагандистов", заявил глава влиятельного британского издания.

При этом он также признал, что телеканал пользуется популярностью у британцев, поскольку, по мнению некоторых, ведущие СМИ не говорят им правды.

Телеканал RT в ответ на это указал на то, что Лукас воспользовался форумом по безопасности для враждебной критики и разжигания войны.

"В то время, как господин Лукас клеймил журналистов RT, наслаждаясь комфортом конференционных залов, наши журналисты работали под пулями вблизи Донецка", - говорится в заявлении телеканала.

 

АлександрНск09.02.15 10:37
Как предсказуемо! Ха-ха! Как только "настоящему" демократу и "истинному" либералу начинают даже чуть-чуть прищемлять его ценности, то сразу из-за маски вылезает старая-наглая рожа фашиста. Только в этот раз, господин лукас, тебе и остается только что пищать да гадить исподтишка - это любимое занятие англосакса. Хотя можно еще написАть в "Спортлото" или что там у вас...
mmihail09.02.15 10:37
Работников телеканала "нужно вытолкнуть на задворки медийного пространства, чтобы к ним больше не относились как к настоящим журналистам, и видели в них только чудаков и пропагандистов", заявил глава влиятельного британского издания.
===========================
демократию мы уже видели
а это свобода слова видимо... )
enigma09.02.15 11:00
Как чувака-то порвало. Истерика - это хорошо, значит, боятся. А вообще, да, вот она "демократия" и "свобода слова" во всей своей красе.
Beket09.02.15 11:07
> mmihail
Работников телеканала "нужно вытолкнуть на задворки медийного пространства, чтобы к ним больше не относились как к настоящим журналистам, и видели в них только чудаков и пропагандистов", заявил глава влиятельного британского издания.
===========================
демократию мы уже видели
а это свобода слова видимо... )
Так и до права на жизнь недалеко перейти. Хотя о чём это я - судя по демократическим бомбёжкам давно уже перешли.
Alanv09.02.15 14:27

"демократию мы уже видели
а это свобода слова видимо... )"

"Свобода слова" в последнее время на Западе превратилась в "свободу откровенной лжи". А вот "свобода говорить правду" - за это мигом выписывают "волчий билет". Зато здесь Украина точно выполнила требования по "соответствию евростандартам".

Люден09.02.15 17:18
независимых сми на западе ужо давно нет.. хто девушку ужинает тот ее и танцует.. впрочем у нас как таковых тоже нет.. хотя етот лысый англичанин что не вылазит из донбасса.. приятно удивляет)))
no-i-am09.02.15 18:04

BBC скромно написала новость, да и нам не стоит пользоваться враждебными источниками о нашем телеканале RT (Russia Today). Расширенная версия ссылка

"Их нужно вытолкнуть на задворки медийного пространства, чтобы к ним больше не относились как к настоящим журналистам и видели в них только чудаков и пропагандистов", — сказал Эдвард Лукас. После этого неистовый британец призвал следовать его примеру, чтобы блокировать журналистам RT и Sputnik карьеру.

"Не без радости заявляю, что если мне на стол положат резюме и в нем я увижу, что этот человек работал на RT, в Sputnik или любой другой похожей организации, это резюме отправится в мусорное ведро и рассматриваться не будет. Очень многие считают работу на RT первой ступенью своей карьерной лестницы. Это не так — это последняя ступень карьерной лестницы", — отметил Лукас.

______________________________________

"кому вы доверяете больше — RT или журналу The Economist", а именно такую акцию в защиту своего друга Лукаса затеял пресс-атташе посольства США в Москве Уилл Стивенс: RT набирает голосов в свою поддержку в 20 раз больше, чем The Economist.

p17709.02.15 19:39
У клиента резьбу сорвало. Сильно нервничает. Одна RT их так напугала, странно. Видимо запущенно у них там все слишком в информационной сфере - так заврались, что при появление сильного соперника обделываются не по детски. Пускай бесятся - для RT лучшая реклама.
Ril09.02.15 19:52
Было, было уже. В СССР. Потом глушить начнут :-)

Проигрывают они. Слабы они здесь. Нужно давать сильнее.
Ковыль09.02.15 20:01
Джынтыльмены сначала установили правила для индейцев, а когда индейцы начали давать джынтыльменам по мордасам по их же правилам, джынтыльмены спешат изменить правила. Ничего нового от джынтыльменов.
Alanv09.02.15 23:09
> Люден
независимых сми на западе ужо давно нет.. хто девушку ужинает тот ее и танцует.. впрочем у нас как таковых тоже нет.. хотя етот лысый англичанин что не вылазит из донбасса.. приятно удивляет)))
В том, что нет и не было независимых от хозяина, я нисколь не сомневаюсь. В СССР, к примеру, хозяином был советский народ ЦК КПСС... Но и там пропаганда была, конечно, много о чём молчали, но не откровенная же ложь. Просто на Западе раньше было бодьше групп интересов с несколько разными направлениями. И журналисты всё же гнушались откровенно лгать. А нынче - ну совсем как по команде из ЦК, только ещё и лгут напропалую...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Франция проинформировала Россию об ограничениях для дипломатов
» Politico: Решение ЕП по МЕРКОСУР подорвало доверие к Европе
» Нидерланды проводят в "Схипхоле" учения с F-35 на случай военного конфликта
» КНДР провела пуск баллистической ракеты, заявили в Японии
» ФСБ предотвратила теракт в Свердловской области
» Притязания Эстонии на Печорский район неприемлемы, заявили в посольстве
» ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
» ЕС и Индия достигли масштабного соглашения о свободной торговле

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"